• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Хронический гастродуоденит (sml[question]Что делать?)
Хронический гастродуоденит
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Мою Варвару стало тошнить желчью с кровью плюс понос.
Сделали у Никиты УЗИ. Поставлен диагноз гастрит. Прописаны Метронидазол,Омез,Алмагель.
Все пропили. Кровь из рвоты ушла. Но ее все равно тошнит и поносит. И если до лекарств она хоть что-то ела, то теперь полностью отказывается от еды. Ни прописанный нам гастрокорм , ничего другого. Отощала так что страшно.
Кормлю через шприц насильно.

Не знаю что мне с ней делать sad
Может кто имел такой опыт?
И ,вообще, я очень удивлена что на кашах с мясом у нее гастрит.Конечно не очень сбалансированное питание,но я всегда считала что уж для желудка вреда нет.
Bamboletto amore mio
2.  
2
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
У нас похожее было. Кормили рис+мясо,и тоже собаку рвало и был понос даже с кровью..лечение не помогало. Мы перевели на сушку,только корм и вода. Все прошло,и рвота и понос.
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
dorian, я бы уже и сушку и говнюшку давала если бы она хотела. А она ВООБЩЕ не ест. Только воду пьет.
Bamboletto amore mio
4.  
4
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
а на проходимость проверили?может какое инородное тело?
5.  
5
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Поэтому собствнно УЗИ и делалось.Я думала что эта пылесосина таки сожрала что-то на улице и специально уточняла у Никиты чтоб постороннего ничего небыло. Сказал что нет .
Bamboletto amore mio
6.  
6
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Может, собака ела косточки? Хорошо бы сделать рентген с контрастным веществом. УЗИ не всегда показывает инородное тело. Вот у Жука не показало ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7.  
7
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Mori, а где такой рентген можно сделать?
Bamboletto amore mio
V_L
8.  
8
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата катянища ()
Поэтому собствнно УЗИ и делалось.Я думала что эта пылесосина таки сожрала что-то на улице и специально уточняла у Никиты чтоб постороннего ничего небыло. Сказал что нет .
катянища, никакое УЗИ не дает гарантию на наличие (отсутствие) инородного тела!!! Увидеть желудок можно только в очень ограниченной области!!!

Все клиники, начиная с Доктор Вет, отправляют таких пациентов к САСу.
Только у него в Минске можно сделать гастроскопию и увидеть не только что там внутри, но и посмотреть состояние слизистой и увидеть другие проблемы.
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
V_L, а не подскажете стоимость?
Bamboletto amore mio
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
На инородное тело делают рентген с барием. Снимки делаются каждые три часа и проверяют как проходит барий. В любой клинике где есть рентген. Стоимость не высокая.
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Konkordiya1, у меня ближайший ДВ на Скрыпникова.
Но как-то не лежит у меня к ним душа для таких серьезных обследований sad
Может в Ратомке лучше делают? Или где еще?Чтоб не сьездить попусту за облучением.
Bamboletto amore mio
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Знаю, что рентген с барием уже давно делают в ветклинике Советского района на. ул. Гало
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
V_L
13.  
13
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата катянища ()
V_L, а не подскажете стоимость?

катянища, Вам лучше самой позвонить туда. Могу лишь сказать, что процедура не из дешевых, проводится под общим наркозом. И хотя в САС используют самый хороший наркоз (единственный, который поддерживает мозговое кровообращение) - риск всегда присутствует.
Поэтому нужно быть готовой к доп. обследованиям, в частности, к УЗИ сердца.
У всех животных, по направлениям из других клиник, анализы перепроверяются В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!!!! И не с целью "содрать денег", а на основании печального опыта. Таких примеров - множество!!!
А делать рентген (он там тоже есть) - не вижу смысла. С его помощью из желудка все равно ничего не достанешь, а тем более не увидишь его состояние.
14.  
14
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
как раз то сам сас направлял на рентген с барием чтобы удостоверится что есть инородное тело. Без ренгена никто не собирался делать гастроскопию. А когда обнаружили инородное тело то доставали уже сасов.

Добавлено (07.11.2016, 17:23)
---------------------------------------------
И помоему не важно где делать ренген, главное чтобы толковый врач эти снимки смотрел.

Добавлено (07.11.2016, 17:28)
---------------------------------------------
Где то год назад гастроскопия пишевода у кота обошлась чуть более 2 млн. И ренген с барием тыс. 300

V_L
15.  
15
.
Минск, Победа
121 сообщение
Konkordiya1, Вы, возможно, чего-то не поняли, или вспоминаете о тех временах, когда в "САС" еще не было рентгена.
Еще раз повторяю, к нему отправляют пациентов именно на ГАСТРОСКОПИЮ на "ИНОРОДНОЕ ТЕЛО"!!!!

Какой информацией и из каких источников пользуетесь Вы - не знаю.

Я об этом и связанных с этим проблемах говорил непосредственно  С.Н. совсем недавно.

Добавлено (07.11.2016, 17:41)
---------------------------------------------
Кстати, "посмотреть" и "достать" - делается за один прием. А более информативного исследования желудка, чем гастроскопия, не существует. И коль уже есть кровь в рвотных массах - это более чем серьёзно.

16.  
16
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
У меня у собаки в настоящее время аналогичная проблема.
Рвота+понос+отказ от еды с примесями крови.
На второй день срочно поехали к врачу. Я выбрала ВетМедЦентр (раньше там успешно лечила другую свою собаку).
Врач осмотрела + анализы крови. Узи сразу не делали, но мы гуляем в наморднике, поэтому в  принципе подхватить ничего не могли, кости очень редко даем, поэтому подозрения на застревание кости не было.
Назначение: в день приема Рингер 500 внутривенно + 500 в холку (приехали поздно, клиника закрывалась, рекомендовали внутривенно).
Затем Ранитидин 1 лм вв или пк 7 дней;
метронидазол 50 мл вв или пк 2 раза в день 3 дней;
синулокс 500 3 дня в нашем случае (анализы крови хорошие) у нас таблетки, если рвота - уколы.
+ на второй день Рингер 900 мл внутривенно закачали (капельница дома в установленный катетер самостоятельно).
По анализам Рингера больше не надо.
Корм - Роял гастроинтестинал мокрый в банках даем ( как вариант рис+мясо).
 
Результат: рвота и понос прекратились пока, идет третий день.
 
Внешне собака в норме, аппетит зверский, пытается отжать еду у других домашних жителей.
V_L
17.  
17
.
Минск, Победа
121 сообщение
Nastiya, на Вашем месте я бы не стал особо доверять диагнозу, поставленному лишь по анализу крови и симптомам, присущих массе патологий. Иначе Вы будете лечить симптомы, загоняя болезнь внутрь, попутно стирая всю клиническую картину заболевания.
Дай Бог, чтобы в вашем случае это оказался всего лишь гастрит.
А УЗИ в отношении желудка - выброшенные на ветер деньги!
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
1061 сообщение
Топикстартер
Я посмотрела в нете цены на гастроскопию у САСэнималз.
80- посмотреть
+200- извлечь( если есть что)
Я просто удивляюсь,за что ТАКИЕ цены дерут shok
Чума на весь ветеринарный род! sad
Bamboletto amore mio
19.  
19
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
V_L, спасибо. А то бы Вы предложили проделать? По анализам придраться не к чему.
V_L
20.  
20
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата катянища ()
Я просто удивляюсь,за что ТАКИЕ цены дерут
катянища, я полностью с Вами согласен. Но такова реальность. В той же Москве цены на ветеринарные услуги выше в разы!!!
А как Вам вот такие цены http://egida.by/forum/112-31909-1166472-16-1477506778
И это всего лишь кошечка, и наркоза ей нужно в раз 5-6 меньше, чем для средней собаки. А наркоз - штука  очень не дешевая!!!

Nastiya, это я просто под недавними впечатлениями. Когда у тебя на руках умирает собака и ты бессилен в том, чтобы ей хоть как-то помочь... И потом в тысячный раз прокручиваешь в голове что же ты пропустил, на какие изменения не обратил внимание...
Я - про диагнозы. Недавно был у С.Н., которому принесли котенка. Месяц лечили от воспаления лёгких в одной ОЧЕНЬ известной клинике. А там - разрыв диафрагмы.
Ошибаются все. Поэтому внимательно следите за собакой. Ведь она не может рассказать врачу где, что и когда у нее болит и анамнез пишется только со слов владельца.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Хронический гастродуоденит (sml[question]Что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0