• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Сиамская кошка и два котёнка в беде (Раков, Воложинский район)
Сиамская кошка и два котёнка в беде
1.  
1
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
В деревне Раков Воложинского района в недостроенный частный дом прибилась настоящая сиамская кошка с двумя котятами (две девочки). Мама очень красивая, глаза голубые. Одна кошечка - её точная копия, вторая - рыженький тигрик. Соседи их подкармливают два раза в день, взять к себе домой не могут. Скоро наступит осень, крыши над головой у них нет, они прячутся в бетонных трубах и строиматериалах. Даже если их не съедят собаки и не раздавят проезжающие автомобили, они начнут болеть от холода.
Деньги и корм предлагать не имеет смысла, котейкам нужен тёплый угол и хорошие ручки. Где-то ведь есть человек, у которого ещё есть место в доме, или хотя бы утеплённый балкон...

 

 

 

 
фото хостинг
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ручные?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
3.  
3
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Мамка, похоже, опять беремчатая.... vipozdniakov, подайте заявку на котят в экспресс-рекламу. Ссылка в моей подписи. yes
4.  
4
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
adeki, мама ручная, котята в руки идут, но в силу возраста, не могут сидеть долго на одном месте.
JuliaSem, похоже, насчёт мамки Вы правы, она была недавно в загуле. Заявку подал: http://egida.by/forum/169-25372-1156371-16-1471809177

Добавлено (23 Августа 2016, 23:46)
---------------------------------------------
А ночи становятся всё холоднее и холоднее... sad

Добавлено (25 Августа 2016, 12:37)
---------------------------------------------
Могу помочь с транспортировкой на передержку. Люди спасите малышей!!!

Добавлено (25 Августа 2016, 15:17)
---------------------------------------------
Сегодня сел в автомобиль и вдруг решил проверить уровень масла. Поднял капот - а там сидит Рыжик, прижавшись к двигателю. Ночи холодные, залез погреться, а самостоятельно выбраться не смог. Понятно, почему Марся так истошно лаяла на прогулке. Отнёс котёнка соседке. Тот сразу получил от мамы-кошки лапой по харе.
Ехал и думал, что мог обнаружить в Минске под капотом ошпаренную мёртвую котлету. Бог милостив.

Добавлено (26 Августа 2016, 12:03)
---------------------------------------------
Вот так котята приучили меня к ежедневному обслуживанию автомобиля: теперь, прежде чем ехать, всякий раз поднимаю капот и проверяю наличие котеек под ним.

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Виталий, а девочки фотографировали их для рекламы ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Марина, не фотографировали. Во время визита девочек мама-кошка увела их куда-то, и котят не было на месте. Может, учила охотиться. Да и Елена с Анной проделали титаническую работу с нашим зверинцем, не хотелось задерживать их в Ракове. К тому же, прежде чем фотографировать котят, надо было поговорить с соседкой, узнать её планы по поводу котят и спросить, нужна ли помощь, а это мы смогли сделать лишь на следующий день, после чего сразу создали тему.
Сообщение отредактировал: vipozdniakov - Пятница, 26.08.2016, 14:36
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Просветить сможете?На неделе буду стерилизовать своих подопечных ,могла бы стерилизовать и кошку.Но нужна передержка детям.Подключайтесь !
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
adeki, к сожалению, у нас нет никакой возможности её просветить - в Ракове нет ветеринаров, лампы тоже нет, а кошка снова беременна. Да и передержка наша переполнена животными.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вы думаете у меня не переполнена?Ладно,все понятно,буду думать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Инна и Виталий, кошку можно посадить на время в клетку, котят тоже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
И дальше что?Я в конце неделе уезжаю.У меня 8 собак в доме и две огромных в вольере.Щенок с саркоптозом и своя кошка.Уже некуда.Я могу только стерилизовать и передержать маму -кошку пару дней.Это все.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата adeki ()
.Я могу только стерилизовать и передержать маму -кошку пару дней.Это все.
Это огромная помощь и самая необходимая на сегодняшний день.

Виталий, упустите такую возможность -  кошек станет значительно больше.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Виталий,Вы же предлагали транспортировку в Минск.По дороге можно заехать в клинику и просветить,приём у врача (по чеку) я оплачу.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Я всеми руками за стерилизацию кошки. Кстати, её котята - тоже девочки. Привезти её я мог бы, а если она микросная? Что мне потом делать с моим стадом животных? В последнее время у нас денег еле-еле хватает на корм. И куда девать кошку после пары дней? Раньше я работал дома, и мог смотреть за всеми, а сейчас мы в 7 утра уезжаем на работу и в 9-10 вечера приезжаем. На кого нам оставить кошку со швами? На мою 70-летнюю тёщу? Она и так смотрит 5 собак и уже 3 кота, а сама ходит с трудом. Вот кто на самом деле герой дня, мы их только собираем.
Если бы я мог обеспечить этой кошке досмотр и уход, то не стал бы никого обременять этой задачей.

Добавлено (28 Августа 2016, 08:44)
---------------------------------------------
Чего боялись, на то и напоролись. Саба из темы http://egida.by/forum/111-30480-1 оказалась микросной. Мы в карантине.
adekilabrador, мы очень благодарны за попытку помочь. Нервы сдали, простите Христа ради.

Добавлено (29 Августа 2016, 00:42)
---------------------------------------------
adeki, Инна, Ваше предложение по-прежнему в силе? Если да, завтра спрошу у соседки дома напротив, согласна ли она ухаживать за кошкой в послеоперационный период. 
И простите меня за весьма невоздержанную реакцию на Ваше желание помочь.

Добавлено (29 Августа 2016, 11:48)
---------------------------------------------
Только что общались с соседкой. Она сказала, что вероятно, кошка снова беременна. Согласна на стерилизацию, но посоветуется с дочкой, стоит ли делать её сейчас или подождать, пока кошка родит.

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата vipozdniakov ()
стоит ли делать её сейчас или подождать, пока кошка родит.

sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.  
16
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Ей жаль кошку, жаль котят, и, как я понял, ближе к зиме у неё больше возможностей забрать кошку домой на послеоперационный уход.
Но я не представлю, куда она собирается девать столько котят...

Добавлено (29 Августа 2016, 12:19)
---------------------------------------------
Ирина (так зовут соседку) опасается:
а) что беременную кошку не возьмутся стерилизовать;
б) что у кошки в данном случае больше возможностей помереть, а они уже к ней привыкли;
в) ей просто жаль выдирать котят из утробы.
Посоветуйте, пожалуйста, как вести диалог.

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
17.  
17
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Беременную кошку возьмутся стерилизовать.Она не может свозить семейство к врачу,чтобы просветить,но при этом собирается выходить и пристроить семейство!Вперед и с песней!Слов больше нет.Диалог вести:Взял утром в оговорённый день и повёз к врачу,просветили и на стерилизацию.Вот и весь диалог.

Добавлено (29.08.2016, 19:09)
---------------------------------------------
Она-это Ирина.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
18.  
18
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Цитата adeki ()
Взял утром в оговорённый день и повёз к врачу,просветили и на стерилизацию.Вот и весь диалог.

Инна, согласен, но соседка считает кошку своей, она её заперла в недостроенном доме, и я не могу просто пойти и взять её. К тому же, Раков - всё-таки деревня. А в деревне о-о-очень дорого обходятся конфликты с соседями. Порой они тянутся всю оставшуюся жизнь.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Значит,это ответственность этой женщины.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
20.  
20
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Мы всё-таки будем пытаться увещевать Ирину на стерилизацию кошки, но не по телефону, а лично, когда она придёт в очередной раз их кормить. В противном случае они уедут на зиму в город, а мы рискуем получить в округу целое стадо голодных умирающих от холода котов.
Сообщение отредактировал: vipozdniakov - Понедельник, 29.08.2016, 19:37
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
Список форумов » Разное » Архив » Сиамская кошка и два котёнка в беде (Раков, Воложинский район)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0