Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался!

sml[question]Лечение собаки...

Страница 2 из 3«123»
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался! (sml[question]Лечение собаки...)
Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался!
KMS2607j
Сообщение № 1 | 28.06.2015 (Воскресенье)     20:45
.
Новичок
Беларусь, Минск
10
0
Добрый вечер. Хочу описать ситуацию в которой находится наша домашняя любимица, лабрадор Муха, да и вся наша семья...  Возможно кто-то из вас сталкивался и сможет дать дельный совет или подскажет хорошего, проверенного специалиста....
В начале мая наша малышка начала изредка покашливать. Сразу после поездки на дачу в майские праздники, мне почему-то пришла в голову мысль о холодной колодезной воде, стала давать теплое питье (молоко) и теплую жидкую пищу (варила рисовые и овсяные каши на бульоне), перестала открывать больше одного окна, что-бы исключить сквозняки. На небольшой промежуток времени кашель пропал вовсе, НО затем появился с большей силой. Собака кашляла независимо от физических нагрузок непонятным хрипящим кашлем с белой пеной. При этом вела себя как обычно, была игривой и с отличным аппетитом! Вот тогда и началась наша эпопея по вет врачам....
8 ИЮНЯ 2015г. мы попали на прием в ДокторВет на Подшипниковый проезд к доктору Софийской Т.В., она расспросила о собаке, померила t (которая оказалась в норме) и отправила нас на рентген. Нам нужно было сделать две протекции, но снимка получилось три т.к. один делали повторно. После чего женщина, которая делала рентген, взяла наши снимки и сказала нам следовать за ней к врачу, и вы не поверите, ОСТАВИЛА НАС ПОД ДВЕРЬЮ КАБИНЕТА ВРАЧА...!!! Когда мы все же были приглашены войти, нам НЕ ПОКАЗАВ СНИМКОВ, заявили что у нашей собаки бронхит, слава богу пока не перешедший в пневмонию и назначили лечение:
1. Азитромицин  -  1таб. 2р/день 5дней
2. Фуросемид  -  0,5таб 1 раз в 2 дня (три приема)
3. Баладекс  -  по 1ч.л. 2р/день 7дней
4. Анандин  -  по 1,5мл 1р/день 7дней
После курса собаке стало лучше на пару дней. Затем кашель стал мокрым, хрипящим и постоянным!! Усиливался ночью к утру!!! Стало видно, что ей в тягость любые нагрузки, стала отказываться от еды....
26 ИЮНЯ 2015г. пошли на прием опять же в ДокторВет на Подшипниковый проезд, но уже к Акинтьеву Д.В. Врач сразу произвел хорошее впечатление. В отличи от Софийской послушал собаку!! подозвал меня к лампе на которой читают рентгеновские снимки!! сказал что ОНИ УЖАСНО ПЛОХОГО КАЧЕСТВА и что у собаки УВЕЛИЧЕНО СЕРДЦЕ. Назначил нам:
1. Азитромицин  -  1таб 2р/день
2. Фуросемид  -  1таб 1р/день
3. Мексидол вет  -  1таб 2р/день
Дал направление на УЗИ СЕРДЦА И ЭКГ
28 ИЮНЯ 2015г. врач Погорелова Т.Е. провела ЭКГ И УЗИ сердца, заключение повергло меня в шок!!!!!! Жидкость в грудной клетке!!!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРИЗНАКИ ВЫПОТА В ПОЛОСТИ ПЕРИКАРДА С ФИБРИНОЗНЫМИ НАЛОЖЕНИЯМИ В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ ОКОЛО 27*18 ММ, ПРИЗНАКИ ГИДРОТОРАКСА
В этот же день я попала на прием а Альфа Вет к Завадской Алине Андреевне, которая глянув на снимки сказала что ОНИ ВООБЩЕ ЗАСВЕЧЕНЫ И ИХ НУЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ, что если откачать жидкость, то возможно мою собаку можно будет спасти.......... Во вторник запланировано повторное УЗИ сердца (т.к. Погорелова НЕ СОИЗВОЛИЛА указать в заключении о количестве жидкости в грудной клетке) и возможно сразу операция
Сейчас колим внутримышечно:
1. Биотраксон 1.0гр 2р/день
2. Преднизолон 2.0мл 2р/день
3. Фуросемид 1% 6.0мл 2р/день
4. Милдронат 5.0мл 2р/день
ДЕВОЧКИ!! КТО ОКАЗЫВАЛСЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ, ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ!! ЗЕМЛЯ УШЛА ИЗ ПОД НОГ!! НЕ ХОЧЕТСЯ ПОТЕРЯТЬ БЛИЗКОГО, ДОРОГО И ЛЮБИМОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ!!!
Думаю, имела место быть, ошибка Софийской!!!

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Сообщение отредактировал KMS2607j - Воскресенье, 28.06.2015, 20:50

Val__Leo
Сообщение № 16 | 30.06.2015 (Вторник)     21:13
Новичок
Беларусь, Минск
32
0
Цитата Sunob
Мы были у SAS в ноябре, у них аппарат старый.

Уже новый, причем новее чем у кого-либо в Минске!!!

Добавлено (30 Июня 2015, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата KMS2607j
volia, расскажите пожалуйста подробней о Вашем случае. Нам ставят лимфосаркому((((( Какого онколога посоветуете? Где какие анализы?

KMS2607j, и кто такой диагноз поставил??? Алексей??? И на основании чего??? На гистологию отправлял???

Наталья
Сообщение № 17 | 30.06.2015 (Вторник)     21:21
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
Жаль, что диагностика так хромает.  Все разные диагнозы. Так можно погубить собаку.

Анализы сдавали: моча? Биохимия?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Val__Leo
Сообщение № 18 | 30.06.2015 (Вторник)     21:38
Новичок
Беларусь, Минск
32
0
Цитата Наталья
Жаль, что диагностика так хромает. Все разные диагнозы. Так можно погубить собаку.

Наталья, в том то и дело!!! В медицине - что творится (если кто-то сталкивался с чем-то серьёзным)!!! А мы требуем что-то от ветеринаров!!! 
Алексей - онколог - понятное дело - САРКОМА!!! А биопсию хоть делал??? отправлял на гистологию, прежде чем так пугать хозяйку???
Печально, что человеку приходится искать ответы на свои вопросы на форуме...

Наталья
Сообщение № 19 | 30.06.2015 (Вторник)     22:34
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
1. На форуме можно  почитать как у кого и что. Но лечить невозможно по советам форума.  
 2. Нужно  выбрать вета. Сдать ВСЕ анализы. И показаться еще некоторым, кого люди выберут их тех, кого советуют форумчане. Нужно  не бояться  делать консилиумы и собрать мнения нескольких авторитетных ветов.
3.  Я почему-то склоняюсь к мнению Наташи- вольерный кашель. Остальное все накрученное.  И боюсь, что собаку залечат.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

KMS2607j
Сообщение № 20 | 30.06.2015 (Вторник)     23:33
.
Новичок
Беларусь, Минск
10
0
Девочки, всем привет! Вчера ездили в SAS. Нас принимали сразу два доктора (Сас Алексей и Гулевич Дмитрий). 
1. Посмотрели снимки от 8 июня и сказали что УЖЕ на них присутствует ВЫПАТ В ПОЛОСТЬ ПЕРИКАРДА
2. Сделали повторное УЗИ (жидкость в пределах 80мл)
3. При осмотре собаки обнаружили увеличенный лимфоузел. Дело осложняет тот факт, что у нас разрослась мастопатия, которую Софийская сказала нам лечить ПОСЛЕ того как вылечим "бронхит".
После назначений Алины Завадской (кардиолог, АльфаВет) малышка заметно расцвела, вчера впервые за долгое время начала таскать своего мишку следом за собой, появился аппетит, встречает виляя хвостом, заметно уменьшился кашель!
В пятницу идем на повторный прием в SAS, нам делают узи сердца и рентген (проверить количество жидкости) и будут брать анализ на гистологию.

Добавлено (30 Июня 2015, 23:33)
Сейчас даем только Диувер и Эналаприл в таблетках, Милдронат в инъекциях в область холки

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя...

Val__Leo
Сообщение № 21 | 01.07.2015 (Среда)     00:41
Новичок
Беларусь, Минск
32
0
KMS2607j, правильный и своевременный диагноз - 99% успеха!!! Методики лечения принципиально не отличаются друг от друга.
Если у Алексея есть какие-то сомнения - хорошо чтобы собачку посмотрел еще и Сергей Николаевич. К пятнице он уже должен будет вернуться из отпуска. Но, как правило, они с Алексеем работают в разных сменах (2 через 2).
Если в этом будет необходимость - я могу поговорить с ним сам.

KMS2607j
Сообщение № 22 | 01.07.2015 (Среда)     22:42
.
Новичок
Беларусь, Минск
10
0
Val__Leo, вся наша семья будет Вам благодарна за участие в спасении нашей любимой малышки)))
У нас по вопросом еще ГИДРОТОРАКС(((

Добавлено (01 Июля 2015, 22:42)
Да и вообще я начинаю винить себя и только себя cray cray , что допустила такое и запустила лечение(

Sunob
Сообщение № 23 | 01.07.2015 (Среда)     22:57
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
632
0
KMS2607j, форум ветклиники белый клык  в своё время нам очень помог. советую эту площадку.

Val__Leo
Сообщение № 24 | 02.07.2015 (Четверг)     01:24
Новичок
Беларусь, Минск
32
0
Цитата KMS2607j
Val__Leo, вся наша семья будет Вам благодарна за участие в спасении нашей любимой малышки)))

KMS2607j, будете благодарить САСов, если справятся со своей задачей!!! А меня - за что??? В ветеринарии я разбираюсь значительно хуже, чем большинство участников форума, но зато хорошо "разбираюсь" с Сергеем Николаевичем уже третий десяток лет!!!
И знаю точно, если нужен результат - это к САСу, а если кому-то нравиться сам процесс (анализы-капельница-касса, анализы-капельница-касса ...), можно попробовать и другие клиники.

Меня, скажу честно, просто подкупила та основательность, с которой Вы подходите к лечению своего питомца!!!
Редко здесь можно встретить тему, где все предельно понятно: и симптомы, и какие и у кого обследования проводились, какие и кем ставились диагнозы...  К тому же случай, насколько я понимаю, не простой.

Сергею Николаевичу с моей стороны никакого дополнительного пинка не нужно - он и без этого сделает для Вашей собачки все, на что только способна современная ветеринария!!! Но чтобы установить более доверительные отношения и состыковать Вас с ним по времени - в этом постараюсь помочь.

Будем надеяться на лучшее!!!!

Сообщение отредактировал Val__Leo - Четверг, 02.07.2015, 01:31

lena_1891
Сообщение № 25 | 01.08.2016 (Понедельник)     14:47
.
Новичок
Беларусь, Минск
46
0
Добрый день !   История нашей собаки началась  вот из этой темы http://egida.by/forum/6-29172-1

20.06.2016г. мы делали операцию в клинике Саса,    две недели назад у нашей собаки (возраст 4 года, до года была стерилизована), начались приступы  одышки  -  всю ночь, из носа выделялась прозрачная водичка по  немногу,   25-го числа (июль)   она не спала всю ночь, утром была измученная совсем,    в среду повторилась ночь бессонная , ночью вывожу на улицу, после этого ей легче становиться,  27-го числа мы записались на прием в  веткабинет на Слободской,130,  ветврач Михневич Виктор Сергеевич.  Он прослушал стетоскопом и заключил следующее:  гипоксия и тахикардия,  выписал нам назначение на УЗи сердца, ЭКГ  (Воронец - ДокторВет или Мацыганов Никиты Михайлович на З.Бядули, 13)  и   препараты:   
1.  Пананигин - 1/2 табл 2 раза в сутки - 15 дней;
2. Рибоксин - 1/2 табл 2 раза в сутки -30 дней ;
3. Мочегонный сбор - брусника. 
29-го числа (июль) мы поехали на дачу,  отдыхали, когда вчера приехали в город - в дороге собака очень разволновалась, дома опять начался приступ одышки, и сердце выпрыгивало,  поставили рядом в блюдечке на стол ложку/10-15 капель корвалола.   Ночью выводила опять на улицу,  после посиделок на улице  ей становится лучше,  Она и раньше поездки не любила, и в машине и клинике начинает вся трястись и колотиться. Что теперь делать  не знаю!!!!!    Гулять теперь далеко от дома не можем - язык синеет и устает.  Мы ее не заставляем гулять далеко.  Можно ли перед приемом, узи  успокаивающее: пустырник, шлемник бойкальский, к кому лучше везти ?

zosya
Сообщение № 26 | 01.08.2016 (Понедельник)     16:36
Новичок
Беларусь, Волковысский район
7
0
Девочки осторожнее с мочегонными препаратами. Они вымывают КАЛИЙ из организма. Недостаток калия влияет на работу сердца. Нам ставили отёк лёгких и мочегонные препараты прописали 5 дней. При их приёме было лучше, но прочитала про их противопоказания. После пяти дней приёма перешли на натуральное мочегонное - молочная сыворотка. Она богата кальцием и есть калий. То есть не так вредна как фурозимид.

Зоя

lena_1891
Сообщение № 27 | 02.08.2016 (Вторник)     14:44
.
Новичок
Беларусь, Минск
46
0
По телефону  врач Михневич еще назначил калийсберегающий препарат четвертинку ,  фуросемид - отпускают только по рецепту, его у меня нету, вроде девоньке по-лучше,  мокроты нету,  но все равно без причины появляется одышка, сердебиение ,  днем - на работе, не вижу ничего,  а сыворотка из магазина ?  Еще мы нашли  такое средство  Canina Herz-Vital (жидкость с l-карнитином и  боярышником для собак) врач сказал принимать не по 6 мл, по 5-7 капель в день,  т.к. она станет активной  при такой дозе, что не желательно давать нагрузок.  Думаеем, отдохнуть неделю-две,  потом на УЗИ записываться.

Сообщение отредактировал lena_1891 - Вторник, 02.08.2016, 15:07

Lena_Buch
Сообщение № 28 | 02.08.2016 (Вторник)     15:12
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
855
0
zosya,  мне врач обьяснял, что у собак кальций не вымывается так как у людей, мочегонные можно, а иногда просто необходимо пить долго, со временем можно сделать анализ и проверить уровень калия. 
Цитата zosya ()
Нам ставили отёк лёгких и мочегонные препараты прописали 5 дней. При их приёме было лучше, но прочитала про их противопоказания. После пяти дней приёма перешли на натуральное мочегонное - молочная сыворотка. Она богата кальцием и есть калий.
Попить сыворотку наверное можно, но говорить, что она мочегонное, ну если только от большого количества жидкости всегда в туалет хочется. Не занимайтесь самолечением, при многих заболеваниях, в т.ч сердца назначают мочегонные причем не один, а 2 и даже когда не помогает 3 препарата и собаки пьют их месяцами, а потребление жидкости  необходимо уменьшать, есть повышенное чувство жажды, воду дают дозированно, иначе замкнутый круг. Отек легких это не шутки, это плохой симптом, вам мочегонным отек снимали, а дальше надо лечение по устранению причины и наблюдаться у врача постоянно, а не сыворотку пить.

Мой мобильный: +375291771045

Mori
Сообщение № 29 | 03.08.2016 (Среда)     21:46
.
Гуру
Беларусь, Минск
13341
0
lena_1891, у меня есть таблетки фуросемида. Пишите ЛС или звоните 8029 602 2331.Мне кажется, что у Вашей малышки собаки проблемы с сердцем. Нужно было бы показаться хорошему кардиологу. Сделать УЗИ сердца. Тут проблема. Насколько я знаю, Воронец из ДВ уехал в Москву. Мацыганов болеет.
Может, обратитесь к кардиологу из клиники Альфавет? У них и УЗИ сердца делают. Не тяните с этим.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

lena_1891
Сообщение № 30 | 13.08.2016 (Суббота)     00:10
.
Новичок
Беларусь, Минск
46
0
Сегодня делали УЗИ  сердца  у Никиты Михайловича Мацыганова,  заключение - эхогенных  патологий не обнаружено, но  у нее остается одышка  то вечером то ночью появляется,  перед поездкой давали капли стопстресс,  теперь видимо надо на рентген грудной клетки ехать.   Прочитала сегодня,  что именно из-за легочной недостаточности учащаеться сердебиение, увиличивается кол-во эритроцитов, вязкость крови, организм пытается насытить кислородом недостающим.  Так она кушает  хорошо, 2 раза в день, только что лежит  почти все время,  на улицу выйдем туда-сюда по 50 метров и сидим  потом на лавочке.  Но сегодня прогресс, даже до поля дошли.

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Девочки помогите! Возможно кто-то из вас сталкивался! (sml[question]Лечение собаки...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: