• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Разное » Архив » Прошу помощи в спасении котосемейства! (Вот такие бедолажки обитают у меня возле офиса...)
Прошу помощи в спасении котосемейства!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Добрый день! Пишу без особой надежды, понимаю, что небезразличные люди уже давно обвешаны своими хвостами...Но...а вдруг? Сама я не справляюсь, здесь нужна помощь команды.
Если кратко, история такова: в конце лета в кустах возле офиса, где я работаю, кошка родила 4 котят. Я их подкармливала, пыталась словить. Кошка-дикушка (шипит и рычит), котята такие же. Месяц назад мне удалось споймать 2 котят в переноску. Они поскитались по передержкам,в том числе неблагополучным, но в итоге все у них нормально сложилось. Они уже адаптировались. Девочку я вчера пристроила (держу крестики), парень еще на передержке (такой пузатый стал). К вету возила. Ни микроса, ни клеща ушного у них не было, только дикость (поцарапали и покусали тогда врачей и меня). Но сейчас они уже ласковые.
Это хорошая часть истории. Начинается плохая: я пыталась словить оставшихся котят в переноску, но все попытки успехом не увенчались. Мне многие помогали советом, но так ничего и не вышло: они уже подросли, в переноску на пару секунд залетают и вылетают, не получается словить, даже если веревка привязана к дверце. К семейству стал заглядывать и папаша-кот. Он, кстати - ручной, крупный, классный и ЛАСКОВЫЙ! Едой не так интересуется, как к рукам идет.
Так и обитает это семейство под елками. надеялась, что найдут подвал какой-нибудь на зиму, но кошка их никуда не уводит. Так и сидят.
Какая конкретная помощь нужна?
1) Передержка (желательно, чтобы был опыт адаптации диких животных)
2) Клетка, чтобы держать на передержке (адаптация так пройдет куда быстрее+карантин)
3) Словить (мне могут дать котоловку, но нужна помощь будет, чтобы пересаживать туда-обратно, всех сразу на котоловку не словишь)
4) автопомощь (доставить на передержку, я и муж сейчас без машины)
5) еда/лекарства(от блох, от глистов)/лоток/наполнитель (вся моя амуниция и деньги уходят на оплату передержки для оставшегося котенка + у меня на кураторстве еще щенок)
Если кто-то может помочь - пожалуйста, откликайтесь! Можно звонить: 8 029 692 22 06. Спасибо всем заранее!

   

    

Вот те малыши, которых мне удалось споймать в переноску. Красавцы...А сначала были шипунами. Лесной - мальчик, еще остался. девочка-звездочка дома.

 
Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Понедельник, 14.11.2016, 17:26
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, , срочно запишитесь на талон!!! Укажите, что беременная! Вне очереди!!!

Добавлено (20.06.2017, 00:36)
---------------------------------------------
Можно попросить фото СЕЙЧАС серого котенка?? Какой он сейчас???

Как у него там все сложилось??

Добавлено (20.06.2017, 00:37)
---------------------------------------------
Марианна_22, , у Вас как-то активно работа пошла!! rolleyes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, ох, и не говорите, как что - так сразу все вместе !
Про стерилизацию уже Катя мне написала, будем на связи, главное - словить
А серый котёнок это Пухля ? Которая последняя пристроилась ? Или Нафаня ?
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото: второй ряд, слева.
Сообщение 76 от 15.03.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, у меня в это сообщении все фото в один ряд...Из недавнего, вот присылали фото Звездочки-Муси, у нее все отлично 
Кузьма 1-го мая кастрировался, стал мурчащим и нежным))
Черно-белый Нафаня живет у женщины, которая не пользуется и-нетом, но созванивались неделю-две назад, все у него отлично, на дачу ездит с хозяйкой, мурчит и спит на диване) 
Пухляша -  серая кошечка вот с этой фото
живет у девушки Татьяны, так и не привыкла сидеть на руках, не любит на руки и все. Но зато спит с Татьяной, бодается носом по утрам и встречает вечером. Правда, Татьяне пришлось избавиться от всех цветов, кошка оказалась мини-кротом)) А когда приходят гости - кошка забивается под диван и не выходит))
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22,, прошу прощения: я просила только ( не знаю кто это): первое фото слева во втором ряду.
Это КТО?? И как Он- ОНА сейчас выглядит?

Ну это мне нужно.. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, какое-то непонимание у нас вышло ) у меня просто так отображаются фото, что я не совсем могу определить, кто во втором ряду слева ...
Но сейчас я наверное поняла, что вы имеет ввиду Кузю - полосатика, это мальчик , у него все хорошо, его фото в сообщении выше, это он в мае кастрировался
Список форумов » Разное » Архив » Прошу помощи в спасении котосемейства! (Вот такие бедолажки обитают у меня возле офиса...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0