Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть?
21.  
21
Во-первых, насколько я понимаю, упоминать Фауну в листовках нельзя (мы не имеем на это права без ведома администрации)

Все что ниже, ИМХО:
Во-вторых, явно не русские улыбки на фотках нашего человека не цепляют (скорее раздражают своей неестественностью)

В-третьих, основная задача, как мне кажется, привлечь не как можно больше людей (на телефонные разговоры с которыми будет затрачено много времени, а большинство людей быстро свалят, поняв, что не так все радостно как на листовке) а небольшое колличество именно "наших", кто придет на Фауну понимая, что будет нелегко.

В-четвертых, в мою бытность студенткой я бы обратила внимание именно на фразу "Ты еще хочешь изменить этот мир?"

В-пятых, отпишитесь, пжл, чьи телефоны можно разместить на листовках. Ирине и Моте и так очень тяжело.

22.  
22
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ducky, определились с днями?
малая, утром или вечером?
Nasty, дай пожалуйста свой тел.
И всем остальным: пожалуйста, пишите утро/вечер, конкретные дни (если плав. график, то может: одна неделя - утром, одна - вечером; или что-то вроде), свое имя (+ людей, которые будут ходить с Вами) и телефоны.

Пока мы имеем постоянный график вот в таком виде (негусто):

23.  
23
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Chelovek, мне тоже твоя листовка больше нра)) только я бы убрала привет.. как-то оно..=) и вообще - полностью согласна с тобоюсказанным))
и фотка Амура по-моему чрезвычайно в тему! чтобы знали что коты-собаки тут не в бантиках по диванам сидят.. а то еще отсеивать - время попусту тратить.
повесь свой - ты же в курсе)))
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Chelovek, как всегда - слова, предложений ноль... Ольга, скажу может банальную вещь, но ваше предложение померкнет на фоне Эгидовских листовок, а это не хотелось бы. Наверно нужно учитывать не только контекст, но и общее представление, общую подачу информации. Томашевский когда-то тоже говорил - этой рекламе не быть, в итоге нет ничего.

Если Вы считаете, что белые листы с чёрным текстом будут пользоваться просмотрами, то я так не думаю. Размещайте, если договоритесь! Только это настолько несерьёзно и непрофессионально, что она просто померкнет на стенде на фоне Эгидосвких листовок... Смысл тогда в чём-то, если при дизайне учитывается одна сторона, которая совершенно не рассчитывает на взгляд других людей? Любая реклама должна захватить контингент немного больше, чем рекламодатели или коллеги... Я не хочу показаться умнее, но за 10 лет практики съёмок рекламы для самых раскрученных брендов (и не только для России) имею представление как делается реклама... Если Вы считаете, что белый фон и две кривые фотографии лучше - делайте... Я OFF....

25.  
25
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
Nasty, и Малая вы-то как раз и входите в десяток действующих волонтеров. yes Надежные, хорошие волонтеры yes Но нас-то , к сожалению, про все про всех десяток всего sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
26.  
26
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Мальчики-девочки, мне тоже кажется, что листовка должна быть поярче. БОЦМАН, скажите, пожалуйста, а можно некоторые фото с явно американскими улыбками заменить просто на фото собак или зоозащитников с акций? Впрочем, это не так принципиально. Я-за более яркую листовку.

В ней уже на символическом уровне волонтерство приобретает смысл, который ему придается в демократически настроенных странах. Люди имеют право уделять свое свободное время бездомным животным и это - достойное занятие!!! declare

Сообщение отредактировал: Zeka - Вторник, 14.04.2009, 14:08
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, я тоже за яркую листовку. Но контент, на мой взгляд, в данном случае должен быть не оптимистически направлен, а наоборот.
Т.е.: фото - самые наши бедняжки и худышки. Или грустные глаза (чтобы донести, что им нужна помощь, и что оказывать эту помощь морально тяжело).
БОЦМАН, возможно ли изобразить что-то действительно дизайнерски проработанное и яркое, но в то же время очень душещипательное, а то Ваше предложение выглядит слишком жизнерадостным по сравнению с реальностью.
Может, что-то в таком стиле:
http://egida.ucoz.ru/load/2-1-0-13
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Наверно эта тема заводилась не для того, что бы кого-то жюрить!?? Не для того, что бы кого ко по холке потрепать или за ухом почесать.
И быть волонтёрству на Фауне не нам решать, за нас уже всё решили. Люди (хотя не хочется их так называть) уже не знают как издевнуться, как ударить по больному....Кто-то ушёл, кто-то спрятался, кого-то подбили уйти!
От себя скажу, что за волонтёров будем бороться! Никому не позволено вершить самосуд и подачки нам не нужны! Кто-то решил, что этому не быть, но тяжело отказаться от того, что уже было!!! Сейчас же новые люди ведут политику - я Вам дал мизинец облизать, не надо в локоть впиваться! Сейчас это выглядит всё так низко и убого, что тошно становится! Наверно в нашей стране метод унижения и запугивания - главный!!!!!!!!!

Юа велком ту USSA............. stinker

Что касается листовкам, то наверно нужно понимать, что Вы предлагаете, а не к Вам напрашиваются... Так же есть определённый контекст акции.Возражающие, что же Вы не занимались листовками до акции Эгиды? Почему до этого не делали их, почему не договаривались их разместить где-то? Листовка - реклама, которая должна привлечь людей и если кто-то считает иначе, то наверно правильно предложить лучший вариант. Печатать и размещать белые листы никто не будет!
Когда предложил воспользоваться стендами для рекламы наверно сделал глупость, хотелось с Вами посоветоваться. Со своей стороны обещаю впредь этого не делать и решать самому что и как....

29.  
29
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
БОЦМАН, please, easy... nea
Мы здесь все для того, чтобы что-то сделать и помочь, а не потому, что нечем заняться. Люди имеют право на свое мнение и важно находить консенсус. Даже если Вы считаете, что здесь никто ничего не смыслит в рекламе и фотографии, необязательно об этом говорить и обижать кого-то. Можно просто действительно сделать, как ,Вы считаете нужным, но не говорить, что Вы сделали глупость и посоветовались с нами.
У всех накопилось море агрессии по отношению к тем, кто инициировал негативные перемены на Фауне. Но, обижая друг друга, мы никак не решим проблему.
МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. yes
Сообщение отредактировал: Zeka - Вторник, 14.04.2009, 15:54
30.  
30
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Сделать листовку яркой и привлекательной - это правильный рекламный приём. Это необходимо, чтобы её хотя бы прочли. Найдётся немного мазохистов, которые оставят у себя на столе листовку с фотографиями несчастных замученных животных и описанием ужасов 5-дневного содержания. Когда по ТВ идёт ролик "У них всего 5 дней" многие переключают канал: "Помочь не можешь - только расстаиваешься"! Пусть на листовке будет пушистый котёнок и голливудская улыбка, а в тексте - призыв о помощи!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Роза, +1. У меня мама всегда переключает эту рекламу на ТВ. Хотя не могу не отметить, что идея прекрасная. Но очень уж тоскливо...
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Разрешите вставить 5 копеек? yes
Во-перыых, под Фауной не может быть эгидовского лого. Во-вторых, я бы не использовала ОДНИ и ТЕ ЖЕ листловки( дизайн), меняя только на них текст: те, кто уже видел первый вариант- не станет читать второй( ведь он прочитан, и ни кто не догадывается, что там другой текст. В-третьих: не должна звучать Фауна: значит , что-то типа" У них нет дома: они брошены, потеряны, преданы, отловлены... ОНИ ХОТЯТ ЖИТЬ! Шанс им можешь дать ты!
Мы ищем волонтеров для помощи таким животным!
тел., где можно паолучить подробную информацию.
сайт, где можно ВСЕ прочитать об этих животных и познакомиться тс теми, кто уже им помогает.. yes
А фотографий ПРЕДОСТАТОЧНО!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
Боцман, предложение мое было в сообщении 11. В сообщении 21 я высказалась ИМХО, и мне совсем не понятен Ваш агрессивный тон.

Когда Вы выложите окончательный вариант листовки, я сделаю цветную распечатку (имеется ввиду небольшое кол-во экземпляров, чтобы расклеить в Вузах), как и обещала.

И пожалуйста, выделите все обсуждения листовок в отдельную тему. А здесь пусть отписываются волонтеры (настоящие и потенциальные).

Спасибо

34.  
34
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Я бы с удовольствием помогала по выходным в первой половине дня. yes И машиной тоже.Машиной также располагаю по будням,но только после 19.00
Сысова Ольга Геннадьевна +375297563404
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Chelovek)
А здесь пусть отписываются волонтеры (настоящие и потенциальные).

Да, пожалуйста!!! Очень хочется собрать сейчас в какой-то график хотя бы тех, кто уже ходит на Фауну и тех, кто в курсе, хочет и может помогать, но не внесен в список волонтеров!!!

Листовки в универах - отличный план, но он долгосрочный. В этой теме хочется видеть ответы тех, кто готов помогать уже завтра.

36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Суббота где-то с 11.00, по будним дням могу приехать только после работы, это не раньше 18.00. Если имеет смысл - 1-2 будних дня по вашему выбору. Кстати, можно ли оставлять на Фауне сменку, а то если еще заезжать домой переодеваться, то уже точно не успею?
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я ездила по пятницам с утра. Сейчас по пятницам я езжу на передержку на Академию. К сожалению, разорваться не может никто. Вообще я планировала успевать и туда, и туда, но сейчас на Академии собак много и в пятницу всего два человека, поэтому уходит много времени.
Короче, на Фауну я могу приезжать к 11 (это самый минимум). Но в список меня вносить смысла нету. Думаю, я лучше как и раньше, буду записываться другим именем и брать другой бейдж (такое можно тут писать?)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Lavika, yes переодеваемся в подвале.
Jeannie, тел 7074056 мтс
Сообщение отредактировал: Nasty - Вторник, 14.04.2009, 22:54
39.  
39
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Из подвала не выгнали? Или вещи убрали, а переодеваться разрешили?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Майя, переодевапться можно.если аккуратно будут сложены там вещи .пока всё в порядке. yes
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Волонтёрство на ГП «Фауна города». Быть или не быть? (sml[question]К волонтерам-собачникам и сочувствующим)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0