Список форумов » О собаках » Ветеринария » А что сейчас с наркозом для животных?
А что сейчас с наркозом для животных?
141.  
141
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Стерилизация кошки в Альфавет - 480 тыс , у Саса - 520 , в ДВ - 800 . 

В ДВ что-то ещё делают ? Разница существенная ...
oda
142.  
142
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
В моем понимании, если используя наркоз нельзя оперировать мозг и глаза (а с проповетом такие операции провести невозможно), то это не наркоз.  Я так понимаю, что он ближе к обездвиживающим, чем к наркозу?

И меня очень волнует как оперировать собак с проблемами сердца...
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

143.  
143
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
yuna, ну,  а в Жодино вообще 250 стерилизация обошлась. Это ценовая политика клиники и накладные расходы
144.  
144
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата yuna ()
Стерилизация кошки в Альфавет - 480 тыс , у Саса - 520 , в ДВ - 800 .

Как я понимаю,
Альфавет, возможно, запасся золетилом, старые запасы можно использовать
Сас делает эпидуральную
ДВ - под пропосолом, подорожание за счет наркоза.
Имхо цена стерилизации становится заоблачной... Придется чтоли в Жодино ехать...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
145.  
145
.
Минск, Победа
2906 сообщений
улитка, для Сасов, насколько я понимаю, ничего сложного в интубации нет, вопрос упирается в деньги. Захотят ли пациенты платить за такую анестезию? Это ведь выйдет дороже, чем сейчас. 
oda, для разных операций используются разные виды наркоза, это логично и правильно, в человеческой медицине это тоже так. Глупо вводить человека в общий наркоз, чтобы просто вскрыть ему фурункул, например. 
А вообще вопросы по наркозу лучше задавать напрямую самому Сасу, а не на форуме. К счастью, он открыт для общения и отвечает на вопросы терпеливо и доходчиво.  yes
Fotina, Сас, насколько я поняла, делает разные виды анестезии, не только эпидуральную. Про других не знаю.
146.  
146
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
http://ksan.diary.ru/p185932312.htm?oam

Владелица кошек:
"Делали стерилизацию первой кошке в Кобре под ингаляционным наркозом. Второй - в Обереге с инъекционным. В Обереге рассказали, что а) ингаляционный наркоз только обездвиживает, но не обезболивает б) для обеспечения ингаляционного наркоза необходимо предварительно интубировать животное и после этого давать ингаляционный наркоз через трубку."

Ответ вета:
"я не работала с ингаляционным наркозом, но для интубации частенько используют Пропофол или любой другой обездвиживающий препарат короткого действия. Для ингаляционного наркоза используют сейчас, по-моему, Севофлюран в основном, вряд ли это делают хлороформом, хотя у всех свои газики... Кстати можно не колоть для интубации анестетик, а посадить кошку под колпак из стекла и туда же закинуть ватку с эфирным наркотическим веществом для ингал.наркоза. Надышится - заснет, можно интубировать. Хотя смысла уже не будет, наверное, времени сна должно хватить. Насчет обезболивания - надо смотреть чем пользовались, препаратов для ингаляционного много очень, и все разные, и действуют по-разному на организм.
Насчет "щадящего"... независимо от формы ввода действие анестетиком примерно одинаково на организм. Нет, газовый наркоз не является более щадящим, чем тот же Золетил внутривенно или Пропофол с эпидуральной анестезией."

От газа веты не в восторге.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
147.  
147
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ютисан, спасибо!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
148.  
148
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Я тут читала-читала да так и не поняла, так есть наркоз которым можно например не в клинике воспользоваться? А на дому? (без эпидуральной анестезии)

Вот скажу вам по личному опыту, делали мне наркоз с кетамином, всё было отлично. А потом ингаляционный наркоз, мало того, что я три дня вообще не могла дышать, так ещё и проснулась во время операции. Этот ужас вам не передать словами. При этом ты не можешь пошевелится и ничего сказать. Так что альтернатива не равноценная, с кетамином такого бы не произошло.

Короче я негодую, нашли блин, что запрещать, даже не могу понять причину толком с чего это вдруг золетил так опасен стал? Всё это мне напоминает какой-то стратегический план, не верю что это сделано из лучших побуждений, кому то просто это выгодно и всё.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 16.03.2014, 23:34
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, , НИКОМУ не говори, КТО делал наркоз с кетамином: посадят. shok shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Maria_Mirabella ()
три дня вообще не могла дышать, так ещё и проснулась во время операции.
Жесть.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
151.  
151
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, кого посадят???  shok
152.  
152
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Versan ()
кого посадят???
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
153.  
153
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата yuna ()
в ДВ - 800 .
Откуда такая информация? Вы прейскурант видели?
По новым ценам - 450.000!
154.  
154
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата Наталья ()
НИКОМУ не говори, КТО делал наркоз с кетамином: посадят.
 Это было давно, 10-12 лет назад, тогда его спокойно в больницах использовали. Мне даже выдали распечатку где были написаны все лекарства использованные при наркозе.
Но это немного отступление от темы.

Так есть наркоз которым можно например не в клинике воспользоваться? А на дому? (без эпидуральной анестезии)
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 16.03.2014, 23:39
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , того, кто кетамин выносит из реанимаций... И продает или дает ветам.

Добавлено (16 Марта 2014, 22:53)
---------------------------------------------
АА, если ДАВНО. то он был раньше разрешен в ветеринарии. Понятно. yes Тогда не бойся.. smile smile

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 16.03.2014, 23:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Наталья, а при чем тут ветеринары к операции Maria_Mirabella? Ей операции врачи в человеческой больнице делали, кетамин использовали совершенно официально. 
Maria_Mirabella, любой из доступных ныне наркозов может быть использован как в клинике, так и дома. У нас нет оборудования для наркоза газом ни в одной клинике.
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, , я решила что Маша пишет про кетамин и ветеринарию..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ютисан, твой ответ интересен, но не сочетается ни с практикой западных ветеринаров, ни с ответом ветеринарной академии нашей.
Да, мы наконец-то получили долгожданный ответ!!!
 Он сплошь состоит из фармакологических и биохимических терминов, поэтому приводить его целиком здесь я не буду, дабы не читать потом лекции по терминологии (простите, но у нас на форуме не все знают, что такое, например, "полисинаптический рефлекс" или "инфильтрационная анестезия".
Но заключение написано вполне нормальным, человеческим языком, его и выкладываю:

К сожалению, оно подтверждает наше мнение о том, что на сегодня нам осталось только доверять нашим врачам...  sad
159.  
159
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
нельзя это так оставлять :(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
160.  
160
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата ffake ()
Цитата yuna ()в ДВ - 800 .
Откуда такая информация? Вы прейскурант видели?
По новым ценам - 450.000!
Звонила в ДВ в пятницу, администратор сказала, что стерилизация кошки сейчас 600-900 тыс.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » А что сейчас с наркозом для животных?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0