• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Немецкие овчарки (стоят и ждут!)
Немецкие овчарки
81.  
81
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (Lismom)
Обработать бы ее тогда от клещей чем-нибудь эффективным

В понедельник и вчера были на приёме у ветеринара. В понедельник у неё температура опять была сорок. Уколы 2 под лопатки, 2 в задние мышцы и несколько уколов глюкозы подкожно.
Сейчас, вроде состояние неплохое - боюсь сглазить. Осталось 2 укола сегодня и 1 завтра. Похоже всё же, что собака жила в квартире. Просится постоянно в помещение, в машине старается запрыгнуть на сиденье. Сейчас выходит только на утрений и вечерний туалет. Сразу же бежит в помещение впереди меня, оглядываясь. Ест пока плохо. Спрей "Барс" купила, но пока не воспользовалась им.
Сообщение отредактировал: Роза - Четверг, 22.10.2009, 12:58
82.  
82
.
Беларусь, Минск
87 сообщений
20 октября в районе деревень Лекоревка, Шепели, Пунище (Минский р-н, Мядельское направление), пропала немецкая овчарка. Взрослая сука. На шее ошейник в виде цепи. Возможно дачники могли подобрать. Нашедшему или знающему что-либо о её местонахождении ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. тел. 8-029-376-45-23 Велком или 8-029-873-94-26 МТС.
Мало ли вдруг дачники подобрали и в Минск привезли, а она от них сбежала. Заранее благодарны.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
83.  
83
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Для тех. кто беспокоился за Эльбу, пишу, что её приходится носить на руках в прямом смысле. Она не встаёт. Нам 16 окт. поставили диагноз пираплазмоз и назначили лечение в Жодинской частной вет клинике "Друг". Небольшое улучшение, потом состояние опять ухудшилось. В Смолевичской вет клинике диагноз тот же. Всё это время капельницы, уколы, таблетки. На педприятии она уже ничего не охраняла, лежала в помещении. выходила только на прогулки. У меня тоже стресс. Нервы не выдержали -в пятницу забрала Эльбу домой. Она была слабенькая, но ела по-немногу(только творог и сырую говядину). В понедельник утром она не встала. Я на неделю взяла отпуск, повезли Эльбу в "ДокторВЕТ". У собаки температура 41. Доктор Васильцов сказал, что от клеща возможен не только пираплазмоз, который после проведённого лечения, не должен уже быть, но и энцефалит. Взяли анализ на биохимию, сделали УЗИ. Приехала съёмочная группа телеканала "МИР". Эльбу с Васильцовым снимали на камеру. УЗИ показало кисту обеих яичников, неполное опорожнение мочевого пузыря, увеличение селезёнки. Прописали лекарства. С мешком лекарств, Эльбой на руках и температурой мы припёрлись в родную ветлечебницу на Машиностроителей с просьбой поставить капельницу и сделать укол. Там нам задали резонный вопрос:"Что лечим? Пироплазмоз 10 дней без улучшений? Не смешите!" Врач обратил внимание на нехорошие выделение, которые я в баночке всем врачам показывала. Сегодня утром возле Эльбы была уже гнойно-кровянистая лужа. Щас погрузимся в машину, заберём результаты анализов, УЗИ и - снова к доктору. Лечение ещё только предстоит, а чеков насобиралось уже больше, чем на 300 тыс, при том, что капельницы и уколы делаю сама. Возможно предстоит операция. Мне собаку никогда иметь не хотелось. Я всегда была кошатницей. У меня их и сейчас трое. Вот такая грустная вышла история. Хоть бы конец был счастливым!
84.  
84
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Роза, держитесь!
Мы должны сделать этот мир лучше!
85.  
85
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Роза, а какаой диагноз поставил последний врач, который сказал про "не смешите..."?
86.  
86
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Эндометрит.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Немецкие овчарки (стоят и ждут!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0