• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Прошу помощи определить что это и посоветовать врача!
Прошу помощи определить что это и посоветовать врача!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Всем здравствуйте. В общем, такая ситуация: на даче у нас живет собака, которая стала не нужна бывшему хозяину. Года 2 назад, по словам того хозяина, она получила травму. Хозяин возил к ветеринару, и ему там сказали, что это грыжа.
Сейчас собака живет у нас. Я начинаю сомневаться, что это грыжа. Размер "грыжи" увеличился, собака постоянно задевает ей что-нибудь и ранит. Возможно, кто-то подскажет, что это может быть? Или может посоветовать вета, который хоть глянет по фотке?.... Дело в том, что собака уже не молода, 10 лет, в машине никогда не ездила, на поводке ходить не приучена, как доставить в Минск в вет клинику не представляю. Спасибо 


Ирина, мтс 7741110, велком 1083349
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Собственно, можно и ветврача на место вызвать или привезти
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака  с кистой( опухолью) молочной железы( скорее всего).

 Вам нужен ветврач, лаборатория, рентген. И , уверена, хирургическое вмешательство.

 Нужно организовать доставку собаки в клинику.  И сделать полное обследование не по фото у НЕпрофессионалов, а со СПЕЦИАЛИСТОМ.

 Талон на обследование поможет Эгида. Ваша задача:
- записаться к опытному вету в ДВ( мы подскажем)
- найти машину
- суметь посадить ее в машину и привезти в Минск. Только ошейник застегнуть так туго, чтобы собака не вырвалась и не сбежала.

Добавлено (20 Августа 2015, 11:25)
---------------------------------------------
rina861603, , и не тяните. Если собака Не стерилизована, это будет с каждой течкой расти и расти. Перерастет в онкологию. Прорвет. И собака погибнет.

 С такими вещами не шутят.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Спасибо, девушки! Скажите, а возможно ли в один день провести обследование и сделать операцию? Машина есть, но не представляю, как привезти собаку, которая ни разу в машине не ездила... И сколько обычно нужно обрабатывать швы?....Собака так скажем, "дочь" полка, то есть дачников, никогда не сидела ни в вольере, ни на привязи, ни в доме.... Такие операции только в клиниках, на месте не получится?.
Наталья, талон от Эгиды-это скидка?
Ирина, мтс 7741110, велком 1083349
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
rina861603, в один день не получится, надо же сначала определить причину, провести обследование. А по поводу - не ездила, так возили не раз таких, кто не ездил и главное - усадить и смотреть чтобы не укачало (или принять меры к устранению последствий blush ), перед этим желательно не кормить.
По поводу всего остального- только врач скажет. Можно еще отправить фото на форум ДВ предварительно, Вам могут посоветовать к кому и на какие обследования
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Четверг, 20.08.2015, 13:59
6.  
6
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Будет страшнее, когда эта опухоль прорвется.....Нужно действовать, увы, как можно быстрее.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
rina861603, ,

 1. Все всегда бывает в первый раз. Главное понимать, что этот кошмар не рассосется, никуда не денется, только может стать причиной гибели собаки.

2. не торопитесь: можете навредить. Сначала обследуйте полностью, включая сердце и почки: она собака пожилая, впереди наркоз.  В первый визит сделайте полное обследование, поставьте предварительный диагноз, потом , когда будут все результаты, уже без собаки можете переговорить с ветом по лечению( если нужно) и планированию операции.

3. Талон. Собака, можно сказать  хозяйская- Ваша. Мы не оплатим визит полностью. Но поддержим частично:
- по талону Эгиды уже в принципе есть скидка( особый тариф)
-  но , учитывая, что собака и брошеная одновременно, половину визита оплатим.

4.  Потом Вы напишите об операции и ее стоимости, оцените свои силы.  Если сами не тяните- согласовывайте помощь.

 Но собаку нужно к врачу.

 Совет: записаться к Исаченко С.М. Он таких собак лечил-спасал. 

 Как он решит- так и нужно потом делать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Спасибо. Постараемся на следующих выходных или в будний записаться и съездить на анализы. Наталья, а как получается талон от Эгиды?
Ирина, мтс 7741110, велком 1083349
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
8 0296307933 Вероника. ЗАРАНЕЕ!!! ЕЕ найти трудно! Не ответит- смс. И УЖЕ напишите в л.с.

 Запишитесь к Сергею Михайловичу Исаченко.
 Если встанет речь об операции, у НЕГО просите подсказать: кто самый опытный хирург в этом вопросе и пусть ОН вам подскажет: у кого будем оперироваться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо, уже пишу!
Ирина, мтс 7741110, велком 1083349
11.  
11
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
rina861603, не ездила в машине- это малюсенькая задача, по сравнению с ее опухолью. В машину поставили, поводком закрепили. Будет второй человек- придерживать ее
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем новостей по теме! Не пропадите!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Девушки, всем спасибо, ни в коем случае не пропаду. Через 2 недели выхожу в отпуск и плотно займусь нашей собакой. Надо только намордник купить

Добавлено (31 Августа 2015, 14:44)
---------------------------------------------
Добрый день. Проконсультировались ещё у знакомого ветеринара по инету, скорее всего опухоль. Записаны к Исаченко и к Воронцову на 7 сентября на консультацию и УЗИ сердца, ну и анализ крови, я так понимаю. Подскажите, как купить правильный намордник для собаки?

Ирина, мтс 7741110, велком 1083349
14.  
14
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
rina861603, просто размеры снимите. По ним и покупайте

15.  
15
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо :)

Добавлено (07 Сентября 2015, 18:11)
---------------------------------------------
Добрый вечер. Спасибо всем, кто оказывал содействие. Осмотр и операция больше не понадобятся. В пятницу собаки не стало, закупорка коронарной артерии.
Беги по Радуге, мой четвероногий друг.

Ирина, мтс 7741110, велком 1083349
Список форумов » Разное » На радуге » Прошу помощи определить что это и посоветовать врача!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0