• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Прошу помощи в спасении котосемейства! (Вот такие бедолажки обитают у меня возле офиса...)
Прошу помощи в спасении котосемейства!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Добрый день! Пишу без особой надежды, понимаю, что небезразличные люди уже давно обвешаны своими хвостами...Но...а вдруг? Сама я не справляюсь, здесь нужна помощь команды.
Если кратко, история такова: в конце лета в кустах возле офиса, где я работаю, кошка родила 4 котят. Я их подкармливала, пыталась словить. Кошка-дикушка (шипит и рычит), котята такие же. Месяц назад мне удалось споймать 2 котят в переноску. Они поскитались по передержкам,в том числе неблагополучным, но в итоге все у них нормально сложилось. Они уже адаптировались. Девочку я вчера пристроила (держу крестики), парень еще на передержке (такой пузатый стал). К вету возила. Ни микроса, ни клеща ушного у них не было, только дикость (поцарапали и покусали тогда врачей и меня). Но сейчас они уже ласковые.
Это хорошая часть истории. Начинается плохая: я пыталась словить оставшихся котят в переноску, но все попытки успехом не увенчались. Мне многие помогали советом, но так ничего и не вышло: они уже подросли, в переноску на пару секунд залетают и вылетают, не получается словить, даже если веревка привязана к дверце. К семейству стал заглядывать и папаша-кот. Он, кстати - ручной, крупный, классный и ЛАСКОВЫЙ! Едой не так интересуется, как к рукам идет.
Так и обитает это семейство под елками. надеялась, что найдут подвал какой-нибудь на зиму, но кошка их никуда не уводит. Так и сидят.
Какая конкретная помощь нужна?
1) Передержка (желательно, чтобы был опыт адаптации диких животных)
2) Клетка, чтобы держать на передержке (адаптация так пройдет куда быстрее+карантин)
3) Словить (мне могут дать котоловку, но нужна помощь будет, чтобы пересаживать туда-обратно, всех сразу на котоловку не словишь)
4) автопомощь (доставить на передержку, я и муж сейчас без машины)
5) еда/лекарства(от блох, от глистов)/лоток/наполнитель (вся моя амуниция и деньги уходят на оплату передержки для оставшегося котенка + у меня на кураторстве еще щенок)
Если кто-то может помочь - пожалуйста, откликайтесь! Можно звонить: 8 029 692 22 06. Спасибо всем заранее!

   

    

Вот те малыши, которых мне удалось споймать в переноску. Красавцы...А сначала были шипунами. Лесной - мальчик, еще остался. девочка-звездочка дома.

 
Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Понедельник, 14.11.2016, 17:26
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
т,е, вам нужно всё ,попробуйте разбросать по соц,сетям, может ещё там кто откликнется,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Выходит, что так...действительно все нужно. Спасибо, буду просить помощи в группах вк со ссылкой на эту тему..
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
помощь на составление текстов topic-129307991_34532648
Помощь рекламой topic-129307991_34345059
Сбор topic-111228507_36047323
Особенные животные topic-111228507_36038347
Это id страничек в вк. 

 Да. Ситуация . Но не самая неразрешимая. И, конечно, одному сложно.

 Но, я думаю, Вам на каждую просьбу нужен ОТДЕЛЬНЫЙ текст.
  Еще можно согласовать сбор  фин помощи на сайте.
  Я могу быть поручителем.
  Если там есть кошки- их нужно ловить в первую очередь и стерилизовать. Диких выпускать на место. Ктояяяяята имеют шанс приручиться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо!!! Кошка - дикушка совсем. Кот - нормальный. Но уже изрядно покоцан и вроде глаза приболевшие. Завтра попробую покапать. 
Я обращусь за помощью по координатам, что вы дали. Думаю, первое, что нужно - передержка и клетка. Если найдутся - уже можно будет говорить о дальнейших планах и какой-то фин.помощи. 
А по поводу стерилизации - я думала ближе к весне. Если сейчас выпущу после операции - выживет ли? 
Я не слишком опытная в этих делах.  sad
Спасибо за советы.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Марианна_22 ()
Если сейчас выпущу после операции
После операции нужна передержка на восстановление- дней 10-14.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, .
Позвоните ,напишите Ольге Богдан. Возможно, в программе помощи инвалидам есть   что-то свободное на время.
Я не знаю где клетки, которые делала в Швецию. Нужно ждать Веронику. ее  не будет три дня

Добавлено (14.11.2016, 19:20)
---------------------------------------------
Марианна_22, .кошка до весны  еще вам там принесет партию котят. Нужно стерилизовать дикушку
3,недели это чтобы Вы не волновались.и выпускать. Конечно выживет.

Добавлено (14.11.2016, 22:26)
---------------------------------------------
Марианна_22, , нашла одну клетку, что возили собак в Швецию. Клетка на собаку в 50 см роста. Клетка тяжелая и не разбирается. Везти можно в минивэне.

в какой район вообще-то нужна клетка???

Есть ли другие варианты и отзывы на помощь??
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 14.11.2016, 22:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо вам за помощь и советы!!
Я даже не думала, что они зимой тоже плодятся  shok думала, все мысли выживанием заняты. Раз так, то конечно стерилизация - первым делом. Вот только если я кошку словлю сначала и от котят отниму на время, котята выживут, пока я и их переловлю? вроде уже не малыши, подросшие. Аппетит у них хороший. Как вы считаете??? Боюсь, что не получится всех скопом словить. Возможно надо будет постепенно, поэтому переживаю. 

Цитата Наталья ()
в какой район вообще-то нужна клетка???

Я живу на Богдановича, офис, где коты -  на Красноармейской. Клетка нужна будет на передержке, которой пока нет. Думаю, что можно на Красноармейскую ее сначала притарабанить. Тут будет где поставить. Идеально, конечно, чтобы сразу на передержку, но передержку надо еще искать. 
Я думаю, что смогла бы договориться со знакомым насчет большой машины - забрать клетку. Но он только в будние в минске. 

Цитата Наталья ()
Есть ли другие варианты и отзывы на помощь??

Девушки из рекламы по вашей ссылке уже помогают - пишут тексты для постов. Сегодня вечером вроде бы будет что-то. Буду сама кидать, но помощь в распространении информации тоже очень нужна. 
Ольге Богдан тоже написала, жду ответа. 

Нашла еще вот такую клетку, продают: https://www.kufar.by/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80_62%D1%81%D0%BC_%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0__53%D1%81%D0%BC_%D0%B2%D1%8B%D1%81___47%D1%81%D0%BC_%D1%88%D0%B8%D1%80_17969507.htm?last=1&first=1&mp=2
Муж согласовал покупку. Но она не маловата? стоит брать??
Спасибо большое за помощь! когда чувствуешь, что не один - сил прибавляется!!  rolleyes
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ссылку не открыла. Какой размер и цена?
Котята не уйдут с места.если их там кормить. Но если кошка без животика, пока ловите котят.
Телефон девушки ,у которой клетка напишу в личку.
Талон на стерилизацию даст Эгида
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ну. вот как всё хорошо складывается ! Наталья спасибо вам за помощь в данной теме , девушка воспрянула духом,и уже вполне осознанно старается спасти котосемейство!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасииибо вам!!! Талон очень кстати будет!
Думаю, покупку пока можно отложить - Ольга Богдан дала контакты Надежды Керн, а Надежда готова одолжить клетку! Урааа!
Таким образом и кошка и котята клетками обеспечены. Осталось только забрать клетки, с этим я что-нибудь придумаю. Посоветуйте только, чем обработать клетки?
Осталось найти передержку, я буду этим заниматься до конца недели, а охоту устрою в субботу утром) если кто хочет помочь руками - буду рада ))
Ииии... хорошая новость напоследок: второй котенок Малыш сегодня пристроился! Ручки отличные, уверена, что все будет ок!!
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, на Богдановича возле Матрешки есть магазин Медтехника. Там продается Славин для обработки.
Там вообще хороший магазин.  И шприцы, и иглы, и катетеры и прочая ерунда, которая составляет богатство  волонтеров  

Добавлено (15.11.2016, 23:14)
---------------------------------------------
По поводу клетки, которую собираетесь купить. Чтобы в ней там постоянно жить - маловата, разве что для котенка. 
В клетку надо поставить небольшой лоток, миски, лежанку. Для акций и транспортировки подойдет отлично.

Добавлено (15.11.2016, 23:15)
---------------------------------------------
Описание клетки: 
Клетка размер 62 * 53 * 47 , две двери.
Очень крепкая, надёжная .
Оцинкованная сталь.
От времени окислились прутья.(фото 2)
Собирается для транспортировки( фото 3)

Добавлено (15.11.2016, 23:18)
---------------------------------------------
Наталья нашла  вам такую клетку:


Ещё написала, что клетка есть у Ангелины. Если надо.

Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Клетка,что на фото -это и есть Клетка,которую мы делалии на заказ.
Она тяжелая.не разборная.
Она собаку 50 см
Транспортировать в багажнике
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Bogdan, знаю этот магазин, как раз рядом с моим домом! Спасибо, куплю этот препарат.
Покупку клетки пока отложила, маловата действительно
Наталья, а клетка на сколько тяжелая? Я одна подниму или надо привлекать мужскую силу? Жду контакты доброго человека, который поделится клеткой в лс )
И еще... по поводу стерилизации кошки. Я не очень предствляю сам процесс. Поимка - стерилизация - передержка или поимка- передержка-стерилизация - передержка?
И как ее такую дикую вету отдавать? )) или есть врачи, котрые уже имели опыт с такими? Куда нужно будет везти на стерилизацию?
Спасибо ) извините за кучу вопросов ) просто хочу заранее подготовиться)
Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Вторник, 15.11.2016, 23:49
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
8 029 672 99 86 Ангелина. Сказать: телефон дала Белянова.
 Но это и есть клетка, которую мы делали для Швеции.
 На сколько тяжелая, не знаю. Но девочки справлялись и справляются с ней. Поговорите с Ангелиной. Она все расскажет!

 Веты(  когда я была с вами) советовали первое  ср-во для обработки: Доместос.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Марианна сначала конечно же лучше найти передержку ,потом ловить кошку,держать день другой ,перед стерелизацией за 12 часов не кормить вообще! воду-чуть-чуть, после операции везти на передержку и держать в клетке-в вашем случае- на впитывающей пелёнке сутки,потом можно убрать пелёнку и поставить лоток ,воду и еду ,из клетки кошку не выпускать неделю,чтобы она не прыгала и не бегала ,чтобы не разошлись швы, клетка должна стоять в тёплом месте,без сквозняков на полу,
в вашем случае ,если нет передержки и есть клетка,можно на эту неделю взять к себе ,потом выпустить,когда снимут швы,через день всё просто,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
17.  
17
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Tanya-Toshka, спасибо. Все понятно! К себе взять не смогу. Чуть что повезу на платную. Если есть опытная, пусть платная передержка на этот срок - буду благодарна за контакты.
Наталья, благодарю. Набираю Ангелине. 
Что-то моих малых не видно сегодня...и еду не всю съели. Пойду снова смотреть.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, .спросите у фейк Марины.у нее может есть варианты платных передержек
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо, а можно контакты самой Марины? По поиску Вк не нашла.
Котоловка уже у меня, Славин купила, за клетками собираюсь завтра вечером.
Малые сегодня так и не пришли. Но они и раньше на день могли пропасть.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Напишите пожалуйста телефон Марины фейк для Марианна_22, .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Прошу помощи в спасении котосемейства! (Вот такие бедолажки обитают у меня возле офиса...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0