• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Два смертника (sml[warn]Опекун умоляет спасти их)
Два смертника
41.  
41
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Донателла)
достаточному проценту

Мы не попали в этот достаточный процент. А жить почему-то хотелось.
Quote (Донателла)
на бактерии,а не на вирусы

С этим никто не спорит. Вирус вызвал у нас развитие патогенной флоры в кишечнике. Месяц поноса у четырехмесячного щенка - это не шутки.
Ни метронидазол, ни левомицетин, ни все остальное нам не помогли. Открылась кровавая рвота и т.п. За целый месяц не прибавили ни грамма, ни см роста.
Вылечились норфлоксацином, метронидазолом, смектой и максидином. Все симптомы исчезли после первого приема. Хотите верьте, хотите нет. Лечились 10 дней.
Собака резко пошла в рост и стала набирать вес. Но совершенно очевидно, что любой другой собаке это может не помочь.
Кстати, от простейших мне очень понравился зинаприм.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Пес еще жив? Опекун ничего не будет предпринимать?
43.  
43
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Донателла)
Я считаю,что при поступлении собаки на Гурского она сразу же должна получать глистогонку и обрабатываться от паразитов

Угу. А еще колоться гисканом. Расскажите об этом администрации живодерки - может к Вам они прислушаются?
44.  
44
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Пёс , видимо,остаётся на Гурского для нераспространения чумы.

А какую дозировку левомицетина вы давали,Наталия?
45.  
45
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Донателла)
Вы забираете собаку-разве не видно,какое у неё состояние?

Видно: Шоколадка, когда Леночка Ода ее забирала неделю назад, была абсолютно здорова, признаки проявились через день или два, сейчас ее активно лечат и ей очень плохо. Таких случаев много, не говоря даже о том, что у полностью вылеченных нами собак случались рецидивы через длительный промежуток времени.
Quote (Донателла)
после Ваших истеричных воплей найдётся масса желающих из населения кого-то забирать с Гурского

Лично мои истеричные вопли относились не к забиранию собак с Гурского, а к выпусканию их на улицу.
И я останусь при этом мнении, и буду истерично вопить об этом всегда: нельзя забирать собак с Гурского, чтобы отпустить. Не спасение это.
Quote (Донателла)
Значит,забрав собаку как население и не имея информации о тех заболеваниях,которые есть на Гурского,человек сторонний не ведая,создаёт очаги жутчайшего заболевания...ТАК надо агитировать,чтобы собак не брали!

Надо агитировать, чтобы брали с умом и были готовы к возможным проблемам. Все мы знаем случаи, когда людям не говорили о возможной болезни и это заканчивалось трагедией. Лично я за спасение с Фауны, но спасение разумное: так, как это делают в ДСД, Оля НББ, Лена Ода, да много кто.
Quote (Донателла)
Как я завидую тем,кто всё всегда знает.

По-моему никто тут не претендовал на то, что знает все. Непонятно, к чему это Вы: спор начался о том, стоит или нет отпускать собаку с Фауны на улицу, и все просто высказывают мнение, так же как и Вы.
Quote (Донателла)
Я считаю,что при поступлении собаки на Гурского она сразу же должна получать глистогонку и обрабатываться от паразитов-так,как это делается в больнице,в санпропускнике.ЭТО В ИДЕАЛЕ.

В идеале, согласна с Вами + еще неплохо гискан было бы всем прокалывать, вопрос только в том, что до идеала фауне ой как далеко sad
46.  
46
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Я не говорю,что 100 % успех.Это не реально.А ЖИТЬ ОНО ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ, и этому псу ,поди ,тоже.
47.  
47
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Именно поэтому те, кому реально небезразлична его судьба, могли предпринять хотя бы минимальные усилия, чтобы найти ему передержку с лечением... Почитайте тему Яши, Зефиров, Шоколадки... Они все были визуально здоровы, когда их забирали с Фауны. забирали люди, знающие, когда нужно бить тревогу. Яшу не спасли, он сгорел моментально, зефирка тоже на Радуге, Шоколадке плохо очень... Там новый виток заразы. И пока мы понятия не имеем как ее лечить...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
48.  
48
.
Беларусь, минск
546 сообщений
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за все разъяснения.Просто я слишком увлеклась,читая сообщение намбэ 7 изх этой темы:,, Кто-нибудь может ЗАВТРА позвонить женщине и сказать, чтобы забралап на прежнее место. Пусть кормят дальше там. Может, что-то устроится со временем. "Это,я так понимаю,Наталия Александровна писала.И внутренне я была с ней согласна.Зато теперь я знаю ,что брать собаку с Гурского надо не просто с умом,но и с задним и передним умом.А лучшё вообще не высовываться.

Добавлено (18 Декабря 2011, 17:38)
---------------------------------------------
Насчёт минимальных усилий- я живу далеко от Минска,и у меня 12 подобранных собак,из них 2 с Гурского.Передержки в деревне ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ.А тут кроме Минска везде деревня.

49.  
49
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Донателла, я ни в коем случае не хочу Вас задеть или обидеть, прошу прощения, если так получилось. Если бы я могла помочь, я бы помогла. Сейчас я пас. И меня лично устраивает любая передержка, которая готова бороться за здоровье собаки. Мы делаем мизер. Но какой-то опыт мы уже приобрели. И исходя именно и него мы пытаемся что-то кому-то донести...
У меня была одна огромная любовь. И я держала ее, когда ее усыпляли из-за нервной формы. И это моя боль на всю жизнь. И ни одна собака этого не заслуживает.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
50.  
50
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Я не обиделась,не заделась.Могу про много болей поведать.За 14 -то лет...Я прсто удивилась,что и здесь мне необходимо выносить менторский тон и отбиваться,подтверждая свои умственные способности.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
В любом случае обсуждение было полезным.
Лично у меня появились некоторые мысли.
Возможно, я созрею до конструктивного диалога с Фауной.

Донателла, дозировку левомицетина, к сожалению, уже теперь не помню - более трех лет прошло.
Точно помню, что доза была ударной.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 19.12.2011, 00:57
52.  
52
.
Беларусь, минск
546 сообщений
НОРМАЛЬНАЯ дозировка-это 1таб.250 мг на щенка и 125 мг-250 мг на котёнка.Взрослой собаке до 500 мг на приём.А если это 0,1 часть таблетки,то это бессмысленно.Ведь можно хотя-бы попробовать,чем триаксонить при энтеритах,энротим закупить,норфлоксацин,тилозин,окситетрациклин..всё это есть в системе Зооветснаба,стоит-....Это в больших ветеринарных бутылках по 100 мл.За 100 мл тилозина я платила ...около20 тысяч.1 мл на 5 кг.За 500 таб .альбендотима-это препарат от глистов-56.. тысяч.В розницу стоит-3 таб.около5-7тыс.,расфасованные по коробочкам.1 ТАБ.-НА 10 КГ.На съэкономленные деньги купить какой подержаный фургончик,специально для перевоза Гурских собак,обрабатывать его,...чтобы не слышать от владельцев авто-мой сюси-пусик потом заболеет,не повезу...я ОПЯТЬ УВЛЕКЛАСЬ...
53.  
53
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Донателла, дело в том, что указанные выше препараты собакам и котам назначают ветеринары.
В подавляющем большинстве случаев никто не лечит зверей самостоятельно.
Тогда становится непонятным, кто должен закупать указанные Вами препараты?
Кто их будет на свой страх и риск давать животным?

Quote (Донателла)
НОРМАЛЬНАЯ дозировка-это 1таб.250 мг на щенка и 125 мг-250 мг на котёнка

Quote (Донателла)
А если это 0,1 часть таблетки,то это бессмысленно

Донателла, мне непонятно, почему Вы заранее считаете, что дозировка была неправильной?
Помнится, что 10-килограммовому щеню так и давали, как Вы пишите. Но это от безысходности. Не помогло, увы!

Добавлено (19 Декабря 2011, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Донателла)
На съэкономленные деньги купить какой подержаный фургончик,специально для перевоза Гурских собак,обрабатывать его,...чтобы не слышать от владельцев авто-мой сюси-пусик потом заболеет,

Поскольку девочки покупают препараты за свои деньги, то если им и удастся на чем-то сэкономить, они сами решат на что потратить.
Тут ни у кого нет лишней копейки, поверьте.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
740 сообщений

Люди! Это ведь тема одной, может быть еще живой, собаки! А никакой информации о собаке нет. Может стоит здесь говорить и думать о ней?
55.  
55
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (Терра)
Люди! Это ведь тема одной, может быть еще живой, собаки! А никакой информации о собаке нет. Может стоит здесь говорить и думать о ней?

+100
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
56.  
56
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Терра)
Люди! Это ведь тема одной, может быть еще живой, собаки! А никакой информации о собаке нет. Может стоит здесь говорить и думать о ней?


+100
8-044-55-76-308 vеl
oda
57.  
57
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Очень ласковый, молоденький пес sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

58.  
58
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Скажите, а с Фатиньей кто-нибудь созванивался? Она ничем не поможет?
oda
59.  
59
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Позвонила на Гурского, сказали что вроде бы забрали его...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

60.  
60
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Ой, как хочется верить...
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Два смертника (sml[warn]Опекун умоляет спасти их)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0