Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер

[b][c]Счастье есть. Или как в один день может измениться судьба у обычной дворняги-инвалида.

В гаражном кооперативе по Могилевскому шоссе 11 км более полугода на слабых передних лапах ползал пес Михаил Потапыч. Его подкармливали, но никто за это долгое время не подумал, как же ему жить, есть, спать на земле в дождь, снег, солнце, непогоду...если на двух лапах он никуда особо не может заползти, чтобы спрятаться? Как ему убежать от машины, идущей на большой скорости? Как ему жить
дальше?
 Добряк, не  держащий обиды на человека,доверяющий и очень умный Мишка, Миша, Михаил Потапыч, Михалыч!
"Сбила машина и унеслась..- рассказывают работники кооператива.- Жалко..." Но эта жалость проявлялась только в том, что ему подбрасывали косточки и не свезли куда-то с глаз долой. Пока однажды там, в кооперативе не появилась молодая женщина Ирина, которая не просто покормила, а начала действовать.
По итогу собака попала в поле зрения "Эгиды". Собаку свозили на обследование в ДокторВет и к Григорию Чегодаеву. Предварительный диагноз-  - дисплазия позвоночных дисков.  Несколько позвонков срослись между собой,
из-за этого отказали лапы. Для подтверждения диагноза и дополнительной консультации Григорий направил Михалыча на КТ. В Питер к Сотникову. Сказал, что есть операция, которая сможет снять давление на позвоночник, но о ней можно думать
только после точной диагностики.
 Травм у него нет никаких. На УЗИ сердца обнаружили слегка
увеличенные желудочки, нужно наблюдать за ним, будет ли одышка.

Походы втуалет он контролирует.

Собака размещена на платной передержке!
Очень нужны финансовая поддержка на оплату передержки и на содержание!
а так же: ОЧЕНЬ нужны:
- лекарство ПРЕВИКОКС
- впитывающие пеленки (60х90)
- детские влажные салфетки
- еда (консервы, каши, обрезь)


  
   
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 09.12.2016, 11:28
101.
101
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Марина и Вероника. У меня есть МОЕ ЛИЧНОЕ ПРЕКРАСНОЕ снотворное. Без привыкания. На мои 65 кг нужна одна таблетка. Может, Мише давать попробуем по половинке и успокоим его??? Неделю, например???

Добавлено (03.12.2016, 19:10)
---------------------------------------------
Марина - не куратор. Она не принимает решений. Перестаньте искать негатив. Давайте думать за бедного Михалыча.
 начинаю злиться sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
102.
102
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я считаю, что пичкать собаку в таком состоянии снотворным каждый день неправильно и это не выход.  Начинается рабочая неделя, не знаю сколько часов передержки нет дома, но снотворное это не выход sad Пусть завтра узнают у СН, может есть какие-то специальные успакаивающие препараты для собак?! Мне кажется он просто трусит, и ему нужна понимающая передержка, которая хотя бы первое время будет часто проводить с ним время. А другие животные есть на этой передержке? Марина, а пробовали, когда уходят оставлять ему включенным телевизор или радио?
103.  
103
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Верочка ()
Марина, а пробовали, когда уходят оставлять ему включенным телевизор или радио?
Это иногда очень помогает. Чиж с интересом смотрел телевизор у Валео. И даже телевизор поставили пониже, чтобы Чижу не нужно было голову задирать высоко.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 03.12.2016, 19:42
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.  
104
.
Минск, Веснянка
5 сообщений
Я сегодня купила салфетки 60на90  30 шт, они еще нужны? Кому можно их передать?
105.  
105
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Верочка ()
Я считаю, что пичкать собаку в таком состоянии снотворным каждый день неправильно и это не выход
Все правильно, к тому же у него были вопросы по сердцу после УЗИ.

Цитата Верочка ()
Марина, а пробовали, когда уходят оставлять ему включенным телевизор или радио?
Пробовали. Но тут на самом деле вопрос в другом. Передержку нужно менять. Передержка специфическая, не хочу тут писать подробно. Ему нужен другой человек. Я уверена, что с правильной передержкой и поведение его поменяется.

Добавлено (03.12.2016, 20:09)
---------------------------------------------
Lera89, Я Вам звонила, когда мы договаривались, Вы не сняли рубку. Теперь вижу, что изначально Вы мне звонили не со своего номера. Я сейчас уеду из Минска до понедельника, могу потом забрать пеленки и отвезти Мише, если Вы раньше до него не доедете.
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 03.12.2016, 20:12
106.  
106
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Беда....
А куратор тоже нужен?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
107.  
107
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, можно будет сделать рассылку форумчанам? О поиске передержки?

Добавлено (03.12.2016, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата IrenKos ()
А куратор тоже нужен?
Ира его не бросит. Сокуратор не помешает, конечно, если кто-нибудь решится.
108.  
108
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Важно ПОНИМАТЬ, что скажет С.Н.
Я могу поехать, меня приглашал Валерий Леонидович, но если Татьяна Симона 236 поедет, то она прекрасно сама все поймет
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.  
109
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В клинику Саса поедет Симона. Таня-Тошка будет там около 13.00 со своим котофеем. Если я справлюсь на своих передержках, то тоже подъеду. В любом случае кто-то из нас будет.
Богдан Ольга
110.  
110
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
ДЕВОЧКИ !!! МИШКЕ. СРОЧНО НУЖНА. ПЕРЕДЕРКА!!!!!
НА СТАРУЮ ЕГО НЕЛЬЗЯ ВОЗВРАЩАТЬ!!!!
ПОМОГИТЕ!!!

Добавлено (04.12.2016, 12:17)
---------------------------------------------
нужна хотя бы на день два ,чтобы потом искать новую ,,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня! Просили ПК помочь рекламой и рассылкой???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.
112
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему нельзя возвращать? Его не возьмут обратно?
113.  
113
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Мишка просто прелесть.  Кратко по итогу посещения клиники-всё произошло в результате удара,было это не ранее,чем полгода назад,компрессии нет,боли собака не испытывает и не мучается. Гиперчувствительность подушечек на задних лапах,которую надо снять путем проведения массажа и нехитрых манипуляций. Сергей Николаевич сказал,что Мишка перспективный пес,конечно,бегать и прыгать он не будет,но вероятность,что пойдет,большая. Сейчас Мишку повезли на платную передержку,т.к. предыдущая оказалась,мягко говоря,ужасной, Необходимости в операции Сергей Николаевич не видит.Все рекомендации,обсуждения и т.д. записаны на видео,чуть позже будут выложены.

Добавлено (04.12.2016, 14:03)
---------------------------------------------
Да,и о коляске речь пока не идёт,она не нужна.

114.  
114
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
а кто у нас ПК?
кто может покидать в соц сетях на сбор денег на передержку?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
115.  
115
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В соц.сетях я его рекламирую
116.  
116
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Срочно занесите передержку в ЧС !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
117.  
117
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата 236Simona ()
Да,и о коляске речь пока не идёт,она не нужна.
Очень надеюсь  на это. Сергей Николаевич , конечно, знал, что собаке дают превикокс, поэтому у него по идее и чувствительность к боли на фоне приема превикокса должна быть пониженной?!

Добавлено (04.12.2016, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
В соц.сетях я его рекламирую
Марина была очень эффективной в соцсетях во времена Чижа, что Валео отмечал особо. Надеюсь, что и сейчас ее пиар сработает на отлично!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
118.  
118
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На передержке собаку даже не кормили, про какой прием лекарства может идти речь ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
119.  
119
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата 236Simona ()
Сергей Николаевич сказал,что Мишка перспективный пес,конечно,бегать и прыгать он не будет,но вероятность,что пойдет,большая. Сейчас Мишку повезли на платную передержку,т.к. предыдущая оказалась,мягко говоря,ужасной, Необходимости в операции Сергей Николаевич не видит.

Ттт...здорово!!! Пусть так и будет как сказал Сергей Николаевич!

Добавлено (04.12.2016, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
На передержке собаку даже не кормили, про какой прием лекарства может идти речь ?

shok shok shok
ЛенаЛинда
V_L
120.  
120
.
Минск, Победа
121 сообщение
limeva2003, жаль, что Вас не было - я по Вас скучал!!!

Запись всего приёма я отправил девушкам на почту. У меня не получается выложить сюда mp.3
Если это получиться у них, рекомендую, тем кому интересно, прослушать внимательно и до конца!!!
Там есть ответы на все вопросы. Это исключит все двоякие толкования и споры, касающиеся лечения и дальнейших перспектив.

Отдельная признательность Татьяне, которая возила сегодня Мишку на своей машине, а ее дочка, к тому же, еще и перечислила  Мишеньке денежек.
Список форумов » Разное » Архив » Сос! Собака Мишка пропадает в гаражах! Ищем сокуратора! (Парализованная собака живёт в гаражах в ужасных условиях)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0