• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бьерн (sml[help]№497, жертва эксперимента Биовак, передержка)
Бьерн
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
угрюмый мальчик, породистого вида)))

На передержке. Звонить 8 029 190 11 83(велком) 8 029 551 36 17 (мтс)

Сообщение отредактировал: Мирослава - Вторник, 17.03.2009, 22:13
2.  
2
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Как его здоровье? Кушает?
3.  
3
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
вроде как обычно.. пока (ттт) вся "экспериментальная группа внешне никаких недовольств не проявляет))) еще раз ттт..
4.  
4
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Надо следить за ней внимательно сейчас, чтобы оказать вовремя помощь... Какую? Не знаю. Наверное, в зависимости от симптомов. Жалко ребят. По возможности, пишите о их здоровье.
5.  
5
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
его вообще обычно трудно из будки вытащить, но сегодня заметила у него еще и сопли=(((( раньше были только проблемы с глазками - затекают. и не ест. завтра посмотрю повнимательней, подумаем что можно сделать..
6.  
6
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Он похож на Дафну, у нее тоже начали затекать глаза, я купила борную кислоту в порошке, 1 ч.л. на стакан теплой кипяченой воды и попромывать пару дней. Жалко псину, мало мороза в вольерах, так еще и экспериментальный ряд.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
о, пасиб! я ему пока простые бактерицидные барсовские капала. сколько раз в день промывать? реально промывать? не закапывать?
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Способ применения и дозы: Наружно. В офтальмологии (промывание глаз) — 2% водный раствор, а количество раз в день не пишут, мама промывала мне раза 2-3 в день. Назначают в виде 2% водного раствора для промывания конъюнктивального мешка при конъюнктивитах, маленьким детям и кормящим мамам нельзя. Но точно как с заваркой, для каждого глаза, своя ватка.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Пардон, а можно ли лечить экспериментальных собак? А как же чистота эксперимента? Нам же это потом и припаяют...
10.  
10
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Слезы видно из-за ослабления иммунитета-где это видано такая нагрузка,и пошли они в задницу со своими экспирементами,у них что лицнзия есть на проведение опытов,бред какой то.Им надо какие нибудь имуно стимулирующие препараты подавать или как минимум витамин С.Девчонки не бросайте их,а этим живодерам экспирементаторам,таких же болезней да пострашней раз в 10 и чтоб помучались. girlprepare
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
11.  
11
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
limeva2003, пасиб, сегодня пытались - не дается(((
Lelya, спокойно! промывание глазок - это даже не лечение. это гигиенические процедуры;))))
алеся, слезки были уже до. так страшно имунную трогать вообще.. и так там щас нагрузка ого-го! =((( а про витС это мысль yes
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
С целью детоксикации можно глюкозу поколоть подкожно...
13.  
13
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Друзья мои, глюкоза прекрасно смешивается с витамином С и вводится подкожно для поддержания сил, и с глюкозой лучше его вводить, так как С в чистом виде может вызвать аллергию, мне так популярно сказали фармакологи. Нужны иммуномодуляторы, а не иммуностимуляторы. Я честно говоря очень разбалована всеми собаками, мой Смит очень терпел все лечебные действия, и Дафна тоже все вытерпела и не кусалась, только плакала после этого ужасного укола противочумного. Как это он не давался мыть глаза, собака этакая, а как же он дастся делать укол подкожно?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Намордник одеть и двоем делать. Или отвлекать чем-нибудь сладким/вкусным (одному), а колоть - второму. Например, практически так: один человек в левой руке зажимает вкусняшку, заставляет собаку лечь. Пока собака вынюхивает лежа вкусняшку, правой рукой фиксирует собаке голову (придерживает за загривок, при попытке грызануль, прижимает к земле). Второй человек фиксирует шкурку и колет. Колоть и отдавать вкусняшку надо одновременно. Собака будет считать, что это такая игра.
Я Варваре своей таким образом 12 раз в день капаю/закладываю гель и мазь в глаза. Одна. Варя у меня на редкость кусачая собаченция. Так что вдвоем справиться можно. Главное - в момент укола отвлечь.

Добавлено (18 Февраль 2009, 01:39)
---------------------------------------------
Насчет иммуномодулятора можно спросить у Исаченко. Просто по телефону.

Добавлено (18 Февраль 2009, 01:40)
---------------------------------------------
Кажется, циклоферон иммуномодулятором является. Только там схема хитрая. Надо ее соблюсти. Я, конечно, далека от медицины, но иммунную систему не рискнула бы трогать. Только детоксикация плюс лечение симптомов.

Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 18.02.2009, 02:57
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Схему кошатники на зубок знают. wink
16.  
16
.
Беларусь, Минск
121 сообщение
Quote (Наталия)
Колоть и отдавать вкусняшку надо одновременно. Собака будет считать, что это такая игра.

По возможности лучше колоть или инсулиновым шприцем или иголку от 5-10-20кубикового шиприца. Так как те шприцы , что у нас продаются - в двушках ОЧЕНЬ тупые иглы. Я своей козявке стараюст, если мелкое что и консистенция позволяет, колоть инсулинкой.

Добавлено (18 Февраль 2009, 05:21)
---------------------------------------------
опс.. извините за ошибки:)

"Кто духом слаб, у того животное в опале"©
17.  
17
.
Минск, Победа
23190 сообщений
А я дафне колола 20мл подкожно, лучше 50мл для глюкозы с витамином С, но рядом со мной нет вет.аптек. Наверное, циклоферон иммуномодулятор, это я по аналогии с вифероном думаю.

Добавлено (18 Февраль 2009, 16:38)
---------------------------------------------
Cheza, а меряется ли температура у этих бедных десяти собак из экспериментального угла? Есть ли температура у бедного охотника Бьерна?
Чем ему помочь при таком раскладе? В понедельник буду на фирме, зайду его проведать.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Девочки, может им Фитоэлиту подавать "Защиту от инфекций"? Там только травы. Если нужно - скажите, привезу.
19.  
19
.
Минск, Победа
23190 сообщений
ООО НПП Бионокс, Москва

Наименование
Показания к применению
Расфасовка
Цена (руб.)

Иммунофан

(для собак и кошек)
одинаково эффективно восстанавливает клеточный и гуморальный иммунитет, стабилизирует генетический аппарат клетки, обладает широким терапевтическим действием и высокой эффективностью
5 амп. по 1 мл 28

Биотех, Санкт-Петербург

Наименование
Показания к применению
Расфасовка
Цена (руб.)

Ронколейкин

(для собак и кошек)
применяют при лечении гнойно-воспалительных заболеваний в хирургии, инфекционных заболеваний, онкологических заболеваний, кожных заболеваний, заболеваний глаз, заболеваний верхних дыхательных путей, некоторых наследственных заболеваний - поликистоз почек.
3 амп. (50 000 ME) 48
3 амп. (100 000 ME) 82
3 амп. (250 000 ME) 160
3 амп. (500 000 ME) 310
флак. (2 000 000 ME) 1100

Центр Современной Медицины "Медикор", Москва

Наименование
Показания к применению
Расфасовка
Цена (руб.)

Гала-Вет

(для собак и кошек)
эффективный иммунокорректор, профилактирует и лечит острые и хронические инфекционные заболевания; повышает резистентность организма к бактериям, вирусам и простейшим, повышает сохранность и продуктивность животных (порошок для приготовления раствора для инъекций)
3 флакона

по 10 мг

Микро-плюс, Москва

Наименование
Показания к применению
Расфасовка
Цена (руб.)

Максидин

(для собак и кошек)
препарат нового поколения, иммуномодулятор, индуктор интерферона. Стимулирует выработку эндогенного интерферона и активность естественных киллерных клеток
капли - 5 мл
15
р-р для инекц.

5мл
42
Гамавит

(для собак и кошек)
физиологически сбалансированная многокомпонентная смесь аминокислот, витаминов, нуклеиновых кислот и микроэлементов (железо), оказывает иммуно- и биостимулирующее воздействие
10/100 мл 45/365

ООО "НИЦИ" (Научно-исследовательский центр Игнатова), Москва

Наименование
Показания к применению
Расфасовка
Цена (руб.)

Иммунофор

(для собак и кошек)
повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям и к стрессам, восстанавливает показатели иммунитета до нормы и сохраняет их на этом уровне в течение нескольких месяцев.
135 г

ЗАО "Пептек", Москва

Наименование
Показания к применению
Расфасовка
Цена (руб.)

Гликопин профилактика и лечение заболеваний животных вирусной, бактериальной и грибковой этиологии, активация компонентов противоопухолевого иммунитета, снятие поствакцинальных осложнений и стрессовых состояний, лечение вторичных иммунодефицитов животных, стимуляция процессов репарации и регенерации тканей, повышение общей резистентности организма 10 таблеток 165

ООО "Тринити Фарма", Москва

Наименование
Показания к применению
Расфасовка
Цена (руб.)

Эмицидин

(для собак и кошек)
лечение и профилактика заболеваний по направлениям: кардиология, неврология, хирургия, гинекология, инфекционные заболевания, раневая патология, аллергические состояния, ветеринарная гериатрия и др.
15 мг - 30 капс. 78
50 мг - 30 капс. 118
3 мл - 10 амп. 235
5 мл - 10 амп. 265

Хелвет, Москва - гомеопатические препараты для ветеринарии

Наименование
Показания к применению
Расфасовка
Цена (руб.)

Эвинтон

(для собак и кошек)
повышение неспецифического иммунитета при вирусных заболеваниях и неясных лихорадочных инфекциях
10 мл 100

в начало


© ООО "ЗооСправка"
ООО НПП Бионокс, Москва
Наименование Показания к применению Расфасовка Цена (руб.)
Иммунофан
(для собак и кошек) одинаково эффективно восстанавливает клеточный и гуморальный иммунитет, стабилизирует генетический аппарат клетки, обладает широким терапевтическим действием и высокой эффективностью 5 амп. по 1 мл 28

Биотех, Санкт-Петербург
Наименование Показания к применению Расфасовка Цена (руб.)
Ронколейкин
(для собак и кошек) применяют при лечении гнойно-воспалительных заболеваний в хирургии, инфекционных заболеваний, онкологических заболеваний, кожных заболеваний, заболеваний глаз, заболеваний верхних дыхательных путей, некоторых наследственных заболеваний - поликистоз почек. 3 амп. (50 000 ME) 48
3 амп. (100 000 ME) 82
3 амп. (250 000 ME) 160
3 амп. (500 000 ME) 310
флак. (2 000 000 ME) 1100

Центр Современной Медицины "Медикор", Москва
Наименование Показания к применению Расфасовка Цена (руб.)
Гала-Вет
(для собак и кошек) эффективный иммунокорректор, профилактирует и лечит острые и хронические инфекционные заболевания; повышает резистентность организма к бактериям, вирусам и простейшим, повышает сохранность и продуктивность животных (порошок для приготовления раствора для инъекций) 3 флакона
по 10 мг

Микро-плюс, Москва
Наименование Показания к применению Расфасовка Цена (руб.)
Максидин
(для собак и кошек) препарат нового поколения, иммуномодулятор, индуктор интерферона. Стимулирует выработку эндогенного интерферона и активность естественных киллерных клеток капли - 5 мл 15
р-р для инекц.
5мл 42
Гамавит
(для собак и кошек) физиологически сбалансированная многокомпонентная смесь аминокислот, витаминов, нуклеиновых кислот и микроэлементов (железо), оказывает иммуно- и биостимулирующее воздействие 10/100 мл 45/365

ООО "НИЦИ" (Научно-исследовательский центр Игнатова), Москва
Наименование Показания к применению Расфасовка Цена (руб.)
Иммунофор
(для собак и кошек) повышает сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям и к стрессам, восстанавливает показатели иммунитета до нормы и сохраняет их на этом уровне в течение нескольких месяцев. 135 г

ЗАО "Пептек", Москва
Наименование Показания к применению Расфасовка Цена (руб.)
Гликопин
профилактика и лечение заболеваний животных вирусной, бактериальной и грибковой этиологии, активация компонентов противоопухолевого иммунитета, снятие поствакцинальных осложнений и стрессовых состояний, лечение вторичных иммунодефицитов животных, стимуляция процессов репарации и регенерации тканей, повышение общей резистентности организма 10 таблеток 165

ООО "Тринити Фарма", Москва
Наименование Показания к применению Расфасовка Цена (руб.)
Эмицидин
(для собак и кошек) лечение и профилактика заболеваний по направлениям: кардиология, неврология, хирургия, гинекология, инфекционные заболевания, раневая патология, аллергические состояния, ветеринарная гериатрия и др. 15 мг - 30 капс. 78
50 мг - 30 капс. 118
3 мл - 10 амп. 235
5 мл - 10 амп. 265

Хелвет, Москва - гомеопатические препараты для ветеринарии
Наименование Показания к применению Расфасовка Цена (руб.)
Эвинтон
(для собак и кошек) повышение неспецифического иммунитета при вирусных заболеваниях и неясных лихорадочных инфекциях 10 мл 100






Добавлено (19 Февраль 2009, 10:29)
---------------------------------------------
После большой статьи, прочитанной почти в полусне, об инмунно модуляторах для человека, мне из- этих иммуномодуляторов для животных более других понравились гамавит, Иммунофар, Иммунофан. Заодно почитала про свой любимый Тимаген. Надеюсь, что Бьерну лучше.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
limeva2003, какая температура о чем Вы??? их укололи и забыли. до времени забора результатов girl_mad у Бьерна если есть то небольшая температура. плохо что он капризничает и не дается на манипуляции.. но вчера поел и ради вкусняшки даже из будки вылез smile
заходите! и прихватите вкусняшку! ;))) а если будет желание - позовите меня, попробуем глазки промыть. они кста вроде стали лучше выглядеть)))
про имуномодул-ры я же говорили - страшно "модулировать" или стимулировать имуннитет так перегруженный этой мегадозой.. или проконсультируйтесь у спецов.. я бы не стала им еще и это колоть((

Lavika, ташшшите! ташшите всё! mosking

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бьерн (sml[help]№497, жертва эксперимента Биовак, передержка)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0