• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался! (sml[question]Лечение собаки...)
Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер. Хочу описать ситуацию в которой находится наша домашняя любимица, лабрадор Муха, да и вся наша семья...  Возможно кто-то из вас сталкивался и сможет дать дельный совет или подскажет хорошего, проверенного специалиста....
В начале мая наша малышка начала изредка покашливать. Сразу после поездки на дачу в майские праздники, мне почему-то пришла в голову мысль о холодной колодезной воде, стала давать теплое питье (молоко) и теплую жидкую пищу (варила рисовые и овсяные каши на бульоне), перестала открывать больше одного окна, что-бы исключить сквозняки. На небольшой промежуток времени кашель пропал вовсе, НО затем появился с большей силой. Собака кашляла независимо от физических нагрузок непонятным хрипящим кашлем с белой пеной. При этом вела себя как обычно, была игривой и с отличным аппетитом! Вот тогда и началась наша эпопея по вет врачам....
8 ИЮНЯ 2015г. мы попали на прием в ДокторВет на Подшипниковый проезд к доктору Софийской Т.В., она расспросила о собаке, померила t (которая оказалась в норме) и отправила нас на рентген. Нам нужно было сделать две протекции, но снимка получилось три т.к. один делали повторно. После чего женщина, которая делала рентген, взяла наши снимки и сказала нам следовать за ней к врачу, и вы не поверите, ОСТАВИЛА НАС ПОД ДВЕРЬЮ КАБИНЕТА ВРАЧА...!!! Когда мы все же были приглашены войти, нам НЕ ПОКАЗАВ СНИМКОВ, заявили что у нашей собаки бронхит, слава богу пока не перешедший в пневмонию и назначили лечение:
1. Азитромицин  -  1таб. 2р/день 5дней
2. Фуросемид  -  0,5таб 1 раз в 2 дня (три приема)
3. Баладекс  -  по 1ч.л. 2р/день 7дней
4. Анандин  -  по 1,5мл 1р/день 7дней
После курса собаке стало лучше на пару дней. Затем кашель стал мокрым, хрипящим и постоянным!! Усиливался ночью к утру!!! Стало видно, что ей в тягость любые нагрузки, стала отказываться от еды....
26 ИЮНЯ 2015г. пошли на прием опять же в ДокторВет на Подшипниковый проезд, но уже к Акинтьеву Д.В. Врач сразу произвел хорошее впечатление. В отличи от Софийской послушал собаку!! подозвал меня к лампе на которой читают рентгеновские снимки!! сказал что ОНИ УЖАСНО ПЛОХОГО КАЧЕСТВА и что у собаки УВЕЛИЧЕНО СЕРДЦЕ. Назначил нам:
1. Азитромицин  -  1таб 2р/день
2. Фуросемид  -  1таб 1р/день
3. Мексидол вет  -  1таб 2р/день
Дал направление на УЗИ СЕРДЦА И ЭКГ
28 ИЮНЯ 2015г. врач Погорелова Т.Е. провела ЭКГ И УЗИ сердца, заключение повергло меня в шок!!!!!! Жидкость в грудной клетке!!!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРИЗНАКИ ВЫПОТА В ПОЛОСТИ ПЕРИКАРДА С ФИБРИНОЗНЫМИ НАЛОЖЕНИЯМИ В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ ОКОЛО 27*18 ММ, ПРИЗНАКИ ГИДРОТОРАКСА
В этот же день я попала на прием а Альфа Вет к Завадской Алине Андреевне, которая глянув на снимки сказала что ОНИ ВООБЩЕ ЗАСВЕЧЕНЫ И ИХ НУЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ, что если откачать жидкость, то возможно мою собаку можно будет спасти.......... Во вторник запланировано повторное УЗИ сердца (т.к. Погорелова НЕ СОИЗВОЛИЛА указать в заключении о количестве жидкости в грудной клетке) и возможно сразу операция
Сейчас колим внутримышечно:
1. Биотраксон 1.0гр 2р/день
2. Преднизолон 2.0мл 2р/день
3. Фуросемид 1% 6.0мл 2р/день
4. Милдронат 5.0мл 2р/день
ДЕВОЧКИ!! КТО ОКАЗЫВАЛСЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ!! ЗЕМЛЯ УШЛА ИЗ ПОД НОГ!! НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТЕРЯТЬ БЛИЗКОГО, ДОРОГО И ЛЮБИМОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ!!!
Думаю, имела место быть, ошибка Софийской!!!
Сообщение отредактировал: KMS2607j - Воскресенье, 28.06.2015, 20:50
Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...
2.  
2
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
KMS2607j, а я думаю, что у вашей собаки обычный питомниковый кашель (аденовирус). Лечится он легко. С другими собаками пока не общайтесь. В последнее время много лабрадоров болеет.
Не залечивайте собаку абы чем и абы от чего.

Могу написать вам схему лечения, но лучше еще и к врачу идти нормальному.
sas.deal.by запишитесь к Сергею Николаевичу, в крайнем случае к Алексею Сергеевичу. Мы к ним с лабриками ходим smile
Сообщение отредактировал: Наташа - Воскресенье, 28.06.2015, 21:33
3.  
3
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Спасибо. Мы во вторник идем в SQ-lap на цифровой рентген, чтобы опираться на снимки хорошего качества, затем  повторное УЗИ сердца в АльфаВет. Оставила заявку на консультацию по телефону на сайте SAS

Собака с удовольствием опустошила миску жиденькой каши, меня это немного радует))
На улице пыталась бегать с соседским лабриком))
ТОЕСТЬ ОНА НЕ ПОХОЖА НА УМИРАЮЩУЮ СОБАКУ!
Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...
4.  
4
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
KMS2607j, мой совет: не нужно идти в эту клинику ни на рентген, ни на что. Sq- Lap тот же антистресс. Куда ни ногой не нужно ходить.
KMS2607j, перестаньте залечивать собаку. Идите к нормальному врачу. Купите пока сироп выводящий мокроту. Давайте по инструкции (и обязательно на ночь). Собаке легче станет. Может стул быть жидкий, не пугайтесь
Сообщение отредактировал: Наташа - Воскресенье, 28.06.2015, 22:24
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Я с Вами соглашусь, что когда пили отхаркивающий Амброксол и мочегонное, мне показалось, что собаке стало лучше....
Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В эскулап на рентген?Ни в коем случае!Мы там были ,измучили собаку,нас,облучили нас бесчетное количество раз,а потом сказали ,что сломался аппарат.А просто там не аппарат сломался,а руки у них кривые.Я даже жалобу написала.Непрофессионализм помноженный на хамство.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Спасибо, тоже уже начиталась... Завтра к 9 едем в SAS, очень надеюсь что там нам помогут.... малышка наша уже не ложиться, видно ей больно, просто сидит и тяжело дышит
Сообщение отредактировал: KMS2607j - Понедельник, 29.06.2015, 09:07
Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
669 сообщений
Ходили к Акинтьеву Д.В. у нас был питомниковый кашель, сразу поставил диагноз. женщина рентгенолог делает ужасные снимки, не понимаю, почему её там держат. По УЗИ  лучше делать у Никиты Ветмедцентр, просите заключения на руки и у Воронец в Доктор Вет. А про женщину Погорелова Т.Е. тоже плохие отзывы по Узи и ЭКГ.

Добавлено (29 Июня 2015, 09:16)
---------------------------------------------
Мы были у SAS в ноябре, у них аппарат старый.

Добавлено (29 Июня 2015, 09:18)
---------------------------------------------
KMS2607j, в своё время обошли всех и вся. Ездили в Киев и в Москву с питомцем своим. Поправляйтесь и не болейте больше. А УЗИ сердца у Никиты, он стажируется в Москве у Комолова.

9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
У Боника были те же симптомы первоначально, поставили  воспаление легких + проблемы с сердцем. Кашель был до рвоты. Сам был бодрый. Лечились у Софийской. Назначала 2 антибиотика, камедон, еще что-то уже не помню. Все ок. Только потом еще лечили сердце довольно долго уже у хозяев, т.к. хотели кастрировать
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Хороший рентген, узи, кардиограмма в ветклинике " друг" в Жодино.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем за рекомендации!!! К Софийской больше ни ногой!! Акинтьев, согласна, хороший специалист, но работает только завтра, записаны к нему на прием на 13:30, но сложа руки сидеть не можем! Сегодня марафон по клиникам!!
Собаке становится гораздо хуже с вечера и до утра, а под утро засыпает измученная!!! Сегодня целую ночь просидели, ложится она не хочет, как только ложится начинается жуткий кашель с пеной, до рвоты..
Кашу есть утром отказалась((( Но вкусняшку (отварила гов. печень, даю по кусочку за каждый укол) лопает с удовольствием!!
Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...
12.  
12
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Узи сердца к Никите Михайловичу в Ветмедцентр,Восточная 115.Рентген хороший в Ратомке,цифровой! Удачи!
+375296787570 Ольга
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Viola, спасибо. Уже записываемся к нему... В SAS новый цифровой рентген
Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата volia ()
Рентген хороший в Ратомке,цифровой!
с собой нужен диск или фотоаппарат хотя бы , чтоб отснять снимок smile
15.  
15
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Иногда в Ратомке дают свой диск. А УЗИ сердца лучше всего делать у Никиты.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата Sunob
Мы были у SAS в ноябре, у них аппарат старый.

 
Уже новый, причем новее чем у кого-либо в Минске!!!

Добавлено (30 Июня 2015, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата KMS2607j
volia, расскажите пожалуйста подробней о Вашем случае. Нам ставят лимфосаркому((((( Какого онколога посоветуете? Где какие анализы?


KMS2607j, и кто такой диагноз поставил??? Алексей??? И на основании чего??? На гистологию отправлял???
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жаль, что диагностика так хромает.  Все разные диагнозы. Так можно погубить собаку.

 Анализы сдавали: моча? Биохимия?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Цитата Наталья
Жаль, что диагностика так хромает. Все разные диагнозы. Так можно погубить собаку.

 
Наталья, в том то и дело!!! В медицине - что творится (если кто-то сталкивался с чем-то серьёзным)!!! А мы требуем что-то от ветеринаров!!! 
Алексей - онколог - понятное дело - САРКОМА!!! А биопсию хоть делал??? отправлял на гистологию, прежде чем так пугать хозяйку???
Печально, что человеку приходится искать ответы на свои вопросы на форуме...
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. На форуме можно  почитать как у кого и что. Но лечить невозможно по советам форума.  
 2. Нужно  выбрать вета. Сдать ВСЕ анализы. И показаться еще некоторым, кого люди выберут их тех, кого советуют форумчане. Нужно  не бояться  делать консилиумы и собрать мнения нескольких авторитетных ветов.
3.  Я почему-то склоняюсь к мнению Наташи- вольерный кашель. Остальное все накрученное.  И боюсь, что собаку залечат.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
Девочки, всем привет! Вчера ездили в SAS. Нас принимали сразу два доктора (Сас Алексей и Гулевич Дмитрий). 
1. Посмотрели снимки от 8 июня и сказали что УЖЕ на них присутствует ВЫПАТ В ПОЛОСТЬ ПЕРИКАРДА
2. Сделали повторное УЗИ (жидкость в пределах 80мл)
3. При осмотре собаки обнаружили увеличенный лимфоузел. Дело осложняет тот факт, что у нас разрослась мастопатия, которую Софийская сказала нам лечить ПОСЛЕ того как вылечим "бронхит".
После назначений Алины Завадской (кардиолог, АльфаВет) малышка заметно расцвела, вчера впервые за долгое время начала таскать своего мишку следом за собой, появился аппетит, встречает виляя хвостом, заметно уменьшился кашель!
В пятницу идем на повторный прием в SAS, нам делают узи сердца и рентген (проверить количество жидкости) и будут брать анализ на гистологию.

Добавлено (30 Июня 2015, 23:33)
---------------------------------------------
Сейчас даем только Диувер и Эналаприл в таблетках, Милдронат в инъекциях в область холки

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался! (sml[question]Лечение собаки...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0