Список форумов » О собаках » Ветеринария » Нужен витамин К1 (Конакион) (Скорая помощь. Срочно куплю, продам К1)
Нужен витамин К1 (Конакион)
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
PupsKsu, , позвоните Оксане!!

 Кажется, Ангелина тоже забирала К1??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Спасибо большое, с утра прозвоним. Возможно вы подскажите, в Польше на него нужен рецепт, что бы на будущее подготовить запас.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
PupsKsu, , позвоните завтра:
- АнеКурт( она ездит в Польшу)
 - Насте Улитке. Она знает как в Москве его  добыть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
вот тут недавно предлагали:
http://egida.by/forum/6-20515-1
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инфа из Москвы. 

Ветеринарный препарат "K-Ject" в флаконах по 100 мл по цене 3500 рублей за флакон. Препарат ирландский. В общем-то флакона хватает на 2 средних собак (20 кг веса). Официальные поставки в Москву. Мне узнали все, надо заказывать заранее. Моя знакомая, которая узнавала, приедет в Минск 19 декабря. Может привезти. 

Объясняют на форумах, что именно ветеринарный более действенный. В Москве человеческий не нашли. Знакомые из Львова сказали, что на них смотрят в аптеках, как на наркоманов и у виска крутят. В общем, не купить там... 

Вот инструкция. http://www.drugs.com/vet/k-ject.html

Одна из схем применения:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Первая скорая помощь отравленной собаке: НАБЕРИТЕ В БОЛЬШОЙ ШПРИЦ ВСЮ УПАКОВКУ (НЕДОРОГОГО В АПТЕКАХ) ПИРОДОКСИНА (он же витамин В6) 6 АМПУЛ И ВКОЛИТЕ СОБАКЕ ГЛУБОКО ВНУТРИМЫШЕЧНО В ЗАДНЮЮ НОГУ, ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА ПОВТОРИТЕ ТОЖЕ САМОЕ В ДРУГУЮ ЛАПУ С ТОЙ ЖЕ ДОЗИРОВКОЙ. ДАЛЕЕ ИЗ ШПРИЦА ВЛЕЙТЕ 0,5 СТАКАНА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА! ЗАТЕМ КОРВАЛОЛ, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РАЗМЕРА ЖИВОТНОГО! ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО 6% МОЛОКО, ХОТЯ БЫ ЛИТР ЧЕРЕЗ ШПРИЦ! Если этого не сделать, животные будут умирать в страшнейшей агонии несколько часов (обычно это от 4-х до 5-ти часов судорог с пеной и кровью из пасти)!!! "Клиника отравлением тубозидом развивается именно с явлениями поражения нервной системы: отмечается шаткость в походке, потеря ориентации в пространстве, отреченный взгляд, отсутствие реакции на голос; далее начинаются судорожные явления с обильным слюноистечением. Развитие клиники происходит очень быстро и часто хозяева просто не могут среагировать сразу, чтоб оказать помощь своему питомцу... Если Вы увидели, что животное что то подобрало и сожрало на улице, то необходимо тут же вызвать у него рвоту - напоить большим количеством теплой воды с содой; залить в него растительного, а лучше минерального масла; затем закинуть в него упаковку активированного угля, в/м вколоть пиродоксин в дозе 10мг на животное (не важно какого весу!!!), п/к 5% раствор глюкозы до 20 мл..рина,привет,на странице у меня средство от отравления
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
дел
28.  
28
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Лекарство в количестве десяти ампул забрали. У меня осталось восемь. Две 1,5 месяца назад были отданы новорожденному ребёнку. Так что этот форум не только животным помогает)
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Спасибо большое за лекарство, будем лечиться. Если кому-то поможет, нам отклонились из клиники Велес в молодечно. У них есть лекарство. Телефон Велела 80176502441.

Добавлено (07 Декабря 2014, 12:02)
---------------------------------------------
Простите за ошибки. Пишу с телефона. Цены и условия напишу вечером
Сообщение отредактировал: PupsKsu - Воскресенье, 07.12.2014, 19:28
30.  
30
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
PupsKsu, переживаем все за вашего малыша! Ждём от вас хороших новостей  blush
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Девушки, пока состояние нормальное, успели до серьезных проявлений начать лечене. Спасибо вам за помощь. Девушки, понимаю что это не та тема, но может кому-нибудь нужны кожаные шлейки для собаки ( брали на бультерьера крупного.) и поводок, помойку простые шлепки тоже есть. Отдам все это бесплатно. Я тут как-то писала, номер кидала. Но никому видимо не нужны были. поищу еще пледы теплые. Просто осталось все от старой собаки, может кому-то это понадобится. Бываем в Минске почти каждую неделю.

Добавлено (10 Декабря 2014, 11:41)
---------------------------------------------
Девушки, пока состояние нормальное, успели до серьезных проявлений начать лечене. Спасибо вам за помощь. Девушки, понимаю что это не та тема, но может кому-нибудь нужны кожаные шлейки для собаки ( брали на бультерьера крупного.) и поводок, помойку простые шлепки тоже есть. Отдам все это бесплатно. Я тут как-то писала, номер кидала. Но никому видимо не нужны были. поищу еще пледы теплые. Просто осталось все от старой собаки, может кому-то это понадобится. Бываем в Минске почти каждую неделю.

32.  
32
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
PupsKsu, позвоните пожалуйста 8029-665-65-56 Дарья. У нее на кураторстве есть бультерьеры. Мне кажется, ей нужно.
33.  
33
.
Беларусь, минск
1 сообщение

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖЕН КОНАКОИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+375293733354 велком
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Противоядие: витамин В6 (пиридоксин).

Пиридоксин имеет смысл купить в человеческой аптеке - стоит копейки! - и держать дома.
Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет. Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее! Пиридоксин вводят внутривенно в дозе, равной количеству принятого яда. Если это количество неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят внутривенно в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Если не умеете делать внутривенные инъекции, то в крайнем случае можно ввести и внутримышечно, но после постарайтесь побыстрее доставить собаку в ветклинику. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия. При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.

Если у Вас нет возможности доставить питомца в клинику, действуйте сами:
  • Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью). С осторожностью можно применить перекись водорода с водой – 1:1 (из расчета 1 ст. л средства на 3 кг веса животного).

  • После рвоты или если не удалось вызвать рвоту - адсорбенты (активированный уголь 4 мг\кг, энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть)).

  • Корвалол (15 капель на 20 кг массы).

  • Очистительная клизма + слабительные соли.

  • Давать как можно больше жидкости + диуретики (мочегонное, например, фуросемид), возможны спазмолитики (но-шпа инъекционно внутримышечно).

  • Дозировка при лечении витамином В6: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса, кошкам - 5-20 миллиграммов.

    Выведение отравляющего вещества ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.
  • Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
    E-mail: bel@egida.by
    35.  
    35
    .
    Минск, Зелёный луг
    193 сообщения
    Может у кого есть Конакион. Отравлена овчарка 50 кг. Срочно нужно колоть. Очень-очень просим.
    Галина
    36.  
    36
    .
    Минск, Пушкина
    9443 сообщения
    gallll, держитесь.
    Пока нашли только 6 ампул, спасибо Марине РинаРите.

    Помогите, у кого есть, нужно порядка 500 мг в день, это 50 ампул.
    Филя друг Тимура, мы очень все переживаем за овчарика

    Добавлено (28 Марта 2015, 22:21)
    ---------------------------------------------
    Прошу помощи покидать ВК. Тел. для связи мой пока (29) 359 46 48

    "Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
    А. Розенбаум
    37.  
    37
    .
    Минск, Зелёный луг
    193 сообщения
    Собаке очень-очень плохо. Помогите!!!!!!
    Галина
    38.  
    38
    .
    Израиль, Минск
    3282 сообщения
    Юрист ООЗЖ «Эгида»
    Если есть кто в Москве, то ведь можно купить и передать сюда с проводником?
    39.
    39
    .
    Франция, Лакон - Минск
    65535 сообщений
    Член ООЗЖ «Эгида»
    Что на сейчас? Нашли?   Выходит из этого состояния??

     ужас что происходит..
    Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
    E-mail: bel@egida.by
    40.  
    40
    .
    Минск, Зелёный луг
    193 сообщения
    Наталья, на сегодня укололи 6 ампул. Вечером еще обещали передать 6 ампул. Потихоньку выкорабкивается. Капаем по 3 часа 2 раза в день плюс уколы. Сегодня делали общий анализ крови в ДВ. В целом анализ неплохой. Три дня не ел, только  много пил воду. Сегодня стал просить еду, после обеда дали чуть-чуть рисового отвара.  Рвота и кровавый понос прекратились. Надеемся на лучшее. Отравленое мясо бросили через забор. У нас частный дом. Такие добрые люди. shok
    Галина
    Список форумов » О собаках » Ветеринария » Нужен витамин К1 (Конакион) (Скорая помощь. Срочно куплю, продам К1)
    Поиск:
    Правила чата
    Онлайн чат
    +Онлайн чат
    0