Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
Кустик- кот-подросток зимует на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
   

Котенок Кустик родился в конце марте 2016. К сожалению, детство мальчишки было несладким: холода
ранней весны, летние ливни, голод. Трое сестричек погибли по неизвестным
причинам, но у бездомной крошечной жизни угроз - несчетное количество. Малыш
пришел к нам в офисный двор в весьма удручающем состоянии: тощий, с текущими
глазами, абсолютно дикий. Людей боялся панически (видимо, на то были веские
причины), и в присутствии человека даже не подходил к еде. Конечно же вся
оставленная еда исчезала в миг, как по волшебству, стоило лишь спрятаться))).

Котенок сидел вкусте туи, и, порой так горестно плакал, что организация «крыши над головой»
стала задачей номер одни. Временным решением стал утепленный пенопластом домик,
сконструированный на заказ пчеловодом-любителем). Кото-улей был установлен в
привычном кусте туи, и с обретением «недвижимости» началась вторая, немного
более счастливая глава жизни котенка Куста. Стремление выжить и отличный
аппетит в условиях относительного тепла, сухости и обильного корма быстро
преобразили котейку – стал срочно расти, играть, требовать внимания)). Сейчас
ему полных 8 месяцев. Растет крупным полосатым красавцем, и кажется, уже об
этом догадывается – белоснежная грудка и лапки всегда идеально начищены)).

Однако, приближается зима, и в неотапливаемом домике в жесткие морозы Кустику будет
выжить трудновато. Нужен дом, или хотя бы карантин и надежная, опытная передержка
(с условием обратной связи)! Конечно же, ему потребуется санация и помощь в
обучении премудростям домашней жизни! Котик немного недоверчивый, но урчит и
разрешает гладить  тем, кому доверяет. Обожает тереться и бодаться у  ног. Очень быстро учится всему новому (особенно интересному для него)).  Ест сухой корм (Pro-plan для котят) и пресервы. Любит играть с игрушечными мышами и в лазерную указку. Всем необходимым будет
обеспечен.

РS: И да, куратору-новичку тоже требуетсяпомощь! Всем, кто может что-то дельное посоветовать или просто поддержать
морально)) заранее огромное спасибо!
Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Среда, 23.11.2016, 12:17
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
А мне нравятся  цитаты Татьяны о Кустике
не придумала, куда вставить про "шлялся за забор")
Позитивные фотки, а глазки у него,правда , философа)

Я бы рекламироваля как то так

ДАВАЙ ДРУЖИТЬ И ЖИТЬ ВМЕСТЕ
Звезда , позер, игрун и просто "хороший парень" . Котенку 8 месяцев, здоров, толст, растет, шея и щеки мощнеют)) Растет крупным полосатым красавцем, и кажется, уже об этом догадывается – белоснежная грудка и лапки всегда идеально начищены)).
А зовут это чудо Кустик, так как несмотря на свою красоту живет он в кустике(
Хоть котик благодаря неравнодушному человеку Татьяне регулярно чесан, кормлен и поигран  и уже перестал ныть и подходит к ситуации философски,  он находится в определённой  опасности, это все же улица со всеми вытекающими, отловы, собаки, холод, а еще говорят, бывают живодеры (ттт)
Возьмите "КОТЕНОЧКА"  в дом, подарите ему тепло и заботу, добавьте себе уюта и Радости в жизни.
И пусть Кустик поменяет имя на .....
Звоните
82.  
82
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Нет информации по форме каталога.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
83.  
83
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Возраст: на сегодня
Обработка от блох/клещей: есть ли ?
Характер: какой ?
Кормление: что кушает 
Приучен к лотку: даже затрудняюсь что здесь написать
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
84.  
84
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Labrador, извините Марина)))) буду знать! blush 
Возраст - 9 месяцев, он конца марта примерно выпуска)
Характер - одним словом  кото-пес, встречает, провожает, старается привлечь внимание смешной игрой с "добычей". Короче, можно смело писать, что контактный и ориентированный на человека. Тот случай, когда действительно умён и смышлен от природы.
От блох и клещей не обрабатывали. Визуально нет ни на нем, ни на вещах в домике.
Кормление - любит паштеты (Animonda, Gourmet) и ещё даю влажный Royal для шерсти, чтобы шубку загустить. Сухой что-то сейчас не очень охотно грызет, если только вприкуску со сливками))) Сливки очень любит( Ест много, но это в качестве профилактики от замерзания. Заметила, что с потеплениями аппетит становится более умеренным.
Лоток mosking  mosking  - тут можно оценивать лишь перспективы)) Но он любит показать, что закапывает и чтобы похвалили, значит общую суть представляет))

Добавлено (27.12.2016, 23:02)
---------------------------------------------
999999999, хорошо написано, мне нравится!

85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лоток. Конечно, пишите- дружит( просто пока у него очень большой лоток girl_haha )
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
http://egida.by/catalog/50-1-0-6879

Проверьте, пожалуйста.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
87.  
87
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
labrador, по-моему хорошо!!! ну про лоток, правда, не знаю rolleyes  а новые фотки не пригодились? )

Добавлено (28.12.2016, 21:49)
---------------------------------------------
labrador, спасибо!!!!!! вот бы нашелся нам хороший человек!

88.  
88
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ТатьянаО, я добавляю одно фото, остальные - не я. Ждите ).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
89.  
89
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ТатьянаО, С Рождеством Вас ! Как переживает кот такие жуткие морозы ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
90.  
90
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
labrador,  И Вас с Рождеством!!! Видели нас в каталоге, спасибо огромное!!! smile   Ну, Кустик сидит без особого настроения. Не сталкивался с таким ахтунгом, обескуражен).  В домике тепло, грелки даже после ночи держат уверенную уютную температуру, НО ужасно же скучно. Друзья (2 кота - ровесника, предположтельно самовыгул, приходят поесть и носятся адски) вчера на полчаса зашли, сегодня не пришли вообще, что и понятно)) Куст вылазит, носится по кругу пару раз, оперативно ест - и в куст на базу)))
Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Суббота, 07.01.2017, 19:10
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный Кустик на морозах!

Верим и надеемся на лучшее! И на дом и хозяина!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
1,5 месяца ведётся эта тема. Не вижу в ней никакого прогресса. За такое время можно найти передержку кому угодно! Да и пристроить запросто.  sad 
Надежда только на каталог? В сетях ведется хоть какая-то работа? Я модератор активных двух групп. Через меня никогда не проходили посты о Кустике. А на сайтах объявлений он выкладывается?
Видно куковать бедолаге на улице до конца своих дней. А жизнь уличного животного может оборваться в любой момент.
Богдан Ольга
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Я его в контакте рекламирую, почти)каждый день Bogdan, а Вы модератор каких групп?
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! Помогай!!!Так хочется спасти Кустика( Ну что за чудное имя!!) от улицы!

Помогай!! Помогайте, люди!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, в Злате и Братьях наших меньших.

А в фб? А на сайтах? А куратор рекламирует? Или только надежда на помощников? Которых, кстати очень мало
999999999, вы рекламируете или подаете посты на передержку? За перепостами обращаетесь к модераторам?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 08.01.2017, 11:33
Богдан Ольга
96.  
96
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Ой, по Кустику звонили уже 2 человека!!! Очень серьёзный дядька вопрошал дерёт ли он мебель (а у семьи новехонький  ремонт), а потом женщина  слабым голосом интересовалась ест ли Куст ливерку)) В обоих случаях пришлось сказать: "Не ЗНАЮ"!!! girl_haha  ладно, покажу ему завтра ливерку, а вдруг, телефон взяли)) а у котов сегодня было отличное настроение, типа потеплело))) баловались и по деревьям газовали, как обезьяны sad   смешные и счастливые молодые котейки)) вообще не понимают, что улица опасна)

Добавлено (08.01.2017, 21:47)
---------------------------------------------
прошу ветеринарного совета. Куст часто вылизывает попу, наверное друзья принесли глистов )) как думаете, как потеплеет, может снова Профендер капнуть (в ноябре последний раз пробовали, но глистов в какашках не было, наверное маловата доза была.) А как Профенднер на иммунитет? с учётом зимовки?

Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Воскресенье, 08.01.2017, 21:01
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТатьянаО, , совет:
- стронхолд
- дронтал( через две недели еще раз таблетка дронтала)
Обязательно. Не нужно ждать и заглищивать его еще больше. Тем более начались звонки.

Сейчас в нете можно купить бумажные( из картона) драпалки. Это- лучшие и самые надежные когтеточки. На них 2 клюют" все коты с первого раза!

Женщине с ливеркой кадите : НЕЛЬЗЯ кота кормить ливеркой постоянно и всякими человеческими колбасами. Там- специи. И коты могут заболеть мочекаменной болезнью. sad sad
Ориентируйте на специальные кошачьи корма. Если нет средств или понимания этого- не отдавайте!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Я со своим отношением к таблеткам считаю, что стронгхолд и два дронтала многовато как то
Вопросы не очень, как будто люди не готовы к коту, но делать выводы можно зная весь разговор, а еще лучше отвозить кота самому, часто подозрения пропадают) или появляются
99.  
99
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Наталья ()
- стронхолд- дронтал( через две недели еще раз таблетка дронтала)
стронгхолд идет уже с глистогонкой и действует месяц и дронтал уже не нужен. 

попу может вылизывать не только от глистов. например, при мочекаменной тоже вылизывают попу (не дай бог, конечно)

Цитата ТатьянаО ()
Ой, по Кустику звонили уже 2 человека!!!
люди, которые не понимают, что животное может и не драть, но все равно в их ремонте что-то повредить случайно и человек, который будет кормить кота вредной едой - это можно даже не считать за звонки ((( все равно что менять шило на мыло
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А здесь советуют после стронгхода давать дронтал или иную таблетку от глистов.
Кстати, здесь дронтал- тоже первая таблетка, которую советуют веты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0