• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бывшая узница Фауны - до. Мишаня - сейчас. (Нужна помощь. помогите.пожалуйста. Мишаня заболела.)
Бывшая узница Фауны - до. Мишаня - сейчас.
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Вот. такая красавица стояла на Фауне и долго. дни ее жизни истекали.
Но. в одну ночь мне пришло письмо с "Сэконда". ее хотели спасти. Мы с Натальей чуть ли не до глубокой ночи обдумывали план "Барбаросса". чтоб успеть ее спасти. не опоздать. Написала письма Ольге. но она тогда была. как раз на работе. Затем Екатерине с СК. СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ. Она утром поехала с Натальей  за аля лаечкой и забрали ее.
Но. Фауна не хочет ее отпускать без дани и дань эта очень дорогая - жизнь. Наталья сразу же начала лечение. но...
ЦИТАТЫ:

Дата: 30.10.2013 00:34 От: ....
Тема: Re[60]: здравствуйте. мишаня
99% у Мишани чумка!!! Симптомы появляются один за одним!! Пытаемся сообразить, как выкручиваться из этой ситуации. С деньгами всё ещё проблема, то что наскребли уже потратили на анализы и лекарства( извините не люблю признаваться в отсутствии денег, но выбора нет, все для Миши), поэтому т.к. Вы в этом гораздо больший профессионал, может сможете нам подсказать, что сейчас лучше всего сделать? Возможно ли ещё уколоть Мишке сыворотку? К каким врачам лучше обратиться и примерно сколько это будет стоить? Препараты тоже не из дешевых + диета. У нас сейчас в семье не лучшие времена, но Мишаню мы вытащим!

Добавлено (30 Октября 2013, 13:53)
---------------------------------------------
Я. конечно. никакой не профессионал и притом вообще никакой.. Я уже у многих в "Контакте" порасспрашивала.
как лечат чумку.  Уважаемые Волонтеры помогите. пожалуйста в лечении такой коварной болезни. поэтому и создаю тему и ОЧЕНЬ ПРОШУ. ПОЖАЛУЙСТА РАЗРЕШИТЬ СБОР ПОМОЩИ. Я понимаю. что собака хозяйская. но в Семье у Натальи на данный момент нет денег на лечение. на покупку лекарств деньги одолжили.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 01.11.2013, 02:22
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Держитесь! Да, теперь уже посев не покажет ничего, так что лечитесь по схеме.  yes
Поддерживайте Мишаню, сидите с ней подольше! Моя собачень лучше себя чувствовала, если я ей могла побольше времени уделить. Давайте ей по крошечке вкусняшек полезных, подбадривайте! 

62.  
62
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
elena_k, спасибо! Дай Бог, мы сможем ее вылечить. 

Грустно, немного... Ведь мы прекрасно понимаем, что прям вот дал таблетку  -  здорова, такого средства от чумки нет. Это только комплексное лечение, и огромная надежда, что мы успели.

Добавлено (05 Ноября 2013, 18:18)
---------------------------------------------
Тучка, спасибо большое.. стараемся! Мы рядышком все-все время! (ну, кто-то один точно)  yes

63.  
63
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Всё это банальщина жуткая, но ведь действует, поэтому скажу - главное, если и переживаете сильно, и грустите, то не на глазах у Мишани. Вы к ней должны подходить с твердой верой в то, что она обязательно справится! Собаки очень чувствительны к настроениям, поэтому не сдавайтесь никогда!
64.  
64
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Тучка, ни за что не сдадимся! А речи о том, что она справится, мы ей все время говорим! Возможно, даже она выучила их наизусть.

Девочки... что-то беспокоит нас один момент сейчас. Не сказать, что это судорога или что... но либо ее подташнивает так, либо это не хороший симптом новый. Пастью так часто "прикусывает" (типа как блох выкусывают) и языком туда-сюда: словно поперхнулась, подавилась и хочет выплюнуть что-то. Может это жевательный рефлекс на фоне чумки? Кто видел такое, что подскажите?

Добавлено (05 Ноября 2013, 20:51)
---------------------------------------------
Да, сомнений практически нет, чума перешла в нервную. Это жевательные рефлексы sad Приступы повторяются...

65.  
65
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Бедная малышка, бедные вы.... Но не спешите с выводами, не спешите с диагнозами, и прогнозами! Врач же говорил, что в случае чего сразу к нему!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата Natalia-Pankova ()
Мы рядышком все-все время! (ну, кто-то один точно)
прямо плакать хочется, спасибо
67.  
67
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Natalia-Pankova, может недостаток кальция? Ведь ей столько антибиотиков давали, а они вымывают кальций из организма.

Я даже где-то читала , что иногда эклампсию путают с нервной формой чумки, там то же и судороги и подёргивания и пена изо рта.
Но конечно это надо через лечащего врача узнавать.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
поздно вечером ездили в клинику. Нам сказали пока наблюдать. Отменили Риботан.
Сейчас едем на контрольный прием. Будем что-то решать. 
Приступы жевательного рефлекса повторяются. Понос есть.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Natalia-Pankova, держитесь, сложно все это, сложно.
70.  
70
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Natalia-Pankova, мы  желаем Мишеньке скорейшего выздоровления, следим за темой и переживаем за девочку.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
71.  
71
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Как самочувствие Мишаньки? Есть ли новости? Очень переживаем
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
72.  
72
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата elena_k ()
Очень переживаем
очень
73.  
73
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Девочки, извините, что так долго не писали новости, носимся тут как сами знаете, кто...
Не успеваем подробно описавать.

Съездили на контрольный прием. Реакция, конечно, была такая же  как и у врача Котикова  поздней ночью, когда приезжали. Все серьезно. Сложно. Шанс есть, но маленький. Настояли, что все осознаем, понимаем, вменяемы и будем биться до конца. Главное. чтобы она не мучалась. И мы будем сражаться.
Врач был явно удивлен, но не мог отступить от нашей уверенности, что мы можем дать пусть и маленькй, может последний, но шанс...
Нам были прописалны еще уколы и препараты против судорог, противовирусное, (которые завтра нормально опишем ибо сейчас уже поздно, тупо падаем).
Продолжаем капать Рингера-Локка (2 раза в день, сегодня был 2-ой день) + эти новые препараты (начали сегодня)
Нужно еще советоваться вот про поддержание клеток мозга, теперь.

По состоянию: слабая, температура падала даже до 38,5, но снова поднимается до 40 градусов. Понос по прежнему есть. Приступы тоже довольно часто происходят. Пришлось заснять на видео, чтобы показать врачам, а также Акинтьеву, с которым (не смотря на его выходные сейчас) ведем переписку по почте. Держим его в курсе событий. При все этом, время от времени тусуется Мишка по квартире. Очень даже не плохой аппетит у нас. 

Далее, наблюдаем дня 3-5, смотрим. Потом по результатам... Будем объективны.

Держите за нас кулочки, может еще получится.
74.  
74
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Natalia-Pankova, держитесь!!! Шансов маловато, но бороться надо... Господи, удачи Вам!!!
75.  
75
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
К Сасам! Срочно! Едьте на Каховскую! В ДВ никто Вам с нервной формой не поможет! Если и есть шанс, то у Сасов.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
76.  
76
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Ее маленькие нервные тики перешли в страшнейшие, со скручиванием шеи, судорожные приступы всего за 1,5 дня. Если 3 дня назад не было ни малейшего признака нервной стадии, то сегодня не было ни одной минуты без приступов. 
Нам уже никто не поможет. Это была острая форма. Всем спасибо, Мишки с нами больше нет.
Сообщение отредактировал: Nuras - Четверг, 07.11.2013, 18:18
лайка - Миша, чау-чау - Степа, кошка - КотЭ
77.  
77
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Почему сразу к САСам не повезли. как я Вам говорила. Я тоже не спец. но расспросила Волонтеров. Почему к ДВ приклеились. Клиника то. хорошая. но. большой опыт в лечении чумы и с хорошими результатами  у САСов.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 07.11.2013, 18:21
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
СОСЕДИ, давайте не будем спорить о том, чего мы не знаем. Ничего не вернуть. Нам кажется, что не уместно уже сейчас спорить о таких вещах, да и говорить так в принципе. Мы сражались как могли. Мы сидели с ней сутками. Об этом все знают.
Сообщение отредактировал: Nuras - Четверг, 07.11.2013, 18:24
лайка - Миша, чау-чау - Степа, кошка - КотЭ
79.  
79
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Nuras, мои соболезнования. Возможно так и лучше. Нервная форма все равно весьма редко вылечивается, рецидивы настигают и это уже не жизнь. Знаю по себе... когда количество приступов в день зашкаливает за 20... беги, Мишаня...
80.  
80
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Обидно.. Когда малышка нашла Дом и Счастье и такой конец.

Добавлено (07 Ноября 2013, 17:32)
---------------------------------------------
Nuras,  ИЗВИНИТЕ. сорвалась от бессилия. Я не спорю. она умерла в Семье и в Доме. Благодаря  Вам она узнала. что такое  ЗАБОТА. ЛЮБОВЬ. ВНИМАНИЕ.
Примите. пожалуйста соблезнования. я так хотела. чтоб Вы попедили эту коварную болезнь.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 07.11.2013, 22:11
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бывшая узница Фауны - до. Мишаня - сейчас. (Нужна помощь. помогите.пожалуйста. Мишаня заболела.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0