• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
Джесси-девочка с Гурского
181.  
181
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Опять температура 40,2 sad Меняем лечение. limeva2003, Напишите пожалуйста суммамед и эритромецин идёт в таблетках?
Может у кого есть имуноглобулин человека нормалькый,хоть пару ампул?Уж больно дорого он стоит.
Сообщение отредактировал: lena05081987 - Четверг, 15.12.2011, 23:44
80292615147
182.  
182
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Quote (limeva2003)
Да, Лена, Зиннат-зиннекс-ЦЕФУРОКСИМ, как мне сказала очень толковая фармацевт, был специально введен для лечения свирепых больничных пневмоний. И провожу аналогию. Больница-место скопления массы людей, каждого со своим набором личных бактерий и микробов, пневмонии там исключительно сильные и малоподдающиеся лечению антибиотиками. Фауны-место скоплния массы собак, каждой со своим набором личных бактерий и микробов, пневмонии там (вторичные на фоне действия вируса чумы)исключительнро сильные и т.д.

А этот совет не рассматривается?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
183.  
183
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Mori, Любовь Ивановна созванивалась с врачём.И они сошлись на тех лекарствах.Я уже просто впадаю в отчаяние,что бы я не делала она всё никак не хочет поправляться sad .А по поводу Вашего совета он рассматривался,но я очень боюсь сделать хуже.Поэтому послушаю Алексея.Я ему доверяю.
80292615147
184.  
184
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Эритромиуин он не назначал, он сказал сумамед, это тоже самое,что азистромицин фирмы Фармлэнд, он думает,что здесь атипичная пневмония, может, микоплазма, и лечит такой случай азитромицином Фармлэндовским(дешевый), он же сумамед (самый дорогой), он же азикар (средний), азитромицин белмедпрепараты не нужно брать, не действует нормально. Мор посмотрите пожалйста, дозировку, Алексей не помнит, Джесси весит от силы 10 кг, очень худая, сколько мг на 1 кг веса собаки или человека берется. И нужно поддерживать ей печень хофитолом в таблетках, у нее уже перхоть на спинке. Перхоть меня убила после Нин я ее боюсь, но потом вспомнила, что у Темки она тоже была, а его удалось вылечить, правда, я так олго не ждала действия цефа, а позвонила Сасу и перешла на метронидазол с ципрофлоксацином внутривенно 3 раза в день в минимальных для Темки количествах, дополнил Сас гроприносином, а Алексй в гроприносин не верит, а хочет имуноглобулином человека лечить Джесс.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
185.  
185
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
На взрослого человека Азитромицина по 500 мг в день. Видимо, для Джесси нужно 1/5 или 1/6 часть таблетки по 500 мг, или чуть меньше половины таблетки 250 мг. Мне так кажется. Я бы так давала.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
186.  
186
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (lena05081987)
Может у кого есть имуноглобулин человека нормалькый,хоть пару ампул?Уж больно дорого он стоит.


У меня есть. Кажется 7 ампул, может 10, могу подвезти на передержку.

Добавлено (16 Декабря 2011, 08:58)
---------------------------------------------
lena05081987, свозите к СМ имхо.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 16.12.2011, 10:02
8-044-55-76-308 vеl
187.  
187
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Есть сумамед форте суспензия, если подойдет, могу отдать. Велк. (029) 363-58-21, МТС (033) 668-41-13
Сообщение отредактировал: TaniaT - Пятница, 16.12.2011, 10:51
188.  
188
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я купила азитромиин фармлендовский 250 мг на 2-х собак-Джесси и Галку(та тоже начала чмыхать) по пол-таблетки на брата, на 3 дня полторы таблетки, а там 6 их, за 15600. Передержка Наталья уже купила Джесси сумамед, я даже не спрашивала за сколько, думаю перекроет раза в 3 мою цену. Я тоже не использовала бы сумамед=азитромицин, хотя это мой любимый антибиотик, а дала бы ей зиннат=зинекс=цефуроксим по 125 мг 2 раза в день, но Алексей выбрал азитромицин по своим соображениям, о которых писалось выше. Это ветеринар, а мы всего лишь помощники ветеринаров-практиканты по лечению 2-3 болезней, подаренных фАУНОЙ ПОЧТИ любому собачеку, попавшему на нее. Будем надеяться на лучшее для Джесс и молить Бога о милости к щенку. И я бы давала ей обязательно гепатопротектор растительный хофитол за пол-часа до еды 2 раза в день минимум и кальций д3 мик для восполнения потери кальция из-за чуиы и для роста Джессиных костей и зубов. Лена принимает решение о враче, о лечении и о том,что давать и кого слушать. Благодаря назначениям Алексея она ест, отхаркиватся, не дышит как кузнечные меха, это большой плюс, а минус,что процесс в легких не остановлен.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
189.  
189
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Такая массивная и длительная антибиотикотерапия-дисбактериоза не боитесь?,,Процесс в лёгких не остановлен"-может,сделать рентген гр.кл....?
190.  
190
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Tatas, Спасибо большое за лекарство!!!

Добавлено (18 Декабря 2011, 19:32)
---------------------------------------------
Может у кого-нибудь есть Дифлюкан,можно белорусского производства.Врач сказал нужно обязательно подавать.А то у меня уже деньги на исходе...

80292615147
191.  
191
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Лена, Таиса звонила Наталье передржке, у Джесси 40,1 сегодня было, Я завтра попытаюсь дозвониться до Алексея и обсудить с ним эту ситуацию, Светлана Темкина купила зиннеквс и оставила его на передержке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
192.  
192
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Как дела у Джесси?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
193.  
193
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Mori, Боюсь пока что то прогнозировать.Все новости завтра после консультации с врачём.
80292615147
194.  
194
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Лена, что слышно, я завтра собираюсь на старую работу к директору и проведать овчара, у которого вымывается кальций из костей из-за дурацкого совершенно зашитого вольера, а это сразу за Фауной находится. И хочу зайти проведать Джесси и забрать Светланины лекарства (ее личное от мигрени, довольно дорогое, и лекарства, которые она покупала для Атоса и зиннекс, если Джесси не нужен) Поэалуйста, сообщеите здесь или мне в ЛС,что сказал Алексей по поводу состояния, лечения и есть ли какие-нибудь положительные сдвиги? ПОстараюсь завтра с ней провести какое-то врмя и самой понять, как и что меняется,ведь я ее не видела уже неделю. Где вам оставить деньги, на передержке или в другом месте?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
195.  
195
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
limeva2003, У нас завтра контрольный созвон с Алексеем.Температура 39,3.Вроде ей лучше.Пока продолжаем лечение.Даём Дифлюкан(отечественный). Сказал пока наблюдать.

Добавлено (24 Декабря 2011, 21:11)
---------------------------------------------
ДЖЕССИ БОЛЬШЕ НЕТ...

80292615147
196.  
196
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Бедный щенок, он стоически пытался сражаться с тяжелейшей болезнью, сегодня началась нервна форма, она уже с трудом могла стоять, а лежать не хотела, если повораивала на тебя голову, то заваливалась на бок. Решили больше ее не мучить, на обезбаливающий укол она очень странно среагировала, дергались ноги как-то хаотически, голова, ветеринар сказал, что это показатель того, что в нервной системе уже произошли необратимые изменения. Бедная малышка, температура слегка упала, аппетит возрос, но опять вернулся гнойный конъюктивит, как я сегодня обнаружила, корочки на носу и не исчезали вовсе. И сериями довольно часто дерганья лицевых мышц, непроизвольные и многократные сокращения жевательных мышц, слюноистечение, шараханье в сторону и нежелание лечь. Наталья-передержка поехала к ветеринару вместе с Джесси, чтобы облегчить ее уход и подействовать на нее успокаивающе. Бедная Лена, ей пришлось принимать очень тяжелое и нежелательное решение, но надежд не было никаких (щенок все-таки!), ветеринар прямо сказал, что прогноз отрицательный. Я никогда не видела у собаки таких удивительных ушек, как у Джесси, они отклонялись назад и свисали, она всегда очень вниматльно смотрела, как бы испытывающе и очень любила гулять (медленно и с большим трудом) на улице, там ей видимым образом становилось легче.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 25.12.2011, 02:24
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
197.  
197
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
cray бедный собачий ребенок, столько намучался в борьбе за жизнь. Держитесь, вы сделали все что могли. Никогда не знаешь кто победит, а кто проиграет sad
мтс 707 81 30
198.  
198
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Бедная малышка...
199.  
199
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Ее нет в живых? shok
8029 3114123 Татьяна
200.  
200
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
cray
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Джесси-девочка с Гурского (ищем самого лучшего хозяина)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0