• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Котенок на улице замерзает и плачет!! Помогите!!! (Маленький котенок в ужасе бегает и плачет в Серебрянке!)
Котенок на улице замерзает и плачет!! Помогите!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Маленький котенок, месяца 3-4 черненький с белыми "носочками"  бегает весь день и вечер и громко плачет!
Он очень напуган, постоянно нервничает и оглядывается. При виде собаки бежит к человеку за помощью!
Вполне возможно домашний, т.к. очень льнет к человеку. Возможно потеряшка и в панике от того что остался один среди мороза и других недружелюбно настроенных животных.
Дико голодный, умолол почти 2 пакетика вискаса.
На вид здоровенький, шерстка блестит, даже в темноте.
Помогите! Может есть свободные руки, заберите малыша!!! Скорее!!!
К себе ну никак не могу взять, завтра утром уезжать.
У меня сломалось зарядное и вырубился телефон, сфоткать его нечем. Красивенький и наверняка очень  ласковый детеныш.
Пожалуйста! Помогите!!!  Заберите его на руки!!!
Мой тел.+375297688367 (временно отключен, надеюсь до завтра)
Сообщение отредактировал: tori2 - Воскресенье, 13.11.2016, 15:03
21.  
21
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
трубку не берут

Добавлено (14.11.2016, 14:51)
---------------------------------------------
я в районе серебрянки буду около 7 проезжать после работы

nastaz
22.  
22
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Котята в машине,  будут до вечера в машине. если найдется еще вариант передержки, будет отлично!!!

Добавлено (14.11.2016, 15:02)
---------------------------------------------
у кого есть лишние лоток, наполнитель, еда? Поделитесь, пжлст

Сообщение отредактировал: grechia123 - Понедельник, 14.11.2016, 15:01
23.  
23
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
так везти надо будет вечером или нет? если да то откуда и куда
nastaz
24.  
24
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
nastaz
Цитата grechia123 ()
Котята в машине,  будут до вечера в машине. если найдется еще вариант передержки, будет отлично!!!
они уже отловлены, ну, можете забрать у водителя и свозить к вету, потом на передержки
25.  
25
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
не надо так не надо, я про вета писала что по времени у меня не выходит там сейчас сидеть, могу от места до места только довезти
nastaz
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот как без куратора в теме быть есть всё. Соединять некому.

деа, , nastaz, , grechia123, . Спасибо.Нужно куратору написать смс, что ей необходимо быть в теме,если она реально хочет помочь. ведь всё есть. но можно и не удержать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
с ума сойти! ей предложили передержку-самое золотое ,что есть для уличных. ,
Более того - предложили дом для котика.
Девушка не сделала ровным счетом ничего, кроме раздавания советов и указаний. Кастинг хозяев, наверное, не каждый питомник дорогих и породистых котят такой устраивает. 
Одно непонятно - зачем писать слезливые истории и просить о помощи для животных, чтобы потом оскорбительно себя вести и эту помощь отвергать??
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну позвоните ей пожалуйста ради этих несчастных!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Наталья, звонили неоднократно.
Дом предложила котику я. Мне Виктория котика отдавать не пожелала. Хотя у меня есть все условия для того, чтобы его содержать и любить. 
И я предлагала бесплатную ветеринарную помощь. Да и платную, если надо. Да, шел разговор о возмещении моих затрат, однако, потом ситуация изменилась и необходимость в возмещении отпала. 
Уж не знаю, чем я вызвала такую немилость. Из минусов - наличие в доме голой хохлатой собачки, которая боится котов и не способна никого обидеть в принципе. И которая жила с котом под одной крышей, потому что, когда я забрала собаку у мучивших ее хозяев, у меня жил кот. Прожил он долгую и счастливую кошачью жизнь - 18 лет - и тихо скончался от старости. Еще один минус - неотремонтированная кухня. На что, думаю, бездомному котику совершеннейше наплевать. Все остальное - любовь, желание и возможность ухаживать за животным, опыт в содержании кошек, ветврач под боком(близкая подруга) - имеется. Почему, интересно, я,при таких условиях, недостойна забрать уличного котика. И кто тогда, интересно, достоин?
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет слов. опасная улица лучше дома с хохлатой? ?

Котята сидят в машине. У кого? кто то куда из повезет в таком случае? Что говорит tori2, ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Кстати, что-то про "вернуть на улицу" тоже было сказано, правда, не мне, а моей коллеге, поэтому комментировать не берусь.
Они в машине у молодого человека по имени Сергей, с девушкой незнакомого, его телефон дала другая девушка с этого форума. Он должен был отвезти котят к ветеринару и одного отдать не знаю кому, а второго моей коллеге. К ветеринару отвезли, выяснилось, что один из котят не совсем здоров. У коллеги шиншилла - нежнейший зверь, и если моей хохлатой кошачий конъюктивит просто пофигу, а блохи - пофигу в кубе))), то для шиншиллы это все может быть весьма плачевным. Я еще раз изъявила желание забрать котенка и лечить. Мне еще раз было отказано. 
Все. Куда теперь везут котиков - неизвестно. Вроде, туда, куда пристроили одного из них, оказавшегося здоровым. Как-то так
32.  
32
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Ну вот, добралась до компьютера.
Вначале хочу поблагодарить тех,  кто откликнулся и оказал РЕАЛЬНУЮ помощь.
Сейчас котята на передержке у Оксаны, за что ей Огромное спасибо. До среды оба котенка будут у нее, а в среду одного я заберу.
Водителю Сергею так же огромная благодарность, за то, что словил и возил котят целый день и отвез в кетам. Я Ваш должник!
Под лампой котята не светятся, со слов врача, однако  так как черные коты плохо светятся, взят соскоб, ждем результат. (надеюсь, все будет чисто, тфу тфу тфу.)
У кошечки воспалены глазки, так же надо лечить, ну это буду делать я.
Что касается передежки, которую мне предложили сегодня. Честно говоря, этот день благодаря ей превратился в кошмар!.
Во первых- девушка Алина, готовая взять взять котят на передержу и обещавшая мне с утра отвезти и их к вету. впоследствии от всего отказалась. Как оказалось это вовсе не она собиралась их везти и вообще брать на передержку, а ее некая сотрудница Наталия, которая НЕ ВИДЯ даже в глаза котят. вдруг заявила мне, что на передержку она их не возьмет, только если на совсем и только одного кота.
Из разговора с Наталией выяснилось. что у нее есть собака, и что у нее была с Эгидой какая то история. при который у нее забрали котенка (при причине нахождения хозяина). Плюс ко всему,  ее очень расстраивает содержание  договора, или вообще его необходимость.
В результате, Сергей сам повез котят к ветеринару.
Как только Сергей собрался везти котят на передержку к Алине, как было условлено (без микроса, а его не нашли),  она вдруг его перенаправляет к той же самой  сотруднице Наталии.
А мне Алина вдруг  заявляет, что у нее дома шиншилла, и что с улицы котят она брать не будет, т.к. она вишь ли рассчитывала на стерильных)))
Вот Это вообще убило!  Человек соглашается на передержку, но в последний момент ее вдруг осиняет, что котята с улицы и вовсе не могут быть стерильными.
Мне пришлось срочно просить Оксану взять их двоих, хотя бы до среды.
Скажите пожалуйста, как должен быть отреагировать на такое поведение нормальный человек?  Меня честно говоря настораживает  такое поведение.
Может быть я не разобралась конечно толком кто друг а кто враг, и я знаю что на мои плечи ложится серьезный груз и ответственность. но я не хочу отдавать котят непойми куда и  кому.
Кстати, если подскажите где взять большую клетку для временного содержания котят (на время карантина) буде премного благодарна.
Сообщение отредактировал: tori2 - Понедельник, 14.11.2016, 20:18
33.  
33
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Передержка лучше постоянного дома? Удивительно.
Возможно, вы не так поняли. Со мной речь шла именно о том, чтобы взять котика насовсем. Я и вызвалась взять его насовсем. Что плохого и неадекватного вы в этом рассмотрели? То, что я не боюсь сложностей? ну... сорри) так бывает
Про стерильных никто не говорил. Говорилось о том, что взять кота навсегда, в отличие от меня, Алина не может, так как у ее мужа аллергия. Может предложить только передержку. Я же могу и хочу предложить дом насовсем. Когда выяснилось, что котик нездоров, мы позвонили "моему" ветеринару, который сказал, что везти животное к шиншилле в таком случае опасно для последней, поэтому я снова вызвалась забрать кота, вылечить, и дать ему крышу над головой. 
Да, Сергей повез котят сам к ветеринару, потому что от вас мы вразумительных пояснений не получили. Что следовало сделать или сказать, чтобы перейти из разряда "непойми кого" в разряд людей, с которыми можно вступать в диалог? Уверяю, если бы вы задали хоть один вопрос, вы получили бы ответ. Доказать, что я не живодерка и не собираюсь приносить кота в жертву дьяволу, скармливать удаву, душить и вешать над кроватью в качестве талисмана, я предлагала. В адекватных рамках, разумеется. И по телефону вы со мной согласились.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
natikk
Я была бы просто счастлива, если бы ребенка удалось пристроить так быстро и в добрые руки. НО
Честно говоря. мне непонятно, как может человек, не видя животное в глаза, не обнюхавшись с ним)) вот так  брать его насовсем.
и с Алиной обсуждался вопрос именно кратковременной передержки, мы сразу прояснили ситуацию с ее аллергией и шиншиллой.
Я не знаю что у Вас в голове, могу судить только по поступкам. уж простите если что не так говорю. А поступки мягко говоря не объяснимы.
По телефону мы обсуждали постоянный дом, как возможный вариант, если отношения на передержке сложатся.  Но Вы их даже не видели! ????? Как это объяснить????
Кроме того, проблемы с глазками у кошечки, а Вы как мне помнится хотели именно кота)
Я очень жалею животных и очень опасаюсь чтоб они не попали в плохие руки или не оказались на улице. Вот и все мои опасения..
Сообщение отредактировал: tori2 - Понедельник, 14.11.2016, 20:44
35.  
35
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
А я не понимаю,как отношения могут не сложиться. Если животное здорово психически. Вы видели непривлекательного котенка? Я - нет. все малыши хорошенькие. Я не представляю нормального человека, которому может не понравится маленький котенок. Взрослый кот, кот-подросток даже - да, тут уж надо присматриваться. Малыш.... не знаю, как можно не полюбить.
Что касается "принюхаться" - я не представляю ситуации, в которой могла бы отказаться от животного, которое взяла к себе в дом. Я забирала собаку из семьи с маленьким ребенком, который не понимал, что животное - не игрушка, и "развлекался" с ней, как только мог - от катания верхом до поджигания хвоста. Да и взрослые его там недолюбливали. Не будем углубляться в дебри, но, когда я говорила - "возьму собаку на неделю, посмотрим как я буду жить с собакой, а вы без", я уже знала, что не захочу отдавать. Если бы я вам рассказала сказку, которая укладывается в вашу картину мира, что-то изменилось бы? И такие "сказки" лучше, чем правда и искреннее желание помочь? 
Так вот, собака, поселившись у меня, детей откровенно не любила. И боялась. мой сын не раз был покусан. но НИКОГДА ни у меня, ни у него не возникло мысли кому-то отдать собаку. мы знали, что она кусается не от злости или болезни или вредности, а от страха и нелюбви. По сей день собачка живет у нас, прекрасно ладит с уже почти выросшим сыном, и не обижает никогда и никого, потому что чувствует, что ее все любят.
Вы говорите о поступках - ок. Судить по поступкам - правильно. Однако, вы лишили меня возможности этот поступок совершить.

Добавлено (14.11.2016, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата tori2 ()
Кроме того, проблемы с глазками у кошечки, а Вы как мне помнится хотели именно кота)Я очень жалею животных и очень опасаюсь чтоб они не попали в плохие руки или не оказались на улице.
Ну, про "вернуть на улицу", насколько я знаю, сказали именно вы.
Были бы счастливы дать малышу дом - хотя бы разговаривали бы, задавали вопросы, предлагали компромиссы, опираясь на здравый смысл. Увы, этого не произошло.
Мне без разницы, кот или кошка. Определение "котик" или "кот" в данном случае для меня означает разновидность животного, а не его половую принадлежность. 
Хочется черного котика, это да) НО! это не значит, что, если я по какой-то причине поселю у себя котика белого или рыжеко, или в полосочку, или в крапинку, или еще какого-нибудь, я буду меньше его любить. 
вы говорите о любви к животным, а сами отрицаете ее, столкнувшись воочию. Как такое может быть?
36.  
36
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
natikk

Предлагаю успокоиться и хорошо  подумать. прежде чем принимать решение.
Не знаю как у вас,  а у меня день выдался ужасно нервозный.
Можем  еще раз созвониться и побеседовать....
Сообщение отредактировал: tori2 - Понедельник, 14.11.2016, 20:58
37.  
37
.
Минск, Автозавод
2 сообщения
Вот и я наконец то добралась до компа... !!!! ОФИГЕТЬ!!! Я В ШОКЕ!!! ВЫ ХОТЕЛИ МНЕ СКИНУТЬ КОТА ЗАВЕДОМО ЗНАЯ, ЧТО ОН МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ЧИСТЫМ?????!!!!!!!!!! ЭТО РАЗ!!!!!! Второе , мне скинули ссылку и попросили помочь!!! Зная что я не могу брать кого попало на передержку по той причине что у меня шиншилла и на совсем тоже взять не могу по тому что у мужа аллергия именно на шерсть котов, я конечно согласилась и поехать не смотря на свои проблемы(рабочее время, машина сломалась и в конце концов деньги которые нужно было не предвиденно потратить на кота) !!!!  Я естественно согласилась все равно, но после того как, во первых оказался человек который там рядом живет и мы попросили его нам помочь, поймать и привезти и он согласился, дальше мы должны были их отвезти к вету за свой счет (не вы Виктория , а мы этот вопрос решали и просили поймать и привезти) , дальше, учитывая что Вы мне озвучили что вы нашли кому везти кота одного, а второго которого не хотите отдать Наталье предложили мне, я опешила!!! Почему отказалась ?! Потому  что есть человек, который хочет взять на совсем бездомыша, приютить и дать малышу ласку, тепло, любовь!!!! Вы отдаете мне все равно, не думая что  подвергаете этим поступком (хочу тому , хочу этому) моих животных и мою семью (мужа мучатся от аллергии) плюс не понятно как выяснилось до конца болен ли он чем или нет !!!! Вы обманули меня сказав , что он болен только тем что глазки гноятся!!!! Все это Вы делаете не подумав ни о ком!!!! Только Ваши амбиции !!!! Только потому как не понравился тон , манера разговора или что у Вас там с Наталией не сложилось не понятно. Нельзя принимать такие решения только потому , что Вы так решили!!! Приютить у себя не смотря ни на что ( свой зверь, муж с аллергией и ребенок , которые подвергались заразиться ни дай бог чем болен.... тьфу тьфу тьфу) , чтобы не мерз и не был растерзан собаками, да!!!! Но ни тогда, когда есть выбор дом , семья и Вы мне все равно его не смотря ни на что везете!!!! Это я считаю беситесь с жиру!!! Если есть семья , в первую очередь семья, а не хочу туда, хочу сюда и все потом плохие, а Вы лишившая дома и семьи хорошая!!!!! УФ......!!!!! Плюс, я НИКОГДА за всю свою жизнь, не пристраивала людям животных, которые хоть чем то попали в поле зрения мое подозрением и не способностью за ними смотреть!!!!! НИКОГДА, если есть сомнения неадеквата, я не отдам пусть и бездомного животного!!! Я много кому и помогала и находила семью и чего только не делала, просто не кричала об этом на каждом углу , а сама если бралась, то делала все для того , чтобы решить проблему!!! А если уж берусь за любое дело, то только рассчитывая на свои силы!!!
Сообщение отредактировал: alinashunya - Понедельник, 14.11.2016, 21:17
Мы в ответе за тех кого приручили...
38.  
38
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Виктория, я произвела впечатление человека, озвучивающего необдуманные решения? 
Приношу извинения, не думала, что такое возможно. 
Побеседовать мы, конечно, можем. если эта беседа с вашей стороны будет адекватной и продуктивной. пожалуйста - формируйте список вопросов, задавайте уточняющие. В рамках здравого смысла я готова к максимально подробному диалогу.
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Даже не читаю эти простыни.

Прочла что котята на передерже и есть куратор. Этого достаточно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
natikk

Давайте! Напомните Ваш номер, я наберу (на службе оставила)
Я никого не хотела обидеть или оскорбить. Возможно я и сама виновата, что не смогла достаточно разговаривать.
Сообщение отредактировал: tori2 - Понедельник, 14.11.2016, 21:12
Список форумов » Разное » Архив » Котенок на улице замерзает и плачет!! Помогите!!! (Маленький котенок в ужасе бегает и плачет в Серебрянке!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0