• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даяна (черная девочка с травмированной лапкой)
Даяна
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
История у Даяны не самая веселая, а также имеет продолжение. Завтра Шельма обо всем подробно расскажет.

Отловлена 5 ноября.
Находится в ряду F, вольер № 11.
Регистрационный номер - 627.

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 19.12.2008, 11:09
2.  
2
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Очень жду рассказа про эту собаку! И координаты чел.с которым можно о ней поговорить.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Маша сегодня одела Даяше детскую кофточку на пуговичках на спине и это выглядит ну просто очень мило! Даяша просто прелесть! Надеюсь она скоро поправится и у нее будут чудесные и заюотливые хозяева. Она очень ласквая девочка. А поговорить насчет нее можно с Машей (тел. 151-79-19).
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Какого рода травма?

A silent dream of Doberteam
5.  
5
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Quote (Zeka)
Маша сегодня одела Даяше детскую кофточку на пуговичках на спине и это выглядит ну просто очень мило! Даяша просто прелесть! Надеюсь она скоро поправится и у нее будут чудесные и заюотливые хозяева. Она очень ласквая девочка. А поговорить насчет нее можно с Машей (тел. 151-79-19).

Спасибки,я уже разыскала Марию,нашла координаты на форуме,мы с ней пообщались. Мария очень приятная девушка,которая явно очень беспокоится за своих подопечных.
Но,надеюсь,что о Даяше скоро будем заботиться мы с мужем! rolleyes
Quote (Amina)
Какого рода травма?
У нее что-то с лапкой и будут в пятницу ставить пластину или спицу.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Чудесная новость. Очень рада за Даяну! Она просто чудо! Маша, детские кофточки творят чудеса-только оденешь, и собака обретает семью! wink
7.  
7
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Присоединяюсь? Во всех моих безрукавках собаки сразу же находили хозяев! blush
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Ну вот наконец-то добралась до компа smile .
Рассказываю всё по порядку.
Даяна поступила к нам с травмой задней лапы, предположили что это перелом.
7 ноября в пятницу мы с Настей свозилит её на Одесскую и сделали снимок. Итог - перелом со смещением задней левой лапки бедренной кости. Сказали что надо ставить спицу. Операция стоит около 300 тысяч. Кинули клич о помощи, за день (!) насобирали нужную сумму ( огромное спасибо всем кто помог - Вероника, Армен, Елена, Ира, Марина и все-все!) и записались на операцию на воскресенье 9 ноября. Но в назначенный день, когда мы уже привезли Даяну на Одесскую (отдельное огромное спасибо Юрию, который потратил пол-дня на перевозку туда-сюда и ожидание результата осмотра Даяны!) у неё оказалась температура 40,0. sad Операцию отменили. Начали лечение антибиотиком и Иммуностимулятором. Укололи Гискан.
Дабы не терять зря времени до поправления Даяши я решила свозить её на консультацию на Сухоревскую. На осмотре С.М.Исаченко решил что спицу ей ставить не надо. Передо мной встала дилемма. Что делать? Марина (лабрадор) посоветовала врача по костям, потом его же посоветовал наш Андрей. Я созвонилась с ним, передала через Ирину Витальевну (нач. фрунз. р-на) снимок Даяши, он его изучил и сказал что спицу ставить обязательно! Но, т.к. он сейчас работает в Ратомке, операцию назначил на пятницу 14 наября на вечер. И опять спасибо Юрию, он согласился нас туда и обратно отвезти, не смотря на то, что операция начнется около 8 вечера и закончится в 10.
Ну вот в общем ситуацию описала. Сейчас Даяне колем Травматин, иммунофан и кабоктан (его уже отменили, т.к. температура 39,3 и, если учесть что идет воспалительный процесс, это нормальная тепм., которую сгонять уже не надо.

С Марией мы созвонились, и она настроена взять Даяшу после операции к себе, может на время, а может и навсегда. Будем держать за малышку кулачки, пусть всё у неё будет хорошо!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
9.  
9
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Quote (Шэльма)
С Марией мы созвонились, и она настроена взять Даяшу после операции к себе, может на время, а может и навсегда. Будем держать за малышку кулачки, пусть всё у неё будет хорошо!
Мы с мужем уверены,что никуда ее не отдадим. blush
Маш,если появишься. Узнай обязательно какие таблетки ей надо будет купить,чтобы после операции снять боль?
Надо обязательно сбегать купить ей вкусненькую КОСТОЧКУ и еду rolleyes А еще игрушки и корзинку где она будет спатки,но это после ее приезда...
А еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Все кто участвует в Даяшеной судьбе!!!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Мария, Спасибо Вам большое!!! yes Даяна чудная девочка. Пусть ей повезет yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, -
38 сообщений
Мария, если будете забирать Даяну сразу после операции - то первые дни ТОЛЬКО мягкая пища. Косточку чуть позже. Лежанку для девочки лучше купить заранее - чтобы по приезде у неё уже было своё место. И постарайтесь сделать так, чтобы лежанка никуда особо не передвигалась - когда у собаки свой уголок ей легче адаптироваться.
Как всегда - блохи, глисты прививки. Если решите оставить малышку - обязательно зарегистрируйте её в ЖЭСе и чипируйте. На прогулку без ошейника с адресником не выходите.
И, кстати, спасибо ВАМ!!!! girl_haha
12.  
12
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Это вам всем спасибо. А косточку,я имела введу,как продается в природе с витаминами,помоему ее не едят а просто грызут или я ошибаюсь?
13.  
13
.
Беларусь, -
38 сообщений
Мария, вы абсолютно правы. Это я дурак blush . Я бы ещё предложила копыта и уши сушёные.
14.  
14
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Quote (Мирослава)
Лежанку для девочки лучше купить заранее - чтобы по приезде у неё уже было своё место. И постарайтесь сделать так, чтобы лежанка никуда особо не передвигалась - когда у собаки свой уголок ей легче адаптироваться.
Знаете ,а вот с этим есть проблема. sad Мы пару месяцев назад поженились и переехали жить отдельно от всех в однокомнатную квартиру. Счас доуберали остатки ремонта,а скоро будем мебель перевозить ,сами живем в полу-пустой квартире. sad Нас очень испугала ваше дизенфекция и то что некоторые могут невернуться.Вот и решили забрать счас.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Ничего страшного. Просто первую неделю хотя бы постарайтесь особо не дергать нашу красавицу.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Мария, не волнуйся, всё будет хорошо, на месте разберетесь smile . Сегодня вечером отзвонюсь и всё расскажу.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
17.  
17
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Quote (Lelya)
Ничего страшного. Просто первую неделю хотя бы постарайтесь особо не дергать нашу красавицу.

Хорошо blush

Добавлено (13 Ноябрь 2008, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (Шэльма)
Мария, не волнуйся, всё будет хорошо, на месте разберетесь smile . Сегодня вечером отзвонюсь и всё расскажу.

Спасибки,буду ждать.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Вчера Даяше сделали операцию, поставили спицу+удалили осколок кости в лапке. Назначили кучу уколов и обезболивающее. Швы снимать кажется через 7 дней, спицу вынимать через 3 недели. Марии Даяна понравилась, они с мужем купили ей всё необходимое и готовы к выздоровлению. Сегодня завезу им воротник-"абажур" чтоб лапку не грызла, ну и просто повидаюсь с ней.
Маша, с тебя потом новости о вашем самочувствии и вообще о впечатлениях совместной жизни, ок?
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто делал?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Наталья)
А кто делал?

Делал Гриша, его мне рекомендовала Марина-Лабрадор, улитка про него писала и еще наш Андрей его тел. мне дал. И Лена-админ. его знает. Короче врач с рекомендациями. Рантше он работал на Железнодорожной, а теперь в Ратомке.
Кстати, огромное спасибо Лене Демидовой и Насте (её подруге), они пожертвовали своим выходным днём и свозили Даяну на операцию в Ратомку, а потом отвезли её на нынешнее место проживания!
Маша с мужем очень хорошо заботятся о Даяне, варят ей и супчики и кашки, и молоко и кефир дают, и творог. Пока что она лежит грустная, мы ей вчера три укола укололи, она так плакала и кричала, соседи бог весть что подумать могут. smile Главное чтоб побыстрее поправилась и будет самой милой пёсой.
Маша, спасибо! yes
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Даяна (черная девочка с травмированной лапкой)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0