Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Диалог с КУП «Фауна города»
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша. Первое Им( ратаванцем) ни кто не запрещал делать площадку. Наборот, на совещании, куда мы открытым письмом пригласили всех .желающих , во избежание кривотолков, ( Л.А. пришла с только двумя членами), было одобрено их предложение - огородить площадку для выгула ратаванских собак.Ни кто ничего не сделал. nea Второе. Волонтеров на "Фауне" нет . Когда получается, приходят девочки из "Эгиды" погулять с собачками. С тремя я сама гуляю. Буду их опекать , пока не устрою. Завтра я работаю Хотите- приходите. rolleyes И третье. Считаю, что выгул за территорией_ активнее. ХАН, например, ( я его опекаю) старый пес, после вольера, с удовольствием бегает по большому кругу.А топтаться на небольшой территории можно и в вольере. Потом собаки приучаются к поводку. Это мое мнение. Понимаю , что оно у всех разное. По-этому, кто хочет на площадку - пожалуйста. Правил нет. yes Н.А.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Нет сегодня я была в Ратаванне, я все-таки не хочу делить Эгиду и Ратаванне на хороших и плохих, потому что помогаю не организаторам приютов, а их питомцам. Приеду скорей всего в будний день, когда смогу уйти с работы, это или вторник, или среда.
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша. Только для ВАс. Ратаванне и Фауна находится на одной террттории и специально приезжать , чтобы выгулять одну-две собаки - совсем необязательно. Жалко времени. Причем здесь Эгида, не поняла . Животные Эгиды находятся в Паперне.И, хоть приют находится за городом, у нас достаточно людей, которые легко приезжают туда. Нуждаются в волонтерах только собаки Фауны.Надеюсь скоро решится и этот вопрос. wink Н.А.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 09.12.2007, 00:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Много чего читал на других форумах, на вашем сайте. Почему Вы позволяете атрашкевич и ей подобным создавать о себе негативное мнение? Ведь абсолютно очевидно, что на Фауне многое меняется за короткое время в лучшую сторону. И главное, что там говорят ПРАВДУ. Плохо - значит плохо. Хорошо - значит - хорошо. Совсем недавно еще не могло и быть речи, чтобы животные стерелизовались и держались до устройства.Недавно друг с Тракторного завода рассказал, что по местному радио передавали целый день, что кошки и собоки, котятат и щенки ждут с надеждой, что бы их усыновили Может, и на других предприятиях проводятся такие акции?А этот ролик, который выворачивает душу, листовки в метро, Собачий праздник с оозж , этот конкурс, а статьи , которые пишет Н.А. Честно.Откровенно, интеллигентно.Так возвращаюсь к своему вопросу: Почему позволяете ратаванцем вас топтать?Всем же очевидно, что век атрашкевич заканчивается. shok
45.  
45
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Одну-две собаки? Это и есть приют? В статье на главной странице их 13.
Я наверное неправильно представляла приют на фауне. Расскажите, пожалуйста, что за он. Для приюта дали отдельную комнату? Сколько животных там все-таки находится. Для кошек тоже собираются создавать приют?
Я думаю нужно попросить Боцмана перенести эту статью про приют на Фауне на первую страницу, чтобы больше людей могли о нем узнать.
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ксюша. Специально для вас. Одну-две -- это вы, находясь на Гурского и выгуливая собак Ратавання, могли бы высести и животных с Фауны, что бы Вам не ездить специально по разным дням.Всех собак Вам не нужно выгуливать. Так что одна-две - это не приют , а предложение Вам погулять с несколькими собаками.И еще раз напоминаю - не путайте ПРИЮТ , который является состоянием вашей души и коммунальное предприятие , которое не может себе ( вернее, ему ни кто не поволит) позволить , как в Ратаванне годами держать собак. Определенная часть вольеров будет занята животными с удлиненным сроком пребывания.И нам нужно как можно лучше вести информационную работу для того, что бы по-быстрее найти им хозяина.

Добавлено (10 Декабрь 2007, 22:45)
---------------------------------------------
7.12.07 был создан Корнадиционный Совет по решению проблемм животных в городе. В состав совета вошли: представители УЖХ Мингорисполкома - Гилевич Г.Н. и Кузнецова Р.Е. , КУП"Фауна города" - Харкевич О.А.и Белянова Н.А., ООЗЖ "Ратаванне" - Спружевич Л.С., ООЗЖ"Эгида" - Харевич С.А.и Даньков Ю.П., ООЗЖ " Зоосвет" - Пушкевич М.А. и Логиновская Л.М.Председателем выбрана Пушкевич Маргарита Андреевна.Было подписано письмо Председателю Минского городского Совета депутатов Матусевичу М.В. о создании участка временного содержания животных( городской приют) на территории "Фауна города".

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
этот участок будет на освободившихся вольерах Ратавання, или еще дополнительно будут выделены места? Вообще это было бы здорово, очень надеюсь, что этот вопрос решится в лучшую сторону.
Я так поняла, что Ратаванне уже съехало, то есть все волонтеры обращаются к Вам?
Сообщение отредактировал: Ксюша - Суббота, 15.12.2007, 13:27
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Участок с продленным сроком пребывания будет иметь 2 ряда( 2 по 14 вольеров) и , конечно, за стерелизованными собаками останется комната 14 ( 6 мест), там , как и сейчас , будут послеоперационные собаки.Руководить волонтерами будет член "Ратаванне" Людмила Сергеевна Спружевник. Надеемся , начнется продуктивная работа . Людмила Сергеевна - спокойный , разумный человек, любящий животных , и, уважающий людей.А Полякова, которая так далеко завела Атрашкевич, надеемся найдет со своей энергией для Атрашкевич новое помещение. До 21 оозж "Ратаванне" стоит на территории "Фауны города".

Добавлено (18 Декабрь 2007, 00:04)
---------------------------------------------
Прочитала то, что пишет какой-то кот из "Ратаванне".Грустно. Истинный продукт Атрашкевич и Поляковой. Тявкнул, не показывая ни лица , ни имени.Приходи, кот, и поговорим глаза в глаза. Хотя , по письму уровень интеллект а , чувствуется, небогатый. На таких твоим "вождям" легко оказывать воздействие.Как это умудрилась Л.А. сразу СТОЛЬКО ТАКИХ собрать в одном месте?????? shok

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 18.12.2007, 01:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, minsk
3 сообщения
Наталья Александровна, как можно сделать, чтобы на "Фауну" можно было людям приходить выбрать зверюшку и в воскресенье?
marta
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта! Режим работы с посетителями нам установило УЖХМингорисполклма. Мне тоже он не очень нравится. Скажу одно. Если Вы или кто-то другой придет в воскресенье и захочет взять животное , то , конечно же, его проведут на территорию и всех покажут! Перерыв в будние дни - с 13-00 до 16-00. Это не обеденный перерыв. В это время приезжают машины после отлова. Проходит выгрузка, оформление, расстановка по вольерам собак и котов. Потом проходит эвтаназия. Потом - уборка территории. Пропускаем посктителей не до 13-00, а позже, ( как только ветврач дает сигнал -начинаем приемку) ВХОД ЗАКРЫВАЕТСЯ.И начинаем пропускать после 15, не дожидаясь 16-00.Вот пока так.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Происходили ли какие-либо фактические действия со стороны контролирующих органов по обвинениям "Ратавання"? В смысле, была ли какая-то реакция на разосланные "Ратаваннем" жалобы?
Сообщение отредактировал: LawFamily - Четверг, 27.12.2007, 16:37
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Был и проверки с санстанции, Госконтроля, УЖХ Мингорисполкома. , постоянно газеы, ТВ. Все , пообщавшись с нами , на стороне предприятия, но каждый день приходят все новые и новые жалобы. Все устали и хотят покоя. Атрашкевич ХОЧЕ , КАК И ПРЖДЕ, ВСЕ БЕСПЛАТНО. Не знаю, может, ей и отдадут предприятие даром? Как все закончится - НЕ ЗНАЮ. Я очень-очень давно не работала в госструктуре, но я поняла, что НАВЕРХУ не любят жалоб. Ситуация абсудрная. В сентябре закончился договор аренды. Ни кто не платит. 21.12 истек срок предписания. 10 волонтеров заключили договор с Фауной и ухаживают за животными. Все животные приняты на учет на Фауну и кормятся за наш счет. А Л.А. продолжает доказывать во всех инстанциях, что ОНА ИМЕЕТ ПРАВО ТАМ БЫТЬ. Сегодня прочитала угрозу УЖХ Мингорисполкому от Поляковой, о намерении пикетировать Мингорисполком И еще что-то Там, вроде, резиденцию президента shok Все вроде бы очевидно, а она и не собирается искать себе место......?????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.
53
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Боже мой, какое позорище!!! До какого абсурда Атрашкевич и Полякова доводят ситуацию! Неужели ещё остался тот, кто свято верит в искренность «ангелочка» Атрашкевич? Неужели есть ещё те, кто поддерживает её? Неужели ещё есть те люди, которые хотят позориться рядом с ней?
Как ярый «любитель» животных и в первую очередь как глава зоозащитной организации она должна была задуматься о том, где будет продолжать свою деятельность, как только поступил первый звоночек! А он был очень давно! Председателю нужно было задуматься о том – что делать дальше, ещё тогда, когда продлевался последний срок аренды! Либо продлевать аренду, либо строить собственный приют!
Глава «Ратавання» решила пойти по самому простому, глупому и лёгкому пути – всех заговнять, закидать Мингорисполком жалобами и взять всё бесплатно!
Чего же «Ратаванне» так рвётся на территорию КУП «Фауна города», если Полякова постоянно погоняет лихим словом его!? Если Полякова пишет, что вольеры добитые, ржавые, непригодные, то какого туда рваться? Потому что им ещё кажется, что эти самые вольеры можно отвоевать бесплатно! Хотя аренда была не такой высокой – всего 400 евро!
А почему кто-то имеет право занимать чужую собственность бесплатно? Лучше бы они задумались о своём приюте, чем тратили время на кляузы в прессу и жалобы в Мингорисполком!
54.  
54
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
А кто такая Полякова? blush
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Полякова - это пресс-атташе Атрашкевич. Атрашкевич владеет минимальным запасом слов, а полякова - максимальным. Полякова узнается под разными фамилиями своим слогом. Все , что пишется в защиту Ратаванне , под разными личинами - пишет один человек. Деньги - сила.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.
56
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Svetik)
А кто такая Полякова?
Писатель-фантаст!!! lol
57.  
57
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Да-а-а, в связи с усилением контроля за рассмотрением обращений граждан, неудивительна такая паника... Может, также начать бурную деятельность по заваливанию исполкома письмами с требованиями прекратить наветы "Ратавання"? lol Только не будет ли результатом прикрытие до выяснения обстоятельств деятельности всех организаций?! lol
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как надоело..... nea

Добавлено (31 Декабрь 2007, 14:06)
---------------------------------------------
Всех с наступающим Новым 2008 годом! Желаю всем интересно и весело провести это время! Любви, здоровья, хорошего настроения, исполнения желпний!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
Как дела на Фауне? Надеюсь всё , что вы делаете - получится. И никакая Полякова и Атрашкевич не помешают гос. предприятию выглядеть цивилизованно. Такое чувство, что они дали установку, что до тех пор, пока есть живодёрка, они (Ратаванне) святые! Им стало страшно , что если живодёрка перестала быть живодёркой, то кто же святым подаст? Фауна - в добрый путь! Пусть у вас всё получится!
Мы в ответе за тех, кого приручили............
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Карамель. Примерно это я написала в теме "!Фауна и Ратаванне. С тем , что Фауна хочет не только отлавливать и уничтожать, но и стерелизовать, спасать, честно информировать и менять что-то в мировозрении минчан на проблемму безнадзорных животных, "Ратаванне" теряет бесплатные площади, статус "ЕДИНСТВЕННОГО спасителя", и, возможно часть спонсоров. И повторю, почти не берет Ратаванне собак на Фауне. С тех пор, как я там, не помню, что бы они часто появлялись. На пальцах пересчитать. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Диалог с КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0