Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался!

sml[question]Лечение собаки...

Страница 1 из 3123»
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался! (sml[question]Лечение собаки...)
Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался!
KMS2607j
Сообщение № 1 | 28.06.2015 (Воскресенье)     20:45
.
Новичок
Беларусь, Минск
10
0
Добрый вечер. Хочу описать ситуацию в которой находится наша домашняя любимица, лабрадор Муха, да и вся наша семья...  Возможно кто-то из вас сталкивался и сможет дать дельный совет или подскажет хорошего, проверенного специалиста....
В начале мая наша малышка начала изредка покашливать. Сразу после поездки на дачу в майские праздники, мне почему-то пришла в голову мысль о холодной колодезной воде, стала давать теплое питье (молоко) и теплую жидкую пищу (варила рисовые и овсяные каши на бульоне), перестала открывать больше одного окна, что-бы исключить сквозняки. На небольшой промежуток времени кашель пропал вовсе, НО затем появился с большей силой. Собака кашляла независимо от физических нагрузок непонятным хрипящим кашлем с белой пеной. При этом вела себя как обычно, была игривой и с отличным аппетитом! Вот тогда и началась наша эпопея по вет врачам....
8 ИЮНЯ 2015г. мы попали на прием в ДокторВет на Подшипниковый проезд к доктору Софийской Т.В., она расспросила о собаке, померила t (которая оказалась в норме) и отправила нас на рентген. Нам нужно было сделать две протекции, но снимка получилось три т.к. один делали повторно. После чего женщина, которая делала рентген, взяла наши снимки и сказала нам следовать за ней к врачу, и вы не поверите, ОСТАВИЛА НАС ПОД ДВЕРЬЮ КАБИНЕТА ВРАЧА...!!! Когда мы все же были приглашены войти, нам НЕ ПОКАЗАВ СНИМКОВ, заявили что у нашей собаки бронхит, слава богу пока не перешедший в пневмонию и назначили лечение:
1. Азитромицин  -  1таб. 2р/день 5дней
2. Фуросемид  -  0,5таб 1 раз в 2 дня (три приема)
3. Баладекс  -  по 1ч.л. 2р/день 7дней
4. Анандин  -  по 1,5мл 1р/день 7дней
После курса собаке стало лучше на пару дней. Затем кашель стал мокрым, хрипящим и постоянным!! Усиливался ночью к утру!!! Стало видно, что ей в тягость любые нагрузки, стала отказываться от еды....
26 ИЮНЯ 2015г. пошли на прием опять же в ДокторВет на Подшипниковый проезд, но уже к Акинтьеву Д.В. Врач сразу произвел хорошее впечатление. В отличи от Софийской послушал собаку!! подозвал меня к лампе на которой читают рентгеновские снимки!! сказал что ОНИ УЖАСНО ПЛОХОГО КАЧЕСТВА и что у собаки УВЕЛИЧЕНО СЕРДЦЕ. Назначил нам:
1. Азитромицин  -  1таб 2р/день
2. Фуросемид  -  1таб 1р/день
3. Мексидол вет  -  1таб 2р/день
Дал направление на УЗИ СЕРДЦА И ЭКГ
28 ИЮНЯ 2015г. врач Погорелова Т.Е. провела ЭКГ И УЗИ сердца, заключение повергло меня в шок!!!!!! Жидкость в грудной клетке!!!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРИЗНАКИ ВЫПОТА В ПОЛОСТИ ПЕРИКАРДА С ФИБРИНОЗНЫМИ НАЛОЖЕНИЯМИ В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ ОКОЛО 27*18 ММ, ПРИЗНАКИ ГИДРОТОРАКСА
В этот же день я попала на прием а Альфа Вет к Завадской Алине Андреевне, которая глянув на снимки сказала что ОНИ ВООБЩЕ ЗАСВЕЧЕНЫ И ИХ НУЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ, что если откачать жидкость, то возможно мою собаку можно будет спасти.......... Во вторник запланировано повторное УЗИ сердца (т.к. Погорелова НЕ СОИЗВОЛИЛА указать в заключении о количестве жидкости в грудной клетке) и возможно сразу операция
Сейчас колим внутримышечно:
1. Биотраксон 1.0гр 2р/день
2. Преднизолон 2.0мл 2р/день
3. Фуросемид 1% 6.0мл 2р/день
4. Милдронат 5.0мл 2р/день
ДЕВОЧКИ!! КТО ОКАЗЫВАЛСЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ!! ЗЕМЛЯ УШЛА ИЗ ПОД НОГ!! НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТЕРЯТЬ БЛИЗКОГО, ДОРОГО И ЛЮБИМОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ!!!
Думаю, имела место быть, ошибка Софийской!!!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Сообщение отредактировал KMS2607j - Воскресенье, 28.06.2015, 20:50

Наташа
Сообщение № 2 | 28.06.2015 (Воскресенье)     21:28
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
KMS2607j, а я думаю, что у вашей собаки обычный питомниковый кашель (аденовирус). Лечится он легко. С другими собаками пока не общайтесь. В последнее время много лабрадоров болеет.
Не залечивайте собаку абы чем и абы от чего.

Могу написать вам схему лечения, но лучше еще и к врачу идти нормальному.
sas.deal.by запишитесь к Сергею Николаевичу, в крайнем случае к Алексею Сергеевичу. Мы к ним с лабриками ходим smile

Сообщение отредактировал Наташа - Воскресенье, 28.06.2015, 21:33

KMS2607j
Сообщение № 3 | 28.06.2015 (Воскресенье)     22:14
.
Новичок
Беларусь, Минск
10
0
Спасибо. Мы во вторник идем в SQ-lap на цифровой рентген, чтобы опираться на снимки хорошего качества, затем  повторное УЗИ сердца в АльфаВет. Оставила заявку на консультацию по телефону на сайте SAS

Собака с удовольствием опустошила миску жиденькой каши, меня это немного радует))
На улице пыталась бегать с соседским лабриком))
ТОЕСТЬ ОНА НЕ ПОХОЖА НА УМИРАЮЩУЮ СОБАКУ!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Наташа
Сообщение № 4 | 28.06.2015 (Воскресенье)     22:23
.
Завсегдатый
Российская Федерация, Минск-Москва
4216
0
KMS2607j, мой совет: не нужно идти в эту клинику ни на рентген, ни на что. Sq- Lap тот же антистресс. Куда ни ногой не нужно ходить.
KMS2607j, перестаньте залечивать собаку. Идите к нормальному врачу. Купите пока сироп выводящий мокроту. Давайте по инструкции (и обязательно на ночь). Собаке легче станет. Может стул быть жидкий, не пугайтесь

Сообщение отредактировал Наташа - Воскресенье, 28.06.2015, 22:24

KMS2607j
Сообщение № 5 | 28.06.2015 (Воскресенье)     22:28
.
Новичок
Беларусь, Минск
10
0
Я с Вами соглашусь, что когда пили отхаркивающий Амброксол и мочегонное, мне показалось, что собаке стало лучше....

adeki
Сообщение № 6 | 29.06.2015 (Понедельник)     00:08
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4621
0
В эскулап на рентген?Ни в коем случае!Мы там были ,измучили собаку,нас,облучили нас бесчетное количество раз,а потом сказали ,что сломался аппарат.А просто там не аппарат сломался,а руки у них кривые.Я даже жалобу написала.Непрофессионализм помноженный на хамство.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

KMS2607j
Сообщение № 7 | 29.06.2015 (Понедельник)     01:13
.
Новичок
Беларусь, Минск
10
0
Спасибо, тоже уже начиталась... Завтра к 9 едем в SAS, очень надеюсь что там нам помогут.... малышка наша уже не ложиться, видно ей больно, просто сидит и тяжело дышит

Сообщение отредактировал KMS2607j - Понедельник, 29.06.2015, 09:07

Sunob
Сообщение № 8 | 29.06.2015 (Понедельник)     09:18
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
632
0
Ходили к Акинтьеву Д.В. у нас был питомниковый кашель, сразу поставил диагноз. женщина рентгенолог делает ужасные снимки, не понимаю, почему её там держат. По УЗИ  лучше делать у Никиты Ветмедцентр, просите заключения на руки и у Воронец в Доктор Вет. А про женщину Погорелова Т.Е. тоже плохие отзывы по Узи и ЭКГ.

Добавлено (29 Июня 2015, 09:16)
---------------------------------------------
Мы были у SAS в ноябре, у них аппарат старый.

Добавлено (29 Июня 2015, 09:18)
---------------------------------------------
KMS2607j, в своё время обошли всех и вся. Ездили в Киев и в Москву с питомцем своим. Поправляйтесь и не болейте больше. А УЗИ сердца у Никиты, он стажируется в Москве у Комолова.

koshka-marisha
Сообщение № 9 | 29.06.2015 (Понедельник)     09:30
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
У Боника были те же симптомы первоначально, поставили  воспаление легких + проблемы с сердцем. Кашель был до рвоты. Сам был бодрый. Лечились у Софийской. Назначала 2 антибиотика, камедон, еще что-то уже не помню. Все ок. Только потом еще лечили сердце довольно долго уже у хозяев, т.к. хотели кастрировать

Осень-1
Сообщение № 10 | 29.06.2015 (Понедельник)     09:44
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1738
0
Хороший рентген, узи, кардиограмма в ветклинике " друг" в Жодино.

KMS2607j
Сообщение № 11 | 29.06.2015 (Понедельник)     10:04
.
Новичок
Беларусь, Минск
10
0
Спасибо всем за рекомендации!!! К Софийской больше ни ногой!! Акинтьев, согласна, хороший специалист, но работает только завтра, записаны к нему на прием на 13:30, но сложа руки сидеть не можем! Сегодня марафон по клиникам!!
Собаке становится гораздо хуже с вечера и до утра, а под утро засыпает измученная!!! Сегодня целую ночь просидели, ложится она не хочет, как только ложится начинается жуткий кашель с пеной, до рвоты..
Кашу есть утром отказалась((( Но вкусняшку (отварила гов. печень, даю по кусочку за каждый укол) лопает с удовольствием!!

volia
Сообщение № 12 | 29.06.2015 (Понедельник)     10:14
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2387
0
Узи сердца к Никите Михайловичу в Ветмедцентр,Восточная 115.Рентген хороший в Ратомке,цифровой! Удачи!

+375296787570 Ольга

KMS2607j
Сообщение № 13 | 29.06.2015 (Понедельник)     10:20
.
Новичок
Беларусь, Минск
10
0
Viola, спасибо. Уже записываемся к нему... В SAS новый цифровой рентген

sveta444
Сообщение № 14 | 29.06.2015 (Понедельник)     10:35
.
Житель
Беларусь, Минск
7221
0
Цитата volia ()
Рентген хороший в Ратомке,цифровой!
с собой нужен диск или фотоаппарат хотя бы , чтоб отснять снимок smile

Mori
Сообщение № 15 | 29.06.2015 (Понедельник)     20:00
Гуру
Беларусь, Минск
13335
0
Иногда в Ратомке дают свой диск. А УЗИ сердца лучше всего делать у Никиты.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался! (sml[question]Лечение собаки...)
Страница 1 из 3123»
Поиск: