• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Проблема регистрации собак в ЖЭС.
181.  
181
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (GZ)
А если мне не нужно то самое "оборудование"? Ну не "немец" у меня, не ризен; обойдемся, просто прогуляемся.

На то и разница в размере сбора за немца и болонку. Неплохая разница.
Quote (GZ)
И что же, такие площадки могут - хотя бы в теории - появиться в каждом дворе?

Само собой - могут. В каждом квартале, по крайней мере, можно выделить огороженный пятачок 5*5 метров для собачьего "туалета". Где собака может полноправно оправиться.
GZ
182.  
182
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
И всех туда: и пуделя, и питбуля; и кобелей, и течных сук; и здоровых и приболевших... Так?

А если собачка не захочет совершать свои "дела" именно там? Или не дойдет?
А если ВАМ просто не хочется там встретиться со мною?..

Я - в течение всего того времени как в "собачниках" - говорю: площадка ДЛЯ ВЫГУЛА - это миф. Это - ОБМАН. Обман владельцев собак, обман всех остальных граждан.
Это то, что может существовать лишь на бумаге, но реально, осязаемо - НИКОГДА.

X6
183.  
183
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
GZ, shok shok shok врете, вроде...
GZ
184.  
184
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
X6,
ВРАТЬ - меня папа с мамой не научили.

А пока что - ненавязчиво пошел двадцатый год, как я плачу тот самый сбор. Абсолютно НИ ЗА ЧТО.
Двадцатый год - а не второй месяц. Одновременно со мной платят еще от десяти до двадцати тысяч законопослушных граждан: в одном только Минске.

И ни одну из т.н. "зоозащитных" организаций почему-то не озаботил сей забавный факт.

185.  
185
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
согласна, что все эти сборы-поборы -- безобразие. в том смысле, что сделал человек доброе дело спас жизнь животному, приютил а за это заставяют еще и платить. дескать платите за роскошь быть добрым. мне кажется, что что-то непарвильно в этих сборах. да и если бы они еще шли реально на строительство площадок для выгула или на приюты для четырехлапых друзей... было бы понятно(((((((((
186.  
186
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Quote (GZ)
И всех туда: и пуделя, и питбуля; и кобелей, и течных сук; и здоровых и приболевших... Так?
Ужас. У нас прямо возле дома есть площадка для выгула, но я просто боюсь туда ходить. собачки у меня маленькие, а на этой площадке гуляют только большие, и, извиняюсь, но саму-то площадке никто не убирает, там же просто ступить на чистое не куда. Вот и хожу совсем в другую сторону. И, между прочим, с пакетиком хожу, за своими убираю (раз уж на газон пошла). И плачу, не совсем понимаю за что, но чего-то плачу эти деньги. Хотя, хоть и зарегистрированы собаки, но спокойствия-то нету. Если что - ведь отловят, и не посмотрят на жетон. Так что, за что я плачу, я точно не знаю, и не знаю, стоит ли продолжать это делать...
187.  
187
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а я даже не знаю, есть ли у нас в районе специальная площадка, я лет 20 гуляю собаков где придется. и тоже кстати с пакетиками (и мне кажется что в нашем районе или как минимум в близлежащих домах только одна я такая). до Комсомольского озера идти бодрым шагом минут 12-15. это не проблема, но все-таик площадки то специальнйо нету...... вот и бегаем по району. тем более действительно собаки разные быавют не только по ссостоянию здоровья, но и марально так сказать психологичексому состоянию. и хозяева между прочим тоже)))))
GZ
188.  
188
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
mariarossa, "площадку для выгула" - выгула, а не тренировки! - не нужно НИ СТРОИТЬ НИ "ОБОРУДОВАТЬ". Достаточно - всего лишь - четко обозначить в правилах содержания животных перечень мест, где ВЫГУЛ [собак] запрещен (стадионы, территория больниц и детсадиков, клумбы и цветники и т.д...) - и все остальное автоматически остается разрешенным [для выгула].
Остается открытым вопрос, кто будет "устранять последствия". Если Вы сами (со знаменитыми совком и пакетиком...) - тогда Вы никому ничего не должны. Если "специальные" люди - в просторечье дворники - что ж, за это имеет смысл платить.

"СТРОИТЬ И ОБОРУДОВАТЬ" нужно другие площадки: те, что нужны не всем, не по три раза в день и, может быть, не каждый день. И которым не обязательно быть в каждом дворе. Иными словами, их наличие не является острейшей необходимостью, тем, без чего жить нельзя.

Добавлено (21 Январь 2010, 16:46)
---------------------------------------------
Маленькое уточнение. Врать - нехорошо...

Quote (GZ)
...плачу тот самый сбор. Абсолютно НИ ЗА ЧТО.

Не совсем так. Ежегодно делались - и вроде делаются? - прививки животным от бешенства. Как правило, в ЖЭСах. Бесплатно. (В лечебницах, насколько мне известно, - уже нет; за денежку как будто.) Причем - надо отдать должное - те врачи. что приезжали в наш ЖЭС, не сильно заморачивались на том, зарегистрировано ли животное: хоть с улицы приводи.

На это дело, в свое время, отчислялось целых ... 5 (пять) процентов от суммы "собачьего" сбора! Посмотрите вот это сообщение: http://egida.by/forum/97-2619-80633-16-1244746052

189.  
189
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
встряну снова...
Quote (GZ)
А если собачка не захочет совершать свои "дела" именно там? Или не дойдет?

ну не дойдет... Мешочек, совочек, и ноу проблем.
Площадку для выгула вижу совсем в другом ракурсе. Мои барышни калибра совсем немелкого, но молодые и игривые. Вокруг много зеленых зон, но постоянно там бродят люди, которые далеко не все лояльно относятся к "щенам сорок пятого калибра", которые не лают, не кусают, а зализывают. Далеко не всегда могу себе позволить спустить своих девчонок с поводка, чтобы выбегались в свое удовольствие, чтобы не было потом желания компенсировать недостаток двигательной активности в моей крохотной квартирке. Ближайшая от меня огороженная площадка (о счастье, мы ее нашли!!!) находится в 20-25 минутах ходьбы (пока тепло - не проблема, ходили, сейчас Дейзи мерзнет). Но!!!
Quote (Jeannie)
огороженный пятачок 5*5 метров

это совсем мало, чтобы развернуться моему лосяшу Маришке и побегать в свое удовольствие. Да, мы отрабатывали команды в меру своих возможностей, мы учились брать барьеры и т.д. А ПОБЕГАТЬ??? ГДЕ???
Вот если бы огороженный заборчиком миниполигончик, где я не увижу примелькавшуюся бабку в пальто и на лыжах (персонаж не для слабонервных), где я смогу выпустить в прерии своих игрулек и никто не станет орать "уберите собак" или "почему не на привязи???".
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
GZ
190.  
190
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Ariana)
ну не дойдет... Мешочек, совочек, и ноу проблем.

Еще раз: за что Вы тогда платите?

Насчет всего остального - чтобы не перегружать сообщение длинной цитатой - в той же Англии, к примеру (жду-не дождусь, пришлют ли фото) - для этой цели ПАРКИ, а не площадки. Догадываюсь, что не возле каждого дома.

Ну а что до чистоты и порядка. Под нашумевшей статьей "Шерсть дыбом" - гляньте комментарий; на данный момент, последний.
Могу еще кое-что показать; разместил уже на нескольких сайтах, включая израильский. Друг прислал.

Венгрия.

191.  
191
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (GZ)
за что Вы тогда платите?

честно говоря, сама бы поинтересовалась, только подскажите у КОГО?
Quote (GZ)
в той же Англии, к примеру для этой цели ПАРКИ, а не площадки.

мечтаааааа......

Добавлено (21 Январь 2010, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
Площадку для выгула вижу совсем в другом ракурсе.

Quote (Ariana)
Вот если бы огороженный заборчиком миниполигончик,

мечтаааа....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
GZ
192.  
192
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Ariana)
честно говоря, сама бы поинтересовалась, только подскажите у КОГО?

Хороший вопрос... В сообщении http://egida.by/forum/97-2619-78888-16-1244732688 как цитаты приведены две газетные публикации.
Письмо, озаглавленное "Дело не в деньгах", - Вашего покорного слуги... blush
Обратите внимание на дату публикации, пожалуйста.

Думаю, за восемнадцать лет кто-то еще должен был бы поинтересоваться, а уж всякого рода "зоозащитные" организации - просто обязаны.
Однако только сегодня я вижу на этом сайте исполненное пафоса письмо...

Добавлено (21 Январь 2010, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
постоянно там бродят люди, которые далеко не все лояльно относятся к "щенам сорок пятого калибра", которые не лают, не кусают, а зализывают

Плохо... Плохо, что зализывают.
Иначе б там уже давно никто не бродил... mosking mosking mosking
Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 21.01.2010, 19:00
193.  
193
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
GZ, спасибо за фото !

Такими должны быть пакетики и мусорные баки для содержимого этих пакетиков. В нашей стране этого просто нет. А еще с тем способом утилизации отходов и размещением свалок возле водоемов и лесах, ситуация будет еще больше усугубляться с целлоф. пакетиками хозяев собак.
Только представьте себе, сколько бы за один день все собачники дружно бы положили в целлоф. пакет каков от собаки (органические отходы) и отправили мусорный бак , а далее на общую свалку. И сколько лет будут эти органические отходы разлагаться в целлоф. пакете ?

Пакеты для сбора каков должны быть "био" , как органика и нужны спец. баки отдельно стоящие , как для пластиковых бутылок, например.

Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.01.2010, 14:34
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
X6
194.  
194
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (GZ)
ВРАТЬ - меня папа с мамой не научили.

mosking А этому нормальные папа с мамой - не учат.

Видела я площадки, например, во дворе Сторожевской,8, напротив америк посольства. но никогда не видела там собачников.

GZ
195.  
195
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Вам спасибо, labrador.
Вы умеете удивительно вовремя сказать нужное слово.

Сколько я уже на сайте?.. И не раз возникало ощущение, что Вы единственная, кто меня слышит.

(Прошу собеседниц по данной теме не принимать упрек на свой счет. Речь идет обо всем "отчетном периоде"...)

196.  
196
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (GZ)
Не совсем так. Ежегодно делались - и вроде делаются? - прививки животным от бешенства.

В принципе, прививки от бешенства делаются скорее для успокоения людей, нежели для здоровья собак. Даже на Фауне, где огромное количество попадает бездомных животных, бешенство - большая редкость, насколько я знаю.
А если я сама покупаю и делаю своей собаке прививки ежегодно - почему я должны платить за "бесплатную" вакцинацию от бешентства? Тем более неизвестно чем. girl_mad

Добавлено (22 Январь 2010, 13:52)
---------------------------------------------

Quote (GZ)
в той же Англии, к примеру (жду-не дождусь, пришлют ли фото) - для этой цели ПАРКИ, а не площадки.

В Парке Челюскинцев, который явно не является историческим памятником или воплощением ландшафтного дизайна, выгул собак запрещен. А в Нью-Йорке, в Центральном парке, где огромное количество людей с детьми гуляют, сидят и лежат на газонах, никто не возражает против животных. Странно как то получается. girl_haha

Сообщение отредактировал: Zeka - Пятница, 22.01.2010, 14:53
GZ
197.  
197
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Zeka)
В Парке Челюскинцев [...] выгул собак запрещен.

Оставлю одну только реплику.

Я различаю ВЫГУЛ и ПРОГУЛКУ. Это требует дополнительных пояснений?

По моему глубокому убеждению, прогулка с собакой может быть запрещена только в "специфических" местах. Проще говоря, там, куда "посторонним вход запрещен". ЛЮДЯМ запрещен. Ну а детали - по ситуации. От характера и поведения собаки, прежде всего.

Впрочем, здесь несколько иная тема.
"Проблема регистрации..."
А в чем проблема? Хотите зарегистрировать животное - а ЖЭС упирается?

Не хочется платить? Логично. Особенно, если вспомнить, НА ЧТО идут эти денежки: на уничтожение животных. На зарплату тамашевским и прочим.

Действия? Действия ОРГАНИЗАЦИИ?
Или все ограничится констатацией факта и своего недовольства этим фактом?

Добавлено (23 Январь 2010, 01:21)
---------------------------------------------
http://www.svaboda.org/content/transcript/1048628.html

Добавлено (05 Февраля 2010, 18:16)
---------------------------------------------
Вот интересно: уведомления о "добавлениях" к сообщению - приходят? Или добавляй хоть до посинения - никто не заметит?

Итак, тишина. Поплакали - и успокоились.
А теперь предлагаю поучиться у соседей, у россиян. Там, правда, не о регистрации, - но близко. Главное, КАК они обсуждают ситуацию.

Quote
По моему скромному мнению: всё гораздо проще и страшнее.
Итак - «…а ларчик просто открывался…»:

Попытка сделать преступниками владельцев окон-пакетов провалилась: изготовление окон разрешено, реклама разрешена, продажа разрешена, конторы продаж-замен разрешены.
Попытка сделать преступниками автовладельцев - за парковки - провалилась: изготовление авто разрешено, реклама разрешена, продажа разрешена, а парковок нам никто и не обещал.
А если государство всё это не запретило, т.е – разрешило, то с кого спрос?
Претензии к жителям в данном случае необоснованны, можно и обжаловать!
Ну, и поскольку и окна, и авто есть предметы хоть первой, хоть не первой, но необходимости, то попытка муниципалов по этим причинам залезть в кошелёк обывателя сорвалась.

Что такое – собаки в городе?
Не еда, не жильё, не транспорт, и вообще – не предмет первой необходимости.
Государство собак не производит, не рекламирует, не продаёт, ответственности не несёт.
Увы, но наша собака, это – ПРИХОТЬ. И по нашему - же Закону просто предмет, «имущество».
И вот здесь-то грамотные крючкотворцы нашли, наконец, золотую жилу!
Новый Закон очень грамотно переименовали с «Правил содержания собак в городе» на -
«Об административных правонарушениях в сфере благоустройства...».
И нас всех, у кого за 40 в холке, и навсегда - сделали ПРЕСТУПНИКАМИ. В любое время, в любом месте с нас ПОЛОЖЕНО взимать нехилые суммы - ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, хоть через 100 лет.
До тех пор, пока из упомянутой цидули не будет вычеркнут пожизненный намордник.

Оптимисты есть?

Сей законодательный Акт - отнюдь не забота о «защите» людей, и не печаль о «благоустройстве».
Для защиты всего-то и надо ввести законодательно -
Персональную Уголовную Ответственность За Любой Покус Любой Собакой.
Для «благоустройства» ввести - Персональную Ответственность За Загрязнение.
И ВСЁ.
И намордники добровольно наденут, кому надо, и пакеты с собой носить будут.

Неужели есть наивные, которые полагают, что "там - наверху..." обо всём этом не догадываются???

Что до бродяжек, они ничьи, а значит – муниципальная собственность. Для их ликвидации муниципальной власти надо:
- найти ловцов (бойцов),
- обеспечить им нехилую зарплату,
- обеспечить инвентарём (оружием),
- обеспечить спецодеждой,
- обеспечить транспортом,
- обеспечить бензином,
- обеспечить гаражом,
- выделить место под приюты-передержки,
- построить приюты-передержки,
- набрать персонал,
- обеспечить зарплатой,
- обеспечить инвентарём,
- обеспечить спецодеждой,
- обеспечить пропитание отлова,
- штрафовать (кого? себя?) за плохую ликвидацию бродяг,
- приготовиться к разборкам с населением по поводу жестокого обращения…
Поскольку впадать в такие расходы, и штрафовать самих себя власть имущие не собирались, пункта о бродяжках ещё долго не будет.
А вообще, чтобы из города исчезли бродяжки, достаточно просто привести в порядок помойки.
Заодно исчезнут крысы и вороны. И ВСЁ. Бабулькам останется подкармливать белок и синичек.

К чему это я.

Местная власть очень грамотно нашла крайнего для пожизненного отсоса денег из наших карманов. Если не остановить беспредел сейчас, зараза выйдет на «просторы отечества», таскать… путь указан.
Спасаться НАДО. Защищаться НАДО. Только излагать тоже грамотно. И говорить прежде всего не про урны для биологических отходов, а про:
- нарушение прав владельцев.
- нарушение прав животных.
- потом всё остальное.
Что «остальное» - не знаю. Считаю, все претензии к иезуитскому Акту вписываются в две первые графы. А выпрашивать себе резервации в виде «выгулов»… по меньшей мере - неразумно.

http://k9-forum.ru/showpost.php?p=679325&postcount=2381

А мы здесь что - тупее?..

198.  
198
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
вопрос.
если я прописана в одном месте а живу в другом по какому адресу я должна регистрировать собаку?
у меня невменяемый сосед, пошел нажаловался. из жэс пришла бумажка мол зарегистрируйте. но по какому адресу? если в этой квартире никто не прописан а я там просто живу может же быть у меня собака зарегистрирована в другом месте я не понимаю короче что делать. кто в курсе?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
199.  
199
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Nereida, по-моему, собака должна быть зарегистрирована в том ЖЭСе, где она живет.

Добавлено (03 Март 2010, 18:35)
---------------------------------------------
Nereida, а вообще, подойди с этим вопросом в ЖЭС. Возьми с собой регистраационные документы собаки и предъяви.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
200.  
200
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Никого не должно дергать где я живу,где я прописана там и регистрирую свою собаку,главное что она зарегистрирована и за нее деньги платяться,а остальное не важно.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0