• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака Лайма – необходима операция на глаз. (Нужна помощь и совет.)
Собака Лайма – необходима операция на глаз.
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Добрый день, форумчане.
Я таки добралась до своего зависшего животного.
Собака чудесная и замечательная! Западно-сибирская лайка. Зовут Лайма. Ей года 3-5…
Нашла я её в Лиде в тяжелом состоянии, при смерти, с пириком. Откапали. А у неё дефект развития левого глаза. Есть мнение, что
дефект врожденный и её выбраковали. Экстерьер хороший. В Лиде веты с таким не сталкивались и поэтому диагноз я ставила ей сама по интернету. Определила
дермоид – новообразование. Потом консультировалась с ветами в Вильнюсе и с Воробьевым (вет-р-офтальмолог, Минск), С Кристиной у Саса. Мой диагноз
подтвердился у всех ветов.
Лайма была пристроена, но у людей изменились обстоятельства и мне её вернули. И пока я разбиралась с её устройством, поиском передержки или
хозов, потом другие хвосты, короче, некогда мне было с глазом разбираться.
Я открывала сбор ей на операцию, потом сбор был закрыт на сумме 2 035 000 + 20 долл.
Лайме надо сделать операцию на глаз и стерильнуть.
Может кто-то имел дело с такими новообразованиями?
Поделитесь, пожлста, опытом. Свозить её у меня не было возможности куда-то. А в Лиде я повозила по всем ветам, никто не возьмется за неё, нет опыта,
оборудования, инструментов.
Кто знает, где это делают?
Может кто-то в курсе, где сейчас Воробьев? В ДВ он уже не
работает, вроде. Может тел его есть у кого?
Если ООЗЖ «Эгида»  еще сотрудничает с каким-то клиниками, буду очень благодарна, если получится выделить Лайме талон или
на обследование перед операциями или на сами операции. У нас есть сумма денег, которые собраны на неё. Эти деньги я могу потом закинуть на р/с Эгиды, чтобы хоть как-то поучаствовать или компенсировать.
Я пока не владею актуальными ценами на операции. Завтра постараюсь выяснить где делают и сколько стоит.
Это новообразование начало увеличиваться и воспалилось. Всё это время, на передержке, Лайме обрабатывали глаза и капали антибиотики. Теперь
ей больно и она не даётся, к тому же передержка у нас заканчивается, поэтому у нас с ней ситуация «петух жареный клюнул».
Куратор +375255088246 Светлана Удановская
 
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Воскресенье, 06.08.2017, 21:35
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
2.  
2
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Воробьев работает в клинике .Компаньон, Минск, есть своя страничка в ВК.
3.  
3
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Nastiya, спасибо ))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
А вот тема клиники на Эгиде:   http://egida.by/forum/6-33020-1
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
Online
Минск, Победа
23194 сообщения
почти все лекарства для глаза несколько щиплют , поэтому ей больно, но когда киста растет , то это плохо, поэтому лучше всего вам ее привезти, записавшись к Воробьеву, он где-то на Долгобродской, как мне кажется. А исследования это обязательное УЗИ сердца и УЗИ внутренних органов, ОАК и сам прием у офтальмолога.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
limeva2003, спасибо.

Добавлено (09.08.2017, 15:11)
---------------------------------------------
Mori, спасибо.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
7.  
7
Online
Минск, Победа
23194 сообщения
Светлана, может, можно сделать несколько фотографий лаечки в полный рост, чтобы стала видна стать, расцветка полностью, хвостик? Аномалия эта врожденная, очень жаль ее!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
limeva2003
     

Добавлено (11.08.2017, 18:38)
---------------------------------------------
У Воробьева, вернее, в той клинике, где он сейчас работает, услуга делается и стоит сама услуга 100 руб + расходники. Рассчитать стоимость расходников мне по тел затруднились и назвали ориентир в 200 руб. Это как раз наша сумма.
Можно ли нам выделить талон куда-нибудь на предоперационное обследование? Нам надо сделать УЗИ сердца, общий анализ крови и биохим анализ крови, чтобы понимать какйо наркоз и соклько ей можно.

Добавлено (11.08.2017, 20:32)
---------------------------------------------
ОАК и БАК мы сделаем в ЛИде, ок. 25 руб.
УЗИ сердца в ДВ 30 руб, без консультации.

Добавлено (11.10.2017, 18:02)
---------------------------------------------
Прооперировались.
Ищем дом.

Добавлено (07.01.2018, 11:16)
---------------------------------------------
Собака пристроена.
Тему можно переносить в архив.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю!!
 Кто и куда забрали???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо!
Забрала молодая семья: муж, жена, сын лет 6. в Ошмяны. в свой дом. в вольер. знающие породу.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собака Лайма – необходима операция на глаз. (Нужна помощь и совет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0