25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...

Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться

Страница 8 из 9«126789»
Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь...
MilaMinsk
Сообщение № 1 | 25.05.2016 (Среда)     21:04
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Минск! SOS! SOS! SOS!
Обращаюсько всем неравнодушным людям!
Помогите остановить поток рождения обреченных бездомышей!!!

Ещё год назад в одном из минских дворов жило несколько кошек. Сейчас их около 25 , их них 15 маленьких котят. И их становиться всё больше! А при таком количестве неминуем отлов!
Ситуация КРИТИЧЕСКАЯ, ОДНОМУ здесь не справиться!
Очень нужна ВАША помощь:
-   в отлове ( кошки очень осторожные, к рукамне идут);
-  передержками на время стерилизации;
-  в оплате стерилизаций;
-  длительными передержками  до пристройства.
Для спасения котов нужна команда! Пожалуйста,откликнитесь!!!!
80296500324,Людмила

Верочка
Сообщение № 106 | 06.06.2016 (Понедельник)     12:33
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7872
0
Цитата Верочка ()
На каждую отдельную кошку должна быть заведена отдельная тема, с отдельным финансовым отчетом, никто не откроет вам сбор помощи под неизвестное количество котов на улице.

Ксюха
Сообщение № 107 | 06.06.2016 (Понедельник)     16:07
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1419
0
Людмила, привозите кошек в Окошко, желательно начать с беременных. Клетку бронирую. Если надо, котоловку дадим.
Создавайте тему у нас на сайте или хотя бы в ВК.  Далеко не первый раз собирается помощь под неопределенное число кошек на улице.  Их вообще-то еще надо отловить.  И их состояние заранее никому не известно. 
Примеры отчетов скину в ЛС.

MilaMinsk
Сообщение № 108 | 07.06.2016 (Вторник)     16:35
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Ксюха, Спасибо вам огромное. Я вам в лс отправлю ссылку на себя в вк

Добавлено (06 Июня 2016, 17:06)
---------------------------------------------
Верочка, я вас поняла. Ваш ресурс - ваши правила. Но позвольте все же выразить свое скромное мнение. Кошек действительно в моем случае неопределенное количество. Как быть? Я не могу каждой заглянуть под хвост, чтобы определить пол, и отдельно сфотографировать,как минимум. А потом не совпадет масть отловленной "не по плану" с фото в теме и получится, что я всех обманула. Могу только предполагать их количество. Но это не значит, что в таких случаях не нужно решать вопрос и собирать помощь. Здесь не стоит все усложнять до абсурда, а действовать быстро. Ну это мое мнение.

Добавлено (06 Июня 2016, 17:32)
Огромное спасибо Александру, который сегодня передал котятам рыбку и крылышки)

Добавлено (06 Июня 2016, 19:12)
Ксюха, Тему создала, написала в лс. Не уверена, что все правильно, проверьте, пожалуйста...

Добавлено (07 Июня 2016, 16:35)
Сегодня передали котятам еще пакетик с едой) Огромное спасибо Ольге...Малыши с голоду точно не умрут теперь)

Верочка
Сообщение № 109 | 07.06.2016 (Вторник)     16:41
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7872
0
MilaMinsk, я правильно понимаю, что данная тема создана и на сайте Окошко?

MilaMinsk
Сообщение № 110 | 07.06.2016 (Вторник)     18:09
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Верочка, нет, не правильно. На Окошке создана тема на сбор финансовой помощи. Здесь об этом речь не идет. Тему тут не закрываю, потому что есть еще котята, которым также нужна помощь. Планирую еще обратиться в пиар за помощью рекламой по пристройству.

Ariana
Сообщение № 111 | 07.06.2016 (Вторник)     22:00
.
Гуру
Беларусь, Минск
12076
0

У каждой группы людей свои возможности. Мы можем помочь организацией стерилизации, передержкой (есть крыша над головой). Но не можем деньгами.
В то же время не создаем такого геморроя по сбору денег и готовы помочь их подсобрать.
У нас нет возможности помочь котятам. Передержки полторы штуки перегружены. Да и нас всего ничего.
Если есть шанс разделить поле деятельности - в чем проблема? одно же дело делаем! Животным помогаем! Чего выеживаться? Что-то сделаем мы, в чем-то поможете вы. В итоге проблему решим общими усилиями.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66

Сообщение отредактировал Ariana - Вторник, 07.06.2016, 22:22

Ксюха
Сообщение № 112 | 08.06.2016 (Среда)     00:59
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1419
0
У каждого ООЗЖ свои правила. У каждого сайта свои требования.
Только кошкам все равно.  Им просто нужна помощь.
Одна из моих любимых историй. Прошлым летом были у нас кошки на передержке. Из школьного подвала на Восточной. Что такое подвал школы, никому не надо объяснять.  ЗШ ловил, СК стерилизовал, мы передерживали.  А зимой руководство школы позволило открывать подвалы, чтобы стерилизованные кошки могли спокойно перезимовать.  Кошки никого на эту территорию не пускают. Все спокойно, чисто. Слово "отлов" в этой конкретной школе забыто.
Маленькая победа.  Три или четыре кошки. Уже не помню. Но мы это сделали вместе, не делясь на какие-то ООЗЖ, ничего не обсуждая. Просто сделали

Сообщение отредактировал Ксюха - Среда, 08.06.2016, 01:11

MilaMinsk
Сообщение № 113 | 10.06.2016 (Пятница)     15:08
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
ArianaКсюха, поддерживаю!

Добавлено (08 Июня 2016, 12:30)
Огромное спасибо Оксане за помощь малышам кормом. У нас целый пакетик с Proplan)

Добавлено (10 Июня 2016, 15:08)
Большое спасибо Валерии  за помощь сухим кормом котятам)

Спирит
Сообщение № 114 | 10.06.2016 (Пятница)     17:55
.
Продвинутый
Минск, Зелёный луг
1278
0
Девочка

Мальчик

+375255149363 Катя http://vk.com/id14524763

Сообщение отредактировал Спирит - Пятница, 10.06.2016, 17:57

MilaMinsk
Сообщение № 115 | 10.06.2016 (Пятница)     19:30
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Спирит, большое спасибо за прекрасные фото)

Добавлено (10 Июня 2016, 19:30)
Написала в помощь с текстом. Потом попрошу помощи с пиаром. Пиар работает хорошо, за это отдельное спасибо! С кормом отозвалось достаточно большое количество людей. Это очень помогает нам...Жаль, что остальные котята все еще на улице и поймать их никак не выходит(

Tanya-Toshka
Сообщение № 116 | 10.06.2016 (Пятница)     19:56
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2076
0
какие няшкиии!!!!!!! Катюша ты как всегда на высоте!!!!-классные фото,есть по ним звоночки?

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

Наталья
Сообщение № 117 | 10.06.2016 (Пятница)     21:22
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62408
0
MilaMinsk, , такое чувство, что с вашими темпами и амбициями, эти котята еще долго будут ЕДИНСТВЕННЫМИ. Только сбор помощи продвигается ОПЕРАТИВНО. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

MilaMinsk
Сообщение № 118 | 10.06.2016 (Пятница)     21:54
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Цитата Наталья ()
такое чувство, что с вашими темпами и амбициями, эти котята еще долго будут ЕДИНСТВЕННЫМИ. Только сбор помощи продвигается ОПЕРАТИВНО. sad
А у меня такое чувство, что вы лично хотите приехать и посидеть пару дней во дворе и помочь их поймать. У вас лично ко мне какие претензии, я не пойму? Может вы считаете, мы мало делаем? Катя, Марина, люди, которые тратят вместе со мной на это время и прочие ресурсы. Такие вот комментарии полностью отбивают желание что-либо делать. Поэтому в нашей стране большинству людей пофиг. Это вопрос общей культуры, которую вы лично успешно демонстрируете. Я не собираюсь больше тут вам отчитываться и продолжать подобный тон. Но не ответить на это я не могла, уж простите. Люди делают доброе дело, а вы с какой мотивацией брызжете ядом, мне сложно сказать. Но в этом разбираться я не буду, мне хватает проблем.

Добавлено (10 Июня 2016, 21:54)
Tanya-Toshka, пока еще не запускали рекламу, только сфотографировали.

Сообщение отредактировал MilaMinsk - Пятница, 10.06.2016, 21:53

Наталья
Сообщение № 119 | 10.06.2016 (Пятница)     22:02
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62408
0
Не обобщайте. Есть те, кто ДАВНО и МНОГО делают. И не  нужно соединять тех, кто ДАВНО и тех, кто не известен. По делам пока вижу: просите  деньги.. Есть беременные кошки.. Но все будут,скорее всего рожать...
 Проникнусь доверием, когда первая беремненная кошка будет отловлена, стерилизована и на передерджке..

Все остальное-  слова...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

MilaMinsk
Сообщение № 120 | 10.06.2016 (Пятница)     22:14
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Цитата Наталья ()
Не обобщайте. Есть те, кто ДАВНО и МНОГО делают. И не нужно соединять тех, кто ДАВНО и тех, кто не известен. По делам пока вижу: просите деньги.. Есть беременные кошки.. Но все будут,скорее всего рожать... Проникнусь доверием, когда первая беремненная кошка будет отловлена, стерилизована и на передерджке..

Все остальное- слова...
Ваше доверие для меня не имеет никакой ценности. А что до дел, так вы и миллионной доли не видите. Своими словами пытаетесь оскорбить сразу нескольких человек, не только меня. И себя очень сильно компроментируете, равно как и форум (а репутация из-за таких ситуаций уже давно на минусе, если вам это интересно).  И многие вот из-за этого опускают руки.
Я здесь ради того, чтобы помочь животным, а не ради доверия чужого мне человека. Без денег у нас ничего не делается, да прошу! А  в целом...какая разница. Я  буду общаться ТОЛЬКО с людьми с единственной мотивацией: помочь животным. А бабский базар мне никогда не был интересен. Позвольте на этом наше с вами  прямое общение завершим. Если вы считаете, что этим как-то помогаете КОШКАМ, то разочарую.

Список форумов » Разное » Архив » 25 котов в минском дворе. Пожалуйста, отзовитесь... (Экстренно нуждаюсь в помощи, одной мне не справиться)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск: