• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Тоня, Тонечка (Трехцветная молоденькая кошечка в отлове)
Тоня, Тонечка
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Задумалась.С появлением Тони многое узнала о кошках. Скажите, а кошки лижут, как собаки, своих хозяев из благодарности? girl_haha
У Тони весна продолжается... Снимала ее с подоконника, один раз, второй, третий... В конце концов сняла, а она мне мур, уткнулась в шею и лизнула пару раз, потом еще лизалась. И вообще ласкается девочка, хоть и шмакодявка редкостная, активная, собаку гоняет, но в целом невредная, замяукала нас немного, устроила несколько раз ранний подъем, но жить можно. Хочу все же как кошачьи игры закончатся, ее стерилизовать, ибо с приходом еще одной весны муж точно уйдет жить к моей маме girl_haha
62.  
62
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Selestia)
Скажите, а кошки лижут, как собаки, своих хозяев из благодарности?

Лижут. Мои, во всяком случае. Одна кошка меня вообще как котенка вылизывает. И встречать выходят. Они вообще всей толпой в коридор вываливают, когда я прихожу. girl_haha Только собака всех расталкивает и устраивает скачки с валянием по полу, кувырками и повизгиванием. Кисы в сторонке держатся, потому что затопчет. Но обязательно появляются и ждут, когда их тоже поцелуют.

mac
63.  
63
.
Беларусь, минск
900 сообщений
и моя старшая меня лижит yes
Ну не "грязной" же любимой хозяйке ходить lol
64.  
64
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
ибо с приходом еще одной весны муж точно уйдет жить к моей маме

Ну-ну! Варя ему острые ощущения обеспечит - у нее тоже весна. Эта "кобылка" сегодня мне на спину пыталась забраться girl_mad
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Quote (mac)
Ну не "грязной" же любимой хозяйке ходить

Alexandra, mac, Наталия, lol lol lol
А еще мое радость четырехлапая ест овсяные хлопья, макароны, пустую гречку, а паштет не ест. blush А все почему? Потому что все это лежит в собачьей миске, а паштет в ее. girl_haha А в миске для воды (тоже собачьей) моей лапы.

Добавлено (04 Март 2009, 15:22)
---------------------------------------------
Еще спрошу. У Тони течет глазик (посидела на подоконнике под открытой форточкой), стали образовываться разводы, которые она норовит расчесать.
Вопрос первый: чем можно глазик покапать?
Вопрос второй, чем промывать шерстку у глазик?
Ошейник у Тонечки был, она неудачно его сняла, теперь на шее ранка, почти зажившая, но образовался струпик, теперь тоже чешется. Чем можно Тонечке помочь?

mac
66.  
66
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Selestia)
Еще спрошу. У Тони течет глазик (посидела на подоконнике под открытой форточкой), стали образовываться разводы, которые она норовит расчесать.
Вопрос первый: чем можно глазик покапать?
Вопрос второй, чем промывать шерстку у глазик?
Татьяна, струпик можно мазью левомеколь (если подгнаивается) или любой, что посоветуют от ран при натирании в человеческой аптеке yes (на Кальварийской у вас там хорошие фармацевты)
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
mac, спасибо. yes
Спрашиваю поскольку в кошках я начинающий и боюсь навредить. blush Например, для меня было открытием, что капать альбуцидом глазки котам нельзя.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Про глазик спросим, если не забудем, сегодня у офтальмолога. Левомеколь - это здорово, но помажь спасателем - он размягчает, не будет чесаться.
mac
69.  
69
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Selestia)
Спрашиваю поскольку в кошках я начинающий и боюсь навредить

левомеколь назначали моей кошке yes
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Уф, ранка на шейке почти зажила, напоследок Тоня ее опять разодрала, но выглядит она гораздо менее страшно. Глазик после левомицетина стал получше, а спустя пару дней после окончания курса и вовсе не течет, корочки из носика тоже исчезли. Теперь Тоня почти здорова, только вот весна продолжается girl_haha
По ночам все также устраивает забеги на длинные дистанции с охотой на все, что под ковром (неважно, что там ничего нет), под столом и под подстилкой у собаки. Все также проводит инспекции собачьей миски, все так же мурчит и ластиться, когда хочет кушать.
Стала предпринимать попытки выйти из квартиры. Приходится в профилактических целях не просто заходить в квартиру, а влетать распахивая настежь дверь и оглушительно шипеть lol Сына обожает, а он ее за шкирку поднимает, так что у меня появилась еще одна обязанность, круглосуточно следить за ними, ибо кошку сметаной не корми, к сыну лезет "погладиться".
Никого не боится, только мужа и то... все менее убедительно она от него убегает. В-общем, растет ребенок и радуется жизни! rolleyes
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Selestia, якраз думала, як клічуць вашу котку і сабаку, каб паглядзець тэму blush

Quote (Selestia)
В-общем, растет ребенок и радуется жизни!

А гэта самае галоўнае! І, калі ласка, фоткі ў студыю :)
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
72.  
72
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
tatsi, мои четвероногие дети - Мила и Тоня. blush
Забыла написать, что сейчас ночью шила, сидя на полу подстилку собаке, тут сын проснулся, подал голос, я кинула все на полу, побежала к сыну. Что я могу сказать rolleyes эти 10 минут беготня не прекращалась: Тоня размотала практически всю(!) катушку ниток по всей квартире! girl_haha
Фото есть, но будут чуть позже. blush
mac
73.  
73
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Selestia, а как Тоньке спать, если Вы не спите? blush
ЗЫ. про сосиску на теме Милы смеялась lol
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
А из собачьей-то миски вкуснее girl_haha

Тут Тонечка немного приболевшая, поэтому и грустная, но посмотрите, какая зеленоглазая красавица!

Добавлено (29 Март 2009, 00:15)
---------------------------------------------
Весь Мир покачнулся girl_haha

75.  
75
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Красотулечка!
Напоминаю про корм.
Милочку тоже угостим!
76.  
76
.
Беларусь, Minsk
398 сообщений
Класныя фоткі! Прыгажунька :)

Quote (Selestia)
А из собачьей-то миски вкуснее

Мая ваду любіць у сабакі папіць :)
P.S. Мае любымыя жывёлы: Марго і Лонда
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Наталия, tatsi, спасибо! Тоня ревизию проводит всех вкусностей в собачьей миске. girl_haha Более того, лучший способ снять Тоню с форточки, это позвать собаку: Тоня сразу летит проверять чем ее кормят. blush
78.  
78
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
На днях попробую сфотографировать Тонечку.

Добавлено (14 Октября 2015, 01:00)
---------------------------------------------
А вот и мы:
  

Добавлено (26 Июня 2016, 17:24)
---------------------------------------------
Тоня в очередной раз под моим присмотром.
Стала уважать за то, что у меня тоже теперь есть кошка))

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Тоня, Тонечка (Трехцветная молоденькая кошечка в отлове)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0