• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мила (рыже-белая ласковая нежная девочка, пушистая)
Мила
101.  
101
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Selestia, если средства позволяют, то присоединяюсь в предыдущему оратору по поводу Аканы. Мы заказываем Акану Grasslands, там ягненок, яйцо, сиг и много всяких травок, овощей, ягод, антиоксидантов, Омега-3 и -6, глюкозамин, кондроитин, водоросли и т.д.
Сообщение отредактировал: Zeka - Среда, 04.03.2009, 14:28
102.  
102
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Quote (Lelya)
Но ты ж не собираешься ее только сушкой кормить?

Вот и я не представляю как кормить только сушкой?! Хочется разнообразить рацион, но здорово ли это, не знаю. Неужели те, кто говорит, что кормит собаку сушкой, кормят только сушкой?! Верится с трудом. Жду отзывов.

Тоне корм я заказываю не Акану.
Терра, Наталия, Zeka, спасибо за советы.
А где можно о видах Аканы почитать? blush

Quote (Lelya)
При этом собы так забавно чавкают lol

lol lol lol
103.  
103
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Я читала об АКАНЕ у Боцмана (в теме про Курта и в теме про Купера) , там Марина-Лабрадор оставляла телефон женщины, которая занимается кормом. Я заказа Акану своим малявкам. Заказываю второй раз 7,5 кг. Кот не отходит тоже от Аканы.
Я кормлю один раз в сутки кашами с куриными сердечками ( или сырой рубец), второй раз сухим кормом (хотя собаки сухой корм едят с неохотой: не приучены). Сейчас приучаю. Немного перемешиваю с паштетом.
Я читала где-то, что в одно кормление нельзя мешать корм ( каша + сухой). А,чередовать можно.
mac
104.  
104
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Elenad)
читала где-то, что в одно кормление нельзя мешать корм ( каша + сухой). А,чередовать можно.
и я читала yes
105.  
105
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Девочки-ну просто представте что ест волк и учтите,что при хорошей базе кормления волк не ест мясо и не ест кости-он ест ливер-внутренности,вот от этого и отталкивайтесь.А так можете витамины давать-кроме старых собак.Старым собакам противопоказаны витамины группы В-так как способствуют развитию раковых заболеваний-особенно у крупных пород.И пусть все собаки будут здоровы и счастливы.А по поводу сушки у меня одно мнение-никто из нас добровольно не перейдет на кириешки-пусть они даже будут супер полезны.А кости лучше давать так называемые МАСЛЫ-суставные.Згрызла собака сустав и забирайте-это особо актуально если у собаки проблемы с ЖКТ.Все на собственном опыте испробовано так что всем счастья.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
106.  
106
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Elenad)
Кот не отходит тоже от Аканы.

Что, точно котам нравится? Я пока кормлю роял канином. Хочу перейти на акану, но все-таки сомневаюсь. Коты есть коты. Что им в голову придет - то никому не ведомо. В принципе, противопоказаний против рояла тоже не имеем. Подбираем корм для каждой кошки. Но они же, поганки жрут все наоборот. Стерилизованная для молодых активных, молодая активная - для стерилизованных, и обе вместе - собачий корм. А собака его вообще не ест. Но младшая кошечка все равно как-то массу не набирает. То ли она такая и должна быть, то ли не хватает ей чего-то. Часто отрыгивает. Даю пасту против шерстяных комочков. Но все равно что-то не то.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Для котов мне советовали " Bosh", не Акану. "Бош" дешевле и хорошего качества. Советовал человек, который хорошо знает эти корма.
А, что "поганки жрут всё наоборот"- точноооо! И собаки поганки тоже. У меня кошка сидит на лечебном корме Роял Канин Ренал- для "почечников". Собаки требуют её лечебный корм. Кошка у меня питается на подоконнике в коридоре. yes
108.  
108
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Мне на днях в зоомагазине посоветовали новый корм "аратон", сказали что супер премиум класс, лучше аканы, но дешевле, акана у нас в Бресте только стала появлятся, купила немного этого аратона моя соба ест его только со своим хилсом, а кошки лопали хорошо. Может кто слухал о таком корме, какие отзывы, стоит ли переходить с хилса.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Selestia, Акану для Милы заказала. Завтра после обеда будет у меня. Высокопротеиновую, низкокалорийную. Поговорила с Людмилой, она говорит срочно каши из рациона Милы убрать. От них много бед. Диабеты разные...
110.  
110
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Гэтым разам прачытала ўсю тэму, сапраўды, вельмі класныя ў вас жывёлы wink
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
111.  
111
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо!!! yes
tatsi, Мила действительно идеально "удобная" собака: не видно, не слышно, дитенка не трогает, только когда ребенок с печеньем в руках ходит, выжидательно вытягивает морду и принюхивается. mouse3 Муж души в ней не чает, хоть и не признается. girl_haha
Недавно выдала ей сосиску: пришел сын, стал помогать ей ее есть, сына взяла на руки, пришла Тоня с инспекцией и вынула сосиску чуть ли не из пасти. Пришлось брать на руки и кошку, так и сидели они вдвоем на руках, пока наша Бака не съела сосиску. girl_haha
Акана не то, что не пошла, но Екануба шла лучше. Нет, худеть моя красавица стала, как и предполагалось, но не потому, что корм такой, а потому, что она его не ела. Теперь кормлю через день сушка-натуралка, после каждой натуралки она как по заказу говорит мне ик. sad
Пришла весна, и Милка повеселела, готова часами с нами гулять... и гуляет ))) Приобретаем должную физ.форму к лету.
Пора делать прививки, но как ее доставить в ветлечебницу - вопрос, наверное, только на такси. С поводком гулять - не гуляет, только в сторону дома идет немного охотнее, но не больше. nea Буду пробовать рулетку. О результатах напишу.
За три месяца пребывания у нас, Мила стала гораздо более философски относится к громким звукам, к падению чего бы то ни было рядом с ней, к проносящимся мимо ее носа/лап/еды/по спине кошкам, к кубикам тоже уже не питает взлетательного интереса (раньше при их виде взлетала и бежала хоть куда-нибудь), в-общем, превращается в образцово-показательную собаку семейного типа. smile
Шерсть обросла, снова стала длинноватой и красивой-красивой! Рыжулька... rolleyes
Сообщение отредактировал: Selestia - Вторник, 17.03.2009, 05:30
112.  
112
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Selestia, здорово-то вам как!!!! girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
113.  
113
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Кто?! Кто пророчил мне, что Милка породистая?! Мало того, что пастушья, так еще и ведет себя как королева, оказалось не зря. smile
Вот, посмотрите. mosking (все, что курсивом, точно совпадает с описанием Милки blush , все остальное просто субъективно).
СТАНДАРТ Бордер-колли:
Описание: Это типичная колли - грациозная, пропорционально сложенная собака, но в то же время крепкая и сильная. Сразу видно, что это активная, разносторонне одаренная и подвижная рабочая собака. Голова умеренно широкая в черепе, без заметного затылочного бугра, морда суживается к мочке носа. Мочка носа черная, ноздри открытые. Скулы плоские. Длина лба и морды одинаковые. что также является отличительным признаком породы (мое примечание: специально меряла сантиметром, одинаковые yes , Милка удивилась, когда я к ней среди ночи полезла меряться girl_haha ). Идеальная высота в холке кобелей 53 см, сук - несколько ниже(45-52см). Шерсть может быть двух типов: средней длины и короткая. В любом случае хорошо развит плотный подшерсток, хорошо защищающий от непогоды. Окрас может быть различным, однако белый цвет не должен преобладать. Хвост умеренной длинны, низко посажен, кончик хвоста слегка приподнят. Лапы овальные, пальцы умеренно сводистые. Общий вид. Собака пропорционально и гармонично сложена, элегантная, вместе с тем достаточно крепкая. Особенности. Замечательная пастушья собака, хорошо управляемая и выносливая.
Характер: Стремительный, энергичный, собака восприимчива и понятлива.
Короче почти про нас. mosking Правда, характер таковой только на прогулке, и то очень управляемый, но это детали, и нос коричневый (авитаминоз).
Так что теперь у меня породистый дворик пет-класса, и не потому что без родословной, а потому что Любимый rolleyes Фотки бордеров различных цветов, но формы похожи wink :

Добавлено (11 Апрель 2009, 05:37)
---------------------------------------------
Что ж делать-то, я уже всем собратьям по прогулкам рассказала, что Милка дворянская, хотя только ленивый не спрашивал "что за порода"? mosking Подвела я девушку, эх!

mac
114.  
114
.
Беларусь, минск
900 сообщений
да, Татьяна, явно что-то есть wink
Однако, мы давно её не видели blush Может уже изменилась? shok
*намёк на фотки mosking *
115.  
115
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Наконец! Наконец-то моя собака стала показывать, что она СОБАКА!!! smile Она теперь рычит на кошку, когда та пытается залезть в ее будку (Динка облюбовала детскую палатку). Еще бы, кому понравится, что на нее спящую прыгает кошка, да еще и сквозь стенку будки. girl_haha Рубец отбирает у кошки, приходиться прятать кошку повыше, чтобы ее вместе с рубцом не скушала Дина. Ура! Собака обретает собачьи черты. Стала бегать как угорелая за кобелями (собака легкого поведения?!), пасти Тошика и улыбаться виновато, если напроказничает. Ура!
Несколько фото за прошедший месяц...


А вот так Динка спит, утомилась так, что заснула прямо среди Тошиных игрушек:
116.  
116
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Selestia, какие классные фотки. Супер!
Мы должны сделать этот мир лучше!
117.  
117
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Selestia, какие фотки обалденные!!! rolleyes Какая лапушка на них! Красота, да и только! girlspruceup
А от второй я просто в восторге! girlcurtsey
You become responsible, forever, for what you have tamed.
118.  
118
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Здорово, что Дина научилась давать отпор Тоне!
А на второй фотке она, и правда, лапуля такая, поросёнок mosking
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
В субботу Динка, наконец, оказалась привитой. Правда, только один раз, повтор через 10 дней.
Ездили на Минина, с нами ездила Наталия с Варюшей.
Когда мы залезли в машину, моя собака готова была хлопнуться в обморок: дрожала как осиновый лист, еще и Варя на нее рычала низким утробным рыком. Ну, ничего расселись, как можно дальше друг от друга, так до Минина и доехали, держа Варю за шлейку, чтоб не кинулась на Дину, а Динку за ошейник, чтобы не упорхнула из машины. Зато прививку девочки не заметили, а назад ехали и вовсе как закадычные друзья. Динка смотрела в окно, сидя у меня на коленях, а Варя ей по-свойски улеглась на попу и свесила лапки, так и ехали девушки у меня на коленях. girl_haha
Сообщение отредактировал: Selestia - Среда, 27.05.2009, 01:24
120.  
120
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
С Вами во вторник съездить? Варя не против покататься в машинке girl_haha
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мила (рыже-белая ласковая нежная девочка, пушистая)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0