• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Проблема регистрации собак в ЖЭС.
201.  
201
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (алеся)
Никого не должно дергать где я живу,где я прописана

Это Вам так кажется. Как должно быть, прописано в законодательстве. Вопрос в том, насколько логично то, что прописано. Но пока мы ничего сделать не можем. И как бы мы тут не выпендривались, если захотят придраться, то придерутся. И будут только лишние проблемы. Если в ЖЭСе пойдут на встречу, то не надо будет собаку перерегистрировать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
202.  
202
.
Беларусь, Минск
258 сообщений
Quote (алеся)
Никого не должно дергать где я живу,где я прописана там и регистрирую свою собаку,главное что она зарегистрирована и за нее деньги платяться,а остальное не важно.

если подумать логически, то в самом деле, не должно дергать. Но в правилах написано совсем другое... где живет собака, там и зарегистрирована должна быть. Иначе штраф.
А если квартира съемная, что делать? не владелец квартиры, зарегистрировать не можешь, получается? А хозяин квартиры может отказаться регистрировать, и что тогда - держать на свой страх и риск, и платить штрафы, если кому-то вздумается накапать в ЖЭС. А зарегистрировать в другом месте - не выход, от штрафа вряд ли спасет.
Кстати, люди, которые держат собак в частных домах, платят налог, интересно?
Моей знакомой впаяли штраф за содержание незарег. собаки (квартира), т.к. соседка нажаловалась. Сумму не помню точно, но довольно приличный штраф.
Сообщение отредактировал: Stacy - Среда, 03.03.2010, 20:47
GZ
203.  
203
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Утверждать не рискну, но, по-моему, тем, кто изобрел этот сбор, важно одно: регулярно получать ваши денежки. А с какого адреса - плевать.

По-моему, конечно...

X6
204.  
204
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Я не претендую на последнюю инстанцию. Но...http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20100834

Обратите внимание на подпункт 4.2 пункта 4 Правил...Мне кажется, что собака должна быть зарегистрирована по месту постоянного проживания ее хозяина. Так называемому - месту жительства, что там упоминается.

А место жительства - это там, где зарегистрирован хозяин.
Съемная квартира - это место пребывания (если, конечно, собственник квартиры не "прописал" вас там на "постоянно" girl_haha )
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700413 (подпункты 4.5 и 4.6. пункта 4 Положения...).

Но любом случае, действительно, сходите в ЖЭС, у них своя "правда".

205.  
205
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
У меня просто ЖЭС один на весь городок так что...Тем более что я должна зарегистрировать собаку в течении 3-х дней так что если припрут сказать,что эту-именно эту собаку взял вчера,а та собака про котору говорили-так той даааавно нет-сбежала,укралиулетела и т.д. и вот сейчас, именно сейчас хотел пойти регистрировать.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
X6
206.  
206
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
алеся, у Вас - другой случай...из серии - в принципе, регистрировать или нет yes

Nereida, спрашивала немного о другом. yes

Добавлено (05 Март 2010, 01:03)
---------------------------------------------
Nereida, Вы "разобрались"? smile

"Просвятите" народ yes

207.  
207
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
Quote (Stacy)
Кстати, люди, которые держат собак в частных домах, платят налог, интересно?

В частных домах сабак регистрировать надо, но налог хозяева не платят
208.  
208
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
X6, вот иу разбираться
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
X6
209.  
209
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Nereida, удачи! mosking
210.  
210
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
короче они сами не знают как правильно потмоу что собака должна быть зарегестрирована по месту нахождения но если я там не прописана то претенции и счета будут выставляться владельцу квартиры а она скажет знать не знаю.
поэтому они короче сами не понимают - правовая дыра но зарегистрировали нас по месту пребывания т.е. жительства

Добавлено (09 Март 2010, 20:11)
---------------------------------------------
а ещё оказалось что ризеншнауцер потенциально опасная порода во как и без курса дрессуры нас не регистрируют пришлось записать как митетль шнауцера.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
211.  
211
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nereida, они там вообще ничего не знают, это показал случай Диамант, когда она захотела зарегистрировать свою собаку.

А мне вообще ЖЭС заявил, что эти сборы идут на благоустройство двора и детские площадки.

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 09.03.2010, 23:14
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
GZ
212.  
212
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Nereida)
без курса дрессуры нас не регистрируют

А курсы эти, судя по всему, следует проходить - в самом прямом смысле слова: проходить - по дороге от места приобретения собаки до ЖЭС. Или проезжать: в автобусе, трамвае...
Ведь регистрировать нужно, насколько помню, в очень короткий срок?

Quote (labrador)
А мне вообще ЖЭС заявил, что эти сборы идут на благоустройство двора и детские площадки.

А вот я бы это только приветствовал. Поскольку "площадка для выгула" может существовать только на бумаге.

И если бы это было официально установлено - и, соответственно, "электорат" об этом знал, - я бы, повторюсь, был за это двумя руками, двумя ногами и рогами (если бы они у меня были...).

213.  
213
.
Беларусь, Минск
293 сообщения
ВСЕМ Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваши мнения....может кто имел опыт поому как перерыла законодательство и форумы нета но толком так и не разобралась. Ситуация такая Решили зарегистрировать собаку в ЖЭСЕ. Вопрос в слудующим. Можно ли это сделать не по месту регистрации а по месту фактического проживания. Живем в квартире родителей, но прописаны в другом месте. Хотели бы зарегисрировать собаку по месту нашег проживания, потому как и в вет паспорте и в родословной указывали адрес проживания, а не адрес прописки.

Добавлено (25 Апреля 2011, 21:25)
---------------------------------------------
Извините за ошибки, очень спешила изложить проблему.))

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0