Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
О ГП «Фауна города»
1.  
1
Топикстартер
Коммунальное производственное унитарное предприятие «Фауна города» осуществляет отлов, временное содержание и уничтожение (эвтаназию) животных.

Адрес: г.Минск, ул.Гурского, 42. Тел.: 251-96-59, 251-84-16.
Время работы с посетителями: с 9:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 (без выходных).
Технологический перерыв: с 13:00 до 15:00.

Что же там производят узнал корреспондент «Первого канала» Михаил Тристень:

Десятиминутный ролик о принципах работы ГП «Фауна города» - Как было и что стало:

Так же рекомендую ознакомиться с материалами по теме:


«Конвейер смерти?», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Страшная месть. Тамашевский объявляет войну!», Ежедневник, Анастасия Дорофеева

«Война в питомнике не на жизнь, а на смерть», Интерфакс

«Волонтеры "Фауны города" взывают о помощи», БелаПАН

Исповедь волонтёра или особо важное задание Реентовича Тамашевскому «Назад - к живодёрке» ВЫПОЛНЕНО!

ГП Фауна города, программа «Контуры». 16.08.2009

Страшная месть! Ответ Тамашевского А.В. на программу "Зона Икс"

«Панорама недели», БТ. Сюжет о ГП «Фауна города» от 7.06.2009

Как тебя зовут, золотая рыбка Александра Тамашевского?

Обращение-протест против курса КУП «Фауна города» на тотальное уничтожение бездомных животных.

Анализ действующего законодательства о защите животных РБ.

Газета «Аргументы и факты» о совсем не ОПЫТных собаках «Фауны города».

Это странное слово -«виварий»!

81.
81
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Три раза я не повторяю! Прощайте, Realist, с этого сайта yes
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Опять деньги... СМЕШНО...Господа какие выгоды можно иметь на Фауне?
 Простите, я это уже проходила: чем больше помогаешь  Фауне- тем больше тебе "пришивают" заинтересованности..

 Подлые или Глупые люди.

Верочка, , я  вижу так:
- договор с Фауной
- помощь Фауне

 но и ПРАВДИВУЮ информацию-  НА СВЕТ!!!
  Договор без прикрас  " Фауны".

 Если уже  " Эгида" заключит договор с Фауной, то пусть все  поутихнут.
 У нас есть возможность ПОМОГАТЬ.
 Но, лично я, хочу знать: КУДА ИДУТ  бюджетные деньги и куда идет прибыль с коммерческой деятельности Фауны?

 ПОЧЕМУ НЕ НА ЕДУ  и ЛЕЧЕНИЕ???

 Я скоро буду в  Минске.   Предлагаю сходить на Фауну в приемный день директора.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
+100

Добавлено (18 Августа 2014, 17:50)
---------------------------------------------
Наталья, мы может много не знаем, но точно, работникам очень задерживают зарплату, у предприятия нет денег, а предприятие на хозрасчёте. Какая уж тут еда для собак.

Сообщение отредактировал: olsi-01 - Понедельник, 18.08.2014, 18:13
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olsi-01, , Вы много не знаете. Перечитайте решение депутатов Горсовета: сколько  отдавать Фауне денег из нологов за содержание собак? Сколько это в рублях по годам?
Сколько они имеют  прибыли с ком.деятельности? Вопросов- море. Нужно снова начинать их задавать  и Фауне, и депутавтам и СМИ...
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.08.2014, 21:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На волонтерах множно сделатьиз Беларуси Гандурас... sad Не стоит брать на себя все то, что может и должно обеспечить государство. Иначе, скоро волоетеры ОБЯЗАНЫ будут кормить Фауну..  и не только ее.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 18.08.2014, 21:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нас попрут оттуда и дело с концом. На встрече с директором нам дали это понять. Никаких сми...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
87.  
87
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Нас попрут оттуда

как поперли в свое время нас sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , предложение: ничего не замечать? Молчать?  Хвалить??

 КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Наталья, забирать побольше животных, тем более, что чуму и энтерит удалось искоренить. Пристраивать, пиарить, в сми давать объявления, о том, что ФГ не приют. И они не будут мешать нам, а мы им. Это единственный вариант, при котором и волки сыты и овцы целы.
90.  
90
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Наталья, выход-нормальное здоровое информирование населения, работа по пиару хвостов, которые туда попадают, помощь самой фауне. Там даже вольеры некому отремонтировать. Да, нужно узнать, почему денег нет на элементарное.
Но то, что предлагаете Вы-это агрессивная политика, которая приведет к такой же агрессивной реакции. Для меня лично это неприемлимо. Мы знаем этих собак, их особенности и привычки, даем им имена и приносим вкусняшки. Я не хочу, чтобы они пострадали. И да, если выбор стоит или - или, то я предпочту проводить там все свободное время как и сейчас, лечить-плакать-искать варианты, чем рубить правду с плеча.

Добавлено (18 Августа 2014, 21:26)
---------------------------------------------
Все плачут охают, а помочь не могут элементарными вещами. Я столько раз просила помощи размещением информации на форуме, дублированием из соцсетей. По итогу воз и ныне там. Никто не может уделить полчаса времени, чтобы просто скопировать фото и тексты. А я не успеваю. Просто не успеваю.
Нужно работать с тем, что есть, расширяя возможности свои. Только желающих нет. По итогу все плохие-и мы, и девочки из России, которые за наших хвостов рвут жилы, просто потому, что ЖАЛКО.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто это??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Наталья ()
Кто это??
девочка  sad
94.  
94
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Это девчонка, месяца 2-3. Привили, активная очень. Типа нашли и сдали. Вчера не успели подтвердить перед отправкой в Питер ее ( Так бы уехала домой (
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! ЕЕ отдали??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Наталья, сегодня была
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть на нее передержка???Какие шансы ее забрать   с Фауны??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какого она сейчас роста? Какого будет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.
99
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, По-моему кто-то присматривает Мусу подружку rolleyes
100.  
100
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
Цитата Верочка ()
кто-то присматривает Мусу подружку

угу yes опередила меня girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » О ГП «Фауна города» (sml[info]ул.Гурского 42)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0