Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Листовки КУП «Фауна города»
Листовки КУП «Фауна города»
41.  
41
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Листовка хорошая, МОЛОДЦЫ, но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо добавить про усыпление.
42.  
42
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Хорошая красивая новогодняя листовка. Но это листовка - реклама питомника, а не призыв спасти животное.
Сегодня показала на работе,спрашивали что это за питомник на Гурского и что за порода собак рекламируется.
Котов (как всегда в рекламных акциях) обидели. В рекламе по ТВ их нет, в листовке не было ( нам ее как-то в почтовый ящик бросили) и сейчас видимо не будет. А почему? Коты тоже очень страдают на фауне этой, их много умирает, про их усыпления бесконечные даже никто и не говорит ( кроме кошатников ).
Конкуренцию они никому не составят.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Ко-ты!!! Ко-ты!!! Ко-ты!!! Да здравствуют ко-ты!!!
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Когда прочитала, что кто-то "загнется от звонков" и решили оставить мой номер, то lol ........
Нозагнется мой муж. lol
По теме. Яркая, красивая, но, скажите, куда подъехать ее откорректировать? Завтра? Время?

И обязательно нужно письмо, даже , когда это делается благотворительно. На чье имя писать?
Лучше позвоните и договоримся, куда и когда. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Приблизительный текст, как мне это видится (если пойдет, могу "вылизать" стилистику"

"С Новым годом!
Приближается главный праздник года, праздник, который ждут и встречают все.
Неважно, хорошим был год или плохим, удачным или неудачным, солнечным или
ненастным, но мы собираемся 31 декабря в кругу самых близких, чтобы оставить
всё плохое в году уходящем и обрести счастье и покой в году будущем.
Но есть рядом с нами те, чьё счастье и покой зависит только от Вас - наши меньшие, но
оттого не менее верные и преданные друзья, собаки и кошки.
Щенков и котят, взрослых животных, потерявших или изгнанных хозяевами, ежедневно
отлавливают и помещают в приют. Ласковых, ухоженных, домашних, тянущихся к людям
сажают в клетки на морозе. Правила строги - через 5 дней без нового хозяина их ждёт смерть.

Чудеса случаются, особенно в Новый год. Вы можете приобрести надёжного и ласкового друга,
члена семьи, подарить животному вторую жизнь - и, будьте уверены, его благодарное
сердце всегда будет поддерживать Вас в трудные минуты."

Каталоги вы можете посмотреть...
На самих животных...
Контактные телефоны...

46.  
46
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Himalayan,хороший текст получился у Вас. Все понятно будет даже несведущим гражданам.
Вот только слово"приют" надо поменять на "пункт отлова и врем. содерж. животных".
А так вообще пробирает.
47.  
47
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (mishail)
Вот только слово"приют" надо поменять на "пункт отлова и врем. содерж. животных".
да. а то все думают, раз приют, то как на Энимал Плэнэт.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (mishail)
"пункт отлова и врем. содерж. животных".
Длинно. Надо как-то иначе - но чтобы было понятно, что не приют.
49.  
49
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
просто - отлов.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
GZ
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (diamant)
отлов
Это уже на слэнг похоже. Не вписывается. Не торопитесь...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Himalayan, хорошо, но вступление, мне кажется, для листовки длинноватое. Может быть, короче маленько.

С Новым годом!
Мы все надеемся на новое счастье в новом году. Но есть рядом с нами те, чьё счастье и покой зависит только от Вас. Щенков и котят, взрослых животных, потерявших хозяев, ежедневно отлавливают и помещают в приют. Правила строги - через 5 дней без нового хозяина их ждёт смерть.

Чудеса случаются, особенно в Новый год. Спасите собаку, спасите кота! Это чудо вы создадите сами. Вы можете приобрести надёжного и ласкового друга, члена семьи, подарить животному вторую жизнь - и, будьте уверены, его благодарное сердце всегда будет поддерживать Вас в трудные минуты. Поверьте, лучшего друга не найти.
Каталоги вы можете посмотреть...

Добавлено (17 Декабрь 2008, 23:19)
---------------------------------------------
Щас уберем приют.

52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст хороший, есле его тебе читают, но когда читаешь сам( тем более- мимоходом) текст должен быть ОЧЕНЬ краток. Так что, учетом пожеланий - поеду корректоровать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
С Новым годом!
Мы все надеемся на новое счастье в новом году. Но есть рядом с нами те, чьё счастье и покой зависит только от Вас. Щенков и котят, взрослых животных, потерявших хозяев, ежедневно отлавливают, и они начинают ждать. Они знают, чего они ждут. Правила строги - через 5 дней без нового хозяина их ждёт смерть.

Чудеса случаются, особенно в Новый год. Спасите собаку, спасите кота! Это чудо вы создадите сами. Вы можете приобрести надёжного и ласкового друга, члена семьи, подарить животному вторую жизнь - и, будьте уверены, его благодарное сердце всегда будет поддерживать Вас в трудные минуты. Поверьте, лучшего друга не найти.

54.  
54
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Alexandra, мне нравится Ваш вариант даже больше, чем мой drinks

Quote (Alexandra)
и помещают в приют.
"и помещают в пункт содержания"?
55.  
55
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
GZ, да как уж есть хоть и длинно. sad shok Люди должны знать правду. А то моя мама как-то сказала "питомник", "приют".
Пришлось прояснять. Так многие думают.

Александра, Вы так правильно и компактно написали. Мне тоже очень нравится.

Сообщение отредактировал: mishail - Четверг, 18.12.2008, 00:25
56.  
56
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Может, еще подсократить? Оно, конечно, неплохо, но все-таки это листовка. Это особый жанр.
GZ
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вариант:

"С Новым годом!
Приближается главный праздник года, праздник, которого ждут и который встречают все.
Неважно, радостным для нас был год или грустным, удачным или не очень, солнечным или
ненастным, - мы собираемся 31 декабря в кругу самых близких, чтобы оставить
плохое в году уходящем и обрести покой и счастье - в наступающем.
Но есть рядом с нами те, чьи счастье и покой зависят только от нас. Наши верные и преданные друзья: собаки и кошки.
Ежедневно отлавливают щенков и котят, взрослых животных: потерявшихся или изгнанных хозяевами. Ласковых, ухоженных, тянущихся к людям - сажают в клетки на морозе.
...Правила строги: через 5 дней, без нового хозяина, их ждёт смерть...

В Новый год случаются чудеса: Вы можете не только приобрести надёжного и ласкового друга,
нового члена семьи - Вы можете подарить вторую жизнь живому существу. Не сомневайтесь: его благодарное
сердце всегда поддержит Вас в трудную минуту."

***
Не настаиваю, конечно. В выделенной фразе удалось избавиться и от приюта, и от пункта, и от отлова. Немного лучше?
Кроме краткости (когда будете подправлять), обратите внимание на ритм: чтобы читающий не "спотыкался" на словах, "выпирающих" из той или иной фразы.

Слово "животных" - как-то не очень... Подумайте. Звучит как в официальном документе или газетной статье...
Если как-нибудь так (примерно): "...отлаливают собак и котов - взрослых и едва начавших жизнь..."?

Насчет "покоя" - тоже некоторые сомнения. Покой - знаете где... Там, куда меня не очень давно одна собеседница отправляла.

Все... Регламент...

Добавлено (18 Декабрь 2008, 00:06)
---------------------------------------------
Alexandra, виноват. Мы почти одновременно "творили". Редактировал текст, отключившись от Интернета; не видел Вашего.
Удалять не буду: вдруг что пригодится? Но и не претендую, как говорится...

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 18.12.2008, 01:46
58.  
58
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Текст примерно принят, ждём, который утвердит Наталья.

Потом ищем человека, у которого есть старый Microsoft Office, там в Word был хороший клипарт из векторных картинок (ну типа чёрно-белых, контуром)
Делаем листовку - в центре ёлочка, по бокам собачка и кошечка, снизу текст.
И всё, срочно отправляем на печать - это ж надо еще распечатать, раздать студентам, а те разнести должны. И всё это надо постараться успеть до выходных.

59.  
59
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
только что у3слышала по телевизору, что девушка из Бобруйска недавно пришла в сознание. некий гражданин утверждал тут, что она умерла. у девушки ампутирована рука sad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
60.  
60
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
diamant, мне казалось, что даже по телевизору говорили про смерть девушки. Счастье, что она жива. И действительно горько, что потеряла руку. И вдвойне горько, что этой трагедии могло бы не случится, равно, как и жизнь у этих одичавших собак могла бы быть куда лучше
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Листовки КУП «Фауна города»
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0