• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения. Она слишком сильно ушиблена, поэтому необходимы ежедневные уколы и компрессы (лечение занимает 15 минут в день). У Кори есть опекун – Катя (katrin_1_1),Звоните: +375 29 165 39 76

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.08.2010, 00:48
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
значит так. девочка совсем молодая: зубки белые-белые. Сама из себя среднего размера, думаю, в холке по колено (даж сравнить не знаю с кем). Ушки у нее торчат, мордочка узкая, острая и длинная, хвост длинный к концу чуть закручивается, сама огеннно-рыжая, спина за счет перьев темной шерсти темнее.
Я ее приподняла и помацала за живот (невздут), потрогала лапу (уже отекла, но несильно), чуть убрала гнойнички с глаз (бело-желто-зеленого цвета не очень яркие), потрогала нос (горячий) - она на меня не рыкнула (словом адекватная и незлая), но потом она от меня отпрыгнула на пару метров (все лапы, кроме одной рабочие).
Делаю вывод:
1. Собака не с ФГ, значит ее можно взять на передержку, где есть другие животные и даже кобели, т.к. она девочка
2. Ей нужно будет делать рентген, скорее всего лангетка или гипс + антибиотики, т.к. уже запущенно (три дня там лежит меняя месторасположение). На все это нужны деньги. 50 000 дает женщина Людмила, которая кормит собаку.
3. Учитывая, что травма простая, я считаю, что везти в Ратомку будет лишним и предлагаю везти в ДВ, желательно к Васильцову. Сделать это могу я, но только если будет передержка, т.е. куда ее везти после врача???

Пожалуйста, возьмите молоденькую собачку на передержку!! Ей так неповезло,что ее сбили, так пускай хоть повезет и ее вылечат! rolleyes

Добавлено (07 Июль 2010, 11:01)
---------------------------------------------
Jeannie, измени название темы: Молоденькую собаку сбила машина. Сломана одна лапа. Нужна передержка.

Добавлено (07 Июль 2010, 12:01)
---------------------------------------------
очень хочется помочь девочке.. но как всегда некуда везти (временный дом)

Добавлено (07 Июль 2010, 12:58)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Июль 2010, 13:01)
---------------------------------------------

Добавлено (07 Июль 2010, 13:41)
---------------------------------------------
Женя-Зека готова оплатить передержку на 7 дней у женщины, которая согласилась взять малышку и умеет колоть и ухаживать за больными. НО эта женщина сможет взять собаку только с субботы (10 июля).

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С СЕГОДНЯ И ДО СУББОТЫ (неполных 4 дня получается)

звоните мне +375 29 165 39 76 Катя

Добавлено (08 Июль 2010, 00:49)
---------------------------------------------
Возили девочку к Исаченко. прямо в кабинете сняли клеща. У собаки нету переломов или каких-либо серьезных травм. Есть только температура, кашель, гнойный конъюнктивит и какие-то процессы в нижней доле правого легкого. Взяли кровь на общий анализ: будет известно что у собаки: пироплазмоз или вирус. Учитывая возможность вируса сорвалась передержка с сегодня до субботы и собака поехала на пару дней к Таисе (спасибо ей за это).
Завтра будет готовы результаты анализа. Исаченко настоятельно рекомендовал на прием завтра приехать тому человеку, кто:
а) лечил собак и знает что к чему
б) кто будет контролировать лечение и на приемах у врача сможет ответить на все вопросы и будет ездить только он!

итого:
1. завтра нужно на авто (собака не ходит пока) завезти собаку на прием с Тракторного завода в ДВ Подшипниковый проезд после обеда
2. завтра на прием нужно идти ответственному за лечение (кто доброволец??) и выслушать все рекомендации врача

я завтра иду на официальную встречу надолго + уезжаю в отпуск. Прошу откликнуться человека, который возьмет на себя шевство над девочкой!!!

п.с. прием+анализ-скидка=48 тыс. (Людмила давала 50). т.е. деньги потрачены и на завтрашний прием нужны деньги

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Пятница, 09.07.2010, 01:18
3.  
3
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
поменяйте темку - нет же перелома
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Ютисан)
поменяйте темку - нет же перелома

сегодня по анализам станет понятно что с ней, тогда будет что менять rolleyes

кто сможет съездить на прием к Исаченко сегодня?

Добавлено (08 Июль 2010, 11:35)
---------------------------------------------
Очень нужно съездить на прием к Исаченко именно тому человеку, кто умеет лечить и делал это успешно. Кто сможет сегодня?????

Добавлено (08 Июль 2010, 12:37)
---------------------------------------------
Если никто не откликнется, то собака останется без назначения врача и без лечения.... sad

Добавлено (08 Июль 2010, 14:55)
---------------------------------------------
и нету ни копейки на оплату визита и последующее лечение...

я собаку на себя взять не могу - уезжаю из РБ раньше, чем она сможет вылечится при всех самых благоприятных условиях(

Рыжая девочка очень ждет Ваших откликов!!!

5.  
5
.
Беларусь, минск
632 сообщения
katrin_1_1, я сегодня ночью слушала,как идет дождь и думала,как там эта бедная собака на улице,низкий поклон Таисе,что она приютила.Очень жаль эту собаку, но я работаю с утра до вечера,а ее одну на целый день не оставишь ,да и лечить совсем не умею,даже уколы делать..Могу предложить только материальную помощь sad

Добавлено (08 Июль 2010, 15:50)
---------------------------------------------
Она такая жалкая и беспомощная на фотографии,просто сердце разрывается от жалости

6.  
6
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
могу помочь машиной сегодня с 19 до 22, немного денежкой

A silent dream of Doberteam
7.  
7
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
машиной... но часов с 21...22... и денежкой около 100000

Добавлено (08 Июль 2010, 16:29)
---------------------------------------------
По лечению и передержке... никак...:-((( Могу ( но нерегулярно) подъезжать и делать уколы.

велком 8 029 629-04-40
8.  
8
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Amina, спасибо, я сама свозила, т.к. пока предположительный диагноз чума (по анализам нету пироплазмоза), поэтому решили не заражать еще одну машину. сейчас все запшикано хлоргиксидином...
bakshi, в такое время уже все врачи работают по ночному дорогому тарифу - отдыхайте после работы yes я до 23.07 точно в РБ, пока повожу сама...
Quote (bakshi)
денежкой около 100000

Quote (кошатница)
Могу предложить только материальную помощь

спасибо большое! это очень вовремя потому как уже два дня мы ездим в ДВ и покупаем лекарства в долг smile

Анализы показали, что пироплазмоза нету (как уже сказала), но показали, что есть воспалительный процесс. + то, что "процесс" (не знаю какой конкретно) в нижней доле легкого +кашель + гнойный конъюнктивит + скачки температуры = Исаченко пока предполагает чумку.
Лекарства выписал по схеме лечения. Я купила дозы на 5 дней. Рецепт:
Кобактан в/м 1 раз в день 2,0мл
Травматин п/к 2р/д 0,5мл
Циклоферон в/м 1,5мл 1р/48 часов
Цианкобаламин 500мкг в/м 1,0мл 1р/д
Фуросеми в/м 1мл 1-2р/д

+ пеленки (собака не встает) и подгузники (она писяется как только ее берешь на руки. в подгузнике хотя бы не попадает на ноги несущего)
Посчитала все чеки: 135 250 уже потрачено.Но лекарства куплены на5 дней (думаю, этого недостаточно).У кого есть что-то по списку?? Кто может поделиться???

А вообще девочка очень чуткая. Глазками следит за всеми движениями. На переднюю правую никак не опирается + отек, но С.М. смотрел и трогал - перелома нету. Уколы терпит-не дергается, только глаза зажмуривает сильно, когда шприц подношу...

Еще нужна ветошь. Может есть у кого старые хлопковые вещи - очень пригодятся yes

Сейчас остро встал вопрос с передержкой: на платной еще 2 дня будет кобель (хозяйка предержки хотела взять нашу Рыжку ему в компанию, т.к. нам нужно было как можно раньше), но теперь-то разговор о чуме и нельзя ее к другой собаке.. Буду говорить с передержкой, возьмет ли она вообще ее с чумой после того, как парня отправит (понедельник, я так понимаю)... Но это я позвоню уже завтра..

Всем спасибо! Очень меня поддержали. Мне так было страшно в этой теме: говорила сама с собой. rolleyes
И еще: Лена Ода, прости пожалуйста. По-моему я тебе нагрубила чуть днем

9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
У кого есть что-то по списку?? Кто может поделиться???

Кроме кобактана и циклоферона все стоит сущие копейки. Так что ищи того, кто поделится антибиотиком и иммуностимулятором yes

Добавлено (09 Июль 2010, 00:04)
---------------------------------------------
Кобактан 10 мл - 20 тыс
Циклоферон 10 мл - 35 тыс

Quote (katrin_1_1)
Травматин п/к 2р/д 0,5мл

Quote (katrin_1_1)
Цианкобаламин 500мкг в/м 1,0мл 1р/д
Фуросеми в/м 1мл 1-2р/д

Этими могу поделиться. Завтра ночью буду на Подшипниках. Могу оставить.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (katrin_1_1)
Травматин п/к 2р/д 0,5мл

21.000 со скидкой blush но его думаю хватит yes
Quote (diamant)
циклоферона

я 3 ампулы взяла (3*7660=22980)
Quote (diamant)
кобактана

10мл 18 530 со скидкой.

пеленки,гадины, дорогущие: 5шт. 11 480.

Я вообще в шоке от цен, если честно! Никогда не покупала этих лекарств - всегда меня спасал гискан от чумки (не болели на передержке после ФГ). у меня в основном все после травм были, так там да, знаю, что дорого (та же Дона для суставов....)

Добавлено (09 Июль 2010, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (diamant)
Этими могу поделиться. Завтра ночью буду на Подшипниках. Могу оставить.

меняю на лампу! я буду там в субботу! оставляй yes
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
пеленки,гадины, дорогущие:

Пеленки могу купить в Бебишопе. Но с компенсацией мат. расходов. 30 шт около 30 тыс.
Quote (katrin_1_1)
21.000 со скидкой

Я помню времена когда он стоил 14 тыс shok
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (diamant)
Я помню времена когда он стоил 14 тыс

23 с копейками для простых людей и 21 для людей с 10% скидки!!! вот так то sad

Quote (diamant)
Пеленки могу купить в Бебишопе. Но с компенсацией мат. расходов. 30 шт около 30 тыс.

тогда сначала нужно найти желающего компенсировать расходы blush в принципе, если кто мне хлопковых тряпок достанет, то я и без этих пеленок могу обойтись, хоть они, конечно, и удобнее rolleyes
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
katrin_1_1, с меня 50 000 на лечение.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
katrin_1_1, spasibo за собаку! Ты просто супер молодец!
А полечению.... что-то мне кобактан не нравится....нет доверия..... ДВ торгует своим кобактаном.... а зачем?.....цефтриаксон дешевле и привычнее и 1000 раз проверен при лечении чумы!
А на Земле быть добру.
15.  
15
.
Беларусь, минск
632 сообщения
С меня пока 50тыс на лечение,через пару дней смогу дать еще денюшек,еще у меня есть циклоферон(2 ампулы по 2 мл), и,все-таки ,я не поняла,где будет собака и кто ее будет лечить?
Сообщение отредактировал: кошатница - Пятница, 09.07.2010, 10:55
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (кошатница)
кто ее будет лечить?

я. другого варианта нету.
Quote (кошатница)
где будет собака

сегодня вопрос решается. если никто не возьмет, то будет жить в моей машине(((

Добавлено (09 Июль 2010, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (челси)
katrin_1_1, с меня 50 000 на лечение.

спасибо yes
17.  
17
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Маша, цефом и циклофероном вы лечите сразу, как только првый звонок прозвенел, а тут непонятно даже, когда собака ухитрилась подцепить чуму. По словам Таисы вчера вечером у собаки была температура в районе 38,6 38,8, но она ничего почти не ела, а пила бульоны, то куриный, то говяжий. Кроме того, лапа собаки очень отечна и очень болит, Таиса подчеркнула мне неоднократно про болезненность ноги, собака на нее не наступает никак. При пальпации иногда можно понять, что есть прелом, но чаще нет, обязательно нужно сделать снимок этой лапы. И кто мне ответит на вопрос, пораженное легкое находится со стороны ее лапы? Если да, то возможно появление хрипов и затемнений на снимке из-за удара машины. И какую дозировку С.М. назначил по циклоферону по кубику в день иди меньшее количество? А схема 1-2-4-6-8 или каждый день по уколу? В лечении не хватает еще остальных витаминов группы В типа фолиевой кислоты в таблетках, и В1, В6 в инъекциях попеременно часов через 8-10 после укола цианокобаламина (витамины группы В выводятся из организма полностью за 6 часов и при такой методике друг другу не мешают), аевита в капсулах и витамина С в инъекциях, в данном случае , как я понимаю, чумка не первый днь у собачки, значит, и профилактика нервной формы должна быть повышена. Дибазол подкожно и общеукрепляющее эстифан в таблетках или алоэ подкожно (при воспалениях легких в моей юности обязательно кололи алоэ). А что это была за фраза по поводу исследования крови и понимания пироплазмоз или вирус у собаки? Вирусная природа проявляется при смеси теста с мочой собаки, а не по крови. И почему ДВ, принимая у себя кучу собак с Фауны, до сих пор не удосужился закупить тестовые полоски по поводу определения вирусной этиологии болезни. Можно не только гомеопатию продавать с кобактаном, но и тестовые полоски.И Катя, спросите у Таисы про циклофрон, у меня ощущение, что пару ампул у нее должно сохраниться. Кроме того, я уверена, что нужно обязательно ставить капельницы с Рингером и метронидазолом , хотя бы дней 5 для вымывания токсинов и для воздействия на анаэробные бактерии, например, в плевре (чтобы Найда-2 не повторилась) и в ЖКТ .

Добавлено (09 Июль 2010, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
то будет жить в моей машине
Я думала про машину Н.А., она все равно стоит на приколе., если Н.А. согласна, машина все равно еще не отошла после болезни рыжей Соньки.

Добавлено (09 Июль 2010, 09:56)
---------------------------------------------
И, Катя, не отдавайте лампу сразу Люде Диамант, прокварцуйте 3 помещения у Таисы, ведь там все равно после окончания проверки будут жить собаки, мы знаем Таису, чтобы ликвидировать очаги заражения чумкой. И у Таисы есть и пиридоксин, и тиамин в ампулах, пока что они ей не нужны, а собаке пригодились бы.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Беларусь, минск
632 сообщения
katrin_1_1, как передать деньги?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
limeva2003, я написала схему и написала сколько раз принимать все лекарства yes цеклоферон раз в 48 часов smile

Quote (limeva2003)
И кто мне ответит на вопрос, пораженное легкое находится со стороны ее лапы? Если да, то возможно появление хрипов и затемнений на снимке из-за удара машины

Исаченко сказал нет.

Л.И., посмотрите ЛС.

Добавлено (09 Июль 2010, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (кошатница)
katrin_1_1, как передать деньги?

пока вроде сегодня должны передать достаточно на первое время. боюсь набрать лишнего. может чуть подержите их в сохранности, я позже обращусь yes
20.  
20
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Катя, звонила Таиса, сказала, что фуросемид светило назначило от отеков, а вот про капельницы забыло почему-то, гнать жидкость будем из организма, а восполнять баланс и вымывать токсины не стоит, и логика в этом что-то не просматривается. Отек на правой передней увличился по словам Таисы, на задней правой есть ранка тоже, которая даже загноилась, Таиса вчера обрабатывала ранку на передней раносаном, но он закончился, просила купить. Кроме того, парочка циклоферонов у нее есть точно, а Алоэ я ей уже сказала колоть подкожно (там 7 ампул). Сегодня я должна ей отвезти для Ярика фламин и аллохол, по пути куплю акорбинку. Фолиевая к-та у Таисы тоже есть, она даст, но сказал, что собака по-прежнему ничего не ест, только пьет бульон.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0