• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Eсли берешь собаку с Гурского... (создаем памятку для новичков)
Eсли берешь собаку с Гурского...
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
limeva2003, он сказал: "Старые"
8029-1119371
22.  
22
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Evenly)
а "в возрасте" вообще не болеют (сказал один из врачей).

Бред... Собака знакомой, попавшая на гурского, болела... А той лет 13, если не больше... Еле вылечили...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
23.  
23
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Из 3-х летнего опыта пребывания волонтером внутри предприятия на гурского - заболевают гораздо чаще молодые .. На порядок чаще.. Щенки заболевают почти все shok Но и возраст не 100% защита.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
24.  
24
.
Беларусь, минск
546 сообщений
я ДУМАЮ,ЧТО ФАМИЛИИ ВРАЧЕЙ И ТЕЛЕФОНЫ НАДО УКАЗЫВАТЬ КОНКРЕТНО,НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОГЛАСОВАТЬ с ними ,эти люди будут ответственнее подходить и совершенствоваться в этом направлении.А то человек,взявшщий собаку, должен гадать на кофейной гуще,что ему делать.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Ой,Ксюш,звезда!!!так всё расписать!!
80292615147
26.  
26
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Нет, Ксюша пока не звезда, если вы так хотите колоть Гискан-5, то познакомьтесь с его инструкцией, собак до 5 кг колят половиной флакона.

Добавлено (26 Января 2012, 23:58)
---------------------------------------------
Левомицетин принимается однократно в зависимости от веса собаки ( таблетка или пол-таблетки), если же вы решили ,что у собаки сильнейшее отравление или -не да Бог!-сильное язвенное кровотечение и нужно давать левомицетин больше одного раза, то левомицетин дается 4 раза в день и в не меньше 5 дней, как обычный нормальный антибиотик (см. Инструкцию)

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Топикстартер
Про Гискан я уточняла у Evenly. как надо - без понятия. есть еще мнения?
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
28.  
28
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (Kesenia)
ведите собаку к врачу, как только забрали с Гурского!
Это правильное заявление, врач осмотрит глаза, осмотрит ротовую полость( там может быть стоматит, у моей Нин сразу же Никита обнаружил стоматит, и я его лечила метродентом дней 5), пощупает живот, послушает дыхание и сердце,измерит температуру и выскажет свое мнние и поповоду здоровья животного и по поводу Гискана-5. Когда вы ведете ребенка в детсад, вы проходите осмотр врача, здесь та же система, вы взяли животное, если оно не черного цвета, то просветите его и отведите к врачу.

Добавлено (27 Января 2012, 00:06)
---------------------------------------------
И Наташа Ивенли не фармацевт, не ветеринарный врач.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Топикстартер
Quote (limeva2003)
И Наташа Ивенли не фармацевт, не ветеринарный врач.


насколько я знаю, Вы тоже. Спасибо и за Ваше мнение. но пока что мне непонятно, кого слушать и что писать в памятке.
значит, надо пособирать еще мнений. или спросить у врача. памятка пока будет находиться в стадии доработки. дабы учесть все замечания и все согласовать.

Quote (Kesenia)
Не ведите собаку к врачу, как только забрали с Гурского!

может,это с той точки зрения, что у собаки стресс? и чтобы она не покусала врача, как было в недавней теме, не стоит ее трогать? мое предположение
Сообщение отредактировал: Kesenia - Пятница, 27.01.2012, 01:14
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Чего бы ей не начать кусать того, кто ее забрал, от стресса. Обязательно нужно вести собаку к врачу.
Я не врач и не фармацевт и поэтому всегда внимательно читаю, как нужно принимать всякое лекарство, от чего его нужно принимать и стоит ли его принимать вообще.
А не писали ли вам остальные не ветврачи и не фармацевты, что щенкам до полугода перед тем, как колоть Гискан-5 нужно сделать укол супрастина, так как сыворотка может вызвать даже анафилактический шок? Забыли?
Еше раз вам предлагаю хорошо все проверять перед тем, как по советам многих знающих волонтеров делать солянку-памятку как забирать собаку с Гурского.
А я развлеклась, так как прочитав про то, как нужно забирать собак, отстоявших месяц, а не тех, кто тебе нравится, кого тебе жальче всех остальных, я решила посмотреть, как я забирала Дафну, которую тоже собирались усыпить , как неперспективную. Оказалось, что она простояла на Фауне 3 недели, заболела на 23й день, запоносила ненадолго, но не из-за плохого питания на Фауне. И в итоге лечилась у Исаченко без всякого Гискана-5, с цефтриаксоном и камедоном, камедон-это противовирусный препарат конкретно против чумы и других собачьих вирусных болезней, он специализированный в отличии от циклоферона, гроприносина, анаферона,арпетола, арбидола и тималина.
За 14 дней она вылечилась, и я , глупая и невежественная о ту пору, даже не делала никакой профилактики от нервной формы. Мне дико повезло! Но есть одна фишка, если колоть камедон не в самом начале болезни, а тогда, когда начинает приближаться нервная форма, то он ускоряет ее приближение. Прекрасный препарат для начала болезни и совершенно негодный для второй половины.

И кстати в теме Дафны мне Наталия сразу же предлагала сдать анализ на бакпосев, я на это никакого особого внимания не обратила, мне тогда повезло с Дафной, чтобы потом наказать с НИН, когда я не услышала этого же совета, данного Гришей.
.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 27.01.2012, 03:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Kesenia, да, для совсем крошек доза меньше yes и про щенков надо уточнить.
Думаю надо добавить, что укол делается внутримышечно это эффективнее, но можно и подкожно,и дозу лучше в миллилитрах писать, в одной ампуле 2 мл.
Вот:
Препарат вводят подкожно или внутримышечно. Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1,0 см', свыше 5 кг-2 см' препарата.
Так же самостоятельно, без рекомендаций врача лучше лекарства не давать(что бы не занимались само лечение,так как неизвестно что людям может прийти в голову, напоят ещё терафлю)))).

и ещё надо иметь ввиду , что если собака при измерении температуры впадает в истерику, то данные будут не точными(подыматься может аж на 10 пунктов )

Quote (Kesenia)
4)Очень неплохо для повышения иммунитета дать собаке витаминно-минеральный комплекс, например катозал по 1 мл 1 раз в день, 10 дней.

и про это надо точнее узнать , дозы бывают разные и честно говоря не обязательно 10 дней по моему

По вопросу лекарств лучше завтра узнать у какого-нибудь хорошего ветеринара.

Quote (Kesenia)
фауновской заразы:

Ещё я бы это так не называла официально, мне кажется это такое разговорное выражение между нами, а то некоторые незнающие могут решить, что это название болезни )))
Просто основные признаки заболевания или что-то в этом духе.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 27.01.2012, 03:05
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
32.  
32
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Маша, сильные таблетки-это что? А сильные сыворотки -это что? А даже активированный уголь лучше разломать на несколько частей и сопроводить хорошей порцией воды. Я тут читаю много всяких интресных вещей, то левомицетин нужно принимать 2 раза в день по пол-таблетки в течение 2-х дней, и начинаю ломать голову, чей мозг издал такую рекомендацию для Ксюши. Поэтому и предлагаю ей все проверять, благо комп работает и интернет не отказывает в информации.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 27.01.2012, 03:11
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (Kesenia)
Собак лучше брать с большими сроками стояния на Гурского.

как то не очень sad
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
По вопросу лекарств лучше завтра узнать у какого-нибудь хорошего ветеринара.

Я даже знаю город, где этот ветеринар живет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (limeva2003)
Я даже знаю город, где этот ветеринар живет.

))) а я специально не писала, пусть все советуют хороших врачей
а уголь вообще надо разжевать перед употреблением, но по скольку наши подопечные это вряд ли сделают, надо растолочь, это вообщето на упаковке написано, разве не все это знают?!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
36.  
36
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Нет , Маша, для того, чтобы знать, нужно иметь привычку читать аннотации к лекарствам. Но смекта по эффективности лучше угля, хоть и чуток дороже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Топикстартер
хорошо,спасибо. значит, по всем вопросам о лекарствах я уточню у ветврача. либо оставлю в памятке только про гискан и от поноса уголь/смекту. надо про дозы выяснить. а про остальные лекарства буду отправлять к врачу. потом выложу новый вариант. может, еще кто чего напишет.
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Quote (limeva2003)
И Наташа Ивенли не фармацевт, не ветеринарный врач.

Никогда не претендовала. nea Описала только свой опыт, руководствуясь здравым смыслом.

Quote (limeva2003)
собак до 5 кг колят половиной флакона.

Kesenia, Да, это так, просто собак менее 5 кг на Фауне почти не бывает. Но это важно в случае щенков. Я не учла. sad

Добавлено (27 Января 2012, 22:31)
---------------------------------------------
Уточнила у врачей немаловажную вещь. Гискан желательно колоть ПОСЛЕ купания. После уколов гискана собаку лучше 2-3 дня не мочить.

8029-1119371
39.  
39
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
Топикстартер
Evenly, спасибо. еще бы хорошо уточнить по дозировке активир-го угля при поносе. и тогда можно было бы доделывать памятку

Добавлено (27 Января 2012, 22:39)
---------------------------------------------
Maria_Mirabella, limeva2003, спасибо за советы!

Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
40.  
40
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Kesenia, а ещё вот темка была тоже про памятку . но её почему то забросили и ссылка на скачивание уже не работает http://egida.by/forum/59-2452-1 .можно оттуда взять что-нибудь полезное.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Eсли берешь собаку с Гурского... (создаем памятку для новичков)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0