• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бывшая узница Фауны - до. Мишаня - сейчас. (Нужна помощь. помогите.пожалуйста. Мишаня заболела.)
Бывшая узница Фауны - до. Мишаня - сейчас.
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Вот. такая красавица стояла на Фауне и долго. дни ее жизни истекали.
Но. в одну ночь мне пришло письмо с "Сэконда". ее хотели спасти. Мы с Натальей чуть ли не до глубокой ночи обдумывали план "Барбаросса". чтоб успеть ее спасти. не опоздать. Написала письма Ольге. но она тогда была. как раз на работе. Затем Екатерине с СК. СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ. Она утром поехала с Натальей  за аля лаечкой и забрали ее.
Но. Фауна не хочет ее отпускать без дани и дань эта очень дорогая - жизнь. Наталья сразу же начала лечение. но...
ЦИТАТЫ:

Дата: 30.10.2013 00:34 От: ....
Тема: Re[60]: здравствуйте. мишаня
99% у Мишани чумка!!! Симптомы появляются один за одним!! Пытаемся сообразить, как выкручиваться из этой ситуации. С деньгами всё ещё проблема, то что наскребли уже потратили на анализы и лекарства( извините не люблю признаваться в отсутствии денег, но выбора нет, все для Миши), поэтому т.к. Вы в этом гораздо больший профессионал, может сможете нам подсказать, что сейчас лучше всего сделать? Возможно ли ещё уколоть Мишке сыворотку? К каким врачам лучше обратиться и примерно сколько это будет стоить? Препараты тоже не из дешевых + диета. У нас сейчас в семье не лучшие времена, но Мишаню мы вытащим!

Добавлено (30 Октября 2013, 13:53)
---------------------------------------------
Я. конечно. никакой не профессионал и притом вообще никакой.. Я уже у многих в "Контакте" порасспрашивала.
как лечат чумку.  Уважаемые Волонтеры помогите. пожалуйста в лечении такой коварной болезни. поэтому и создаю тему и ОЧЕНЬ ПРОШУ. ПОЖАЛУЙСТА РАЗРЕШИТЬ СБОР ПОМОЩИ. Я понимаю. что собака хозяйская. но в Семье у Натальи на данный момент нет денег на лечение. на покупку лекарств деньги одолжили.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 01.11.2013, 02:22
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Всем доброго времени суток! Мы - семейка из 4 членов семьи:мама - Наталья, сын-Филипп и невестка Леся, а также пес чау-чау Степка и кошка
по имени Котэ.

Примерно 19 октября на просторах интернета мы увиделисообщение о девочке, очень похожую на лайку, которая нуждалась в спасении ее
жизни из «Фауны».

Мы просто влюбились, вы знаете, как это бывает. И поняли,что только мы ее шанс, ведь время поджимало у прекрасной леди, даже не смотря
на то, что (как нам сказали) ее даже хотели забрать в Питер.

На семейном совете, взвесив все стороны объективно (чтособака с Фауны, скорее всего требует сильного ухода и лечения, и т.д.) мы
решили, что шанс вытянуть ее есть. Да и мы не просто люди, которым стукнуло в
голову взять собаку. Наталья всю жизнь занимается собаками. Были различные
породы: и дог, и английский бульдог, и чау-чау и просто чудные дворняги,
которые прожили замечательную жизнь, хотя и болели или были со сложным
характером в воспитании.

Начали с простого, отправили Степку в отпуск, к брату Наташис женой Марией, чтобы девочка с Фауны могла пройти время карантина. В
воскресенье 20 октября Мишель или просто Мишка, как ласково мы ее зовем, была
уже дома. Счастью не было предела.

Начинаем наблюдение за состоянием и поведением. Мишка впервые два дня чувствовала себя нормально, была очень любознательной и
нереально ласковой. Кушала отлично, пила тоже, спала спокойно. Ее беспокоил
только кашель (об этом нас еще на Фауне предупредили, когда забирали, что она
стала подкашливать). Наташа по опыту понимала, что это нужно срочно лечить и
попасть к ветеринару, чтобы послушать легкие и возможно сделать анализы. Но
пока наблюдали уже стали давать антибиотик. Но Мише легче не становилось, и
появились сопли, поднялась температура.  Доктор, на приеме, не увидела ничего плохого, но захотелаисключить укус клеща, направила на анализ общий и развернутый крови. Все
сделали. Анализ не плохой, но «плавающий» как говорят. Скан анализа выложим
позже.

Назначила лечение: Уколы внутримышечно: Цефтриаксон+ 3мл. ледокаина –  1 раз в день.Циклоферон по 1 мл – 2 раза в день (первые два дня), далее 1раз в день.

Витамины В1 и В6 Сироп отхаркивающий детский – Анавикс.Также протираем носик, чистим хлоргексидином, мажемБоро-плюсом, чистим глазки, промываем.

Но вот уже 4 день лечения, а Мишка выдает новые симптомы(стал течь один глазик, глазки закрывает, словно боится света, вчера (29.10.13)
– рвало, но сегодня нормально стала кушать без рвоты.  На удивление уже не кашляет (видимо благодарясиропу). Аппетит капризный. Жажды нет. При этом любит побродить по квартире,
хотя и видно, что слабость есть. Температура тоже есть от 39 до 40 градусов.
Дышит тяжело. Нам кажется, что симптомы стали более похожи на чумку.  Переживаем. Хотим делать экспресс-анализ. Татьяна все правильно опсиала насчет финансов. Пока ждем зарплат время идет, а у Мишки нет этого времени. Вот мы и переживаем. Но сейчас все сможем, уже отдолжили у родных и близких.Возможно, что-то упустили... Но вроде все рассказали, как мы боремся за Мишку. Мы ее уже предупредили, что радуга подождет, нам кажется это чудо все поняла.

Добавлено (30 Октября 2013, 14:08)
---------------------------------------------

Добавлено (30 Октября 2013, 14:12)
---------------------------------------------

Ой, простите, забыли оставить номера телефонов: Наталья +375-29-189-94-92, Алеся +375-25-657-03-45

3.  
3
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
Наталья, см. ЛС.
Алена 6850623 VEL
4.  
4
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Все эти дни,кто-то из нас постоянно находится с Мишанькой, чтобы тщательно наблюдать. Весь
интернет перерыли вычитывая форумы, статьи, докторов, и тех, кто переборол.
Было упомянуто о сыворотке. Кто-нибудь есть тут, может слышали\делали? Каковы
результаты? Врачей ужепосоветовали и поделятся талоном. Спасибо огромное Танечки за поддержку, связь
и советы!
р.s. Обязательно будем писать все, что происходит. Не дай Бог, кому понадобится такой опыт спасения собаки. 
Сейчас Мишунь спит и сопит свои носиком на всю комнату  yes Утром сделали все уколы и процедуры. Наблюдаем.
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Экпресс-анализы в нашей стране вещь ненадежная...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Анализ дает 50%, смотрите ЛС
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
На Минина можно сделать бакпосев и смыв на чувствительность к антибиотикам.
Это позволит сразу подобрать те антибиотики, которые работают в вашем случае
и значительно сократить время лечения. В будние дни до обеда, только это делать надо сразу, пока не стерта картина.
Мы зверя именно так вытащили из этой заразы. Здоровья девочке и сил Вам! Спасибо за нее.
8.  
8
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Наталия, спасибо большое за совет. Про бакпосев я все уши прожужжала. Но. такой знаток. поэтому хочу. спросить. здесь.
 Действительный ли он будет. если уже пошла тяжелая артеллерия -  антибиотки. полоскание и..? Покажет ли что?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Всем огромное спасибо за отклик и советы. Всех читаем и прислушиваемся. Извините, если не быстро отвечаем. 
Боимся, что тут уже скорее всего стерта картина. Но спасибо огромное за совет! 
Цитата Наталия ()
В будние дни до обеда, только это делать надо сразу, пока не стерта картина.
Подскажите пожалуйста, а почему? Ведь важно сейчас понять точно ли это чумка...
Цитата NaturalBornBitch ()
Экпресс-анализы в нашей стране вещь ненадежная...
10.  
10
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Алеся. бакпосев он и покажет есть ли чумка. Начитавшись. здесь. я поняла. как важен он. Правильно я говорю или нет? blush
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 30.10.2013, 16:49
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Но тут есть одно но... время. Этот посев долго делают?
12.  
12
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Если есть такая возможность, бакпосев нужно делать обязательно. Я делала своей собачке на Минина, уже после начала лечения. Собака тоже с гурского,  и болела тяжело. Если бы не посев, и грамотный подход врача, в 99% случае я бы выбрала недейственный антибиотик. Посев в результате показал, что чувствительность у бактерий была к совершенно другому лекарству, о котором я вообще не думала, грубо говоря. 
 Сам по себе смыв не ответит на вопрос, есть ли у собаки чумка. Вы просто будете видеть, какие бактерии высеялись, и какими лекарствами их можно уничтожить. Делают сам посев не очень долго, нам делали несколько дней, но там просто неудачно выпало на выходные и праздники, поэтому пришлось подождать. Но по сути дела вы ничего не теряете, т.к. сейчас уже даете какой-то антибиотик, и еще какое-то время его будете продолжать давать по схеме. Как раз к моменту смены антибиотика посев скорее всего будет готов.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Тучка! спасибо огромное за развернутый ответ и Ваши рекомендации! Так гораздо яснее.
14.  
14
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Тучка, спасибо больше. Буду и я знать. возьму на заметку. что показывает бакпосев и что не показывает. А то я слышала звон и не знаю. где он. girl_mad образно говоря.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Вся фишка в том, как я это понимаю, что убивает не столько сам вирус, сколько его симптомы. Осложнение на сердце, легкие т .д. Т.е. в первую очередь нужно подобрать правильный антибиотик, и ОБЯЗАТЕЛЬНО давать противовирусное средство. У нас это был циклоферон по схеме. У вас, насколько я вижу, тоже он. ТО, что симптомы не уходят,а  наоборот нарастают, говорят только том, что нынешний антибиотик не справляется. Но прерывать схему нельзя, так что нужно закончить давать его по схеме, а потом переходить на тот, который покажет смыв. 
По поводу экспресс теста на чумку, мое личное мнение - выкинутые деньги. Ну покажет он, что у собаки чума, и что? Всё равно нужно выбирать антибиотик, и т.д. Ничего не поменяется от того, что у вас на руках будет этот тест. Тем более, что он не на 100%: надежен. 
 Ну и ищите врача, который знает как бороться с фауновской заразой. Мою собаку вытянул Григорий, не без помощи Limeva2003, но путь этот был не совсем гладким и легким, но ведь главное результат! Собака выздоровела, и я этому врачу очень благодарна за отсутствие суеты в его действиях, и твердой уверенности в результативности назначенного лечения.

Добавлено (30 Октября 2013, 16:33)
---------------------------------------------
А вообще, держитесь там! Самое главное - не позволяйте себе метаться в поисках нужного лечения. Никакой суеты, никакой самодеятельности. Все советы по лечению тщательно фильтруйте. Лучше всего не менять врачей, а сразу постараться выбрать того, которому вы сможете доверять. Можно для этого изучить форум, можно последовать совету опытных волонтеров.  Знаю, что это очень сложно, у меня у самой был нервный срыв во время лечения своей собаки, но это самое главное условие выздоровления! Ну и именно смыв на Минина даст вам такую вот спасительную веточку, за которую можно зацепиться, и держаться.

16.  
16
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Тучка ()
Как раз к моменту смены антибиотика посев скорее всего будет готов.
ПОсев можно делать ТОЛЬКО ЕСЛИ ПРЕДЫДУЩИЙ АНТИБИОТИК ВЫВЕДЕН ИЗ ОРГАНИЗМА, ЧИТАЙТЕ В ОПИСАНИИ АНТИБИОТИКА ВРЕМЯ ПОЛНОГО ВЫВЕДЕНИЯ ЕГО ИЗ ОРГАНИЗМА, иначе результат будет некорректным.
ВОТ ПОЧЕМУ Я ВСЕГДА ГОВОРЮ СНАЧАЛА СДАТЬ СМЫВ НА БАКПОСЕВ, А ПОТОМ ПРИМЕНЯТЬ РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ВРАЧОМ АНТИБИОТИК ДО ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТ БАКПОСЕВА.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
limeva2003, вот и я думаю эффективен ли он будет. сейчас. Покажет  ли что. после тяжелой "артеллерии".:blush:
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Ну мы делали в процессе лечения, и все равно посев был показательным. Даже несмотря на то, что в тот момент в крови был другой антибиотик. Мое мнение - посев нужно делать сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но смотрите сами, можно сомневаться и выбирать. Стоимости самого посева небольшая, не дороже теста на чуму.
19.  
19
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Тучка, скорее всего Наталья или Алеся поехали делать бакпосев. раз их нет в чате.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Откровенно говоря, никто не суетиться yes  Стараемся продуктивно и быстро помочь Мишаньке, выбрать правильное лечение.  Поэтому и консультируемся и общаемся с волонтерами и людьми кто уже подобное лечил. 

Всем большое спасибо за советы в ЛС и отзывы здесь. Они действительно важны для нас!

Добавлено (30 Октября 2013, 18:21)
---------------------------------------------
Как раз решаем вопрос ехать ли УЖЕ СЕГОДНЯ на посев,

ваше мнение?

Добавлено (30 Октября 2013, 19:20)
---------------------------------------------
В общем, на сегодняшний день расклад такой: Выслушав мнения и отзывы, вывод однозначный – экспресс-тестсейчас будет тратой времени и не дает нашему случаю гарантии в точном
результате. Если результат подтвердиться, все равно по сути мы уже лечим ее. Не
станем тратить деньги на этот момент.

Мы единогласно согласны с тем, что нужен посев. Будемделать. Он будет полезнее. Как оказалось его ждать 5 дней результата, но лишним
он не будет.

Мы продолжаем тоже лечение  +  былсегодня докуплен витамин В12На вашем форуме по теме чумки был рекомендован препарат ПОЛИОКСИДОНИЙ(иммуностимулирующий препарат). По отзывам и консультации, отличная помощьсейчас Мишке.

Он уже куплен. Первый укол сделан. Ждем результатов.Также взяли сегодня противоаллергическое  ФЕНКАРОЛ детский , у Мишки были покраснения напузике, мордашке. Видимо от лекарств.

Еще планируем записаться к доктору в клинику ДокторВЕТ.Чтобы наблюдаться у одного толкового врача. Едем сейчас вечером. Отпишемся по
результатам.

Огромное спасибо за советы и помощь пользователям: Рома – передала нам денежку на анализ 200.000 тыс.руб. IrenKos, koshka-marisha, NaturalBornBitch, Тучка и alma –девочки, спасибо за совету по анализам, лечению и всем рекомендациям.

А также СОСЕДИ (Татьяна) за помощь по координации действий иогромную моральную поддержку.

Добавлено (30 Октября 2013, 23:34)
---------------------------------------------
Мы были уврача. Результаты не плохие. Завтра подробно расскажем как происходил наш
прием, что нам сказали и каковы действия в целом дальше.Чтобы никто неволновался, в двух словах:  у нее сильное истощение, лечим и все делаем
правильно абсолютно, завтра повторные анализ крови и анализ чтобы исключить
чумку.  Врач НЕподтвердил 100% чумки!!!  Просто могла инфекция такие симптомы наложить
одно на одно ибо первй анализ не плохой. А если и есть. то скорее легочная  - это лечится!У нас пофакту физического осмотра тонзиллит есть, истощение, легкие уже чистые  wink До завтра!

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бывшая узница Фауны - до. Мишаня - сейчас. (Нужна помощь. помогите.пожалуйста. Мишаня заболела.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0