• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Срочно нужна помощь коту со сломанной лапой (Помогите, пожалуйста, с отловом и поиском передержки дворовому коту)
Срочно нужна помощь коту со сломанной лапой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, очень прошу помощи! Во дворе на Восточной, рыжему коту кто-то сломал лапу во вторник... Увидела я его только сегодня, а во вторник мне сказали соседи, но я занималась погребением задавленного машиной котенка перед моим подъездом и совсем вылетело из головы ((... Суть в том, что ему со сломанной лапой не выжить на улице (сломана передняя лапа, я не успела рассмотреть, какая именно, он от меня упрыгал на трех лапах). Я просто умоляю помочь мне отловить, отнести к вету и найти передержку. У меня самой живут два инвалида (один трехлапый, а вторая - с пробитой спиной в подгузниках) плюс я еще спасла трех котят из подвала и они на карантине с микросом в отдельной комнате в коробках сидят. Я недавно переехала в Минск и сижу без работы сейчас, мне просто не потянуть еще кого-то ни финансово, ни физически. Моих инвалидов отказались привить, я к ним в жилую комнату никого не смогу подсадить, а балкона нет. В общем, я не знаю, что мне делать... но у меня разрывается сердце в очередной раз. Помогите, пожалуйста.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Не кипишите ,попробуйте раскидать ещё по соц ,сетям и желательно фото бедолаги,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
https://drive.google.com/drive/folders/0Bxf8deCTJXcZNFNKVTc5ZjhITjA
Это ссылка на гугл диск с фотографиями, которые я смогла сделать и на видео. Они плохого качества, но ближе он не подпускает. Я не знаю, как загружать здесь фотографии.

А по поводу соц сетей, вы считаете, что здесь мне помощи ждать неоткуда? Я есть в вк, но в каких группах по Минску размещать информацию, я не знаю. В Гродно проще с этим, там две группы: САХ и Преданное сердце.
Я не считаю, что я прям кипиш развела, но, если в ближайшее время не помочь, то срастется все криво-косо... и будет еще один инвалид, а в худшем случае, мертвый кот =/  разве я не права?
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ozzy-mary, здесь практически у всех такая же ситуация, как и у Вас - окошачены или особачены все, иногда в больших количествах. Чаще всего для поиска передержки срабатывают соц.сети. Можете написать текст для распространения? Я могу помочь раскидать посты.
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 16.06.2017, 14:57
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Марина права ,может кто временно из соседей,бабкулек сможет взять хоть на балкон ,,ищите помощь в соц,сетях, там быстрее будет ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Цитата ffake ()
Можете написать текст для распространения? Я могу помочь раскидать посты.

Я не мастер в написании текстов, но вот что получилось: "Взрослый рыжий котик очень нуждается в Вашей помощи! У негоповреждена (предположительно сломана) правая передняя лапка. Котик уличный и
ему неоткуда ждать помощи… С такой лапкой ему не выжить на улице: не убежать от
собаки, не оборониться, если будут обижать люди, а как добыть еду?... Если
сейчас у него еще есть шанс остаться «здоровым», при должной помощи, то через
несколько недель все срастется и он останется инвалидом и точно не переживет
зиму…Рыжик боится людей, поэтому придется вылавливать. Пожалуйста, если у
кого-то есть опыт в поимке, есть клетка, или ,может быть, вы можете взять парня
на передержку, ОТЗОВИТЕСЬ! Очень Вас прошу! Со своей стороны окажу помощь в
поимке и оплате врача (насколько смогу, т.к. у меня сейчас пятеро больных котов
дома). В этом дворе столько людей и все видят, что ему больно(((... но почему-то всем все равно и они проходят мимо...Пожалуйста, давайте поможем рыжику вместе!!!"

Добавлено (16.06.2017, 15:47)
---------------------------------------------
Только вот как не нарваться на тех, кто усыпить может?
Просто есть вероятность, что он микросный...Он же уличный и постоянно контактирует с другими животными, а я в этом дворе видела другого кота точно с микроспорией. Плюс он не подпускает ближе, чем на два метра, я не представляю, как его вылавливать.

А все соседи и бабульки здешние - любители поойкать, но ничего не сделать.

7.  
7
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Не ставте пока ему микру,может у него клещ,или аллергия ,а то что он дикий ,это плохо ,нужно ловить аккуратно и один раз ,иначе уйдёт, да,,бабульки у нас конечно ,,сердобольные ,,, может немного сократить текст , действуйте,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
ffake, помогите, пожалуйста, с распространением
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Я в рекламе полный ноль, но помочь котейке очень нужно !!
Может кто сможет помочь девушке с рекламой?!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Контактный телефон?

Добавлено (18.06.2017, 17:42)
---------------------------------------------
Посты везде про этого кота есть...Марине спасибо!!!

11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наташенька спасибо!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Ranata, +37529 3476374 Мария

Добавлено (19.06.2017, 15:04)
---------------------------------------------
Так никто и не отозвался.... ни про клетку, ни про котоловку. И что в такой ситуации делать? Допустим, что у меня одной получилось его словить и засунуть в переноску, а что потом? Как его содержать? У меня, кроме как в переноске, ему негде будет жить... А в переноске он что, под себя будет ходить?... это ведь ужас (((

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ozzy-mary, .по еде ее ловушек вам самой нужно позвонить Веронике. Она знает у кого ее забирать.

Добавлено (19.06.2017, 15:07)
---------------------------------------------
Клетку попросите у Ангелины

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Марина в переноске со сломанной лапой,да и вообще ,жить нельзя ,кот должен двигаться ,здесь почти у всех клетки заняты ,может кто ещё откликнется ,девочки бросают клич по сетям, я думаю перелом уже начал срастаться,,время уходит ,,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Топикстартер
Наталья, А кто такая Ангелина? можно ее телефон? Я ведь никого не знаю.

Добавлено (19.06.2017, 16:38)
---------------------------------------------
А Веронике я написала сообщение в вк, но она его даже не открыла за три дня. Я думаю, что мой звонок также может быть отклонен. И телефона я не знаю.

Добавлено (19.06.2017, 16:39)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka,  я тоже думаю, что перелом уже начал срастаться...все-таки неделя уже прошла. Но я одна не справлюсь, к сожалению.

16.  
16
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Есть ли новости по котику?
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
Список форумов » Разное » Архив » Срочно нужна помощь коту со сломанной лапой (Помогите, пожалуйста, с отловом и поиском передержки дворовому коту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0