Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения. Она слишком сильно ушиблена, поэтому необходимы ежедневные уколы и компрессы (лечение занимает 15 минут в день). У Кори есть опекун – Катя (katrin_1_1),Звоните: +375 29 165 39 76

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 14.08.2010, 00:48
21.  
21
.
Беларусь, минск
632 сообщения
katrin_1_1, конечно,можешь обращаться,когда захочешь,деньги будут yes
22.  
22
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (limeva2003)
на передней раносаном, но он закончился, просила купить.

я сказала, что у меня он был - посмотрю и привезу (вечером приеду)

Добавлено (09 Июль 2010, 12:19)
---------------------------------------------
она пьет много воды и много бульона. не вижу ничего плохого, если животное во время болезни не ест, но много пьет, да еще и питательный бульон! пихать еду в нее насильно не нужно - ее организм лучше знает, что полезнее. Мой Бай не ел 4 дня, пуделиха только пила бульон 3 недели. Сама, когда болею только пью или чай или бульон!
Л.И., спасибо, что советуете, но главное не перегните в самостоятельности. Ответственность за собаку пока на мне, а лечение контролирует Исаченко.
Завтра собака поедет к нему на прием.

Добавлено (09 Июль 2010, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (кошатница)
katrin_1_1, конечно,можешь обращаться,когда захочешь,деньги будут

спасибо smile

Добавлено (09 Июль 2010, 12:20)
---------------------------------------------
напоминаю, диагноз пока предварительный.

Добавлено (09 Июль 2010, 12:28)
---------------------------------------------
вообщем, из-за возможности вирусной инфекции собаку отказались брать на передержку.
завтра она поедет к Ане Курт, спасибо ей за помощь. Так что у Таисы я помещение освобожу как договаривались (завтра крайний срок)...
Всем спасибо за участие и поддержку

Добавлено (09 Июль 2010, 12:38)
---------------------------------------------
и завтра собаке сделаем рентген yes

Добавлено (09 Июль 2010, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (кошатница)
циклоферон(2 ампулы по 2 мл)

как раз 2 ампулы еще и нужны. как можно их забрать? может Вы будете в ДВ на подшипниках или встречаетесь с Диамант?

Добавлено (09 Июль 2010, 12:49)
---------------------------------------------
про капельницы спрошу у врача в субботу. если их делать, то дешевле купить метронидозол и рингера в аптеке или нет разницы? кто в курсе smile

23.  
23
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У меня есть фуросемид и одна ампула циклоферона rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
24.  
24
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (diamant)
Пеленки могу купить в Бебишопе. Но с компенсацией мат. расходов. 30 шт около 30 тыс.

покупай. денюжку передадим. конечно, 30 шт много (надеюсь нашей Рыжке столько не нужно будет), но всегда есть кому передать такое добро! а за 1000 руб за штуку я давно не встречала впитывающих (точно впитывающие ты там видела?) пеленок.

Добавлено (09 Июль 2010, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
фуросемид

нашла у себя после пуделихи - пока не нужно.
Quote (NaturalBornBitch)
и одна ампула циклоферона

привези на работу и набери меня (я заберу). спасибо!
25.  
25
.
Беларусь, минск
632 сообщения
katrin_1_1, у меня ампулы на работе,я работаю до 17,30. Люда Диамант знает,где я работаю,может,будет ехать мимо и прихватит?у Меня есть еще какие-то лекарства,вроде,как гомеопатия
26.  
26
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
кошатница, счас позвоню диамант

Добавлено (09 Июль 2010, 13:15)
---------------------------------------------
Люда там не будет сегодня. но пока не срочно, думаю как-нибудь заберу...

27.  
27
.
Беларусь, минск
632 сообщения
katrin_1_1, хорошо,значит,я оставляю все на работе,или забрать домой?(я бываю дома после19,00)
28.  
28
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
кошатница, а дома это где?

Добавлено (09 Июль 2010, 13:46)
---------------------------------------------
и, пожалуйста, телефон Ваш в ЛС smile

29.  
29
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Температура у нее сейчас 39, сказала Таиса, но она начала есть мясную детскую консерву-губа не дура, но однако ест-уже очень хорошо!
И радует, что завтра можно будет сделать рентген и знать ТОЧНО , что с лапой и хотя бы в этом определиться.
У Таисы есть 2 ампулы циклоферона, остались от Ярика (Светлана покупала).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, минск
632 сообщения
katrin_1_1, смотрите ЛС
31.  
31
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
сломалб квиатура,поэтомупоймте какесть наапсано:

нужно оедеяло! ктттттттттттоможет!

Добавлено (09 Июль 2010, 14:36)
---------------------------------------------
уежю.ззззззвоите +375291653976 хот цифры раотают mosking

32.  
32
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
... перевожу... нужно одеяло, или старые куртки теплые... ну или, что-нибудь типа этого, теплое... вроде так поняла
велком 8 029 629-04-40
33.  
33
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
bakshi, все верно, спасибо! кошатница поделится одеялом (спасибо ей), пока хватит, но нужно будет еще!
спасибо Лиде-лидко за простынь - отличная вещь и для тряпочек и для подстилочек yes
теперь о сегодняшнем дне.
учитывая, что столько людей помогает, я решила, что можно позволить себе еще один профессиональный взгляд. Сегодня Рыжку осматривал Сас (приехал к Таисе в магазин). Как и Исаченко, он уверен, что перелома нету! Ретген не нужен - хорошая экономия от визита, а то я из-за не спадающего отека стала сомневаться... Еще одна хорошая новость: Сас категорически отверг какие-либо предположения о чумке declare . Он как раз-таки подтвердил догадки Л.И.: хрип в легких - результат удара. Сказал, что девочка должна восстановиться и уже начать вставать через дня эдак три. dog Из препаратов, которые я купила вчера по рецепту, в новом рецепте от Саса не понадобился ни один. Единственное, циклоферон нужно доколоть курс (это не он так сказал, это я так помню, что нужно курс докалывать - поправьте, если неправа): 5 уколов каждые 48 часов. Поэтому нужно еще 2 ампулы (я покупала три) - ими поделится кошатница (опять ей спасибо).
новый рецепт выглядит примерно так (я знаю наверняка названия и количество препаратов - все уже купила), а вот в дозировках и частоте могу ошибиться - не успела к визиту Саса, но все записала Л.И. (жду информацию и спасибо за участие!):
докалываем Кобактан внутримыш 2,0мл 1 раз в день
мелоксикам (мовалис) внутримыш по 5мг 1 раз в день 5 дней (купила 2 ампулы по 15мг =21 630 руб)
дексаметазон внутримыш 0,5мл 2р в д 5 дней (5 650 руб)
Повидон-Йод мазь в раны 20г (6040 руб)
Бинт эластичный = шприцы (2350 + 560 + 3200)

Осмотр врачом 40 000 (со скидкой на бездомную собаку). У Саса есть кабинет в Колодищах. Сказал, что если будем сами привозить, то Рыжку он будет осматривать бесплатно. Будем возить!

Сегодня меня обрадовала Таиса новостью: Рыжка с удовольствием кушает детские оршанские консервы! dance4 Начала кушать, значит все, что кололи раньше пошло на пользу! Теперь можно не думать о капельницах, а просто кормить крошку! Закупила 10 баночек по 5 вкусов (16 120 руб. - хороший и недорогой выбор консерв в Бигзе! Очень порадовал Хек с картошкой и Говядина с сердцем, они же и самые дешевые).

Теперь отдельно огромное spasibo :
Таисе за временный дом для Рыжки, которую все боялись приютить из-за возможного вируса (слава Богу, что обошлось)
Ане Курт за будущий временный дом для рыжки!
Елене Бакши за возмещение долгов по осмотру в ДВ и покупку иммуностимулятора, антибиотика, травматина!
Лиде Лидко за оплату сегодняшних лекарств и еды для крошки (еще денюжка и осталась!), за классную хлопковую (мой любимый материал) простынь!
Анжелике-Ликазаг за оплату осмотра врачом!

Безумна рада всем, кто с нами!!! Всем Вам от Рыжки privet

34.  
34
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Таиса просила передать, что будет в субботу на работе в 12 часов.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
35.  
35
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Из-за фокусов клавиатуры пишу второй раз.
Катя, Таиса просила передать, что будет на работе в 12 часов. И Таиса предложила назвать собаку Кэт. Катрин 1-1, это имя из одного слога, как вы любите, и оно не так затерто на нашем сайте, как Рыжка. ( И не такая уж она рыжая!!!)
Все записано правильно, но я бы не стала докалывать циклоферон, так как у нас не совсем правильное представление о его работе, он не придает сил организму, как биостимуляторы и общеукрепляющие средства типа женьшеня, родиолы розовой, эхинацеи, стекловидного тела, алоэ, , а пришпоривает организм на выработку интреферонов противодействующих вирусной инфекции, ее нет, зачем пришпоривать. Кобактан, кстати, Сас сказал принимать дальше, раз начали, так как это антибиотик и раз начали, то минимальный курс нужно допринимать, да и для нормального развития лечения травмы это может помочь.
От Саса:
1) бинт наматывать очень плотно,как бы ужимая отечность на правой передней лапе, 2 часа держать ногу забинтованной, потом получасовый перерыв, опять 2 часа забинтованной, опять перерыв, на ночь снимать бинт.
2) обкалывать переднюю правую иголкой: подушечки, сами пальчики сверху, перепонки между пальцами, раз 15-20 в день, также пощипывать лапу в те же местах, чтобы возобновить нервные связи и заставить лапу реагировать. Если через 2-3 дня не появится реакция, то колоть нейрорубин, или неромидин,или мильгамму. Потом он подумал и Таисе уже сказал записать нейрорубин." Нейрорубин компании Mepha – представляет собой комбинацию максимальных фармакодинамических доз тиамина, пиридоксина и цианокобаламина в таблетированной форме (Нейрорубин – Форте Лактаб) и ампулах (3 мл).Уменьшение воспалительных явлений и нейронального отека, восстановление проведения нервных импульсов по аксонам" Колоть по 0,5мл в день. Нужно колоть уже завтра же, чтобы не делать отдельно В12, В1 и В6. 2 ампул нейрорубина хватит на 10 дней (12 тысяч)
3)Повидон -йод сказал применять 2-4 раза в день.
Пожелания по лечению от меня
Так как кобактан-антибиотик понижает иммунитет и дексаметазон гормональный препарат-иммуносупрессор-понижает иммунитет я вас прошу поколоть собачке алоэ подкожно 1мл/д, аскорбинку подкожно 1мл/д и дибазол по 0,5мл х 2 р/д {Дибазол имеет элементы сходства по структуре и действию с препаратом левамизолом (см.) и обладает умеренной иммуностимулирующей активностью.Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге.} И, конечно, можно было подавать тримунал 2 раза по пол-таблетки до 2 часов дня. Аскорбинку и дибазол я й купила, а алоэ 7 ампул есть у Таисы (и тримунал должен быть тоже по идее). Сегодня я ей вечером уколола дибазол, а вот на аскорбинку не нашлось шприца,один у меня был в сумке.
Собака симпатичная, пусть Господь поможет ей побыстрее выздороветь и окрепнуть!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 10.07.2010, 02:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (limeva2003)
Нужно колоть уже завтра же, чтобы не делать отдельно В12, В1 и В6. 2 ампул нейрорубина хватит на 10 дней (12 тысяч)

завтра - это суббота или воскресенье.???
Quote (limeva2003)
но я бы не стала докалывать циклоферон

хорошо. тогда не будем. 1 ампулу могу отдать любому другому нуждающемуся.
Quote (limeva2003)
2 ампул нейрорубина хватит на 10 дней (12 тысяч)

уже куплены и Вам отдать денюжку или нужно купить?

спасибо. ответьте что нужно купить, я вечером после дачи прочту: куплю и поеду все делать

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Суббота, 10.07.2010, 12:48
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
А собаку уже перевезли к Анне-Kurt?
E-mail: likazag@mail.ru
38.  
38
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
likazag, нет. Вечером повезу yes

Добавлено (11 Июль 2010, 01:17)
---------------------------------------------
начну с конкретики и наверное хорошей новости. У девочки теперь есть имя: КОРИ.

Сегодня Таиса порадовала новостью, что Кори скушала и творожок, и кашку геркулесовую с мяском, и бульончик.. А еще и погуляла с другой собачкой и сама чуть-чуть походила на прогулке. Таиса делала Кори клизму (не какала еще , да и кушать начала только вчера), но особых результатов не дало. Встречала меня как: я приехала, Кори была с Таисой на травке: встала и подошла гладится, лизнула! rolleyes Сегодня вечером я лично сделала Кори 6 уколов (половину витаминов по рекомендации Л.И.), очень на меня обиделась: один из них был болючий! sad но кололи и колоть пока будем. Теперь о нехорошем: лапку она подгибает под себя: не напрягает сухожилие, иглоукалывания не боится или не чувствует, насильно выпрямив ей лапу: чуть опирается.
Вечером (больше под ночь) перевезла девочку к Ане Курт (спасибо Аня, что приютили). Условия хорошие, пошла Кори туда сама и достаточно оптимистично, потопталась, улеглась на место - вообще сбежать или выразить какое-либо недовольство даже не пыталась (занчит все ок!), но мы посовещались с Таисой и решили, что при улучшении обстановки в магазине Таиса сможет забрать Кори обратно и наблюдать девочку в течение дня (по всем рекомендациям Сама дневной часный надзор необходим). Ну а пока девочка на свежем воздухе, Аня будет заниматься лечением и кормлением по мере возможности, я буду это делать часто по желанию + обязательно по необходимости.
Сегодня купили Кори паспорт и занесли туда наши капли от блох (их тоже купили сегодня), на потом купили и приберегли Дронтал от глистов (за эти покупки спасибо Лиде-лидко!). Купили еще консервы слонимские "Аппетитные", красный ошейник, цепь 3м (облегченная, оцинкованная) и крутящийся карабин - это все в долг, но нам Кошатница обещала помочь yes Все чеки собрала, расскажу что и по чем завтра - сегодня нету сил. Лучше я фото девочки выложу wink
всем еще раз бесконечно огромное спасибо!

Добавлено (11 Июль 2010, 01:27)
---------------------------------------------
все фото сделаны у Таисы около магазина + пару-тройка последних в машине при перевозке.

Добавлено (11 Июль 2010, 01:34)
---------------------------------------------
жутко тормозит бай.флай.
простите, но остальные фото завтра.
всем спокойной ночи smile

Добавлено (11 Июль 2010, 12:39)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Воскресенье, 11.07.2010, 13:39
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
блин, молоденькая какая
40.  
40
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Красавица... здоровья ей и заботливой семьи...
велком 8 029 629-04-40
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » SOS!! собака Кори, 11 мес. - сбила машина, ушиб лапы (sml[medicine]Почти выздоровела, нужна передержка с 23.07 по 10.08)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0