• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Кисты у овчарки, кто сталкивался??? Оперировать???
Кисты у овчарки, кто сталкивался??? Оперировать???
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Подскажите кто сталкивался, у суки 8 лет по УЗИ нашли 2 кисты на яичниках, одна 8мм, вторая вроде 40мм. Сказали операция обязательна и плюс сразу стерилизация. Хочется понять, операцию делать обязательно? И что ещё нужно учесть? И заодно может кто подскажет хирурга хорошего на подшипниковом(доктор Вет)? Спасибо)
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Anastasia999, .Да.оперировать. Но смысл операции есть только при параллельной стерилизации. Иначе они при течке будут активно расти.

Нужен вам опытный вет.

Кого выбрали??

Я оперировала Тинку свою такой операцией лет в 12.Нужен опытный врач и хороший наркоз и умение с ним работать.
И конечно обследование сердца до операции
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 22.11.2016, 15:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Большое спасибо, я поняла! Да мы поедем на анализы и сердце на днях. Может посоветуете к кому попасть оперироваться на подшипниковом? Знаю Паркалов хороший хирург, но в Антистресс не хочу ехать....
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Цитата Anastasia999 ()
Может посоветуете к кому попасть оперироваться на подшипниковом?

Был там хороший хирург. Говорят, ушел недавно в Альфавет. Теперь я тоже в растерянности к кому ходить... sad
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Anastasia999, , большая беда у сук с возрастом, если их не  стерилизовали. Опухоли- как правило у каждой. sad

 Софийская работает давно и успешно оперирует на Подшипниках.

 katya-koshka, , а кто ушел в АльфаВет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Наталья, Васильцов вроде бы... только прошу не забрасывать меня тапками! Мне он как хирург нравился, смело доверяла всех животных ему. Когда летом стерилила Кнопку, уже ходили слухи, что хочет туда уйти...
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Васильцов вроде бы.

Ага, он ушел. В списке докторов ДВ его уже нет. Зато в группе в Контакте клиники Альфа-Вет, он указан как работник клиники/
Цитата:
Наталья Шимук 17 ноя 2016 в 11:28
Васильцов Валентин Владимирович

В 1997 году окончил Витебскую государственную академия ветеринарной медицины. В 2000-2003 гг. участвовал в работе Московских международных ветеринарных конгрессов. Работает в ветеринарной клинике "Альфа-Вет" с 2016 года.

Должность: ветеринарный врач

Специализация: травматолог, хирург.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Вторник, 22.11.2016, 21:20
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Anastasia999 ()
Подскажите кто сталкивался, у суки 8 лет по УЗИ нашли 2 кисты на яичниках, одна 8мм, вторая вроде 40мм. Сказали операция обязательна и плюс сразу стерилизация. Хочется понять, операцию делать обязательно?
У овчарки Найды со стройки, которую я стерилизовала на Минина 4 у Марины Васильевны Першай, была на яичнике киста, я очень удивилась, что у такой молодой собаки ( Найде до 2 лет), а Марина Васильевна сказала, что недавно оперировала собаку возрастом в 8 месяцев, у которой тоже обнаружилась киста на яичнике.  Лично я бы вам посоветовала стерилизовать вашу собаку именно у нее. Так как овчарке уже 8 лет, то нужно обязательно сделать УЗИ сердца, его в городе лучше всего проводит Никита Михайлович Мацыганов в ветклинике Pets Health на Бядули 13 ( тел. 8044 5816026).  В принципе там же можно и стерилизовать собаку, так как Мацыганов блестящий хирург, но дешевле и вполне надежно это будет проведено на Минина 4 Мариной Першай.

Добавлено (23.11.2016, 14:22)
---------------------------------------------
ПРо Найду и ее стерилизацию можно почитать в сообщениях 123, 130, 131 в теме http://egida.by/forum/115-25289-9

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
дел
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне  недавно кто-то написал, что, если животные с опухолью, Исаченко берется и сейчас оперировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Вчера вечером сделали моей девочке операцию по удалению кист на Минина 4. Перед этим сдали все анализы и ЭКГ сердца, все было отлично. После операции прошло 6 часов и ночью моей девочки не стало,....................... я не знаю в чем дело, она встала попить воды и просто упала замертво. Девочки милые поддержите, сердце разрывается, себя виню, ну зачем повезла ее ...........
12.  
12
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Я Вам, очень соболезную … я хорошо Вас понимаю (в прошлую среду не стало моей мохнатой морды) , он не смог пережить «простую» операцию (кастрацию) …  , чувство вины, что не тот врач, не так клиника, не все спросила, не обо всем предупредила, только нарастают и доводы близких, что все не предусмотришь и что я ни в чем не виновата никак не помогают …………. наверное надо время, ч.б. принять, что их нет и простить себя …….

Я Вам очень сочувствую ….
+375 (29) 778-50-98
13.  
13
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Мои вам соболезнования , 27 ноября похоронила свою любимую добермашу, все было хорошо УЗИ сердца 10 дней назад все хорошо и вдруг после прогулки падает в лифте и все ..... крепитесь я до сих пор не могу придти в себя ((
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Боже, какой ужас! Anastasia999, везти нужно было, не вините себя ... Эти кисты имеют тенденцию лопаться, у моего соседа собаку повезли в клинику с опозданием, кисты раскрылись, и и Фиону не спасли. Собаке был о 9 лет, и она умерла на третий день после операции ...
Есть вещи, которые невозможно предусмотреть - это и образование тромбов, и реакция на наркоз ... Есть еще и судьба собаки, с ней тоже никак не поборешься ...
Очень тяжело, меня как ударило в сердце, когда прочитала и смерти Вашей девочки. Искренне скорблю вместе с Вами. ПлАчу ...
А еще твердо уверена, что наши питомцы могут вернуться к нам, если они сильно любят своего хозяина. В другом виде, в другой породе, но только сердце подскажет, кто перед тобой.  Мне много лет, за мою жизнь у нас по возрасту ушло 7 собак, но одно возвращение состоялось. Вернулся самый любимый, тот, о ком больше всего горевали ...
Обычно не беру собак на время, а тут вдруг согласилась. Взяла семейку из Баранович, хотя живем мы в Минске. Взяв у руки щенка-мальчика, приехавшего на передержку, я сразу поняла, кто передо мной. Это было сродни удару! У нас на тот момент было 4 собаки, но не мелькнуло даже маленькой мысли, что этого щенка можно было кому-то отдать! НАШ! И самое интересное, что боль и горе тут же ушли.
Ждите! Может, и Ваша девочка найдет возможность покинуть Радугу и прийти к Вам.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 07.12.2016, 12:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.
15
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оперировать и стерилизовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Это сердце, если она вышла нормально из наркоза, если вы не слышали страшно натужного дыхания при отеке легких, то просто сердце не выдержало,  у НО часто сердечко бывает слабым... Мои вам глубокие соболезнования, операция вещь всегда очень серьезная и тяжелая, моя соседка в 21 год умерла сразу после введения наркоза при плановом кесаревом в клинике своего отца, ни ее, ни младенца спасти не удалось, прошло уже 30 лет, я до сих пор плачу, когда вспоминаю про  МАрину. И ведь нельзя было вам и не оперировать, когда такие показания были к операции... Даже после хорошего УЗИ сердца у моей УНы в ее 8 лет 2жды останавливалось дыхание во время операции стерилизации в ветклинике у Гриши Чегодаева, тот ее смог откачать, но уже зуб гнилой они вытаскивать у нее не решились, так как боялись  потерять дыхание в 3-й  раз.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 07.12.2016, 17:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Дело ещё в том что по узи у нас было 2 кисты, а когда врач стал оперировать, позже сказал что их там огромное количество....и на почках... а почему по узи не видели, ведь делали всей брюшной полости мне не ясно... он сказал что удалил только 50% опухоли, только с одно стороны... я сейчас думаю, что если бы мы знали какая там ситуация, просто отказались бы вообще оперировать нашу девочку! Ведь мы шли на одну операцию, а все оказалось совсем иначе....

Добавлено (13.12.2016, 00:15)
---------------------------------------------
limeva2003,

18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Anastasia999 ()
просто отказались бы вообще оперировать нашу девочку! Ведь мы шли на одну операцию, а все оказалось совсем иначе....
Анастасия, Узи не показывает все, иногда бывает большая загазованность кишечника, и тогда не видно больше половины. Я отвозила Лео в Ратомку к Никите, считая, что прооперируют определенную часть, а когда сделали разрез, то врачам сразу стало ясно, что бесполезно, на печени уже были метастазы. Никита позвали меня к столу, показал все, и мы не выводили Лео из наркоза, его хозяева на мой звонок сказали, что так будет гуманнее. Опухоли это всегда большой вопрос. Сейчас я в вопросах такого же плана по поводу НО Гранда, читаю и просто внутренне съеживаюсь. Пока не проведу рекомендованное Григорием лечение, пока не сделаю повторно снимки разрастания надкостницы и УЗИ внутренних органов после лечения, дышать спокойно не смогу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
limeva2003, все понимаю, но совсем не легче... если бы я только могла предположить такой исход, я бы ещё 10 обследований сделала прежде чем решиться... но я даже подумать не могла, по прогнозам врачей это была рядовая операция, у меня даже мысли не закралось что может пойти вот так... девочка не жаловалась, была игрива... да и врач после операции, сказал только что сложновато то было, ну а так все хорошо, позже по телефону тоже ничего внятного не смог сказать, вроде как удивлён даже был...
Список форумов » Разное » На радуге » Кисты у овчарки, кто сталкивался??? Оперировать???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0