Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Стасик в беде (sml[wow]Прошу помощи у людей знающих болезни Гурского)
Стасик в беде
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер

БЕЗ КОММЕНАТРИЕВ
Забрали... не расчитали силы...ИТОГ:передержки нет, собака болеет, НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА хотя бы на неделю,собака болеет,её постоянно надо возить на капельницы,возить есть кому,но сейчас собака одна в доме,я очень боюсь за неё,тем более с такими кураторами из контакта,они её просто угробят,Была сегодня у него,ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
80299145084
381.  
381
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Mgeli ()
Я бы поехала прямо сейчас в клинику! Сколько дней она не писала?
может ей переливание нужно , если совсем плохо
382.  
382
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
Цитата Mgeli ()
При пироплазмозе умирают красные тельца в крови и они забивают протоки в почках, поэтому может не писать... Это не есть хорошо! Я бы поехала прямо сейчас в клинику! Сколько дней она не писала?

Цитата Mgeli ()
При пироплазмозе умирают красные тельца в крови и они забивают протоки в почках, поэтому может не писать... Это не есть хорошо! Я бы поехала прямо сейчас в клинику! Сколько дней она не писала?

Цитата Mgeli ()
При пироплазмозе умирают красные тельца в крови и они забивают протоки в почках, поэтому может не писать... Это не есть хорошо! Я бы поехала прямо сейчас в клинику! Сколько дней она не писала?

Со вчерашнего вечера не писала
383.  
383
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
sad очень плохо. Не тяните, время - жизнь собаки!!!  А что врач говорит, что собака уже сутки не ходит в туалет?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
384.  
384
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Если откажут почки, переливание не поможет. Переливанием можно поддержать печень, в какой-то мере - сердце (облегчить состояние, снизить на него нагрузку), но если откажут почки - уже ничего не поможет. Рекомендую до этого не дотягивать, у нас в этом году уже был такой реципиент, которому не помогло переливание - отказ почек и собака умерла. Где-то даже темка на форуме есть, наверное, "на радуге". Это была возрастная чаушка. Поэтому я бы брала ноги в руки и быстренько направлялась в клинику. В Айбивете сегодня в ночи Вера Милютина должна быть. Если нужно переливание, она сделает его без проблем. Ну и в остальном лечение назначит как положено. Не дело это при такой симптоматике дозировки на форуме выяснять.
Сообщение отредактировал: Versan - Воскресенье, 04.05.2014, 23:16
385.  
385
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Согласна - нужно ехать в клинику срочно!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
386.  
386
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
Цитата Versan ()
Не дело это при такой симптоматике дозировки на форуме выяснять. Мы два дня на связи с доктором и два дня в больнице , но собаке не лучше , вот я написала здесь
387.  
387
.
Минск, Победа
2906 сообщений
жанна, это хорошо, что написали здесь. 2 дня лечитесь - лучше не становится. Значит, что-то идет не так. Пробуйте поменять врача, поменять клинику... Собака на фоне Фуросемида сутки не ходит в туалет - ну так ведь не должно быть! Я б "не слезла" с врача, пока не выяснила бы, что мне еще нужно сделать, чтобы заработали почки. Есть ведь препараты для их поддержки, в назначениях я их не вижу. Но назначать их должен только врач с учетом состояния, веса, возраста и т.д. животного. При таком состоянии никакое самолечение или лечение через форум недопустимо. 
Упустите время - потеряете собаку, извините, что пишу резко, но это правда. Я хозяйка собак-доноров, вижу таких владельцев, упустивших время, с завидным постоянством на протяжении последних нескольких лет. И каждый раз одно и то же - ну почему мы не обратились раньше, ну почему нельзя вернуть время назад??? И слезы, слезы, слезы... А точка невозврата уже пройдена, и не помогают ни лекарства, ни переливание в качестве "фола последней надежды"...
388.  
388
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
Цитата Versan ()
жанна, это хорошо, что написали здесь. 2 дня лечитесь - лучше не становится. Значит, что-то идет не так. Пробуйте поменять врача, поменять клинику... Собака на фоне Фуросемида сутки не ходит в туалет - ну так ведь не должно быть! Я б "не слезла" с врача, пока не выяснила бы, что мне еще нужно сделать, чтобы заработали почки. Есть ведь препараты для их поддержки, в назначениях я их не вижу. Но назначать их должен только врач с учетом состояния, веса, возраста и т.д. животного. При таком состоянии никакое самолечение или лечение через форум недопустимо.  Упустите время - потеряете собаку, извините, что пишу резко, но это правда. Я хозяйка собак-доноров, вижу таких владельцев, упустивших время, с завидным постоянством на протяжении последних нескольких лет. И каждый раз одно и то же - ну почему мы не обратились раньше, ну почему нельзя вернуть время назад??? И слезы, слезы, слезы... А точка невозврата уже пройдена, и не помогают ни лекарства, ни переливание в качестве "фола последней надежды"...   мы колим и кололи Фуросемид я  разговаривала с врачом с Айбивета  она сказала, что в данном случае только фуросемид или Манитол.
389.  
389
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Раз не помогает Фуросемид - пробуйте другой препарат. 
Разговаривали с врачом - а врач видел собаку, анализы, назначения и т.д.? Разговор по телефону и прием в клинике - это разные вещи. 
Собственно, это Ваша собака, решать, как и где ее лечить, только Вам.

Добавлено (04 Мая 2014, 23:48)
---------------------------------------------
Там может по анализам переливание нужно было делать еще вчера...сколько таких реципиентов было...

390.  
390
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
Цитата Versan ()
Раз не помогает Фуросемид - пробуйте другой препарат.  Разговаривали с врачом - а врач видел собаку, анализы, назначения и т.д.? Разговор по телефону и прием в клинике - это разные вещи. 
Собственно, это Ваша собака, решать, как и где ее лечить, только Вам.        Может быть вы не прочитали что написано в начале.  Собака была у Доктор Вет у Васильцева, был диагноз сердечная недостаточность, делали капельницы, моча была нормальная, а плохие анализы связали с плохой работой сердца. На след день лучше ей не стало мы поехали опять в Доктор Вет и попали уже к другому врачу Дмитрий Строк, капельница  и анализ на пираплазмоз. Сегодня узнали результат - положительно, Васильцев несмотря на выходной, целый день нас координировал по телефону.  Поэтому , пожалуйста, без агрессии

Добавлено (05 Мая 2014, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата Versan ()
Там может по анализам переливание нужно было делать еще вчера...сколько таких реципиентов было...            у нас это первый случай ,  всю жизнь были собаки.   Врачи смотрели анализы крови,  ДВА врача. Про переливание я впервые прочитала здесь
391.  
391
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Васильцов не приветствует переливание (на сколько я знаю)
жанна, не ждите, время играет против вас.
Не работают почки, откажут полностью, будет беда:(( 
Свозите к другому ночному ветеринару 
УДАЧИ!!!
392.  
392
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Васильцов по телефону, врач из Айбивета по телефону...  nea sad
Васильцов переливания не делает и, соответственно, не назначает, насчет Строка не знаю, это совсем молодой врач. Может оно и не нужно собаке, там смотрят показатели эритроцитов, гематокрит и гемоглобин. 
Вот темка чаушки:
http://egida.by/forum/84-19036-1
Ее лечили с понедельника по пятницу, в пятницу сделали переливание. Слова переливавшего врача "Эх, хоть бы на день раньше"... В субботу стали отказывать почки. Еще 2 дня какими-то невероятными усилиями нескольких врачей собаку пытались спасти. В понедельник ее не стало.
393.  
393
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
Цитата Versan ()
Васильцов по телефону, врач из Айбивета по телефону...         Извините, но ВЫ прочитали, что написано ??????  Собака была на приеме у Васильцова он брал анализы, вчера была на приеме у Строк.  спасибо

Добавлено (05 Мая 2014, 00:16)
---------------------------------------------

Цитата Versan ()
Васильцов по телефону, врач из Айбивета по телефону...         Извините, но ВЫ прочитали, что написано ??????  Собака была на приеме у Васильцова он брал анализы, вчера была на приеме у Строк.  спасибо
394.  
394
.
Минск, Победа
2906 сообщений
жанна, я внимательно прочитала сообщения 388 и 390. Там написано про телефон. Остальные сообщения я тоже читала, естественно. 
У Васильцова собака была позавчера, когда ее состояние было другим, диагноз был поставлен соответственно состоянию. При пироплазмозе картина меняется каждые несколько часов, не говоря уже про сутки. Моча перестала отходить - отказывают почки, тут счет на часы идет, нельзя время терять. 
Вам уже несколько форумчан рекомендуют срочно везти собаку к ветеринару. Хоть в Айбивет, хоть в ДВ на Подшипники. Маннитол - внутривенный препарат, если им заменять Фуросемид, его дозировку должен рассчитать врач.
395.  
395
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
Вам уже несколько форумчан рекомендуют срочно везти собаку к ветеринару. Хоть в Айбивет, хоть в ДВ на Подшипники. Маннитол - внутривенный препарат, если им заменять Фуросемид, его дозировку должен рассчитать врач.            Только что я разговаривала с Айбивет, они поставят капельницу и вколят  Фуросимед и дозировку нам уже расчитывали .мы делаем это сейчас дома, капаем Физраствор и колим мочегонное.  Вы думаете, что мне её вести лень? Я эти два дня на калесах за лекарствами. Она в таком состоянии что может не доехать, и уж поверьте если можно бы сделать что то ещё мы бы уже сделали, так как деньги никто в этой ситуации не считает.  Может вы хотите помочь и из благих побуждений, но втягиваете меня в полемику , которая сейчас не к месту и не ко времени

Добавлено (05 Мая 2014, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата Versan ()
Вам уже несколько форумчан рекомендуют срочно везти собаку к ветеринару. Хоть в Айбивет, хоть в ДВ на Подшипники. Маннитол - внутривенный препарат, если им заменять Фуросемид, его дозировку должен рассчитать врач.        Только что я разговаривала с Айбивет, они поставят капельницу и вколят  Фуросимед и дозировку нам уже расчитывали .мы делаем это сейчас дома, капаем Физраствор и колим мочегонное.  Вы думаете, что мне её вести лень? Я эти два дня на калесах за лекарствами. Она в таком состоянии что может не доехать, и уж поверьте если можно бы сделать что то ещё мы бы уже сделали, так как деньги никто в этой ситуации не считает.  Может вы хотите помочь и из благих побуждений, но втягиваете меня в полемику , которая сейчас не к месту и не ко времени
396.  
396
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
жанна, как дела у вас???
397.  
397
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата olga1981 ()
жанна, как дела у вас???
волнуемся!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
398.  
398
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата olga1981 ()
жанна, как дела у вас???
399.  
399
.
Беларусь, Минск
101 сообщение
Да простит меня Стасик за то что я в его теме задаю посторонние вопросы. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, у моих родителей собака-инвалид, не ходят задние ноги. Живет с ними уже три года, взяли с улицы, в неё кто-то стрелял. Год назад приблизительно начались проблемы с кровью в моче, ездили на УЗИ и нам выписали Папаверин и Этамзилат. Диагноз-песок в почках. Лекарства нам эти помогали , все симптомы через пару дней проходили. Но вот в это раз опять появилась кровь в моче, прокололи лекарства-все прошло , а через несколько дней началось опять и плюс к тому ещё и сильный понос. Посоветуйте что-нибудь, кто сталкивался с подобным, так как врач нам пока ничего объяснить не может
400.  
400
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
А как опорожняется мочевой? И полностью ли? И кровь именно в моче или из препуция, из канала?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Стасик в беде (sml[wow]Прошу помощи у людей знающих болезни Гурского)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0