• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Пупсы з Гурскага (Парайце, як лепей!)
Пупсы з Гурскага
1.  
1
.
Беларусь, Мінск
46 сообщений
Топикстартер
Добрага часу ўсім! Забралі шчанючкоў з Гурскага ўчора, прастаялі там суткі (ў валанцёрцы?). Вечарам іх памылі, яны і кушалі добра. Сёння ўсё добра, але павезла да вета. Я ж начыталася на форуме і пра страшныя хваробы пасля гурскага, і што Гіксан трэ калоць абавязкова, і ветаў, якія лячылі, і прызнакі хваробы. Дохтар сказала, што здаровыя, трэба назіраць. І Гіскан не раіла зараз калоць. Тэмпература ў норме, какахі таксама. А мяне непакоіць вада з носа (хоць бы не соплі), і вочкі троху вільготныя. Вось доктар і кажа "назірайце", можа проста падстылі. Вось прыехалі дамоў, яны вясёленькія, грызуць адзін аднаго, рычаць, кушаюць, пісаюць. А мне неспакойна, вады з носа паболела... Неспакойна. Парайце што-небудзь, калі ласка! Я хвалююся і баюся, і не хачу згубіць любімых пупсікаў. Можа дрэнна, што Гіскан не ўкалолі сёння?
8 029 3124699 Наталья
Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 13.01.2014, 02:07
141.  
141
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Націк, сил Вам,  справиться  со всем этим кошмаром.... бесконечно жаль малышей ..... sad sad sad
142.  
142
.
Беларусь, Мінск
46 сообщений
Топикстартер
Наталля. Зразумела, што чума іх забрала, проста я хачу сказаць, што не трэба даваць рэкламу ў кантакце і іншых месцах, каб навічкі забіралі сабак з Гурскага самі.

Добавлено (25 Декабря 2013, 21:08)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch
Цитата NaturalBornBitch ()
Наташа не волонтер, детей они с мужем взяли себе навсегда, но не ожидали столкнуться с такими проблемами.

Вольга, Вы не правы, мы былі гатовыя сутыкнуцца з праблемамі, і я думаю гэта было зразумела, бо мы змагаліся да апошняга сваімі сіламі і сродкамі!!!

Добавлено (25 Декабря 2013, 21:13)
---------------------------------------------
Усе, хто хваляваўся за нашых крох, дапамагаў нам псіхалагічна і маральна, ДЗЯКУЕМ вам!!! Дзякуем, што перажывалі за нас, былі з намі, давалі парады, цяпер ужо не важна, правільныя ці не. Данатэлла, прабачце што не паспела адпісацца Вам, бо я ведаю, што ўсё Вы прынялі як зварот да Вас, але тое, што я напісала, было адрасавана людзям. Я ведаю, што Вы хацелі, каб я Вас пачула. Цяпер я ўсё ведаю, позна, але ведаю. Парадаў было шмат, і зарыентавацца сярод іх было няпроста.

ПРАБАЧЦЕ НАС УСЕ!!!

Ольсі -1, Вольга, ДЗЯКУЕМ Вам за маральную дапамогу і кропельніцамі!!!

Добавлено (25 Декабря 2013, 21:16)
---------------------------------------------
Наталья, , elena_k, ,sveta444, дзякуй.

Добавлено (25 Декабря 2013, 21:25)
---------------------------------------------
Людзі, якія нас падвозілі з кропельніц на Дзекабрыстаў, калі вы чытаеце нашу тэму, я перажываю за вашых жывёлак, пастаўце свае машыны на каранцін ці апрацуйце, нажаль я не ведаю вашых кантактаў, я вельмі перажываю. (((
Сообщение отредактировал: Націк - Среда, 25.12.2013, 22:33
143.  
143
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Націк, мне болит вместе с вами!
Сообщение отредактировал: NatashaP - Среда, 25.12.2013, 23:10
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
не трэба даваць рэкламу ў кантакце і іншых месцах, каб навічкі забіралі сабак з Гурскага самі

 
 
 
 
 
КЛЮЧЕВОЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!!!!
 
 

Націк, , ФИН помощь уберем из первого сообщения!!! Меняли потому, что понимали, что вам финансово сложно все это потянуть..
 
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 25.12.2013, 23:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Націк, сочувствую Вам. Но насчет не брать новичкам с ФГ- Вы не правы. Можно взять взрослую собаку- многие из них и не болеют, моя Алиса отстояла там 2 мес и была похожа на скелет лохматый, но она не болела. Не надо лишать шанса других собак- на всех волонтеров не хватит. А если брать щенков - сразу выполнять положенный комплекс- сыворотка, имуностимулятор, антибиотик и быть готовыми ко всему.
146.  
146
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Націк, хоть и не отписывалась в вашей теме, но следила за вашей борьбой с болезнью. Очень жаль малышей. Искренне вам сочувствую! Держитесь!
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
koshka-marisha, , БОЛЬШИНСТВО не  знают ПОЛОЖЕННЫЙ комплекс. ЭТО ДОЛЖНЫ СООБЩАТЬ НА ФАУНЕ, ОТДАВАЯ ЖИВОТНЫХ!!!!!

Умалчиванием проблемы не спасешь животных: и животные погибнут, и люди окажутся в стрессе и могут, САМОЕ СТРАШНОЕ, снова взять в этот дом щенка или собаку.. И не понимать, почему и эта погибла..

А ВКОНТАКТЕ и прочее, призывая спасать собак- нужно оговаривать КАК ЭТО СЛОЖНО. И люди должны рассчитывать силы. И деньги тоже.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.12.2013, 13:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Наталья, если там не скажут- значит об этом должны быть предупрежения в призывах в ВК и прочем
149.  
149
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Цитата Націк ()
Зразумела, што чума іх забрала, проста я хачу сказаць, што не трэба даваць рэкламу ў кантакце і іншых месцах, каб навічкі забіралі сабак з Гурскага самі.
А как Вы себе это представляете? Писать, не забирайте, если Вы не новичок? Или писать вообще не забирайте? Я знаю много счастливых историй. Когда забирали, вылечивали и жили долго и счастливо. И много историй, когда забирали и хоронили. Я сама, опытный, как Вы говорите, человек, хоронила не раз... Это ШАНС, которого нету у тех, кто там остался. Никто на Гурского не будет рассказывать про чуму и энтерит, и тем не менее, всем говорят, что нужно обязательно наблюдать и ехать к врачу при малейшем подозрении.
Собак забирают много. И сколько их остается живыми, можно только догадываться. "Опытных" единицы. А нуждающихся гораздо больше...

Бедные крошечки... Держитесь... Вы сделали все, что могли...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Писать, ЗАБИРАЙТЕ! МЫ БУДЕМ ОКАЗЫВАТЬ ПОДДЕРЖКУ!!! НО НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТО:
и по пунктам.....

Нужно ПРОСИТЬ ветов на Фауне ТОЖЕ ГОВОРИТЬ О ПРОБЛЕМЕ ЗДОРОВЬЯ(  вернее, болезней)... Как тлько первый признак: вялость... Сразу бить тревогу! Не списывать: отравилась, глисты... ЭТО ЧУМКА!!!

Націк,  хоть сюда зашла.. А ведь ОЧЕНЬ многие прост  едут по деревням и не понимают , почему умерла собака.. И в будку, где умерла чумная, посадят НОВУЮ.. или щенка.. и там- по кругу смерти!!!!
И ведь на деревнях их не лечат! Так они и помирают в мучениях в неврных формах чумы....
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.12.2013, 13:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Смешно. Веты будут говорить про заразы, ага... Насчет поддержки. Кто эти "мы", которые будут ее оказывать?...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
152.  
152
.
Беларусь, Мінск
46 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, Вольга, Вы ведаеце што з нашай трэцяй сястрычкай, якую забралі ўвечары пазней? Хто яе забраў? Мы часта думалі пра яе, пакуль вазіліся па ветырынарыям. Я спадзяюся, яе забралі людзі, якія будуць яе лячыць, ведаюць, што такое гурскага, і я спадзяюся, яна жыве!

Добавлено (26 Декабря 2013, 20:28)
---------------------------------------------
Наталья, Наталья, Вы напісалі

Цитата Наталья ()
Націк, хоть сюда зашла..
што гэта значыць? Патлумачце калі ласка? Як быццам бы я нічога больш не зрабіла для выратавання сваіх малюшак, як толькі і зрабіла, што "ЗАЙШЛА СЮДЫ"... А тое, што я запытвалася з першых дзён, і з першых дзён да праявы сімптомаў насілася па ветам з дзецьмі, пыталася парады "бывалых валанцёраў"... Я ўсё рабіла. 9 ДЗЁН НА КАПЕЛЬНІЦАХ!! Проста плявок у душу! Наталья, Вы абразілі мяне!

Калі я Вам напісала пра прыпадкі эпілепсічныя навошта казалі «зрабіце тэсты на чуму»? А тэсты ў Доктар Веце на стадыі нэрвовай формы паказвалі «ОТРИЦАТЕЛЬНО», а другой сабакене навошта раілі тэст рабіць? Мне не зразумела гэта.

Добавлено (26 Декабря 2013, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
не трэба даваць рэкламу ў кантакце і іншых месцах, каб навічкі забіралі сабак з Гурскага самі






КЛЮЧЕВОЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!!!!


Канкрэтна я хацела сказаць, што «вкантактамі» карыстаюцца ў асноўным звычайныя АБЫВАЛЫ, ставяць «лайкі», не думаючы і не задумваючыся. Пытанне «Навошта тады гурскіх сабак рэкламаваць у соцсетках, каб іх забіралі абывалы і поўныя нулі, і нічога не ведаюць пра Гурскага 42 і муціраванную чуму там? Я не думаю, што карыстальнікі соцсетак чыталі хоць адну тэму на сайце Эгіды. А Вы напісалі, «КЛЮЧЕВОЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ»? Хацелі сказаць, што я "навічок"? Я, як Вы бачыце, зарэгістраваная не адзін дзень, больш за год чытаю тэмы, бачу што людзі выратоўваюць сабак, што шмат іх лечаць, што на гэта трэба шмат сілаў і маральных, і матэрыяльных сродкаў. Вельмі часта я чытала, што сабакі паміраюць, таму што своечасова іх не пачалі лячыць. МЫ З МУЖАМ БЫЛІ ГАТОВЫЯ РАТАВАЦЬ СВАІХ САБАЧАК. Я азнаёмілася з памяткай «Беручы сабаку з Гурскага», я звярнулася да ветаў, якія былі ў гэтай памятцы РЭКАМЕНДАВАНЫЯ. І не да аднаго вета я везла малых ДА ТАГО ЯК У ІХ ПРАЯВІЛІСЯ СІМПТОМЫ ЧУМЫ. І ўсе веты былі папярэджаныя «З гурскага сабачкі». І ніхто НЕ НАЗНАЧЫЎ АДЭКВАТНУЮ ПРАФІЛАКТЫКУ. Я даверылася ім, «яны ж прафесіяналы» падумала я. І ў хвалёны ДВ я звярнулася, калі першая малыха на кропельніцах угасала 2 дні. Я ва ўсіх пыталася, ці гэта не чума? Давайце лячыць не чакаючы праяваў, гэта гурскія сабачкі! Ніхто мне не сказаў, што гэта чума, мы лячылі энтэрыт, а значыць і не было адэкватнага лячэння. Не трэба містыфікацый, што сабакі і шчанюкі безнадзейныя. Патрэбная АДЭКВАТНАЯ ВЕТЫРЫНАРЫЯ. Проста так і скажыце, беларускія веты не ўмеюць лячыць ад чумы, ці не хочуць агучваць, што на Гурскага чума.

Добавлено (26 Декабря 2013, 20:40)
---------------------------------------------
NatashaP, Натачка, я ведаю. Дзякуй табе!

Добавлено (26 Декабря 2013, 20:45)
---------------------------------------------
koshka-marisha, Марына Уладзіміраўна, усе веты нам казалі, што малыя сабачкі з вірусам пасля ГІСКАНУ хутчэй памруць. З гэтым я не магла не пагадзіцца. Прывіўку ад грыпа людзям робяць да эпідэміі грыпа. А нашы сабачкі былі суткі на Фаўне, што на 99% казала пра тое, што яны падчапілі заразу.

Добавлено (26 Декабря 2013, 20:47)
---------------------------------------------
BekaOlgakoshka-marisha, NaturalBornBitch,  дзякуй вам, мы адчувалі, што шмат людзей нябачна, але нас падтрымліваюць у думках!!! ДЗЯКУЙ!!!

Добавлено (26 Декабря 2013, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата NaturalBornBitch ()
нужно обязательно наблюдать и ехать к врачу при малейшем подозрении.

Вольга, мы ж ехалі да ветаў і без "падазреній". Таму і крыўдна, што дабіцца адэкватнай дапамогі нідзе няма. І ДВ не сільна дапамог з дзённым стацыянарам, і ставячы энтэрыт, а не чуму.

Добавлено (26 Декабря 2013, 20:53)
---------------------------------------------
Плачу. Ад крыўды і страты любімых Рудзі і Буркі. Ну як жа так атрымалася, я ўсё думаю... Так больна...

153.
153
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Націк ()
што гэта значыць?
НА, имела ввиду, что вы человек "новый" по болезням собак с Гурского, но пришли сюда, где все переживали за вас и старались помочь и вам и пупсам. А сколько тех, кого "новички" забирают и не знают потом как лечить и у кого спросить совета. На форуме многих вытягивают и от чумки и от энтерита. А вот как обстоят дела у тех, кто не имеет об этом ни малейшего понятия,остается только догадываться sad
154.  
154
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Цитата Націк ()
што гэта значыць? Патлумачце калі ласка? Як быццам бы я нічога больш не зрабіла для выратавання сваіх малюшак, як толькі і зрабіла, што "ЗАЙШЛА СЮДЫ"... А тое, што я запытвалася з першых дзён, і з першых дзён да праявы сімптомаў насілася па ветам з дзецьмі, пыталася парады "бывалых валанцёраў"... Я ўсё рабіла. 9 ДЗЁН НА КАПЕЛЬНІЦАХ!! Проста плявок у душу! Наталья, Вы абразілі мяне!
Наташа, Наталья не обидеть вас хотела, а сказать, что беспокоясь, вы здесь спросили совета, а большинство вообще не понимают, что случилось и хоронят зверей, не понимая от чего, а потом новых берут, на место умерших.
155.  
155
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Націк, колоть надо было сразу- до проявлений, я это имела в виду, так было больше шансов, имхо. А вообще чумка - страшная вещь и лично я бы сознательно не взялась бы лечить собаку с ней. А насчет того что говорят веты - я уже такая...разочарованная... в них последнее время, особенно в плане лечения инфекций. Я в основном занимаюсь котами.  Когда тебе говорят, что котенок здоров, а ты видишь, что нет и права, к сожалению, ты sad . Еще раз примите мое сочувствие- Вы боролись! И может Вы все-таки дадите шанс какой-нибудь взрослой собаке, поверьте, они тоже не менее, чем щенки, будут любить Вас, может не сразу все срастется, но это будет стоить того.
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Націк, , я не все понимаю по белорусски.  

1. К сожалению щенков практичесски невозможно спасти от чумы!!! Но всегда нужно бороться, раз уже  так случилось. Потому как ни кто не знает силу организма и иммунитета.
2.  Я знаю только МашуФеню, которая именно щенков с Фауны вытягивала из болезни. Я советовала ее найти.
3. Тест.  Важно, чтобы веты тоже знали, что лечат.
4.  гискан.  Кто казал, что им можно убить??  просто колоть его нужно как ПРОФИЛАКТИКУ и с седативными препаратами. Есои вирус уже в крови , он не поможет.
5. Не старайтесь сейчас найти винованых...  Винить нужно только Фауну. Принимают здоровых.... Раздают больных....
6. НЕТ  лекарства от чумки!!  УВЫ...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Беларусь, Мінск
46 сообщений
Топикстартер
Цитата Націк ()
Я НЕ ПРАСІЛА і не атрымала НІЯКАЙ МАТЭРЫЯЛЬНАЙ І ГРАШОВАЙ ДАПАМОГІ, і тое што занесена ў «шапку» нашай тэмы мяне вельмі крыўдзіць, таму прашу вярнуць назву тэмы і прыбраць гэтыя тэксты ў "шапцы" наконт збора грошаў і лекаў.

Верочка, Верочка, дублирую свою просьбу. Похоже, что Вы тоже не понимаете по-белорусски...
Я просила Вас открыть спойлер в шапке, убрать эти строки про сбор помощи, которой не предоставлялось, и переименовать назад тему, как назвала её я - "Пупсы з Гурскага" (Парайце, як лепей!).

Добавлено (13 Января 2014, 01:05)
---------------------------------------------
Вроде бы по-русски.

Цитата Націк ()
Я просила Вас открыть спойлер в шапке, убрать эти строки про сбор помощи, которой не предоставлялось, и переименовать назад тему, как назвала её я - "Пупсы з Гурскага" (Парайце, як лепей!).
За название темы спасибо!
А почему жирным шрифтом осталась строка???
Цитата Націк ()
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!

Я ТРЕБУЮ УБРАТЬ ЭТУ СТРОКУ! Никакого сбора помощи Я НЕ СОГЛАСОВЫВАЛА с администрацией сайта, а тем более НЕ ПОЛУЧАЛА!
158.
158
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Націк ()
Я ТРЕБУЮ УБРАТЬ ЭТУ СТРОКУ! Никакого сбора помощи Я НЕ СОГЛАСОВЫВАЛА с администрацией сайта, а тем более НЕ ПОЛУЧАЛА!
А я прошу вас соблюдать правила форума! Когда было необходимо лечение и лекарства, тогда и открывали сбор помощи на их приобретение!
159.
159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , НИЧЕГО не убирай!!!
Націк, ,  требуйте пожалуйста у себя дома! А здесь Вы можете предлагать и просить .
За ваших малышей переживали все!  Вы сами выбрали вета , лечение и советы! Вам помогали!  Ни кто не виноват, что малыши умерли: это ФАУНА!! И было бы УДИВИТЕЛЬНО, если бы у вас получилось их вытянуть!!  Здесь ни кто не пишет, что Вы что-то получали! Но все надеялись, что малыши выживут, у Вас улетали деньги.. И мы посчитали, что помощь будет Вам НЕ ЛИШНЯЯ.  ЭТО- РЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!!!
 Потому открыт( ПРАВИЛА) сбор помощи! Там Ваш телефон. Если Вам еще кто-то звонит и предлагает помощь- переадресуйте на любую экстренную тему!!!

Я бы Вас уже забанила на месте админа! За разжигание страстей. sad И сделала бы Вам замечание!

Не мы должны соблюдать Ваши правила. А Вы- НАШИ ОБЯЗАНЫ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 13.01.2014, 03:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
160.  
160
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
Цитата Наталья ()
Верочка, , НИЧЕГО не убирай!!! Націк, ,  требуйте пожалуйста у себя дома! А здесь Вы можете предлагать и просить .
За ваших малышей переживали все!  Вы сами выбрали вета , лечение и советы! Вам помогали!  Ни кто не виноват, что малыши умерли: это ФАУНА!! И было бы УДИВИТЕЛЬНО, если бы у вас получилось их вытянуть!!  Здесь ни кто не пишет, что Вы что-то получали! Но все надеялись, что малыши выживут, у Вас улетали деньги.. И мы посчитали, что помощь будет Вам НЕ ЛИШНЯЯ.  ЭТО- РЕШЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА!!!
 Потому открыт( ПРАВИЛА) сбор помощи! Там Ваш телефон. Если Вам еще кто-то звонит и предлагает помощь- переадресуйте на любую экстренную тему!!!

Я бы Вас уже забанила на месте админа! За разжигание страстей. И сделала бы Вам замечание!

Не мы должны соблюдать Ваши правила. А Вы- НАШИ ОБЯЗАНЫ.

Никто Вам ничего не обязан. Волонтеры вообще с ума посходили. Я вытащила с энтеритом с Гурского 2х щенков. И все у них в порядке. Наталье я бы памятник поставила, жаль, что мне только сейчас про эту печальную тему рассказали, может, смогла бы чем-то помочь. Но на тот период времени у меня на попечении было ещё 2 щенка девченки, с которыми так же все в порядке, у них была только сильная глистная инвазия и у одной из щенуль - очаги пневмонии, хотя нас все так же уверяли, что это чумка... В общем, на самом деле случаи бывают разные. И я бы язык поприкусила на месте тех, кто даже не пытается понять Наталью. а ещё угрожает её забанить. Грубость... я бы тут тоже написала, но вы же и меня тогда забаните. Бог Вам судья!!!
Цитата
требуйте пожалуйста у себя дома! А здесь Вы можете предлагать и просить
 просто вопиюще!!!! честно, делайте что хотите, но Вам должно быть стыдно за такие слова... ужас!
+375 44 785 26 36 вел
http://vk.com/id4387956
писать и звонить лучше сюда.
На форуме тоже отвечаю по возможности
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Пупсы з Гурскага (Парайце, як лепей!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0