Эпилепсия у собаки. Помогите советом.

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Эпилепсия у собаки. Помогите советом.
Эпилепсия у собаки. Помогите советом.
GigaloO
Сообщение № 1 | 04.02.2014 (Вторник)     15:58
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
228
0
В июне прошлого годау моей собаки случился первый приступ эпилепсии в возрвсте 2 года. Для меня это было,конечно,шоком,т.к. никогда ранее не видела таких припадков у собаки. Возила к разным ветеренарам-сдавали анализы, кардиограммы,но ничего выявить не смогли. Такие приступы повторялись с периодичностью раз в 4-5 месяцев,продолжительностью 10-15 мин. Некоторые врачи ссылались на сердце,оно действительно у нас немного увеличено,но пару дней назад случился очередной приступ,который длился час. Глядя на такие мученя,я думала сама не переживу. Самое страшное, что в такие минуты я мало,чем могу помочь своему любимцу и как-то облегчить страдания-это во-первых, а во-вторых эти приступы стали учащаться . Может,кто-то может помочь советом или посоветовать толкого врача,который смог бы поставить диагноз. Многие ветеренары просят снять видео,но если честно,когда собаке плохо, мне не до того.

Focused
Сообщение № 2 | 04.02.2014 (Вторник)     16:03
.
Завсегдатый
Минск, Комаровка
3840
0
GigaloO, позвоните Анастасии Молокович. Она ветеринар и у ее собаки тоже эпилепсия. Тел. +37529 575 50 70.

GigaloO
Сообщение № 3 | 04.02.2014 (Вторник)     16:29
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
228
0
Спасибо!

lena05081987
Сообщение № 4 | 04.02.2014 (Вторник)     16:40
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
835
0
у моего рыжика тоже эпилепсия,все врачи(даже из Питера)которые специализируются на лечении эпилепсии как правило советуют лекарства,которые надо принимать всю жизнь,я не рискнула давать их ражему.Надо постараться выявить причину припадков.конкретно в нашем случае-припадки случаются из-за возбуждения во время течек и сильной физ нагрузки,мы перестали бегать,стараемся избегать течных собак и вс не так плохо.Приступы конечно остались,но стали гораздо реже 1 раз в 2 месяца где-то.

80292615147

236Simona
Сообщение № 5 | 04.02.2014 (Вторник)     18:22
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1797
0
Добрый день!У меня собака прожила 8 лет вместо обещанных многочисленными  ветеринарами полугода,может,мне не повезло,но,объездив все клиники  г.Минска,ни одного толкового вет. врача, владеющего этим вопросом,я не встретила.Пришлось самой обращаться в различные питомники(собака была породистой) и ,суммируя всю информацию,делать выводы.
Если я чем-то могу помочь,напишите мне    tanjazub@mail.ru.  Желаю  терпения  Вам и здоровья Вашей собачке.

2478
Сообщение № 6 | 04.02.2014 (Вторник)     22:19
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Цитата 236Simona ()
Добрый день!У меня собака прожила 8 лет вместо обещанных многочисленными  ветеринарами полугода,может,мне не повезло,но,объездив все клиники  г.Минска,ни одного толкового вет. врача, владеющего этим вопросом,я не встретила.Пришлось самой обращаться в различные питомники(собака была породистой) и ,суммируя всю информацию,делать выводы. Если я чем-то могу помочь,напишите мне    tanjazub@mail.ru .  Желаю  терпения  Вам и здоровья Вашей собачке.
К сожалению, у нас не умеют эпилепсию лечить у людей (просто-напросто конкретно эпилептологов никто не готовит, а невролог или, тем более, психиатр в лечении эпилепсии - это банальный "метод тыка")
Да, если начинать лечить, то надо настраиваться на постоянный приём лекарства. Не готовы - тогда оставить "как есть". Но дёргать типа "меяц с лекарствами, месяц без" категорически нельзя.

Наталья
Сообщение № 7 | 04.02.2014 (Вторник)     22:22
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65475
0
GigaloO, , Найдите НастюУлитку! Кроме того, что она вет о Бога.. У нее собака с Фауны уже много лет. С эпилепсией! Думаю, больше ее Вамни кто не расскажет и не поможет!!:yes:

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Natali111
Сообщение № 8 | 04.02.2014 (Вторник)     23:24
Новичок
Украина, Хмельницкий
3
0
у  моей собаки, подобранной в апреле 2012  с переломанными задними  лапками ( вероятно ДТП) через полгода начались судорожные припадки ( скорее всего посттравматическая эпилепсия). Были по несколько раз в день   ( практически каждый день), разные по продолжительности, иногда с аурой, иногда - без, с потерей сознания, периодически с мочеиспусканием и дефекацией. Продолжались больше года. Я работаю реаниматологом в психиатрической больнице много лет и, поверьте, за год перепробовала все  противосудорожные препараты, все схемы лечения, которые советовали веты и то, что касается людей. И наконец, с середины ноября 2013 ни одного припадка.   1/2 таб. дифенина (0,117) +1 таб. бензонала(0,1) утром и вечером + молочно-растительная диета без соли совсем . Собака весит 14 кг. Но результат можно ожидать только через несколько недель . Не поможет , ищите подходящую вам схему. Лечение продолжают  в течение 2 лет после последнего приступа. Удачи вам

Сообщение отредактировал Natali111 - Вторник, 04.02.2014, 23:40

2478
Сообщение № 9 | 04.02.2014 (Вторник)     23:53
Новичок
Беларусь, Минск
86
0
Цитата Natali111 ()
1/2 таб. дифенина (0,117) +1 таб. бензонала(0,1) утром и вечером
Жестковато будет. 0.2 бензонала в сутки  - это доза на подростка. 
И вообще с барбитурами (бензонал, фенобарбитал) надо быть крайне осторожно, использовать их уже в самом последнем случае, когда другие противосудорожные не помогли, поскольку у барбитуратов очень много побочек, в том числе большая лекарственная зависимость.... 
Надо понимать, что это наркотики, и одни из сильнейших.....  sad

GigaloO
Сообщение № 10 | 05.02.2014 (Среда)     11:11
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
228
0
Спасибо за советы! и неравнодушие.

Focused
Сообщение № 11 | 06.02.2014 (Четверг)     15:44
.
Завсегдатый
Минск, Комаровка
3840
0
Наталья, в сообщении №2 я уже написала про Настю Улитку.

Сообщение отредактировал Focused - Четверг, 06.02.2014, 15:46

Olga89
Сообщение № 12 | 14.06.2017 (Среда)     11:20
Новичок
Беларусь, Минск
6
0
Добрый день! У меня немецкая овчарка 3 года, на прошлой неделе случился присту( у собаки онемели конечности, упал на бок и начал дёргать лапками, описался, у рта слюна пенообразная!!! Бедный пёсик, не могу на это смотреть!!!(((а ему-то каково!!!! потом отошёл. За неделю уже 4 приступа!!! Сдали общий анализ крови и биохимию крови, сделали кардиограмму, сказали все в норме, поставили диагноз эпилепсия. Назначили препарат " габагамма 300 мг" 1*2р в день. Вчера дала одну таблетку, и сегодня утром. Но снова припадок((( Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или кто знает, когда начнут действовать таблетки? Или может имя и номер тел. ветеринара, который может помочь в этой области. В поликлинике сказали, что если есть возможность, нужно везти в Питер... что только там можно сделать детальное обследование, но до Питера 800 с лишним км, боюсь собака не выдержит!!! Может уже в Минске появились специалисты!!! Помогите, пожалуйста, сердце разрывается смотреть на него, и осознавать свою бесполезность

Mori
Сообщение № 13 | 14.06.2017 (Среда)     11:49
.
Гуру
Беларусь, Минск
14391
0
Мы своего Бари из ДСН возим к Строку из ДВ. Были в Москве на МРТ,  там исключили наличие опухоли в мозгу, установили, что у Бари истинная эпилепсия. Лечим в Минске.

Добавлено (14.06.2017, 11:49)
---------------------------------------------
Бари сейчас принимает Паглюферал. Дают строго по часам. Вот ссылка на его тему, можете почитать, что и как.  http://egida.by/forum/128-5789-87

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Olga89
Сообщение № 14 | 14.06.2017 (Среда)     12:13
Новичок
Беларусь, Минск
6
0
Спасибо большое, что так быстро ответили, за неравнодушность. А как Вы возили собаку, в машине? Если, да, то, расскажите, пожалуйста, как перенесла?

Mori
Сообщение № 15 | 14.06.2017 (Среда)     16:22
.
Гуру
Беларусь, Минск
14391
0
Возили наши девушки из приюта. Ехали на машине, были две девушки-водители и сопровождающий, выехали в час ночи. Бари дорогу перенес неплохо. Дам ссылку на профиль девушки, которая возила нашего пса. Она расскажет точнее. http://egida.by/index/8-0-%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B9k%D0%B0

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Среда, 14.06.2017, 16:24

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Эпилепсия у собаки. Помогите советом.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: