• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите советом (sml[sad]ПРОШУ СОВЕТ)
Помогите советом
1.  
1
.
Украина, лутугино
5 сообщений
Топикстартер
У меня немецкая овчарка заболела, сначала поносила, ветврач назначил лечение дал лекарство, не помогло, сдал кровь-сказал что печень больна.Собака похудела дальше некуда, принимала карсил с лоперамидом 5 дней, потом эссенциале с лоперамидом 5 дней, понос прекратился , но кал мягкий, после окончания приёма эссенциале стул нормализовался, аппетит отменнейший, а собака не поправляется, худая что велосипед.посоветуйте , что может быть. Веь все болезни печени связаны , в основном с потерей аппетита, а здесь наоборот-готова слона сожрать-глаза вечно голодные и на еду набрасывается как будто месяц не кормили . Пять дней прокапали: глюкозу 400мл, милдронат, 5мл, физраствор 0, 9% 200мл+циклоферан2, 0, эссенциале5, 0мл, дексаметазон1, 0 , анализ крови показал-гемоглобин98, эозинофилов нет, эритроциты в норме, белок по рефрактометру7, 2, лейкопения, аппетит очень хороший , поправлятся не хочет,обследование УЗИ показало-"петли кишечника раздуты(толстого и тонкого),
печень не увеличена,структура не изменена,жёлчный пузырь овальной формы.
Посоветуйте как лучше и быстрее вылечить её.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
http://forum.vetby.ru/ посмотрите и спросите здесь
3.  
3
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
АНАТОЛИЙ, возможно на нижеприведенном форуме Вам подскажут. Там отвечают ветеринарные врачи.
Сразу совет, если у Вас есть резуьтаты анализов, то выкладывайте на тот форум.

http://forum.vetby.ru/

4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
АНАТОЛИЙ, а что с глистами ? Как часто и когда последний раз была обработка ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.
5
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
АНАТОЛИЙ, если здоровье стабилизировалось, я бы посадил на протеиновый корм. Спортивных кормов очень много, можно выбрать, что бы белков и протеинов было не менее 20% в составе. Если собака не получает физических нагрузок, то через месяц-два превратиться в колобок mosking
6.  
6
.
Украина, лутугино
5 сообщений
Топикстартер
дегельминтизацию провожу регулярно,последний раз-12 мая.

Добавлено (09 Июль 2009, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (Elenad)
http://forum.vetby.ru/ посмотрите и спросите здесь

Спрашивал-ответ уклончивый,в отличие от форумов других клиник.
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Знаете, я могу только рассказать про колит то, что знаю сама из собственной практики. Лично мне очень помогла Ессентуки 4 чуть теплая 100мл до еды за пол-часа. Собака может много есть, но если имеется воспаление кишечника, то пища полноценно не усваивается и она худая. Мне также кажется по собственному опыту, что очень хорош для кишечника полифепан, я давала своему щенку при энтерите с водой и он активно пил, сама лично я эту земельку плохо переношу, но она действительно хорошо помогает убрать токсины из кишечника, а значит и нормализовать его работу. Животным наших полей (бедным домашним якобы, которые идут на корм) для увеличения веса дают метионин, это белок, который в придачу помогает своей деятельностью печенке. Сейчас выложу описание
МЕТИОНИН

Methioninum (СНГ)

Лекарственные формы. Метионин является незаменимой аминокислотой. Выпускается в таблетках по 0,25 г, покрытых оболочкой розового цвета, в упаковке по 50 штук.

Лечебные свойства. Метионин - незаменимая аминокислота - необходим для нормального роста и обмена веществ. Метионин стимулирует образование биологически активных веществ, активизирует действие гормонов, витаминов, ферментов. Препарат способствует образованию белков, препятствует жировой инфильтрации печени, понижает содержание холестерина в крови. Метионин оказывает антитоксическое действие, укрепляя мембраны клеток, уменьшает действие ядов на печень и другие ткани.

Показания к применению. Применяют метионин для лечения и профилактики заболеваний и токсических поражений печени (цирроз, хронический гепатит), сопровождающихся жировой инфильтрацией, но без выраженной печеночной недостаточности. Используется препарат при сочетаниях заболеваний печени и поджелудочной железы (хронический панкреатит, сахарный диабет), применяется при отравлениях бензолом, хлороформом, мышьяком и другими ядами, поражающими печень, а также при алкоголизме. Показано применение метионина при атеросклерозе, дистрофиях, истощениях в связи с перенесенными тяжелыми инфекциями.

Правила применения. Метионин принимают внутрь по 2- 6 таблеток 3-4 раза в день за 30-60 минут до еды. Рекомендуется в связи с неприятным запахом препарата глотать таблетки не разжевывая, запивая необходимым количеством воды. Продолжительность курса лечения 10-30 дней. Можно назначать также десятидневными курсами с перерывами между ними по 10 дней.

Побочные эффекты и осложнения. При лечении метионином могут развиться тошнота, рвота и другие признаки непереносимости препарата. При передозировке понижается кровяное давление, развивается сердцебиение (тахикардия), дезориентация.

Противопоказания. Нельзя применять метионин при остром вирусном гепатите (болезнь Боткина), тяжелой печеночной недостаточности, рвоте, почечной недостаточности, индивидуальной непереносимости.
Лично я давала метионин своей собаке, у которой был демодекоз очень сильный и приходилось делать очень токсичный укол, тогда барахлила печень и мой любимый ветврач Орехов назначал нам метионин. Уклончивые наши доктора просто любят другие лекарства, гомеопатические, которые некоторым помогают, как говорят. Я не врач и не ветврач, но опыт болезней привел меня вот к такому совету вашей собаке. Но вот лекарство лоперамид (имодиум) ужасно не люблю, хотя оно останавливает понос, но очень плохо влияет на кишечник, я думаю, что такое состояние кишечника вашей собаки во многом зависит от длительного применения лоперамида. Вам бы хорошо найти человеческого классного гастро-энтеролога, который сможет помочь лучше всех. Выздоравливайте побыстрее!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 09.07.2009, 23:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Хочу спросить 1.чем вы кормили собаку и кормите сейчас?
2.Сколько прошло времени как вы дали глистогонку и собака заболела?
3.Были ли у вас подобные симптомы когда заболела собака:при поносе температура,не нравилось когда дотрагивались до живота и понос имела очень неприятный запах?
А откармливать постарайтесь телятиной и телячьими костями,исключить свинину, молоко,творог,Перловку!!!!!!!Перловку!!!!!!!!-!-вообще(давали ли вы ее раньше?)И не давайте остатки жареной еды -не в коем случае.Телячья голова,не знаю как у вас у нас стоит около 2-х долларов,так что это не много.Собаке очень полезно пару раз в неделю делать разгрузочные дни,только вода.Но это когда наберет массу.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
9.  
9
.
Украина, лутугино
5 сообщений
Топикстартер
Скажите, пожалуйста, откуда берётся проба для трип-синоподобной иммунореактивности (ТПИР) в крови при подозрении на недостаточность экзокринной функции поджелудочной железы у собаки ?
10.  
10
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
ПРОЧИТАЙТЕ ВНАЧАЛЕ СЛЕДУЮЩУЮ ССЫЛКУ.АНАЛИЗ БЕРУТ КРОВИ обычно с вены лапы И ТАМ ДИОГНОСТИРУЮТ.
http://wap.gsdog.borda.ru/?1-0-0-00003562-000-0-0
Атрофия поджелудочной железы. Атрофиро ванная железа выглядит не толще пергаментного листа, прозрачная, но сохраняет свои протоки. Болеют в основном немецкие овчарки. Этиопатогенез неизвестен. Животные рождаются с нормальной поджелудочной железой. Атрофия ее и, как следствие, экзокринная недостаточность развиваются в первые месяцы жизни, но иногда и в среднем возрасте. Факторы, вызывающие атрофию железы, не установлены.

Симптомы. Характерен уже анамнез заболевания, указывающий на сильнейший голод животного вплоть до поедания собственных фекалиев и, несмотря на это, прогрессирующее исхудание. Наряду с общими симптомами недостаточности функции железы семиотику заболевания дополняют следующие данные: учащена дефекация, количество фекалиев очень увеличено, они выделяются большими одиночными или множественными маленькими разбросанными кучами, имеют влажный блеск, по консистенции пенистые, с неприятным кислым запахом и в зависимости от содержания в них жира бесцветно-серые или глинисто-желтые. В таком панкреатогенном стуле можно обнаружить непереваренные зерна злаков или куски картофеля. Временами фекалии могут быть оформленными. В брюшной полости аускультируют звуки плеска и урчания, пальпируют толстый кишечник, заполненный фекальными массами. Выражена брадикардия. Шерстный покров больного животного взъерошенный, плохо держится, кожа сухая, чешуйчатая.

Диагноз ставят почти безошибочно по сочетанию пяти симптомов: немецкая овчарка, резкое исхудание животного, неуемный аппетит, панкреатогенный стул, гипохолестеринемия.

Атрофический панкреатит полностью исключает резервную секреторную способность железы. Без лечения больные животные погибают.

Лечение. Основную роль отводят заместительной терапии. Животному назначают препараты ферментов поджелудочной железы (панкреатин, панзинорм), болеутоляющие средства и антибиотики. Диета. Рекомендуют давать только постное мясо и никаких жиров и углеводов. При неэффективности лечения предлагают эутаназию.

Добавлено (10 Июль 2009, 13:01)
---------------------------------------------
Вот вам причина задуматься о приеме глистогонки просто для "профилактики" nea

Сообщение отредактировал: алеся - Пятница, 10.07.2009, 13:58
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ой, Алеся, какие ужасы у наших соб бывают, симптомы действительно очень похожи на болезнь этой собаки, вот только на УЗИ-обследовании ничего про поджелудочную не говорилось вовсе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
http://house-fauna.narod.ru/sobaka/sobaka12.htm - ссылка очень полезна.
Сообщение отредактировал: алеся - Пятница, 10.07.2009, 17:30
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
13.  
13
.
Украина, лутугино
5 сообщений
Топикстартер
Все эти,и другие, статьи я читал,глисты не обнаружены лабораторией-сдавал анализ,УЗИ (я просто не сразу разобрал специфический почерк врача)о поджелудочной сказано что она не увеличена,структура неоднородная,с выраженным мелким фиброзом.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (АНАТОЛИЙ)
структура неоднородная,с выраженным мелким фиброзом.
и что это значит? что с ней все в порядке, или все же нет?
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
15.  
15
.
Украина, лутугино
5 сообщений
Топикстартер
С ней не всё в порядке,предварительно определили экзокринную недостаточность поджелудочной железы,но меня интересует вопрос берётся ли проба не только из вены ,а непосредственно из брюшной полости или нет?
16.  
16
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
скажите пожалуйста я своей собаке 4 года назад сделала прививку против чумы, энтерита и гепатита. Сможет ли она счас контактировать с собакой с Фауны? или нужно еще повторно делать прививку каждый год??? срочно нужен ответ
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
18.  
18
ПОМОГЕТЕ!!!!! На УЗИ:сниженная эхогенность поджелудочной железы,смешенная эхогенность печени.В крови АЛТ в 2 раза веше нормы,АСТ в 5 раз,ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАЗА в 2 раза,КРЕАТИНИНКИНАЗА в 13 раз,СОЭ в 10 раз.В ГОСветлечебнице говорят-ЦЕРОЗ ПЕЧЕНИ,усыплять,в комерческой говорят-ничего страшного,ГЕПАТИТ.Сегодня вводили в вену КАНТРИМАЛ-рвало желчью,а кога начали вводить в/в но-шпу-ели откачали.ЧТО ДЕЛАТЬ И КОМУ ВЕРИТЬ????
19.  
19
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
baybys, позвоните, порекомендую врача. тел в подписи
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Помогите советом (sml[sad]ПРОШУ СОВЕТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0