• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Памятка как обращаться с новыми друзьями (sml[info])
Памятка как обращаться с новыми друзьями
21.  
21
Топикстартер
Lavika, Вы просто молодчина! lisishka, Ваш вклад в памятку тоде важен!

Спасибо огромное.
Свяжусь с Lena по поводу типографии. Если до завтра не будет ответа, то распечатаю сама и передам на Гурского. В общем, во вторник Памятки на Гурского будут. Еще уточню, сколько нужно экземпляров.

Добавлено (22 Февраль 2009, 17:17)
---------------------------------------------
Думаю, в этой теме можно собирать замечания и дополнения к Памятке, и вносить их в следующих изданиях.

Добавлено (23 Февраль 2009, 13:08)
---------------------------------------------
Lavika, Вы распечатывали сигнальный экземпляр на А4 или половину А4?

22.  
22
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Первый распечатывала Lavika, я буду печатать сегодня - еще не бралась)

Добавлено (23 Февраль 2009, 15:02)
---------------------------------------------
Lavika, посмотрела памятку - единственное предложение - может шрифт все-таки 12? меньше печатать а читаемость не сильно ухудшится....

Добавлено (23 Февраль 2009, 16:13)
---------------------------------------------
Распечатала: шрифт 12 в виде книжки по 2 стр на листе (печатала листы 12-1-10-3-8-5 потом на другой стороне 6-7-4-9-2-11), скрепила степлером по центру - смотрится великолепно (даже в черно-белом варианте...), читаемо без проблем...

Сообщение отредактировал: lisishka - Понедельник, 23.02.2009, 17:15
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
23.  
23
Топикстартер
У Lena хорошее предложение по типографии, но имеет смысл печатать там большой тираж (1000 экз.). Пусть, наверное, вначале этот вариант Памятки обкатается. Поэтому давайте пока своими силами ЧБ.

Я говорила с волонтерами, на первое время экз.50 хватит. lisishka, сколько Вы сможете напечатать? Bzixxx? МУХА?

24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
сколько-нить я тоже напечатаю, завтра уточню сколько. Вопрос ко всем: давать ли чьи-нибудь телефоны для связи и консультаций? Если давать, то чьи? Свой тел. дать могу, но толку от меня не много, по лечению я не спец.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Напечатать могу, но только не этот вариант. Не обессудьте, но то, что сейчас Вы выложили скорее отпугнет потенциальных собаковладельцев. Давайте еще раз зададим себе вопросы, ДЛЯ ЧЕГО будет служить эта памятка. Нужно КРАТКОЕ руководство, которое даст хозяину базовые знания о собаке. Хотя бы на первые дни, дальше сам найдет литературу - благо ее немеряно. Я укажу что, на мой взгляд, стоит исправить. А вы уж сами решайте
А) ОФОРМЛЕНИЕ:
1) Количество текста. Первое впечатление о нынешней памятке - "многа букаф". Это никто читать не будет.
Текста должно быть минимум, только САМЫЕ важные сведения. Все остальное хозяин потом почитает. И информация должна быть в первую очередь о ПЕРВЫХ днях вместе с собакой. Была же изначальная идея сделать - 2-3 листа мелким шрифтом.
2) Заглавная и последняя страницы. Согласен, красиво. Но вы книжку пишете? Или напоминание? Пустая страница в конце не нужна совсем, а без первой вполне можно обойтись. Сберегите типографскую краску!
3) Размер шрифта. Памятка должна быть легкоусвояемой. Она должна быть прочитана еще в автобусе, пока хозяин везет собаку домой. Мое предложение - шрифт 8-ка Tahoma. Форма А5. Вспомните как печатаются инструкции к технике - мааалюсеньким шрифтом, крохотного формата, чтобы в карман можно было положить.
Б) По тексту. Я сейчас не буду писать про ВСЕ, но есть ряд моментов. Во-первых не забывайте в какой стране мы живем, и каково финансовое состояние многих владельцев собак. Не надо отпугивать их. Второе - учтите, что собака берется не из питомника, а с ФАУНЫ. Тот текст, который сейчас написан - не про них. Вот смотрите:
1) Про первые листы: законы хозяин сам почитает. Ему из этого всего важно знать, что собаку надо регистрировать. И КАК это делать. А вот про последнее ни слова. А то как почитаешь сколько надо платить, да КАК следить за ней - отпадает всякое желание брать на себя такую ответственность. А ведь в жизни все совсем не так страшно. Лучше побольше инфы о том, как регистрировать псей.
2) Первые шаги: Что нужно сделать в первую очередь:
"Внимательно осмотрите своего нового питомца..."

Ребят, это все делается еще на фауне. Под руководством волонтера. И врачу там же зачем показываем псю?

"Проверьте температуру животного (градусник следует ввести на 2-3 см в анальное отверстие и подержать 3-5 мин.), в норме она не должна превышать 39,0.

Ага, ну прям щас, все конечно будут это делать. Незнакомой им собаке. Кто там писал, что первое время собаку лучше не беспокоить лишний раз.

(От лишнего мытья животного и других процедур, стрессовых для животного в первое время лучше отказаться)

Вот о чем я говорил. Животное с ФАУНЫ!!! На нем может быть любого, извините, дерьма валом. А то сами не знаете, что там подцепить можно. А если в доме другие животные? А если дети?! Да в конце-концов, хозяин может захотеть, чтобы пся спала на диване! Кроме того вымыть животное сразу проще, ибо оно еще напугано и хоть не так агрессивно. Минимум - протереть губкой. Мы всех зверей у нас сразу купали. И никаких проблем. Зато свежевымытого питомца можно в полотенце положить на диван - и уже ЭТОЙ ночью он будет благодарно похрапывать в обнимку с вами.
3) Общение: сигналы примирения - !!! Супер, то что надо!
4) ПРОГУЛКИ: Минимум - 2 часа в день, из них хотя бы один час без поводка, чтобы собака набегалась. Один час прогулки должен быть при дневном свете

Ребата, не смейтесь! Но немногие хозяева могут уделять собаке столько внимания. Да и не нужно это. Час прогулки достаточно для собаки. Без поводка лучше вообще сначала не гулять. Сами же это далее пишете про это.

5) КОРМЛЕНИЕ: Вот я говорил, про финансовый вопрос.
Говядина, телятина, птица - сырые или вареные
Субпродукты говяжьи - рубец (сырой), сердце, печень (только вареную), калтык (горло без костей), легкие, почки.
Морская рыба без костей - вареная

А многие пенсионеры сами так не питаются, а собаку взять охота. После Гурского собаки жрут каши!!! Гречку, рис и овсянку. С отрубями мясными. Стоимость - копейки, а уплетают за обе щеки. Иногда можно побаловать кусочком колбасы.
Если кормить сырым мясом - животное будет пахнуть псиной намного сильнее - про это лучше сказать сразу.
Кормить 2 раза? Наши жрут раз в день по многу. И все нормально - толстеют не по дням, а по часам. Зато не загаживают всю квартиру.

Про корм - лучше упомните, что он разбухает в несколько раз в желудке. А то мы своих накормили. Каждая потом 4 раза какала. Из них 2 - в доме, выводить не успевали.

6) ТЕЧКА. Все понятно - важная тема, но полных две страницы?! С учетом того, что многие берут кобеля или стерилизованную суку. Зачем столько информации, которую можно почерпнуть в других источниках.

7) Раны - там вообще надо все сокращать, а то запугаете народ. Это же касается и болезней.
У нас часто кусают собак гадюки? Я вообще ужика всего два раза видел в природе, а не то, что гадюк! А при всех ранах, кроме самых легких - к ветеринару! СРАЗУ! Он и по телефону проконсультирует что делать, если что.

Итого. Я предлагаю СИЛЬНО сократить памятку. В несколько раз - тогда ее можно будет легко и быстро прочитать. Поубирать запугивающие хозяев моменты и "приспособить" к нашим условиям.
Если Вы согласны - завтра сяду укорачивать этот текст.
Второе - распечатывать мелким шрифтом на формат А5 - легко помещается в карман, и вообще удобен.
Третье - убрать "красивости". В памятке они излишни.

П.с. Все вышесказанное - мое мнение как обычного читателя, и как журналиста (профиль как-никак). Готов спорить - в споре рождается истина.
С уважением! Ребят - Вы молодцы, много работы сделали!!!

Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
Bzixxx, отличные замечания!
Quote (Bzixxx)
4) ПРОГУЛКИ: Минимум - 2 часа в день, из них хотя бы один час без поводка, чтобы собака набегалась. Один час прогулки должен быть при дневном свете

Тут согласитесь зависит от собаки, щенки требуют вообще 3 разового выгула, дажбы быстрее приучить не писять дома. Можно написать, один раз обязательно должен быть продолжительный - например вечером, а с утра обычно на практике перед работой не все могут позволить выгуливать подолгу.

Quote (Bzixxx)
5) КОРМЛЕНИЕ: Вот я говорил, про финансовый вопрос. Говядина, телятина, птица - сырые или вареные Субпродукты говяжьи - рубец (сырой), сердце, печень (только вареную), калтык (горло без костей), легкие, почки. Морская рыба без костей - вареная

Тут лучше предложить каши - к примеру с суб. продуктами - кроме свинины, продаются дешевые куриные суповые наборы - уплетают за обе щеки - получается каша и на бульоне и с мясом. просто чаще люди покупают не дорогой корм - а от него понятное дело к старости у собак развивается онкология - т.к. корма изготавливают из вываренных костей - а в костях животных и собираются все радионуклиды ужасные.
Quote (Bzixxx)
7) Раны - там вообще надо все сокращать, а то запугаете народ. Это же касается и болезней. У нас часто кусают собак гадюки? Я вообще ужика всего два раза видел в природе, а не то, что гадюк! А при всех ранах, кроме самых легких - к ветеринару! СРАЗУ! Он и по телефону проконсультирует что делать, если что.

Тут лучше не про раны - а про привики написать, какие - как часто и в каком возрасте.

Quote (Bzixxx)
6) ТЕЧКА. Все понятно - важная тема, но полных две страницы?! С учетом того, что многие берут кобеля или стерилизованную суку. Зачем столько информации, которую можно почерпнуть в других источниках.

Совершенно правильно! Можно указать про стерилизацию - как способ избавления себя и суку от проблем с кобелями и чистотой дома.

Также можно указать пункт - чипирование - чтобы люди знали что это такое.

Quote (Bzixxx)
3) Размер шрифта. Памятка должна быть легкоусвояемой. Она должна быть прочитана еще в автобусе, пока хозяин везет собаку домой. Мое предложение - шрифт 8-ка Tahoma. Форма А5. Вспомните как печатаются инструкции к технике - мааалюсеньким шрифтом, крохотного формата, чтобы в карман можно было положить.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Замечательный формат! - можно даже сделать типографский вариант на офсетной бумаге - сложенный А5 в два раза - т.е. получиться 4 маленьких странички - это будет печать с двух сторон и дополнительный фальц (сгиб) посередине.
Я на связи! Chelovek, звоните мне, будем думать -как сделать дешево и сердито со вкусом yes

Добавлено (24 Февраль 2009, 00:14)
---------------------------------------------
Привожу пример стоимости последнего заказа,который у меня был (он может нам подойти по размерам), там был размер 95*220 мм - посмотрите как это выглядет на бумаге - тут можно сделать гарможку - по высоте 95мм в длину 220 мм - т.е. складывать будет в два раза. Получится в руках люди будут держать листик-квадратик. Говорю про этот заказ чтобы прикинуть стоимость на вскидку. Тираж 1000 шт. на мелованной бумаге 150 гр. - это в два раза толще чем бумага, которая используется в быту и на работе - там 80 гр. - так вот этот заказ стоил 70 у.е.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Chelovek, вчера отвезла 10.

есть идея: на чб варианты делать в уголке дыроколом дырочку и крепить туда адресник - это не дешево - так что опционально)

Добавлено (24 Февраль 2009, 09:38)
---------------------------------------------
Bzixxx, мои соображения:

Quote (Bzixxx)
3) Размер шрифта. Памятка должна быть легкоусвояемой. Она должна быть прочитана еще в автобусе, пока хозяин везет собаку домой. Мое предложение - шрифт 8-ка Tahoma. Формат А5.

На мой взгляд - это жестоко читать 8-ку в автобусе - мне, как человеку в очках - больше всего нравиться 12 шрифт распечатанный на А4 по 2 стр на листе, к сожалению не знаю что там на выходе получается (если 8-ка то я согласна rolleyes ) - но очень читабельно...

Ну и из практики: когда забрали Фрею дело было так: привезли домой и сразу вымыли с шампунем от блох и клещей, она и так была напугана поездкой так что ванна ее испуг не сильно увеличила, зато стояла спокойно))) - пока сохла не трогали - она забилась куда могла и лежала осматривалась...., как только высохли и отошли от поездки - показали подстилку и ее место...

Добавлено (24 Февраль 2009, 09:40)
---------------------------------------------
И еще... кто читает памятку - проверьте на ошибки - они там есть - надо вычитать внимательно....

Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
28.  
28
Quote (lisishka)
Ну и из практики: когда забрали Фрею дело было так: привезли домой и сразу вымыли с шампунем от блох и клещей, она и так была напугана поездкой так что ванна ее испуг не сильно увеличила, зато стояла спокойно))) - пока сохла не трогали - она забилась куда могла и лежала осматривалась...., как только высохли и отошли от поездки - показали подстилку и ее место...

склероз у Вас, Виктория Александровна )

Вымыли, вытерли. не держали - она убежала куда хотела. забилась под кресло и испуганно смотрела. Постелили подстилку ей, всеми правдами и колбасками переманили ее на ее новое место. там она была не в замкнутом пространстве - поэтому сразу переползла мне под ноги - спряталась между ногами и диваном. она так весь день и лежала. ближе к ночи уговорил ее выйти прогуляться, она и обсохла заодно. потом она уже сама забилась на свое место. я лег не в своей комнате а в зале, где место собаки. она опять перебралась поближе к дивану, там и у снула. сначала всех кроме меня дичилась в доме, боялась оставаться одна, благо были выходные. через пару дней ей открыли доступ во ве комнаты, я начал спать у себя да и она освоилась и успокоилась.. сейчас отлично себя чувствует )

я бы сказал, что первый день так точно, а может и вообще пару дней надо собаку не трогать - пусть она освоиться. единственное активно показывать ей что ее не обидят - погладить если дает, подкормить вкусняшкой благо тут они не отказываются никогда... не командовать, не требовать, не дресировать. а дальше она освоиться и все будет в шоколаде

Добавлено (24 Февраль 2009, 11:16)
---------------------------------------------
Замечания. буду добавлять по мере нахождения.
страница 2. обязанности владельцев собак: соблюдать санитарно-гигИенические, а не гигенические нормы.
страница 6. 1. на сайт газеты "Из рук в руки", а не на сайт Из рук в руки.
2. желательно добавить ссылку на этот сайт. вроде-бы izrukvruki.by.
3. При кормлении нужно постараться обеспечить - запятая после кормлении не нужна(!). Еще лучше, на мой взгляд, сформулировать так: "При кормлении постарайтесь обеспечить разнообразный ляляляля.."
4. Включающий в себя все необходимые витамины и питательные элементы... Питательные элементы - не часто слышу... по-моему, лучше будет "питательные вещества".
страница 7. 1."Исключение могут составить щенки крупных пород, но, в любом случае, любую..." - в памятке нет запятой после слова "случае", а она нужна.
2. По-моему, стоит указать, что правило с убиранием миски после получаса если собака не ест надо вводить постепенно - у меня Феечка далеко не сразу начала есть как положено - сначала она привыкла что кормят ее днем(на фауне), я же дома кормлю ее утром и вечером. Я не убирал еду в первые дни, и она днем ела отлично. потом постепенно начал убирать еду именно в ее привычное время еды. Сейчас она есть нормально по расписанию. Может я и не прав, но когда пробовал убирать она у меня просто голодала. поэтому приучал медленно.
3. Течка у самок - я бы все-таки написал "течка у сук"... хотя...

Укус гадюки. У меня собаку (Курцхаар по породе" кусала за нос.
Спасло ее только чудо, противоядия не было даже в людских аптеках. можно порекомендовать держать хотя бы дома противоядие.. если любят на природу ездить.

Поджимание лапы - не всегда накол. может быть просто холодно. соответственно, надо это указать, а то не найдя ранки еще кто-нибудь с дуру начнет перелом несуществующий лечить... если холодно у меня феечка регулярно так лапы греет.

По поводу регулярной чистки ушей. Исаченко лично мне сказал, что если с ушами все в порядке, то чистить их не надо - в плане нельзя нарушать микрофлору ушей. Соответственно, посмотрел ей уши и сказал что чистить уши ей вообще не надо...

Сообщение отредактировал: Volchenok - Вторник, 24.02.2009, 12:49
29.  
29
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Lena)
Привожу пример стоимости последнего заказа

Так отличные цены! Сейчас обкатаем вариант - можно будет напечатать. С миру по нитке - так вообще недорого.

Quote (lisishka)
На мой взгляд - это жестоко читать 8-ку в автобусе - мне, как человеку в очках -

Мне тоже - у самого минус 4.5.
Quote (lisishka)
больше всего нравиться 12 шрифт распечатанный на А4 по 2 стр на листе, к сожалению не знаю что там на выходе получается (если 8-ка то я согласна ) - но очень читабельно...

То, что сейчас - одна страница - один лист. 8-ка, это , если я не ошибаюсь шрифт используемый для инструкций маленьких. Да, читать его не совсем удобно, но!!! Инструкция выходит очень маленькой. она легко засовывается в карман и берется с собой. У людей и так руки собакой заняты, зачем им еще талмуд совать.
Quote (lisishka)
Ну и из практики: когда забрали Фрею дело было так: привезли домой и сразу вымыли с шампунем от блох и клещей, она и так была напугана поездкой так что ванна ее испуг не сильно увеличила, зато стояла спокойно))) - пока сохла не трогали - она забилась куда могла и лежала осматривалась...., как только высохли и отошли от поездки - показали подстилку и ее место...

У нас аналогично - и Ассоль и Рада были сначала проведены по квартире, обнюхали все, полчаса освоились и в ванную. Вымылись со скулежом конечно, но мирно и терпеливо. Потом мы их заворачивали в махровое полотенце (большое банное), и относили и на диван. Там они согревались и засыпали. Обе уже в первую ночь ночевали с нами на диване. Это при том, что и Рада и Ася собаки уличные и в доме не были до этого. С кошками та же история.

Quote (Volchenok)
По поводу регулярной чистки ушей. Исаченко лично мне сказал, что если с ушами все в порядке, то чистить их не надо - в плане нельзя нарушать микрофлору ушей. Соответственно, посмотрел ей уши и сказал что чистить уши ей вообще не надо...

Нам тоже говорили, что у здорового кошака - уши всегда чистые и не надо туда лезть попусту. И наоборо, если у кошки уши грязные - стоит показать ее ветеринару, это может быть признак болезни.

Вообще мне кажеся очень важно чтобы будующий озяин усвоил, что со всеми вопросами и подозрениями надо обращаться к вету. И что это не дорого и совсем не страшно. Зато только так можно избавить и сея и животное от массы проблем.

Quote (lisishka)
есть идея: на чб варианты делать в уголке дыроколом дырочку и крепить туда адресник - это не дешево - так что опционально)

Это, боюсь совсем не дешево. Разве что для собак на передержках...
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
30.  
30
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Quote (Bzixxx)
Это, боюсь совсем не дешево. Разве что для собак на передержках...

Я имела ввиду что распечатав на работе 10 экз нетрудно добавить 5,000 на адресники 10шт... и опять же написала - опционально - т.е. если есть желание-возможность...

Quote (Bzixxx)
Инструкция выходит очень маленькой. она легко засовывается в карман и берется с собой. У людей и так руки собакой заняты, зачем им еще талмуд совать.

Та памятка, что есть сейчас в 12-м шрифте - 12 стр (с рисунками), т.е. влазит на 3 двусторонних листа А4... Если укоротим - пусть это будет 2 листа А4 все тем же шрифтом, скорее всего меньше... Распечатав на А5 получаем небольшой буклетик, сложив пополам который (так делают многие) вполне удобно помещается в карман yes
Когда Фрею забирали - нам дали про щенков на А5 памятку - с удовольствием почитала...
Как обыватель скажу - если я взволнована, забрала только что собаку и тем более еду в транспорте - скорее я выкину этот мелкий буклетик, чем буду его разбирать...Между прочим сию участь часто постигает инструкции к лекарствам, максимум осиливаю область применения и совместимость с др препаратами...

Сообщение отредактировал: lisishka - Вторник, 24.02.2009, 21:13
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
31.  
31
суть да дело а памятки хоть какие-то должны быть...

господа, исправьте грамматику и пунктуацию ( часть замечаний из поста 28) и давайте на распечатку... )

32.  
32
Топикстартер
Кто-нибудь внес уже изменения в Памятку? Если да, выложите, что получилось.
Предлагаю определиться с кандидатурой редактора, чтобы не было путаницы. Lavika, поскольку Вы создатель Памятки, может согласитесь быть ее главным редактором?

И еще. Давайте определимся со сроками.
Предлагаю:
До вечера пятницы принимаются замечания и дополнения. Я попросила некоторых волонтеров просмотреть на предмет замечаний-дополнений. До вечера понедельника редактируется Памятка. Постараюсь связаться с Натальей, важно еще обязать нового админа ее раздавать (с Настей проблем не будет). Во вторник мы с Lena согласовываем формат печати и отдаем в типографию. 1000 экз. Те варианты, которые уже отпечатаны, передавайте, пожалуйста, админу. Пусть раздает. Даже в первоначальном варианте Памятка очень полезная.

33.  
33
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Quote (Chelovek)
о вечера пятницы принимаются замечания и дополнения. Я попросила некоторых волонтеров просмотреть на предмет замечаний-дополнений. До вечера понедельника редактируется Памятка.

На мой взгляд редактирование надо продлить минимум до пн, так как многие заняты и вдумчиво прочитать смогу как раз на выходных...
А редактирование перенести до среды например... Вам виднее как справитесь с редактированием...

Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
34.  
34
Топикстартер
Quote (lisishka)
На мой взгляд редактирование надо продлить минимум до пн, так как многие заняты и вдумчиво прочитать смогу как раз на выходных... А редактирование перенести до среды например..

Согласна

35.  
35
Кстати да, молодец рыжик )
Вычитывать текст если ты не специалист и не корректор это достаточно долгий и трудный процесс. на него надо часок другой выделить - спокойно посидеть, почитать, повчитываться...
Сообщение отредактировал: Volchenok - Четверг, 26.02.2009, 10:05
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote
может согласитесь быть ее главным редактором?

Не вопрос (звучит-то как: Главный редактор! mosking )
Насколько я понимаю, где-то до понедельника я жду замечаний и предложений, затем вношу коррективы и передаю в типографию (через кого?)
Сразу вопрос по предпечатной подготвке: определитесь со шрифтом (я брала 14, потому что печатала по две страницы на лист - получается нормально. 8 на мой взгляд мелковато, но как скажете), какие еще будут требования по оформлению, чтобы это можно было отдать в типографию?
Кстати, я вчера вечером тоже закинула 20 экз. на Фауну, отдала Насте, так что пока хватит.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Я сегодня попробывала сократить текст - получилось 10 стр с рисунками и 11 шрифт, 8 экз отвезла на фауну вместе с прикрепленными адресниками...

Учла что смогла из пожеланий Волченка и Брикса.... подскажите как скинуть файл?

Сообщение отредактировал: lisishka - Среда, 25.02.2009, 21:15
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
29 сообщений
Ещё бы что-нибудь упоминалось бы про борьбу с паразитами (блохи, клещи, вши и др. гадость), а то не знаешь куда кидаться и у кого помощи искать
39.  
39
Топикстартер
Те волонтеры, которые прочитали Памятку претензиев не имеют. Наталья Александровна тоже дала добро, но обязать второго админа раздавать Памятки пока нельзя. Предложила на доске объявлений разместить на А4 инфу, что те, кто забирает собак с Фауны могут получить Памятку у администратора.

Уважаемый главный редактор Lavika, выложите, пожалуйста окончательный вариант Памятки, учитывая вариант, присланный Вам Лисишкой. Спасибо.

Я созвонюсь с Lena насчет типографии.

40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Как и договорились, выкладываю то, что получилось. Сделала еще и совсем маленький вариант - 1 лист А4 сложенные втрое буклетом - для поклонников минимализма. Посмотрите, может пригодится.
Спасибо Лисишке за помощь в редактировании, а также всем, кто участвовал в обсуждении. Я думаю, этот вариант тоже не окончательный,будем работать дальше.

http://ifolder.ru/10848909

Сообщение отредактировал: Lavika - Вторник, 03.03.2009, 23:34
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Памятка как обращаться с новыми друзьями (sml[info])
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0