Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша, если Вы там были , то вы могли увидеть, что много порваных сеток. И животные могут перемещаться с первого в пятый вольер. Еще много поломаных дверей. Ни кто не хочет делать там ремонт.Последний раз ждали бригаду в середине ноября - позвонили и отказались : маленький объем, взяли большой заказ. Просим помощи у ЖРЭО.

улитка, как видится "Фауна" в нескольких словах не напишу. А сейчас времени немного : собираюсь на поезд.Уезжаю в Киев на Международный зоозащитный семинар " Опыт лоббирования Закона Украины" О защите животных от жестокого обращения", который проводит Киевскийэколого-культурный центр при поддердке ФОНДА Сороса. Собираются все заинтересованные в разработке и принятии подобного закона о защите животных в своих странах. Так что до четверга пропадаю. Н.А.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Quote (Наталья)
Так что до четверга пропадаю. Н.А.

Удачной поездки!

Думать, говорить и поступать правильно...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Наталья)
все врачи на Гурского , включая главврача , пояснили мне , что зоокселазин не только обездвиживает, но и действуют как наркотическое в-во.

Наталья, а можно тогда состав? В свое время, когда готовилась кастрировать своих кролей, интересовалась у многих врачей по наркозу. И именно от них у меня такая информация. Потом в докторвет звонила, спрашивала каким наркозом они пользуются, на что мне тетенька по телефону ответила, что они оперируют на зооксилазине - миорелаксанте. И на форуме докторвет спрашивала, они тоже не стали отрицать, что зоокслиназин наркозом назвать нельзя. А использовать другие препараты у нас в РБ запрещено, вот и режут на нем. Правда темку потом удалили, не знаю по каким причинам smile
Наталья Александровна, только вы можете прояснить ситуацию yes
8 029 575 50 70 Настя
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, зоокселазин - это не наркоз. Это седативный препарат , который применяют для обездвиживания и одновременно он релаксирует, действуя как наркоз. Оперируя на нем , обязательно еще обкалывают новокаином или т.п. Он дурманит , вводит в состояние эйфории. Состав его я тебе напишу, когда вернусь в Минск. Н.А.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Хорошо, будем ждать вашего возвращения smile
8 029 575 50 70 Настя
26.  
26
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
А подскажите, из каких соображений продлена аренда "Ратаванню"? Эта тема как-то обсуждалась в уже закрытой (из-за накала страстей) ветке, но проблема-то осталась! По-моему, прекрасный вариант - животные остаются, "Ратаванне" продолжает вести правозащитную агитацию, доступ волонтеров - свободный.

Кстати, высказываемся в поддержку идеи совершеннолетия волонтеров. Несмотря на нападки на многих форумах - мол, душат инициативу и т.п., все равно не стоит создавать лишние проблемы с ответственностью за несовершеннолетних! При желании подростка помочь своим трудом это можно сделать с ведома и при участии родителей.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Наталья Александровна!Если не секрет , сколько на "Фауне" уже простерелизовали животных?Всех ли устроили?Чем кормят собак?Сколько раз в день?нЕЛЬЗЯ ЛИ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ те , кто приводит на "Фауну " своих питомцев сдавать, платили большие штрафы и их фамилии, а ещё лучше с фото, печатала какая- нибудь газета?Пусть бы все знали ПРЕДАТЕЛЕЙ в лицо.Как сделать , что бы на "Фауне" было больше мест для собак?Когда уже "Ратаванне" закончит у Вас аренду?Ведь они могут иметь приют в другом месте.И тогда было бы больше места, где можно передерживать животных до их устройства. mouse6
Мы в ответе за тех, кого приручили............
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote
Ксюша, если Вы там были , то вы могли увидеть, что много порваных сеток.

не заметила. А своими силами работники не смогут починить?Нужны какие-то материалы? это ведь несколько животных могли бы там жить, вместо усыпления.

Еще хотела спросить, Ратаванне собиралось раньше сделать огороженную площадку на заднем дворе, если хорошо заделать все дыры,щели, было бы просто отлично. Можно было бы выпускать по несколько собак побегать хотя бы минут на 10. Просто они сидят весь день в клетках, так еще и выгуливают их на поводке.
Насколько я знаю, животные фауны вообще не выгуливаются, работники могли бы их отпускать по очереди побегать.

Добавлено (02 Декабрь 2007, 13:53)
---------------------------------------------

Quote
Как сделать , что бы на "Фауне" было больше мест для собак?Когда уже "Ратаванне" закончит у Вас аренду?Ведь они могут иметь приют в другом месте.И тогда было бы больше места, где можно передерживать животных до их устройства.

Я абсолютно согласна, что Ратаванне должно скорей освободить валеры,ведь если посчитать сколько животных там могли бы оставаться вместо усыпления, просто страшно. Вы им не советовали сделать приют также как и Вы за городом? Вы можете назвать примерную цифру, во сколько Вам обошлось строительство вальеров и др.? Конечно, большое Вам спасибо, что несмотря на все эти сплетни, что они писали о Вас, Вы оказались лояльны и продлили им аренду.

Добавлено (02 Декабрь 2007, 14:01)
---------------------------------------------
Наталья, только что прочитала статью о Биме, что за экспериментальная операция. В своем интервью Ва банку Вы говорили, что запретили отдавать животных Фауны на опыты, проводимые каким-то институтом. Неужели они еще проводятся?

29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LawFamily, Договор с "Ратаваннем"было решено продлить по причине огромного давления на "ФАУНУ". Жалобы писались во в се инстанции и от имени многих ( для создания общественного мнения). Председатель "Ратаванне" Атрашкевич и ее прессекретарь Полякова предлагали любые варианты , лишь бы убрали так ую должность как зам. дир. по зоозащитной деятельности с "Фауны". А точнее - Белянову Н.А.Но , когда "Ратаванню" предложили договор , то они отказались, т.к. оплачивать аренду денег не имеют.Атрашкевич заявила, что заберет все БЕСПЛАТНО. И начался поток следующих жалоб.До сих пор они находятся на территории предприятия без договора аренды.Далее . Они в письме Павлову предложили общий приют. Мы согласились. На условиях, что члены ООЗЖ остааются волантерами, животные их остаются и пристраиваются общими силами, а новые постояльцы приюта набираются только из числа тех , кто попал на "Фауну".Их это тоже не устроило.Пришло время , когда они достали уже и всех НАВЕРХУ.А по-скольку, у на до сих пор не оформлены НИ КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ,принято решение на новой неделе документально переписать и принять на "Фауну" всех их животных, и устраивать их на общих основаниях.УСТРАИВАТЬ , а не усыплять , как пишут на форумах. Когда я прочитала , что БЕЛЯНОВА ВСЕХ "РАТАВАНСКИХ" ЖИВОТНЫХ УБЬЕТ, то я даже знаю , кто это пишет и накаляет страсти. ( страшно только пописаться именем ТАНЯ, по-этому регистрируется от разных лиц, а пишет одним слогом)
Кто хочет помогать животным, тот и останется помогать

улитка, я приготовила тебе бумаги о зоокселазине, Т61. Думаю , что всем это неинтересно. По-этому , заезжай, забирай, изучай, анализируй. Н.А.

LawFamily, про несовершеннолетних волонтеров. Ребята, у мемя сшиты вены, сухожилия, сосуды( не все за один раз) , под покусами два перелома. Это каждый раз было страшно и больно. И я не желаю никому это пережить, тем более детям. И нельзя бескорыстную детскую любовь использовать как бесплатную рабочею силу. И второе: не дай Бог ЧТО - отвечать будет администрация "ФаунЫ..".Вот и все основные мотивы .Н.А.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Наталья, спасибо, на этой неделе заеду
8 029 575 50 70 Настя
31.  
31
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Карамель, ваше возмущение понятно. Но те, кто сейчас приводят своих "любимцев" на "Фауну" для усыпления, будут просто выкидывать их на улицу или отдавать местным бомжам для устранения за бутылку.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
1. Каким образом ведется юридическая работа на "Фауне"? У вас в штате юристы? На каком-то из форумов читали огромное количество писем в администрацию с дикими обвинениями в Ваш адрес (оно и понятно, если работы другой нет). Тем не менее, недооценивать общественное мнение тоже нельзя - отсюда, видимо, и огромное давление на "Фауну". Ведется ли юристами аналогичная работа по разъяснению причин выселения "Ратавання" и официального оформления отношений?
2. Каковы все-таки взаимоотношения "Фауны" и "Эгиды"? Для соблюдения установленного порядка, требуется ли "Эгиде" при вывозе собак с "Фауны" на МПЖ в Паперню также уплачивать сумму в 10 тыс?
3. В "Эгиде" на усыновление псов отдают бесплатно вроде, а в "Ратаванне"?
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (LawFamily)
3. В "Эгиде" на усыновление псов отдают бесплатно вроде, а в "Ратаванне"?

У меня есть собака из Ратавання, моя Эстоночка. Попала в отлов , а потом в Ратаванне. Сказала Людмиле Алексеевне , что желаю ее забрать.
Л.А. : да-да, конечно Мариночка, только нам нужны вет. препараты. Идем на второй этаж. Заглядываем в кошелек и берем на все деньги вет. препараты. А отдала ли бы она мне ее , если бы у меня с собой не оказалось наличных? Или бы, сказала свою фразу : сейчас посмотрим....на нее уже записаны.

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 04.12.2007, 18:03
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чтобы забрать собаку из "Фауны" , нужно и "ЭГИДЕ" и "РАТАВАННЮ" и любому из желающих заплатить деньги. Сумма зависит от колличества дней ( от2020руб. за сутки содержания до 10100 руб. за 5 суток) . Даже если собака стоит месяц, сумма выше 10100 не поднимается. Про юриста. Да , у нас есть юрист. Жалобы и многие вещи на форумах пишет Полякова, пресссекретарь Атрашкевич ( под разными именами) , но тексты и жалобы все один в один.Пишет, видно, на компьютере, который мы с мужем везли Атрашкевич из Москвы, когда я еще не работала на "Фауне".Понимаете , если бы мы тоже занялись поливанием грязи на них , во что все это бы превратилось.? Время все расставит на свои места. Ведь Против политики Атрашкевич выступают многие ее члены, оозж "ЗООСВЕТ", ООЗЖ "ЭГИДА", Многие , кто с ней пересекался. А Полякова , тащит Атрашкевич в тупик. А члены "Ратаванне" сами пишут на своего председателя жалобы во все инстанции. По-этому , общественное мнение, ИСКУССТВЕННО созданное, не мажет быть константой.Людей умные люди оценивают по поступкам. Н.А. yes yes yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Наталья, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы по поводу вольеров и площадки (на 2-ой стр.)

Марина, это гончая, которая была в вальере на улице, сразу возле входа?
Я думала как раз ее фото и вывешивали здесь на главной странице, насколько я помню ее забрал мужчина.

36.  
36
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (Наталья)
если бы мы тоже занялись поливанием грязи на них , во что все это бы превратилось

Ни в коем случае не призываю отвечать тем же! На это просто нет времени! Однако за такую клевету неплохо бы и к ответственности привлечь! Каким образом возможно, например, организовать проверку деятельности "Ратавання"?

37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ксюша, Вы,наверное имеете ввиду Русскую пегую гончую(Айва) , да, ее забрал мужчина.Моя девочка - Эстонская гончая (Герда),забрала ее летом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша. По вольерам я Вам ответила тоже на стр2. По выгулу.Не путайте приют с пунктом отлова..40-60 животных , большая часть из которых никогда не знали поводка и человека не может выгуливаться . Еще есть часть диких и агрессивных. 2-е рабочих по уходу за животными не могут вы гулять столько собак.Те животные, которые выгуливаются - гуляют за территорией "Фауны". Ратаванне собиралось огородить территорию, но так это и не сдело.Когда на Фауне будут волонтеры, тогда вопрос выгула будет решаться иначе.Приглашаем Вас стать волонтером Фауны. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Я думала ратаванне не сделало эту площадку, потому что им помешала администрация, оказывается сами виноваты. Фауна не может этим заняться сама?
А что волонтеров на недавно созданном приюте вообще нет? Я приеду на следующей неделе, не проблема, у меня еще несколько интернетовских знакомых тоже хотят подъехать.
Не поняла только почему собак выгуливают за пределами приюта, Ратаванцы ведь гуляют на площадке.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Ксюша)
Не поняла только почему собак выгуливают за пределами приюта, Ратаванцы ведь гуляют на площадке.

Ксюша, за пределами Пункта места больше и там гулять лучше smile
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0