• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Архив » Коту Анатолию требуется операция по удалению катаракты (травматическая катаракта на оба глазика)
Коту Анатолию требуется операция по удалению катаракты
21.  
21
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Я очень уважаю нашего доктора Татьяну Софийскую, можно сказать это наш семейный доктор, к которому мы ходим на протяжении  5 лет.
Она всегда назначает эффективное и грамотное лечение. Знаю достаточное количество волонтеров которые так же уважает этого врача. 
О нужности операции спрашивала  у доктора Селицкой. 

Если бы мне сказали о том что в редких случаях может возникнуть такая ситуация не думаю  что мы бы отказались от операции.
Сама по себе катаракта бомба замедленного действия, которая не лечится каплями. Помимо слепоты может доставить животному другие проблемы  такие как разрушение катаракты внутри глаза, повышения внутриглазного давления(глаукома), увеит.
Лучше что-то попробовать сделать когда животное здорово,  чем потом экстренно удалять глаз или пытаться что-то сделать. Это ведь тоже большие риски не сделай операцию.

Вчера были на приеме. Врач сказала что все движется нормально. Шов еще рассасывается после операции. На втором глазу тоже зрачок сокращается нормально.
Так же котик набирает вес. После болезни был 2.700 сейчас 3,05

Вчерашняя фотография Анатолия со своим любимым 

Список форумов » Разное » Архив » Коту Анатолию требуется операция по удалению катаракты (травматическая катаракта на оба глазика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0