Ложная беременность, пироплазмоз или - что?

срочно нужна помощь

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ложная беременность, пироплазмоз или - что? (срочно нужна помощь)
Ложная беременность, пироплазмоз или - что?
July_Bel2
Сообщение № 16 | 31.03.2015 (Вторник)     17:47
.
Новичок
Беларусь, Минск
51
0
Температура 37,8. Т.е. норма.
В общем, выходит, у нас ложка :(

В четверг я к Грише записана на прием, буду с ним разговаривать.
Воду убрать не могу, поскольку и кобель, и кот - все пьют из одних мисок. Изолировать ее тоже нельзя, не тот характер. Она привыкла, что все тусуются вместе. Надеюсь, что молока не будет - соски абсолютно нормальные, не выглядят, как у беременных или родивших.

Если бы я знала, что ложка и молоко - это так страшно, я бы в жизни котят прошлым летом не взяла (( Они ее сосали несколько недель, наверное. Не знаю, было ли точно молоко (я не видела и соски вид имели нормальный, я знаю разницу между сосками кормящей суки), но она очень к ним эмоционально привязалась. Когда я почти всех раздала (себе одного оставила) - она сутки их искала и переживала.

Короче, одно я поняла точно - никаких больше левых животных в доме. Свои важнее.

Насчет стерилизации буду думать. Вроде, понимаю ситуацию, но морально не готова ее под нож...

ДарьяК1011
Сообщение № 17 | 01.04.2015 (Среда)     10:49
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
950
0
Цитата July_Bel2 ()

Воду убрать не могу, поскольку и кобель, и кот - все пьют из одних мисок. Изолировать ее тоже нельзя, не тот характер. Она привыкла, что все тусуются вместе. Надеюсь, что молока не будет - соски абсолютно нормальные, не выглядят, как у беременных или родивших.

Вы прикалываетесь? Через не могу! Тут на характер как-то забить нужно. А молоко не в сосках появляется.

7526964 мтс
6656556 велком

Tanushka09
Сообщение № 18 | 01.04.2015 (Среда)     11:30
.
Житель
Минск, Сухарево
6574
0
July_Bel2, Юля, поговори с Гришей. В целом он тебе то же самое скажет и подробнее объяснит научным языком, то что сука течная и кобель, который её имеет, пусть и в холостую это плохо. Потому что ей кажется что всё произошло и теперь она ждёт щенков (или дождалась). И что такая ситуация будет повторяться постоянно, разве что разделять их на всё время течки (но вероятно, что ложки у неё будут и дальше) или стерилизовать девоньку. 
И дело даже не в котятках, они просто стали катализатором. Дело в том, что она живёт и продолжит жить рядом с кобелём и от гормональных взрывов ей никуда не деться.
А сейчас да, этот период просто надо пережить/перетерпеть. Следить за молоком, за сосками (они обычно маленькие, а тут могут быть набухшими и вокруг сосков ткань тоже может уплотняться, ты прощупывай, ты почувствуешь). 
Здоровья вам!

Меркурий крю
+375 29 3444677

natka69
Сообщение № 19 | 01.04.2015 (Среда)     12:06
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
549
0
July_Bel2, в далёкие 90-е у моей собаки была ложка, к сожалению избавиться от этой напасти, в те времена, не было никакой возможности (тогда ещё не стерилизовали), после каждой течки, через два месяца, моя собака вила себе "гнездо" и кормила все детские игрушки, ничего не помогало, ни диеты, ни нагрузки, случались и маститы, так вот ветеринар сам предложил брать щенков или котят на вскармливание, так мы и спасались, но для собаки это нагрузка на организм, вымывался кальций, стала  выпадать шерсть, может поэтому и прожила она с нами только 9 лет, сейчас в  показаниях к стерилизации- ложная беременность в том числе,  только так Вы спасете свою собаку! Удачи!

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Ложная беременность, пироплазмоз или - что? (срочно нужна помощь)
Страница 2 из 2«12
Поиск: