Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Будьте начеку. Клещи
61.  
61
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
У моей Яны аллергия на средства от блох/клещей sad Первое лето, которое она у меня была, мы носили ошейник Килтикс. Под ошейником в нескольких местах раздулись гнойники по 1,5 см в глубину sad Сначала не знали, от чего это. Пока лечили, сняли ошейник. Потом опят одели. Опять появились такие гнойники sad Боюсь ее даже спреями и каплями обрабатывать. Вдруг какую реакцию дадут sad И Дена не обрабатываю, т.к. они спят вместе. Не знаю, как мы пережили прошлое лето, но ни одного клеща не было.
Как быт этим летом, не знаю sad

Может, ест народные средства от этих гадов?

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
62.  
62
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Вообщето от всяких блох в народной медицине советуют соцветие пижмы. Мы Майту обливали этим отваром. Только, вот не знаю и не помню помогает ли она от клещей. blush

Добавлено (10 Апреля 2011, 18:37)
---------------------------------------------
Даже не обливали, а натирали им.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
63.  
63
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Ariana, а что делать с людьми? в прошлом году проходила курс антибиотиков. кошки то спят со мной.....
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
64.  
64
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (mac)
Что делать, если вы сняли с собаки клеща – сразу везти собаку на анализы в клинику смысла нет, в первый день бабезий в переферической крови (а берется анализ из уха, как из пальца у человека) скорее всего не будет, и отрицательный анализ будет только ложным успокоением. Также полностью бессмысленно везти на анализ самого клеща (а часто привозят, кстати). По клещу НИКАК не определить, является он переносчиком или нет. Если сняли клеща – наблюдайте за состоянием собаки, не ленитесь мерять температуру не реже 4-5 раз в день.
Первые симптомы такие – 1) повышенная температура. Норма у собак до 39,0с (для тех, кто не может быть не знает, температуру меряют ректально, в заднем проходе). 2) Вялость, угнетение 3) Тяжелое дыхание без причины (тяжелое дыхание возникает из-за гипоксии, т.к. эритроциты разрушаются и нечему переносить кислород в органам и тканям, в т.ч. к мозгу 4) Самый известный симптом – темная моча (как говорится «цвет мясных помоев», можно еще сравнить по цвету с коньяком и крепким чаем. 5) Шаткость походки
Это основные симптомы. Могут быть и нетипичные проявления, поэтому по весне, когда заболевание приобретает массовый характер, лучше в случае чего не лениться и лишний раз показать собаку врачу.

Из этой же темы подымаю, что делать после того как сняли клеща.

65.  
65
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
У меня Лара носит ошейник Килтикс, огбрабатывается Болфо периодически. Может еще Адвантикс добавить?
Моя Ляля и кот никуда не ходят. Нужно ли их защищать от клещей?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
66.  
66
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
не надо адвантикс. К спрею либо капли, либо ошейник.
8 029 575 50 70 Настя
67.  
67
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (diamant)
Может, ест народные средства от этих гадов?

diamant, именно от этих гадов рекомендуют эфирное масло кедра, можно в сочетании с можжевеловым.
От блох - эфирное масло цитронеллы (лемонграсса).
Мы прошлое лето продержались с Варей и Тимом. Клещей не видела.
Можно кормить собаку чесноком в капсулах. Видела блоху, которая укусила собаку (Тима), в рационе которой были чесночные капсулы.
Печальное зрелище.
68.  
68
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталия)
Мы прошлое лето продержались с Варей и Тимом

Расскажите, пожалуйста, как Вы их обрабатывали, в каких пропорциях и т.д.
Quote (Наталия)
Можно кормить собаку чесноком в капсулах

Я ж их целую blush
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (diamant)
Я ж их целую

lol ты главное потом ни с кем другим не целуйся lol lol

70.  
70
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (diamant)
Я ж их целую

Обеспечьте хорошей "закусью" и целуйтесь на здоровье!

Пропорции обыкновенные: любое эфирное масло разводите 1:1 с растительным и пользуетесь.
Я наносила пару капель смеси на расческу (тоненькую для начеса) и перед утренней прогулкой расчесывала шерсть за ушками, холку, позвоночник и штанишки.
Один раз в день первую неделю. Потом можно реже - 1 раз в 2-3 дня. Это как духами, если регулярно пользоваться, постепенно даже волосы и кожа приобретают определенный аромат.
После прогулки ту же расческу смачивала водой и еще раз вычесывала те же места, а также грудку и животик. Смесь распределялась более равномерно.

Перед выездом в лес нужно более тщательно обрабатывать, но мы никуда не ездили. В целом, мы живем в зоне более или менее благополучной по клещам.
Нам этого хватило. Можно нашейную косынку пропитать смесью и пользоваться на прогулках.
От блох рекомендуют особое внимание уделить зоне штанишек.

Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 11.04.2011, 01:35
71.  
71
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Наталия)
Можно кормить собаку чесноком в капсулах.

Я постоянно кормлю Лару таблеточками чесночными.

Quote (улитка)
не надо адвантикс. К спрею либо капли, либо ошейник.

ок. Ошейник очент вонючий.. боюсь очень..... почти каждый день Ларку осматриваю...
You become responsible, forever, for what you have tamed.
72.  
72
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
Здраствуйте. Я как-то заинтересовалась для себя такой штукой как мыльные орехи. В кожуре этих плодов содержатся сапонины – природные пенообразователи. Эти вещества являются гипоаллергенными и не вызывают дерматитов и раздражений кожи. Также одним из важнейших свойств является то, что даже в малой концентрации убивает блох, клещей, отпугивает насекомых. В отличии от химических средств от блох, мыльный орех не только не наносит вред здоровью животного, но и приносит ему пользу! Раствор будет благотворно влиять на шерсть животного, делая ее шелковистой и блестящей.

PS У меня сейчас находится потеряшка спаниель, нашла я его уже с клещами и, к сожалению, еле успела спасти песика от гибели, у него был пироплазмоз. Как пострижемся, думаю помыть его отваром этих самых орехов.

PPS Если будут вопросы по этим орехам, пишите в личку, я уже кучу инфы перерыла в интернете, да и сама на себе их уже испробовала =)

Сообщение отредактировал: yul4ik - Понедельник, 11.04.2011, 18:10
73.  
73
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
yul4ik, а где эти орехи взять? можно инфу в ЛС? спасибо!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Кристиночка, http://www.home.igoods.by/index.p....hi.html но там в последнем пункте написано что оно от блох избавляет. про клещей ничего не сказано rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
75.  
75
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Оля_Яло)
Кристиночка, http://www.home.igoods.by/index.p....hi.html но там в последнем пункте написано что оно от блох избавляет. про клещей ничего не сказано

Клещи-то нам и страшны....
You become responsible, forever, for what you have tamed.
76.  
76
.
Беларусь, Молодечно
27 сообщений
http://superrukodelkin.ucoz.ru/forum/93-548-1
Просто не везде все пишут. Сапонины отпугивают большинство насекомых, среди которых: вши, блохи, клещи, тля, комары....и при этом почти губительны для всех хладнокровных, поэтому отвар нельзя выливать в землю!
Сообщение отредактировал: yul4ik - Понедельник, 11.04.2011, 21:11
77.  
77
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Чесночные капсулы в обычно аптеке можно найти? первый раз слышу просто.
И животик у них не болел от них?
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Чесночные таблетки я покупала, правда почти год назат, в ветаптеке в Доктор Вет на Подшипниковом пр-де.
E-mail: likazag@mail.ru
79.  
79
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
это пипец. Ездили только что гулять с Патриком в поля. После каждого выхода из машины тщательно его осматривала. Ну, лысую собаку осматривать несложно mosking Приехали домой. Пошли мыться. С себя сняла 4 клеща, с Патрика 5 shok Под ошейником, на лапах. И при том, что я там смотрела в машине. Хорошо, не впились.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
80.  
80
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Обработаны были? Чем?
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0