• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Собаке грозит смерть (sml[smile]За покус человека собаку хотят убить)
Собаке грозит смерть
1.  
1
.
Беларусь, Смолевичский район, д.Заречье
60 сообщений
Топикстартер
Живёт по соседству с моими родителями горе-пенсионерка. Вот у этой женщины есть собака. Пёс беспородный, довольно крупный и жутко не воспитанный. Собаке, наверное, уже больше 5 лет, и за все это время ее ниразу не возили к ветеринару, соответственно и прививок ей никто и никогда не делал. Собака постоянно бегает без поводка и намордника, потому что на намордник у хозяйки денег нет, а на поводке водить сил не хватает. Жители нашего поселка неоднократно вызывали милицию и писали заявления по поводу того, что собака бегает самопасом и гавкает на прохожих. Неоднократно эту горе-хозяйку штрафовали за это, но собака как бегала, так и бегает. И все бы было ничего, но в последнее время пёс стал бросаться на людей. Заявлений в милицию стало ещё больше, но результата нет. А 17 августа эта собака набросилась в подъезде на мою маму. Мама сейчас лежит в больнице, у нее очень сильно искусана нога, накладывали швы. После этого ужасного случая хозяйка собаки всё равно продолжает ее выпускать на улицу на самовыгул. Все соседи и вообще жильцы нашего поселка, уже уставшие жить в страхе за себя и за своих детей, настроены на то, чтобы собаку уничтожить. Я сама собачница, у моих родителей тоже есть собака, и как бы нам не было жалко эту собаку, но всё-таки своя жизнь и жизнь детей дороже. С хозяйкой собаки разговаривали сто раз, но она даже никого из нас слушать не хочет. Естественно, что ждать очередного покуса никто не будет и собаку просто либо пристрелят, либо отравят. Мне очень жалко пса, ведь он не виноват, что его хозяйка дура и пьяница, что им никто никогда не занимался и что часто приходится жить впроголодь. Я всегда говорю, что нет плохих собак, есть плохие хозяева, поэтому и решила обратиться за помощью. Чтобы сохранить собаке жизнь есть только один вариант - собаку у хозяйки забрать (она вроде бы и не против ее отдать). Времени у собаки мало. Пожалуйста, помогите.
МТС 8 029 7725882
Велком 8 029 1082692
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Damishyta, ,вы не найдете сходу ей хозяина.
Ваша задача забрать ее хоть на платную передержку,если хотите спасти,и потом иметь время для поиска бесплатной.
Далее,если собака кого то покупала то все равно положено 10 дней карантина.
Вот на этот карантин Вы можете ее привязать и отстоять у хозяйки.это тоже вариант для выигышв времени
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Смолевичский район, д.Заречье
60 сообщений
Топикстартер
Дело в том, что хозяйка собаки с нами не хочет идти на контакт. А собака на соседей очень агрессивно настроена, хотя ее никто никогда не бил, и всегда ее подкармливали. Я если честно, то уже стала эту собаку бояться.
МТС 8 029 7725882
Велком 8 029 1082692
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Damishyta, ,как аы себе представляете, кто то из Минска может поехать за агрессивной собакой? ?
И фото Нет

Но я точно знаю,начинать вам, если реально жалко и хотите спасти,хоть на пару дней ставить на карантин и искать передержку. И разбираться потом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Смолевичский район, д.Заречье
60 сообщений
Топикстартер
Я сама сейчас одна ничего не могу сделать. У меня полугодовая дочь и два сына школьника. Я сейчас не знаю, как мне детей в школу собрать, потому что дочку оставить не с кем, так как наша бабушка лежит в больнице, придется с маленьким ребенком ездить по магазинам на общественном транспорте. Машины у меня нет , а из моих родных помогать пристроить эту собаку никто не будет. Хозяйка может быть несколько дней собаку дома подержит, но потом опять будет ее выпускать. Я ей сказала, что готова ей для собаки купить намордник, но она же его не будет надевать, потому что просто не сможет, так как собака не дастся.

Добавлено (19.08.2017, 14:25)
---------------------------------------------
Фото постараюсь сделать, хотя не знаю как получится. Собака бросается только на хорошо ей знакомых людей, а вот посторонних побаивается.

МТС 8 029 7725882
Велком 8 029 1082692
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Damishyta, .если есть желание,то всё возможно организовать :
-найти кто поседит детьми
-найти помощь авто на форуме специальном
-ехать и говорить с хозяйкой. Просить передеожать на привязи.
И строить план и давать заявку в писркоманду и искать варианты
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Российская Федерация, Москва
18 сообщений
Думаю, вряд ли найдется человек, который такую собаку заберет...
Список форумов » Разное » Архив » Собаке грозит смерть (sml[smile]За покус человека собаку хотят убить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0