• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Срочно нужен совет и помощь… наверное юристов
Срочно нужен совет и помощь… наверное юристов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Даже не знаю с чего начать. Такой сумбур в голове… Я кормлюв своем дворе котов. В соседнем подъезде живут одни ТВАРЬ. По другому назвать их язык не поворачивается. Живу на первом этаже. Малышей кормлю под своими окнами. Да, знаю, этого делать нельзя. Но возле мусорки раньше не могла кормить, т.к. к ней даже подойти было не возможно, а сейчас, после начала этой войны, уборщице наверное дали указание и там даже баночка с водичкой не задерживается на долго. Извините, возможно я буду перескакивать с места на место, не умею правильно формировать свои мысли в таком состоянии, да и в голове «каша». Раньше малышей кормила 3 раза в день. Мисочки не стояли под окнами, убирала после того как покушают, единственное с водичкой стояла и ночные, утром только убирала. Эти мрази постоянно выкидывали еду, не один раз пытались отравить малышей. В мисочках не один раз находила странные таблетки. После того как я им сказала об этом стало еще хуже. Вызывают отлов, пишут жалобы в ЖЭС на меня, пытаются угрожать… После заявления на меня стала кормить малышей только ночью (где-то в 23 00). Раньше иногда и другие жильцы  подкармливали, а теперь все боятся. Но, кто-то с другой стороны поставил баночку с водичкой, а они считают, что это я. Единственный плюс во всей этой ситуации, так это то что теперь мусор регулярно вывозят. Так, буду короче. Эти моральные уроды, в основном женского пола (не могу назвать их женщинами), кидают камни в малышей, землю, гоняют их, обливают водой…короче все что попадается под руку оказывается летящим в сторону малышей. После того как я их сфоткала, правда только пару человек (естественно они это увидели) стало еще хуже. Недавно у одной семьи этих мразей (у нас общая стена) заискрилась розетка, так муж пришел с наездом, что мы что-то сделали что бы их спалить… В подвале моего подъезда кошечка родила (где-то месяц назад) . В среду приходили из ЖЭСа и травили в подвале (причем никакого объявления на подъезде не было) и травили не все подвалы, а догадайтесь чии. Уже где-то с неделю сами пытаются словить котов, подкрадываются к ним, когда они спят на машинах (слава богу пока им это не удается). А против происшествия на прошлой неделе мама теперь боится выходить ночью кормить. В начале той недели, мама несколько ночей подряд не могла покормить малышей. Под окном прямо в том месте где мы кормим, именно в то время когда мы кормим стоял какой-то урод, лысый в женском халате (больше мама ничего рассмотреть не смогла, было темно, да и ей страшно было) Стоял как истукан, где-то с 22 00 до 00 00, на вторую ночь тоже самое, но сидел уже на скамейке и мама в окно смогла увидеть у него в руке или нож или дубинку, постоянно пытался спрятать и мама смогла увидеть только рукоятку. Замечу, что у меня сейчас на передержке два кота с этого двора в которых стреляли, в одного в головку несколько раз, а у другого пуля в груди (не утверждаю что это их рук дело, но…) Что нам делать, как нам быть? Я не знаю даже как их зовут и из каких они квартир, после того как они на меня (точнее на маму, как хозяйку квартиры) начали жаловаться в ЖЭС, пыталась узнать у других соседей как их зовут и квартиры, но почему-то резко никто не знает. В ЖЭСе нам тоже ничего не ответили, даже не показали заявление с якобы собранными подписями всего их и моего подъездов. Что делать не знаю( Не кормить малышей тоже не могу. По ходу они еще и распространяют слухи, что отлов и все такое это наших рук дело, весной женщина из соседнего дома меня проклинала за все «мои дела».
Сообщение отредактировал: zeuneb - Суббота, 22.08.2015, 23:32
2.  
2
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
Аналогично и у нас во дворе!
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zeuneb, , это не у " вас во дворе" или не у  " anya_katser, " во дворе.   Это происходит по ВСЕЙ стране.

 Поменять  невозможно, пока " или додушат последнего кота" или на государственном уровне изменят отношение  к бездомным животным и к животным в целом. sad

1. Я так понимаю: вы- одна? и все против вас? или есть единомышленники?. 
2. В каком это районе? Точный адрес можно в л.с. На форуме только улицу и номер ЖЭСа.
3. Ск там котов? все ли дикие или есть ручные?
4. Фото котов.
5. Фото, которые вы сделали , когда издевались над котами имеются до сих пор?
6.  Тавмированные коты. Есть ли обращение официальное в ветклиники? И назначение ветов по лечению? Есть ли фото травм?
7. Готовы ли  от   своего имени с помощью наших юристов писать заявление и начинать борьбу ПРОТИВ издевательства котов в вашем дворе?
8. Не побоитесь ли ответной расправы с ЖЭСа и от  соседей?

 Ждем ответа. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Наталья, здравствуйте! Да, я одна, меня никто неподдерживает( Раньше иногда подкармливали люди не только с нашего подъезда, но и из других, дети даже кормили, а теперь никто. В соседнем доме правда иногда кто-то что-то вынесет к муссорке. Но, как я уже говорила там не долго задерживается какая либо мисочка( Мне кажется, что все боятся, потому что у одной из этих… знакомые в ЖЭСе или еще где повыше. Потому что по их просьбе все происходит очень быстро, буквально на след день, газон под окнами могут только им подстричь, а больше никому, да и они как-то уж очень уверенно держатся. Живем мы в Заводском районе, ул Ангарская, ЖЭС 56. Сейчас осталась очень мало котов, некоторых я пристроила, но большая часть…скажем так пропали( А, да, есть коты домашние, но на самавыгуле, в соседнем доме. Есть ручные и не очень. Правда ручные даются гладиться только мне и маме, раньше и другие были не такие пугливые(по крайней мере с нами), но сейчас…Кстати, мама сегодня видела одного котенка, что в подвале были. Если я не ошибаюсь, то во дворе 11 котов + малыши которые в подвале были, было 4 котенка. Но последние 2-3 недели из этих 11-ти 3-их котов вообще не видно, а остальные приходят иногда, только одна кошечка постоянно сидит и мама котят. Фото есть не всех котов, да и только на телефон, а он не ахти(
Батончик, всегда побаивался, но если доверял, то близко подходил, гладиться не давался. А сейчас стал зашуганый, даже к еде подходит, если рядом никого нет
Белая лапка, его что-то не видно, малыш странный, сам по себе, спокойный
Мармеладка, кошечка, которая сидит постоянно, ласковая кошечка, на ручки не брала, но постоянно ластится и дается гладить, на сколько я замечаю, только мне и маме, но если я ее глажу и кто-то посторонний начнет гладить, то не убегает
Принцеса, последнее время не видно малышки. Трусишка, но если доверяет, как мне и маме, то погладить себя дает
Тюльпаньчик, подходит только на расстоянии вытянутой руки. Привязан к Шоколадке, даже кушает в основном только с ней (тоесть, если ее нет рядом, то в основном проходит мимо)
Шоколадка, вроде бы мама котят, было две очень похожих, я их всегда путала(одна пропала), пугливенькая, но мне разрешает себя погладить
одна Таптушка, а вторая Шоколадка 2, Таптушка ласковая очень! Стоит только дотронуться сразу перебирает лапками, поэтому и назвали Таптушка) Шоколадка 2 -пугливая, последнее время не видно ее(
Фото этих уродов есть, но как я сказала не всех и плохого качества. И фото не тогда когда они издевались, а вообще. Когда они кидали камни…то телефона под рукой не было. Но у меня есть видео (снятое на телефон), как одна из этих тварей занимается своим любимым занятием. Но видео очень ужасного качества( Как вставить видео не знаю( А фото этих нелюдей в тему кидать? По двум котикам с пулями есть снимки. Одному, у которого пули в головке были, сделали операцию, только одна пуля осталась в кости. И у второго котика пулю тоже оставили, т.к она не мешает ему жить.
Ой, Наталья. Если меня не бросят и я не останусь одна, то в принципе готова начать борьбу, даже хочу! Но есть одно маленькое но. Я боюсь за маму, у нее больное сердце. Да и я не работаю, а являюсь опекуном бабушки, у нее шизафрения. А на все суды, наверное, большие деньги нужны. Эти пункты меня как-то пугают и тормозят( Но я очень хочу что-нибудь сделать с ними! Кстати, такая война с котами началась именно из-за нас с бабушкой. Раньше котов кормили жильцы и из окон кидали еду и в подвале даже хвостатая семья жила. Все началось в 2013 году, когда я с мамой по очереди начали постоянно жить с бабушкой. И у бабушкиных «подруг» и «друзей» захлопнулась кормушка. Они постоянно «одалживали» у нее деньги, ночевали сами и их родственники…даже точно знаю, что у бабушки была какая-то очень хорошая» соседка, которой она хотела переписать квартиру.
Сообщение отредактировал: zeuneb - Вторник, 25.08.2015, 17:50
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я попрошу юристов зайти в вашу тему. После выходных.  Но пока точно  кажу: деньги на суды не нужны. Да и не с судом нужно начинать. А с заявлений в милицию. 
 Давайте подождем юристов.

 отметьте на своих снимках, кто из котов РУЧНОЙ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Наталья, написала кто какой котик. Было еще фото одного мальчика, но что-то не могу его найти. Он ооочень ласковый. Бело черненький котик. Пуаро. Бывшедомашний! В начале весны, когда еще снег лежал, появился очень упитанный, ухоженный, а сейчас уже очень худой. Когда он только появился, то всех и всего боялся, а сейчас его все коты боятся. Но сразу этого не было. 

Сделаю фото остальных малышей и сброшу сюда. Но их сейчас тяжело найти, а когда они приходят ночью кушать, то мой телефон вообще не берет(
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zeuneb, , скажите:  Вам кто-то из юристов написал?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
zeuneb, поддерживаю вас в вашей борьбе!!!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Здравствуйте!

Как юрист, скажу, что на мой взгляд писать заявления в милицию бессмысленно - жертв нет (и слава богу). Возможно,у кого-то другое мнение будет.

Я думаю:
1. Срочно решать вопрос с котами и убирать их - по передержкам, пристраивать и т.д. Да, это трудно. Но я вижу только в этом решение вопроса в данное время в данном месте. Иначе отлов всех переловит.
2. Развесить на подъездах объявления о том, что жестокое обращение с животными (нанесение им увечий, убийство) является наказуемым по ст. 15.45 КоАП или 339-1 УК, и за это можно понести наказание вплоть до лишения свободы. И развесить на всех подъездах.
3. Можно пойти на разговор с участковым и изложить ему эту историю, попросив провести профилактический обход квартир и беседу. Но нужно будет ОЧЕНЬ расположить к себе участкового. Вот участковому можно рассказать и про пули, и про отравления. И сказать, что если будет еще один случай, то Вы точно понесете заявления.

Пока из того, что я здесь прочитала, не вижу дела, которое можно было бы передавать в суд: со свидетелями, пострадавшим животным и заключением ветеринара, конкретным лицом, совершившим это.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Nasty, огромное спасибо за советы! 
К сожалению первый пункт я не смогу осуществить( Я сейчас не работаю, за бабушкой ухаживаю. Поэтому никак не смогу быть куратором( у меня сейчас 7 малышей и долг по двум малышам больше 8 миллионов! А на передержки без куратора никто не хочет брать. Тем более я редко пользуюсь инетом, поэтому редко пиарю и это ооочень затягивает процесс( Но прекрасно понимаю, что с этим надо что-то делать!
Второй пункт. Это мне тупо написать статью и перечислить что в нее входит? и все?
С третьим пунктом тоже проблемы, по крайней мере для меня. Не умею правильно говорить, тем более так, что бы очень расположить к себе участкового( 
И еще хотела спросить. Могут мне предъявить штраф за то что я кормлю уличных котов? А то я одна, а их вон сколько, как мин 8 чел (по крайней мере тех, кто в открытую со мной конфликтует). Еще перевернут все так, что я останусь виноватой. Да еще и учитывая тот факт, что у одной из этих крыс связи! Нет, я не иду на попятную, просто хочу все знать, что бы обороняться
11.  
11
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата zeuneb ()
Могут мне предъявить штраф за то что я кормлю уличных котов?

Нет.Слава Богу это на законодательном уровне не запрещено.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zeuneb, , безумно Вас жаль в Вашей ситуации.
 Честно? От котов Ваших рябит в глазах. И я понимаю- невозможно справиться, тем более одному человеку.
 Я не знаю, с чего начать.
 Ск их ручных и ск диких? В Ваших фото я утонула. sad

 Давайте попробуем начать с:
- стерилизация по-шаговая ручных
- отлов диких и тоже стерилизация

 всех выпускаете на место. Во время передержки ручным делаем фото и ПЫТАЕМСЯ искать куратора и передержку.
 Ручных можно после стерилизации прививать на месте. И готовить к акции. Ручных- в каталог. На каждого- фото и историю. А вдруг, кому повезет прямо с улицы??

 Ну как еще помочь этой армии??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Топикстартер
Наталья, про стерилизацию я уже и сама думала. Но по деньгам не могу осилить( Весной пыталась собирать по вк, но безрезультатно( Может это я просто не умею собирать деньги, да и еще причина, наверное в том, что я редко пользуюсь инетом. В итоге я перестала собирать на стерилизацию. 

4 хвостика ручные, из них 3 девочки и 1 мальчик(его в конце зимы выкинули на улицу, он очень ласковый)
3 девочки подходят под настроение, сегодня позволят себя погладить, а завтра уже нет
4- труса, из них 3 мальчика, а 4 не знаю мальчик или девочка

Добавлено (10 Сентября 2015, 14:32)
---------------------------------------------
Сосед вчера сказал, что 1,5 недели назад в соседнем доме в подвале было несколько трупиков отравленных котов. Каких именно котов не хочет мне говорить, мол что бы меня не растраивать. Думаю, что недавно пропавшие коты там( Бегите по радуге. 

Еще сделала фото одного котенка, что в подвале у нас живут.   Два котенка пока живы точно, они рыженькие, третий черненький(насчет него не уверена, жив ли еще)
И сделала наконец-то фото кота, которого выкинули на улицу зимой  никак не получается сфоткать мордочку, постоянно бадается, просит что бы гладили. У него под носиком интересная расцветка, черные усы, прям как у Пуаро)

14.  
14
.
Минск, Серова
1 сообщение
Наталья, здравствуйте. На ул. Асаналиева 28, 2 подъезд, кошка в подвале родила 8 котят. Им уже месяца 2, 5 из них дикие, а трое легко идут в руки, особенно один малыш, готов сам забраться на руки. Кормила их до сегодняшнего утра спокойно, 2-3 раза в день. Но... сегодня приехала жиличка с первого этажа, под ее квартирой находится подвал. Столько злости, ненависти и жестокости лилось из уст пожилой женщины, она выхватила у меня ведерко в едой (я кормлю всех дворовых), выбросила все в мусор, схватила все кормушки, угрожала прибить меня, если я еще раз приближусь к этому месту. Кричала, что ей котята воняют. Как защитить котят, как помочь, у самой четверо подобранных. Пожалуйста, помогите, пока они еще живы.  Фотки сделаю позже, я даже не могла подумать, насколько жестокосердные люди могут быть. Может кто-то может забрать их в безопасное место? Пока этой жестокой семьи не было в городе (там все семья ненавидит животных), соседи их тоже подкармливали, ведь невозможно нормальному человеку пройти мимо этих ангелов, но теперь все бояться этих страшных людей. Пожалуйста, помогите им выжить. Сегодня я могу наблюдать, а завтра, послезавтра - работа с утра до вечера. Как они одни выживут? ПОМОГИТЕ ИМ ВЫЖИТЬ!!!
15.  
15
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
что вы их боитесь!! вызывайте милицию ,снимайте на телефон как они вас оскарбляют ,и пишите заявление об умышленном оскарблении прилюдно! и требуйте у участкового разбирательсв. ,если не ошибаюсь-статья 9 пункт 3. гражданского кодекса -штраф -до 10 базовых,
не будьте затюканной иначе вообще съедят,ходите с включенным фотоаппоратом ,и мразь поутихнет штрафы -если дадут- сделают своё дело ,держитесь и действуйте!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » Архив » Срочно нужен совет и помощь… наверное юристов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0