• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собаку сильно ударили (Сегодня никак не добраться до врача, помогите советом)
Собаку сильно ударили
1.  
1
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Топикстартер
Сегодня проходящий мимо урод сильно ударил моего старичка. Удар пришёлся в область левой лапки, ближе к позвоночнику.  Гуляла не я , а ребёнок. Пришла с работы, а пёс еле-еле ходит, задние лапки медленно так передвигает, гулять на улице не хочет, по лестнице ни подняться, ни спуститься не может, мочится и стул в норме. Прежде, чем лечь, долго сидит, лежит на пузике или на здоровом бочку, вскрикивает при неловком движении. Сегодня просто никуда ехать не смогу, обстоятельства крайне серьёзные, только завтра. У собачки моей еще и артрит на этой лапке. А еще подскажите, где сейчас Григорий принимает и его координаты. Спасибо всем откликнувшемся.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Григорий принимает на ул. Монтажников 9 с 12 до 20

Добавлено (28 Июля 2015, 19:30)
---------------------------------------------
0293696269

VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
3.  
3
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Позвоните Григорию, тел. VEL.369-62-69, задайте Ваши вопросы. Принимает Монтажников -9.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Вторник, 28.07.2015, 19:32
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
4.  
4
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Топикстартер
спасибо, а Вы не подскажете какое обезболивающее можно дать, с учётом нашего 11 -летнего возраста?

Добавлено (28 Июля 2015, 19:33)
---------------------------------------------
К нему я повезу собаку завтра, а телефон у него сейчас занят(

5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
гелла, какой вес собаки?
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Топикстартер
где-то 14-16 кг

Добавлено (28 Июля 2015, 20:10)
---------------------------------------------
И еще , подскажите, у Григория рентген есть? Или в ДВ ехать?

7.  
7
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
нам обезболивающее прописывали мовалис (человеческий препарат) на вес 25 кг 1/4-1/3 таблетки. плюс защита желудка омезом.
но лучше позвоните врачу конечно.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
8.  
8
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Топикстартер
Сначала было занято, а теперь не берут. У нас еще серьёзные проблемы с желчным  и кишечником, буквально неделю назад лечили кишечное кровотечение. есть такая проблема, наблюдаемся у Никиты, а он сегодня посоветовал к Григорию с лапой ехать. Боюсь, что  если это перелом, то с кучей наших болячек нам никто не возьмется помогать(

Добавлено (28 Июля 2015, 20:28)
---------------------------------------------
нам нельзя мовалис, в противопоказаниях стоит как раз - таки кровотечения, а диклофенак нам тоже не идет, диарея от него((((((((

9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня похожая ситуация,только собаку ударил кабан.Правда ,мы уже были у врача,узи,рентген ,все в порядке ,только гематома и ушиб.Поэтому ходить и прыгать тяжело.Собаке 10 лет.Нам прописали обезболивающий препеарат Метакам,знаю,что в РБ его нет,но химическая формула:мелоксикам,думаю есть и у нас.

Добавлено (28 Июля 2015, 20:36)
---------------------------------------------
препарат(описка).

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
гелла, если не плачет, обезболивающее не надо, иначе при активном движении может сделать ещё хуже. Обеспечьте покой, поменьше движений.
11.  
11
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Топикстартер
adeki, Я ни разу не сталкивалась с такой проблемой, но собака ходит, правда с трудом, не даёт трогать больное место, сразу кричит, лежит на здоровом боку , но больше на животике, кажется , что ему больно даже поворачиваться, вскрикивает. Соседей облаивает, хвостом виляет,ест с рук, не может согнуться до миски. Просто у него обнаружили на УЗИ в желчном и в печени то ли опухоли, то ли похуже что. Поэтому лечение надо очень осторожно подбирать. А ваша собака тоже кричала и не давала дотрагиваться до больного места?

Добавлено (28 Июля 2015, 20:49)
---------------------------------------------
yuna, плачет при неловком движении и при ходьбе по лестнице ( по лестнице аккуратно несу), а двигаться и сам не хочет, даже не пришел на кухню помогать курочку разделывать

Добавлено (28 Июля 2015, 20:50)
---------------------------------------------
Подскажите, а при переломе собака будет вставать на ногу и двигаться??

12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сразу очень кричала,но скорее возмущалась,думаю больше от страха ишока.Потом ночью,немного поскуливала и не могла найти себе места.Утром почти не ходила,потом вроде ничего, но хромала на обе задние лапы.На животе у нас страшный красный кровоподтек,поэтому и больно ходить.Но,конечно ,бегом на узи внутренних органов-это первое,что мы сделали.Да ,к метакаму,нам еще назначили пепсид,лекарство для желудка,что-то вроде нашего омеза.

Добавлено (28 Июля 2015, 20:52)
---------------------------------------------
При переломе,нет становиться не будет,но может вывих?С Григорием поосторожнее,он любит эксперементы.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.  
13
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Топикстартер
adeki,  мой кричит от боли, ходить отказывается

Добавлено (28 Июля 2015, 20:53)
---------------------------------------------
adeki, тогда может все-таки к Никите?

14.  
14
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата гелла ()
ест с рук, не может согнуться до миски.
Поставьте миску на коробку от обуви, может ему будет удобнее, все ж повыше, чем на полу. Мы так кормим свою собаку.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Узи-да,наверное,лучше к Никите.По переломам,я бы посоветовала Васильцова,ДВ,на Подшипниковом.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Топикстартер
komponent3,  спасибо за совет, так и сделаю.
adeki, а при вывихе  в бедре станет на лапку??? просто я до жути боюсь перелома или любого хирургического вмешательства. Нам уже год назад , во время проблем  с пищеварительной системой советовал не мучать собаку, а в октябре Никита нам давал совсем не долго на доживание. Поэтому не знаю к кому и обращаться, спасибо за ваш совет.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения


У меня была собака на передержке, которая ходила опираясь на поломанную лапу
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Вторник, 28.07.2015, 21:46
18.  
18
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Топикстартер
Какой ужас, бедолажечка. Ну наш Маська ноги задние ставит нормально, только очень медленно и не отклоняясь от прямой

Добавлено (28 Июля 2015, 21:59)
---------------------------------------------
но, получается , ничего нельзя исключать, а я то успокоилась немного, что хоть перелома нет(
Сообщение отредактировал: гелла - Вторник, 28.07.2015, 22:00
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Да, я это и имела ввиду - перелом или трещину нельзя исключать
20.  
20
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
гелла, может лед в полотенце приложите для начала на больное место и к себе под бок, чтоб меньше ходил. А завтра к врачу
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Собаку сильно ударили (Сегодня никак не добраться до врача, помогите советом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0