Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Слепой Потап
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
По слухам Потапа из добрых побуждений привез на Фауну мужчина, который забрал его стоящего посреди проезжей части. Пару дней Потап пожил у него дома, но как только стало понятно, что с собакой что-то не то, он сдал его.
Когда я подошла к клетке сразу в глаза бросился взгляд "в никуда" и глазки с необычнм голубо-зеленым оттенком. Точнее не сами глаза, не роговица, а глазное дно что-ли. Я еще не знала что у него проблемы со зрением. Одела ошеник и вывела его из вальера. Потапа нехотя, медленно, все обнюхивая поплелся сзади. Что у собы что-то со зрением стало понятно на ступеньках. Еще вверх на парапет, тыкаясь носом и "прощупывая" каждый сантиметр лапкой он поднялся, а спуститься так и не смогли. Он отказался идти. Дышали воздухом на парапете, там же и сделали все свои дела.

Потапа красив. Он крупный и волосатый. Добрый и всего боится. Предполагаю что сидел на цепи, ибо на ошейнике болтается крепкий карабин. Завтра должен приехать врач осмотреть его глаза и может скажет причину его слепоты.

---------------------

Добавлено: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:20

Счастливая история слепого Потапа и Анны Чеславовны: http://egida.ucoz.ru/publ/99-1-0-1641

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 17.10.2009, 01:20
8 029 575 50 70 Настя
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
бусинка, я знаю что такое циклоферон. У нас камедон в качестве иммуностимулятора. Менять его сейчас смысла нет.
8 029 575 50 70 Настя
22.  
22
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Да, получила от Павла и за циклоферон, и за камедон, и за лекарства, и за Потапа в принципе. Слепой - кто его возьмет?... 20 минут слушала какие мы бестолковые, такого пса неперспективного выхаживаем... Надоело! Вот поэтому я и прошу в 100 раз - или заклеить рот ему, или поменять врачей... Ниче не понимают - ничего не лечат - так еще и мозги нам полощут... Ведь в самом начале я каждый день выслушивала от сторожей - И че ты сюда ездишь?.. А теперь - от врачей? nea
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
smile Ну вот, а мне говорили что колоть Потапа - это Пашина идея была. А теперь, вот, значит не перспективный...
8 029 575 50 70 Настя
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Расскажите,пожалуйста, как гулять с Потапом.Из клетки вышел,а дальше ни в какую. sad
25.  
25
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Его никто из клетки не может вывести. Это с Пашиных слов. А то я уж подумала что-то случилось, раз Павел САМ спустился к нему в клетку...
Сообщение отредактировал: Lelya - Понедельник, 21.07.2008, 00:02
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
Потапа раньше выходил из клетки на крылечко воздухом подышать и дела поделать свои. Во двор он не спускался, боится ступенек. После того, как ему стали колоть болючие уколы, он перестал выходить из клетки. Максимум пару вольеров и останавливается. Пытаешься подпихнуть или приподнять - огрызается. Завтра наденим намордник и погуляем.
8 029 575 50 70 Настя
27.  
27
.
Беларусь, -
38 сообщений
Ох... Девочки, самое страшное - мы точно не знаем что с ним. А он тает... На глазах. Бедный Потапка... sad
28.  
28
.
Беларусь, -
86 сообщений
А как на счет показаться нормальному ветеринару, если этот курс лечения не помогает?
Помогу с организацией транспорта.

Добавлено (21 Июль 2008, 12:09)
---------------------------------------------
А перестать ходить гулять он мог от общей слабости, мне кажется.

29.  
29
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
Господи, ну так только же колоть начали... Еще рано делать выводы помого-не помогло.
Сообщение отредактировал: улитка - Понедельник, 21.07.2008, 15:10
8 029 575 50 70 Настя
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Дружок меня и Машу больше месяца промурыжил переходя из одного состояния в другое. С того света его достали.
Потапка тоже выкарабкается, главное потом его пристроить. Ведь Марту мою слепую пристроили.Только она, поросенок, в знак благодарности ежедневно дает лужу на новый ленолиум. wink
31.  
31
.
Беларусь, -
38 сообщений
улитка, Настенька. У меня нет слов. Ты умница.
Настя вчера погуляла потапа. Пусть на парапете, но... Я вот только не видела, как вели назад mosking
Настя, раскажи как его состояние?
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
А как дела у Потапа? После чудесного высвобождения с Фауны слеповатой Шейлы хочется верить что и у Потапа может все сложиться. Может он тоже нуждается в материальной помощи, а не только ротвейлер Макс? Напишите,пожалуйста.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
Потапа пролечили, он поправился.
В воскресенье приходил к нему мужчина, который привел его.(месяц спустя пришел) Весь такой деловой. Собаку вынести с вольера не смог, побоялся даже в наморднике. Зато пошел и написал опеку с новым именем. Бим что ли... Потап ему видите ли не понравилось. Один положительный момент - вроде забрать хочет, дом достраивает. Если не пропадет опять на месяц....
Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 30.07.2008, 00:37
8 029 575 50 70 Настя
34.  
34
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Объясните - как можно было только спустя два дня заметить, что с собакой что-то не то? Один взгляд на глаза Потапа - и уже половина проблемы ясна. Второй взгляд на его хотьбу - и все ясно. А этот мужчина два дня у себя собаку держал. Не понимаю...

Добавлено (30 Июль 2008, 00:05)
---------------------------------------------
И будет ли он так с ним сюсюкаться, как мы?

35.  
35
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (Lelya)
И будет ли он так с ним сюсюкаться, как мы?
Оль, но мы то не можем навсегда.. sad А вдруг без сюсюканья, но у мужика Потап доживет свое время yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
36.  
36
.
Беларусь, -
38 сообщений
Мужик приятный. Несмотря на все неадекваты, о которых говорилось выше, к Потапу он относится очень сердечно.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
И еще, самое главное,давайте-ка не забывать, что чем дольше собака стоит, тем больше других приходится убивать!! Это не страшилки - это реальность!!!! shok
И ессли кто-то берет домой на лечение, нужно только приветствовать!!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
38.  
38
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
А как дела у Потапа? Может его попробовать вынести из клетки человекам трем? Ему,главное последний барьер перед ротвейлером преодолеть, а там,глядишь,и сам пойдет.Травку зеленую унюхает и пойдет.
Я ему выкладывала дорожку из колбаски,но дальше ротвейлера не шел.Может уже есть прогресс?
39.  
39
.
Беларусь, -
86 сообщений
Ярик бросается? Так давайте скооперируемся, я Ярика выведу. Или Нина Григорьевна.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Нет,никто не бросался,у них,видимо, свой разговор,может какие-то интонации в голосе.Ну и Потапка тормозит.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0