Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Проблема регистрации собак в ЖЭС.
GZ
161.  
161
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Прошу прощения за задержку, набирал на другом сайте. (Хотел дать адрес - так шиш! А жаль... Статья больно хороша.)

Quote (БОЦМАН)
А если я такой злостный нарушитель закона, то готов нести наказание по всей его сторости!

Мне нравится эта мысль. В каком плане...
Предположим, найдется смельчак, который поступит так же. Предположим, его "вычислят" и попытаются привлечь к ответственности.
А он - не будь дурак! - сможет (через суд, разумеется) доказать, что прав: он не получает того, что должен получить за свои деньги.

Но это - в предположении... Призывать к этому - рискованно, если не сказать провокационно. На это может решиться, например, человек, юридически исключительно грамотный (или у кого в друзьях такой человек).

Добавлено (21 Июнь 2009, 05:02)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
...пока к моей собаке будут относиться, как к деревенскому скоту, а не домашнему животному...

Прошу сюда: http://egida.ucoz.ru/forum/68-2619-81680-16-1245546355 (прошу уделить больше внимания второй части сообщения).
162.
162
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
GZ, обязательно прочитаю, но немного посплю. yes Отвечу там же, дабы не путать темы...

Лично мне фиолетово на что идёт этот сбор, не мне распоряжаться государственными деньгами. Но мне не безразлично, то, что у домашних животных нет никаких условий в городе, прав и защиты... Собственно как и у меня, у владельца этого самого животного...
Пройдёт 10-20 лет, всё закатают в асфальт и бетон и куда извините собаке писать? На балконах будем по вечерам гулять, соседям руками махать - Привет сосед... Привет! Как твой, что-то не видно? Ой, мой набегался так, устал, прилёг отдохнуть... mosking А деньги по прежнему за что-то будем платить... lol

Всем. Что бы не уходить от темы - закрался такой вопрос: Кто-нибудь знает регистрируются ли животные в деревне и есть ли ограничение на их количество? Т.е. предположим положено 10 кур, 20 гусей, 15 кроликов и 3 коровы на столько-то соток... Платят ли люди такой же сбор (обираловку) за этих животных, если животные не принадлежат колхозу или ИП? За телёнка в холке столько-то, за взрослую корову столько-то... Может я не совсем корректно выражаюсь, т.к. не знаком с терминологией домашнего хозяйства, но надеюсь ход моих мыслей понятен всем... Очень интересно... rolleyes

GZ
163.  
163
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Было такое. То ли при Сталине, то ли еще при Хрущеве.
За каждое деревце, за каждый куст платили. Или не платили - обязаны были сдать государству определенное количество зерна, шерсти, еще не знаю чего...
У людей постарше спросить надо. Или книги почитать. Или старые фильмы внимательнее посмотреть...
164.  
164
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Моей маме сегодня пришло письмо из ЖЭСа о том, что она не платит налог за собаку. Я в гневе! У нее йорка! Вот, думаю, суки-соседи! Завидно! Да и какой может быть надлог и за что,если мама свою собу даже не выгуливает в осенне-зимне-весенний период???? Пусть и копейки, но ничего не хочу платить этим уродам!!!! Тем более по назначению ничего не дойдет sad
А потом подумала, может это когда я Нюшу забирала с Фауны и говорила, что она моя соба, указывала адрес прописки (родительский). blush Мама обещала позвонить и уточнить в ЖЭС.
Я ее убедила говорить, что у нее собаки нету!! Не денег жалко, это принцип! girl_mad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
GZ
165.  
165
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Кристиночка)
Я ее убедила говорить, что у нее собаки нету!! Не денег жалко, это принцип!

Если принцип - то на обман идти нехорошо, Кристиночка...
Как иначе - не скажу. Во всяком случае, сейчас: быстродействия "процессора" не хватает... mosking

166.  
166
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
а как же? girl_haha она же теплом в квартире греется? lol вот то то же оно, mosking нам когда-то давно так ответили girl_haha
Самое страшное - равнодушие.
GZ
167.  
167
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Марим)
она же теплом в квартире греется? нам когда-то давно так ответили

Не только Вам. Годов тому - не помню сколько, прилично уже... - телепередача была. По теме: бездомные и пр.. Студия, все дела... Чиновники, "защитники" (от Атрашкевич до Пушкевич), народу куча - до микрофона не дорваться. Дети с заученными фразами "Мы в ответе за тех..." - ну и тому подобное.

Затронули и тему пресловутого сбора, который там, по обыкновению, назвали налогом.

Прозвучало и это: "А как же?.. Они (собачки то есть) - в тепле сидят..." mosking

И от этого сосед замерзает... [молчу... нелитературно...]

168.  
168
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
Я ее убедила говорить, что у нее собаки нету!! Не денег жалко, это принцип!

Я бы сделала точно так же. Они ниче делать не станут, могут притащиться, но ты маме скажи, что в квартиру она имеет полное право их не пускать. А отправлять подальше.
Quote (GZ)
Если принцип - то на обман идти нехорошо, Кристиночка...

У нее же не принцип "не врать", а принцип "не платить сбор" - ничего противоречивого.
GZ
169.  
169
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Jeannie)
У нее же не принцип "не врать", а принцип "не платить сбор" - ничего противоречивого.

Формально - нарушение...
Все понимаю, ничего не надо объяснять. Тем более, в данную минуту - ничего не предложу. (На других страницах сижу. Извините. rolleyes )

170.  
170
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Марим)
она же теплом в квартире греется?

Хотя за отопление же все платят! и никаких задолженностей перед ЖЭСом за теплоэнергию нет! при чем тут соба? да еще и 3-ех килограммовая йорка mosking вот уж она тепла на себя заберет girl_haha Какие у нас умные власти! Восхищаюсь!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
GZ
171.  
171
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Целых три килограмма??
Тогда - все правильно. Я ж думал - грамм триста...

А вообще - радуйтесь, что не я эти нормы придумывал. Владельцы такс - у меня бы полностью отопление подъезда оплачивали: пока эта длиннохвостая зайдет - готово! Подъезд насквозь промерзший... :-(

172.  
172
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (GZ)
Владельцы такс - у меня бы полностью отопление подъезда оплачивали: пока эта длиннохвостая зайдет - готово!

lol
You become responsible, forever, for what you have tamed.
GZ
173.  
173
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А что Вы думали?
Шутить бы я стал с Вами...

А вот владельцы крупных - ну очень крупных! - животных у меня получили бы скидку: они (то есть животные) реально уменьшают кубатуру помещения. Экономия...

Так что заводите ирландского волкодава, не меньше.

И тогда к Вам - никто не сунется.

174.  
174
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
когда я в последний раз брата с Гурского собаку, парвда она до меня так и не доехала. мне после этого пришло уведомление из ЖЭС с требованием поставить собаку на учет или зарегистрировать. так вот пришла и написала расписку, что мол собака убежала по дороге и место ее нахождения мне неизвестно. у меня она не живет. но дело в том, что сейчас у меня на передержке ДЖек и я спросила у девушки в ЖЭСе, а что делать, если периодичестки с дачи мама привозит псина на пару тройку недель, неужели тоже регистрировать. она сказала, что не нужно. только в этом деле гланвое, чтобы соседит какую жалобу не написали или не напугал кого, а так без проблем. вот такой личный опыт.
175.  
175
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
mariarossa, умничка, все правильно сделали.
176.  
176
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Я все выяснила. В ЖЭСе отправили письмо на соседнюю квартиру. Ошиблись!
Но в соседней действительно живут 2 собы. Там когда-то жил мужчина, у которого были подобранные с улицы собы (две). Мужчина умер, а его жена приезжает каждый день и выгуливает их. А сосед снизу написал заявление на эту квартиру.... в общем, для мамы моей все закончилось хорошо ( а я только ее настроила на качание прав girl_haha ), а вот для соседа -- непонятно....
You become responsible, forever, for what you have tamed.
177.  
177
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
Я все выяснила. В ЖЭСе отправили письмо на соседнюю квартиру. Ошиблись!

girl_haha А паники навела-то!
GZ
178.  
178
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Девушки!...

А разве это нормально, что другой человек, подобравший животное с улицы, должен за него еще и платить?

Ну неужели ж тема для того открыта, чтобы обсуждать, как нарушить закон, а не как добиться его изменения?
Не сердитесь, - но посмотрите на "шапку" сайта.

Мы ж не в парке на лавочке вопрос обсуждаем: на сайте объединения ЗАЩИТЫ животных. И только о том и говорим, как бы спрятаться?

179.  
179
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (GZ)
А разве это нормально, что другой человек, подобравший животное с улицы, должен за него еще и платить?

Нормально, если за этот счет он будет пользоваться площадками для выгула, оборудованием для дрессировки и знать, где искать животное в случае его потери.
Quote (GZ)
Ну неужели ж тема для того открыта, чтобы обсуждать, как нарушить закон, а не как добиться его изменения?

А есть способы? Слабо верится...
GZ
180.  
180
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Jeannie)
если за этот счет он будет пользоваться площадками для выгула, оборудованием для дрессировки и знать, где искать животное в случае его потери.

Соглашусь, пожалуй, только с последним. При условии гарантированного сохранения жизни отловленному животному значительно больше пяти дней. Значительно больше.

А если мне не нужно то самое "оборудование"? Ну не "немец" у меня, не ризен; обойдемся, просто прогуляемся.
Выгул? Напоминаю, что под "площадкой для ВЫГУЛА" я понимаю всего-навсего "общественный туалет" для собаки - не более того. И что же, такие площадки могут - хотя бы в теории - появиться в каждом дворе? Иначе - это не те "площадки". За два километра - на выгул не ходят.

Способы?..
Не знаю... Не сейчас. Поздно увидел сообщение, извините.
Думать надо...

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 21.01.2010, 01:59
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0