Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
Кустик- кот-подросток зимует на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
   

Котенок Кустик родился в конце марте 2016. К сожалению, детство мальчишки было несладким: холода
ранней весны, летние ливни, голод. Трое сестричек погибли по неизвестным
причинам, но у бездомной крошечной жизни угроз - несчетное количество. Малыш
пришел к нам в офисный двор в весьма удручающем состоянии: тощий, с текущими
глазами, абсолютно дикий. Людей боялся панически (видимо, на то были веские
причины), и в присутствии человека даже не подходил к еде. Конечно же вся
оставленная еда исчезала в миг, как по волшебству, стоило лишь спрятаться))).

Котенок сидел вкусте туи, и, порой так горестно плакал, что организация «крыши над головой»
стала задачей номер одни. Временным решением стал утепленный пенопластом домик,
сконструированный на заказ пчеловодом-любителем). Кото-улей был установлен в
привычном кусте туи, и с обретением «недвижимости» началась вторая, немного
более счастливая глава жизни котенка Куста. Стремление выжить и отличный
аппетит в условиях относительного тепла, сухости и обильного корма быстро
преобразили котейку – стал срочно расти, играть, требовать внимания)). Сейчас
ему полных 8 месяцев. Растет крупным полосатым красавцем, и кажется, уже об
этом догадывается – белоснежная грудка и лапки всегда идеально начищены)).

Однако, приближается зима, и в неотапливаемом домике в жесткие морозы Кустику будет
выжить трудновато. Нужен дом, или хотя бы карантин и надежная, опытная передержка
(с условием обратной связи)! Конечно же, ему потребуется санация и помощь в
обучении премудростям домашней жизни! Котик немного недоверчивый, но урчит и
разрешает гладить  тем, кому доверяет. Обожает тереться и бодаться у  ног. Очень быстро учится всему новому (особенно интересному для него)).  Ест сухой корм (Pro-plan для котят) и пресервы. Любит играть с игрушечными мышами и в лазерную указку. Всем необходимым будет
обеспечен.

РS: И да, куратору-новичку тоже требуетсяпомощь! Всем, кто может что-то дельное посоветовать или просто поддержать
морально)) заранее огромное спасибо!
Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Среда, 23.11.2016, 12:17
101.  
101
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я своим тоже всегда гоняю глистов дронталом дважды. А недавно мне Курзина посоветовала дважды капнуть Профендером с интервалом в 28 дней. она считает, что на сегодняшний день это лучший препарат, захватывает все виды и стадии.

А может Кустик застудился?

А вообще-то все коты любят лизать себе одно место. Без всяких причин.  girl_haha
Богдан Ольга
102.  
102
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
ТатьянаО,  Вы можете в контакте размещать каждый день пост? а то у меня тоже не всегда получается. У Вас есть список групп? 
На куфаре его никто не размещал?  Размещу сегодня
103.  
103
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ТатьянаО, а Вы его рекламируете ?

Я вижу постоянно рекламу только от 999999999, Ирины. А Вашу нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
https://www.kufar.by/Централ....=1&mp=1  
может кто захочет оплатить поднятия

Цитата labrador ()
Я вижу постоянно рекламу

Красивый кот, хорошие фотографии, его не увидеть невозможно
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как понять" увидеть невозможно"??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
НЕ увидеть невозможно, яркий приметный кот
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. А то я решила, что рекламы так мало, что среди других просто вообще ее нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Читаю тему с самого начала, 8страниц,результата-0. И не будет,пока Кустик находится на улице.
Не хочет наше население забирать животных с улицы,убедилась в этом не раз,ни котят,а уж тем более взрослого некастрированного,не приученного к лотку кота. Время идет,приближается февраль-март,когда начнется активный поиск подруг и мартовские крики и драки котов. И тогда с ним может случиться все, что угодно -и увечья,и гангрена от покусов,и еще более страшные вещи.
. Татьяна,если вы Действительно хотите найти семью Кустику- ищите передержку, кастрируйте, смотритехарактер кота в квартире, фотосессия в домашней обстановке- и в рекламу искать ему семью. Только так можно сдвинуть дело с мертвой точки. Нынешние усилия по рекламе с улицы- напрасная трата времени и финансов (на многих сайтах поднятие обьявлений и размещение их в топах-платное). Это мое личное мнение,но я уже много лет помогаю бездомным котофеям обрести дом и семью и знаю,о чем говорю, также,как и Ольга-Богдан писала вам ранее.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Написала мне девушка в вк, хочет забрать Кустика, уже и лоток купила) . Звонила?
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я согласна с деа, . Устраивать с улицы практически невозможно.

Добавлено (14.01.2017, 14:50)
---------------------------------------------
999999999, ,дай бог,если девушка его заберет с улицы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Хорошо бы. Но нужно будет держать руку на пульсе,созваниваться, ведь впереди -приучение к лотку и будет ли метить. В лоток к наполнитель - типа песка,камушков без запаха,всяких лаванд и леса , НЕ Древесный! Добавить в лоток горсть земли-грунта ,чтобы пахло знакомо,чтобы он понял,куда ходить нужно. Клта сразу нужно посадить в одну комнату,не давать ходить по всей квартире, туда же лоток и миски,и пусть приаыкает.и попросить девушку ,если что то не так,на улицу не выбрасывать ,а отдать обратно.
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отогреть и сразу кастрировать.
Когда кот метит- не каждый выдержит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Наталья, не, сначала проглистогоним))) Чего он точно не делает, кстати, так не мерзнет)))) И это проблема своего рода - он не оценит ни тепло, ни еду. Маленький шкет процветает в своём домике. Иногда, глядя на эту полосатую шкурку, которая носится в снегу с довольной рожей, мне начинает казаться, что пристройство - мой эгоизм. Ну, там: питание регулярное и грелки два раза в день - гемор!))  но, да, впереди весна. Говорят, это будет ад( Точно свалит за кошками((( Мне жаль, что у нас нет культуры уличных животных - мечта бы  всех бы стерилизовать и обработать, а обогреть и прокормить весьма реально . Я правда не видела в жизни котов счастливее, чем когда они висят на деревьях, носятся в снегу, делают вид, что охотятся на ворон. Вороны в детстве обижали, даже клевали хвост, но возраст и вес берет своё - сейчас считаются, очень с пиететом) ждут пока поест, а потом служат игрушками, но это уже взаимо-уважительный контакт ) это так, не в тему, не бейте больно))
деа, не просто держать руку на пульсе! условием пристройства хотелось бы иметь ежедневый мониторинг ситуации с моей стороны. однозначно бы привычное питание - не вопрос. здорово, если бы взяли с его домиком на первое время для ощущения безопасности!
999999999,  Спасибо, Вам огромное! Девушка звонила, поговорили, очень приятное впечатление! Первый этаж, сетки на окнах, ребёнок немаленький, есть собака (собаку кормят натуралкой, коты были, неагрессивная)). В Минске буду завтра в 18:00, договорились пообщаться. Думаю предложить пообедать. Координаты Куста не сдам человеку, которого я не видела, ни за что))) кстати, Человек говорит,  сотрудничает с Эгидой. Как полагаете будет ли корректно попросить рекомендации? И насчёт поднятия объявлений, пожалуйста пришлите инструкции куда платить и как! blush
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, не нужно никому незнакомым людям называть места обитания уличных животных.
Встречайтесь, говорите обо всем. Согласна- везите сами в дом.
Передавайте по акту передачи( взять у Вероники)
Девушка может зайти в тему yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Наталья, как раз хотела разобраться, что значит "по договору" и "по акту"!!! а где взять Веронику? blush
116.  
116
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Думаю, это другая девушка.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Девушки,проверьте телефон звонивших по Черному списку.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
/id4645716

Добавлено (14.01.2017, 23:19)
---------------------------------------------
У Кустика на куфаре три просмотра номера и один в избранном.
И полно поклоников, даже есть передержка.
Не угадаешь, отвозить и слушать интуицию, я ручки не перебираю, вопросов про сетки и чем кормить будут не задаю, ттт, в основном нормально, плохо там, где денег не дали, все таки примета

119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника. 8 029 630 79 33. не ответит- смс. есть вайбер.

Возьмите ДВА акта с печатями( один вам , один- хозяину). Заранее все приготовьте!
Без акта заполненного, без паспорта не отдавайте.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
999999999, Про передержку и мне сегодня написали в Вайбер! Хорошая, говорят, но не от первого лица, дали телефон
Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0