Хронический гастродуоденит

sml[question]Что делать?

Страница 1 из 212»
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Хронический гастродуоденит (sml[question]Что делать?)
Хронический гастродуоденит
катянища
Сообщение № 1 | 07.11.2016 (Понедельник)     12:58
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
884
0
Мою Варвару стало тошнить желчью с кровью плюс понос.
Сделали у Никиты УЗИ. Поставлен диагноз гастрит. Прописаны Метронидазол,Омез,Алмагель.
Все пропили. Кровь из рвоты ушла. Но ее все равно тошнит и поносит. И если до лекарств она хоть что-то ела, то теперь полностью отказывается от еды. Ни прописанный нам гастрокорм , ничего другого. Отощала так что страшно.
Кормлю через шприц насильно.

Не знаю что мне с ней делать sad
Может кто имел такой опыт?
И ,вообще, я очень удивлена что на кашах с мясом у нее гастрит.Конечно не очень сбалансированное питание,но я всегда считала что уж для желудка вреда нет.

Bamboletto amore mio

dorian
Сообщение № 2 | 07.11.2016 (Понедельник)     14:15
.
Любознательный
Минск, Малиновка
148
0
У нас похожее было. Кормили рис+мясо,и тоже собаку рвало и был понос даже с кровью..лечение не помогало. Мы перевели на сушку,только корм и вода. Все прошло,и рвота и понос.

катянища
Сообщение № 3 | 07.11.2016 (Понедельник)     14:17
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
884
0
dorian, я бы уже и сушку и говнюшку давала если бы она хотела. А она ВООБЩЕ не ест. Только воду пьет.

Bamboletto amore mio

НикМуся
Сообщение № 4 | 07.11.2016 (Понедельник)     14:44
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2007
0
а на проходимость проверили?может какое инородное тело?

катянища
Сообщение № 5 | 07.11.2016 (Понедельник)     15:48
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
884
0
Поэтому собствнно УЗИ и делалось.Я думала что эта пылесосина таки сожрала что-то на улице и специально уточняла у Никиты чтоб постороннего ничего небыло. Сказал что нет .

Bamboletto amore mio

Mori
Сообщение № 6 | 07.11.2016 (Понедельник)     16:13
.
Гуру
Беларусь, Минск
13317
0
Может, собака ела косточки? Хорошо бы сделать рентген с контрастным веществом. УЗИ не всегда показывает инородное тело. Вот у Жука не показало ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

катянища
Сообщение № 7 | 07.11.2016 (Понедельник)     16:19
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
884
0
Mori, а где такой рентген можно сделать?

Bamboletto amore mio

V_L
Сообщение № 8 | 07.11.2016 (Понедельник)     16:35
Новичок
Минск, Победа
28
0
Цитата катянища ()
Поэтому собствнно УЗИ и делалось.Я думала что эта пылесосина таки сожрала что-то на улице и специально уточняла у Никиты чтоб постороннего ничего небыло. Сказал что нет .
катянища, никакое УЗИ не дает гарантию на наличие (отсутствие) инородного тела!!! Увидеть желудок можно только в очень ограниченной области!!!

Все клиники, начиная с Доктор Вет, отправляют таких пациентов к САСу.
Только у него в Минске можно сделать гастроскопию и увидеть не только что там внутри, но и посмотреть состояние слизистой и увидеть другие проблемы.

катянища
Сообщение № 9 | 07.11.2016 (Понедельник)     16:43
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
884
0
V_L, а не подскажете стоимость?

Bamboletto amore mio

Konkordiya1
Сообщение № 10 | 07.11.2016 (Понедельник)     16:55
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1083
0
На инородное тело делают рентген с барием. Снимки делаются каждые три часа и проверяют как проходит барий. В любой клинике где есть рентген. Стоимость не высокая.

катянища
Сообщение № 11 | 07.11.2016 (Понедельник)     17:00
.
Постоянный гость
Минск, Кунцевщина
884
0
Konkordiya1, у меня ближайший ДВ на Скрыпникова.
Но как-то не лежит у меня к ним душа для таких серьезных обследований sad
Может в Ратомке лучше делают? Или где еще?Чтоб не сьездить попусту за облучением.

Bamboletto amore mio

Mori
Сообщение № 12 | 07.11.2016 (Понедельник)     17:05
.
Гуру
Беларусь, Минск
13317
0
Знаю, что рентген с барием уже давно делают в ветклинике Советского района на. ул. Гало

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

V_L
Сообщение № 13 | 07.11.2016 (Понедельник)     17:07
Новичок
Минск, Победа
28
0
Цитата катянища ()
V_L, а не подскажете стоимость?

катянища, Вам лучше самой позвонить туда. Могу лишь сказать, что процедура не из дешевых, проводится под общим наркозом. И хотя в САС используют самый хороший наркоз (единственный, который поддерживает мозговое кровообращение) - риск всегда присутствует.
Поэтому нужно быть готовой к доп. обследованиям, в частности, к УЗИ сердца.
У всех животных, по направлениям из других клиник, анализы перепроверяются В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!! И не с целью "содрать денег", а на основании печального опыта. Таких примеров - множество!!!
А делать рентген (он там тоже есть) - не вижу смысла. С его помощью из желудка все равно ничего не достанешь, а тем более не увидишь его состояние.

Konkordiya1
Сообщение № 14 | 07.11.2016 (Понедельник)     17:28
.
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1083
0
как раз то сам сас направлял на рентген с барием чтобы удостоверится что есть инородное тело. Без ренгена никто не собирался делать гастроскопию. А когда обнаружили инородное тело то доставали уже сасов.

Добавлено (07.11.2016, 17:23)
---------------------------------------------
И помоему не важно где делать ренген, главное чтобы толковый врач эти снимки смотрел.

Добавлено (07.11.2016, 17:28)
Где то год назад гастроскопия пишевода у кота обошлась чуть более 2 млн. И ренген с барием тыс. 300

V_L
Сообщение № 15 | 07.11.2016 (Понедельник)     17:41
Новичок
Минск, Победа
28
0
Konkordiya1, Вы, возможно, чего-то не поняли, или вспоминаете о тех временах, когда в "САС" еще не было рентгена.
Еще раз повторяю, к нему отправляют пациентов именно на ГАСТРОСКОПИЮ на "ИНОРОДНОЕ ТЕЛО"!!!!

Какой информацией и из каких источников пользуетесь Вы - не знаю.

Я об этом и связанных с этим проблемах говорил непосредственно  С.Н. совсем недавно.

Добавлено (07.11.2016, 17:41)
Кстати, "посмотреть" и "достать" - делается за один прием. А более информативного исследования желудка, чем гастроскопия, не существует. И коль уже есть кровь в рвотных массах - это более чем серьёзно.

Список форумов » О собаках » Ветеринария » Хронический гастродуоденит (sml[question]Что делать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: