• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » стерилизация собак (в каком возрасте можно стерилизовать собаку?)
стерилизация собак
1.  
1
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
Подскажите пожалуйста, можно ли стерилизовать щенка в возрасте полугода? Найденную собаку согласны взять в семью только с условием, что она будет простерилизована. Читала, что мнения ветеринаров на этот счёт расходятся и многие - за раннюю стерилизацию
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Полгода уже достаточно взрослый щенок. Стерилизуйте смело.
3.  
3
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
спасибо
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Нас в полгода врач отправил "есть растишку". Отдавала в новую семью, потом оттуда стерилизовала.
5.  
5
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
я вот потому и спрашиваю.. без стерилизации не берут. Знаю, что за границей стерилизуют в ещё более мелком возрасте,  вот  интересно как у нас.. Как по мне - так пусть бы стерилизовали, если от этого зависит судьба собаки
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Вот буквально в эти дни была поднята эта тема http://egida.by/forum/107-32057-2 , почитайте.
По-моему нужно просто выбрать врача, который делает такие операции в раннем возрасте ( а 6 месяцев уже не так и мало, у некоторых особей уже течки начинаются).
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
6 мес, это стандартный срок для проведения стерилизации. Это не ранняя стерилизация. Это общкпринятый возраст для наших врачей, так что проблем быть не должно.

Добавлено (29.11.2016, 23:45)
---------------------------------------------
6 мес, это стандартный срок для проведения стерилизации. Это не ранняя стерилизация. Это общкпринятый возраст для наших врачей, так что проблем быть не должно.

8.  
8
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
Спасибо, читаю

Добавлено (03.12.2016, 22:07)
---------------------------------------------
Помогите советом. Есть молодая девочка, которая подкармливает возле работы бездомную собаку. Сейчас собака беременная. Я готова оплатить, девочка хочет заняться- стерилизовать. Где это лучше (дешевле) сделать, каков послеоперационный период, с чего начать...

9.  
9
.
Минск, Победа
23201 сообщение
1) Сейчас у Ботвинко Николая Николаевича в Фаниполе какая-то скидка идет для волонтерских собак, по-моему, там 90 рублей на собаку 10-20 кг
2) Я обычно делаю это либо бесплатно у Чегодаева, но до Нового года все занято, либо у Марины Васильевны Першай на Минина 4, она работает там сутки через трое, собаке нужно прогнать глисты, это нужно сделать уже завтра,  стоимость операции у меня получалась для собаки до 20 кг ( обычный вес лайки) где-то в районе 70-75 рублей. Нужно взять с собой пеленку впитывающую , лучше 60х90, катетер голубой или розовый, систему, метронидозал для капельниц 100 мл,  раствор Рингера 500 мл и половину старой чистой простыни, могу дать вам кабоктан 10-15 мл, это антибиотик, которым нужно будет собачку колоть и могу дать в аренду попонку нужного размера. Все это я вам предлагаю для удешевления операции.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
Спасибо, может еще поделитесь телефонами?) А послеоперационный период сколько длится и в этот период собаке надо быть в квартире?
11.  
11
.
Минск, Победа
23201 сообщение
да, в квартире, или , например, вполне мог бы подойти утепленный застекленный балкон, если там чистый и достаточно теплый пол, но первые 2-3 дня нужно именно тепло, так как собака теряет  много крови и хуже того принимает наркоз. КРоме того, я забыла указать, что нужно купить кетонал 2-3 ампулы, на первый день точно нужен, так как болит операционный шов. Я обычно колю 1 день, а потом смотрю на состояние собаки, если она очень грустная, то колю и во второй день, а если уже ничего, то обхожусь 1 уколом кетонала на следующий день после операции, так как все эти НПВС- они могут привести к внутреннему кровотечению, стараюсь и сама принимать их крайне редко, и давать очень редко.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Минск, Ангарская
29 сообщений
Топикстартер
Понятно, спасибо большое. Боюсь, ничего не получится, у девчонки нет возможности забрать собаку домой..
13.  
13
.
Российская Федерация, Москва
1 сообщение
Мы свою чихуа тоже стерилизовали примерно в возрасте 6 месяцев, хотя многие отговаривали, сейчас не жалеем. Причем мы обратили внимание, что это была стерилизация уколом. До этого у нас были только мальчики, и не знали, как проходит этот процесс. Жили мы тогда за городом и было удивительно даже, что к нам смогли приехать врачи.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » стерилизация собак (в каком возрасте можно стерилизовать собаку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0